Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Portuguese Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
brth
Одна из полюбившихся в последнее время.. Своей не-продажностью, много идейных групп, играющих традиционный блек без всяких примесей.
Центральная группа - Decayed, старой школы закалка. Далее Corpus Christii и родственные Coldness, Morte Incandescente. Безо всяких упреков, хороший блек, хотя M.I. по словам участников - некро-метал.
Остальные коллективы можно заценить на компиляциях, например в этой:
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...=0&p=122501
Searcher
заценим ) к своему стыду из португальских блэк-групп наверное и не слышал ничего)
HA7tur
Из португалов могу отметить Raw Black Metal в лице Arkenstone.
Очень интересная весчь smile1.gif
faceless
кто не слышал португальский Luxx Ferre, тот не блэкстер

Lux Ferre - Antichristian War Propaganda (2004)
HA7tur
А что же ССылочку не кинул? smile4.gif
Или ты только картинку нашёл? 5.gif
faceless
сейчас залью. В архиве металарии есть новость, но ссылка не работает

добавлено
ЦЕНИТЕ !!!
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=17497
Shaithan
Decayed true_black.gif мощнейший коллектив!!!
Там еще одни вроде апологеты были - Filii Nigrantium Infernalium, но мне они не особо...
Кстате, кто-нть может долить нехватающие Декейды, хотя бы ЛП и ЕП? А еще у них на днях новый вышел....
Coroner
Хе, конечно "Corpus Christii и родственные Coldness, Morte Incandescente" - это же все детища одного и того же Nocturnus Horrendus, добавить к ним еще Genocide Kommando..... На нем вся португальская БМ сцена держится.
IronMan
Filii Nigrantium Infernalium
Помнится,выкладывал здесь,но ссылка,к сожалению,приказала долго жить.
Shaithan
Кстати, не замахнуться ли нам сообща на полную (хотя бы ЛП и ЕП) дискографию Decayed?
Desmodus
QUOTE(Shaithan @ 31st March 2007 - 18:35:34) *
Filii Nigrantium Infernalium

Кстати сумасшедшие перцы. Вокалист у них истерику выдает знатную. Впрочем, несмотря на визг и вопли, музыка достаточно позитивная. Советую знакомиться с их творчеством по альбому Fellatrix Discordia Pantokrator.
Dissident God
Sirius очень хорошая группа. Здесь выкладывался. Этакий симфо, но в стиле Имперора (хотя Имперор тоже был частично симфо). Но тем не менее атмосфера другая - космическая. Особенно хорош первый альбом "Aeons of Magick".
Northwind
Morte Incandescente жгут. Очень нравится и музыка, и вокал (для бм), и дизайн обложек супер.
Змей
Хы,а я думал что в португалии только 2 метал группы-Moonspell да Heavenwood)))
Nerevar
Змей:
Moonspell давным-давно Блэк уже не играют. По крайней мере, традиционный. )
swano
ЦИТАТА(Змей @ May 6 2007, 12:59:19) *
Хы,а я думал что в португалии только 2 метал группы-Moonspell да Heavenwood)))

помимо их коллетивов
до фига...хотя moonspell самый крутой представитель...потому что играл и black metal,и death и doom.. и сейчас остается крутым коллективом...я был на их последним концерте в Москве было круто....
Moonlight_Dominion
Ко всему вышесказанному можно добавить InThyFlesh. Хоть основные участники португальской Bm-сцены и помогали этой банде, но всё же это команда - совершенно другой круг. Как по уровню, так и по музыке.
Lovecraft
CC мощная команда...а Sirius ближе к Limbonic Art...
Фо
Сцена в Португалии,безусловно,есть!
Но кто на ней играет?
Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 30 2007, 23:03:44) *
Сцена в Португалии,безусловно,есть!
Но кто на ней играет?



Only Decayed & Sacred Sin roll.gif
Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 30 2007, 23:03:44) *
Сцена в Португалии,безусловно,есть!
Но кто на ней играет?



Only Decayed & Sacred Sin roll.gif

Кстати

Shaithan
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 30 2007, 23:03:44) *
Сцена в Португалии,безусловно,есть!
Но кто на ней играет?



Only Decayed & Sacred Sin roll.gif

Кстати кто заценил последний Дикеед? Мне лично - прикрастно!
Darkwinter
сцена в тройке лутших. Португальская сц. радует огромным кол-вом Нигилистов-Сатанистов, в отличие от той же французской или американских сцен, а так же малым количеством язычников либо недо-язычников/сатанистов. чего стоят такие проекты как: Corpus Christii, Lux Ferre, Coldness & Morte Incandescente (сайд-проекты Ноктурнуса Хоррендуса), Summum Malum! Вообщем, достойных групп/проектов огромно.
Shaithan
ЦИТАТА(Darkwinter @ Jul 1 2007, 03:32:40) *
Corpus Christii, Lux Ferre


Вот эти двое меня обломали. Врут сабаки.
Moonlight_Dominion
ЦИТАТА
Only Decayed & Sacred Sin


Хочеться отметить ещё и Alastor. Хоть это и вполне средний Thrash\Black Metal, но тем не менее, энергетика не детская.
Darkwinter
Shaitan, поподробнее можеш рассказать? в музыкальном или идеологическом плане? насколько я знаю, Corpus Christii в данный момент подписаны на Пропаганду.
Shaithan
ЦИТАТА(Darkwinter @ Jul 1 2007, 15:32:27) *
Shaitan, поподробнее можеш рассказать? в музыкальном или идеологическом плане? насколько я знаю, Corpus Christii в данный момент подписаны на Пропаганду.



Ну незнаю... Я вначале про этот Хрестокорпус услышал от знакомого, типа тру-олдскул, и пока не услышал музычку почитал текста к Fire God, показалось - никак, одни банальности. Послушал - вопще капец, скука+плагиат атакуют... Потом послушал (тут скачал) еще какой-то рылиз - еще хуже. Послушал (и почитал текст) еще Торментед Белиф - вопще кал. Короче этот ансамбль несет в себе занудство и позор португальскому народу. Я думаю что португальский народ гораздо умнее чем эти гонящиеся но опаздывающие за модой музыканты, которым сказать в общем нечего, просто нравится "выступать".

GFFerre De Lux - если пацаны уже так назвались, то точняк - жди сатиры и юмора. Так и вышло поругальский дьяволский кутур-де люкс после обычного тыренья строчек и словосочетаний из металла 80х в своих демках перешол на новый, видать, уровень - почуствовали что сами уже "ого-го"! Ну... и, в итоге порадовали перлами потипа:

His son a drug addict (про эсусо-христоса)
I shall put you in Torment Designed to all mankind (песня про дизайнера-садиста) 1488.gif
My body set to flames
Flames of rotten weak flesh
I scream with great pleasure! (а тут наоборот - мерзкий мазохизм) 22.gif
в общем - обоссышся про этих прозаиков. А музон получается у них чуть лучше чем у Корпуса, но какойта немощный на мой вкус.
Во-о-от.
brth
Шайтан, это в первую очередь предрассудки. Про Люкс ферре мог написать в соотв. теме про кривой английский.
Мягко говоря, для мне текста старой треш школы 80-х более смешны и до тупости обыденны и банальны, нежели современных блекарей. Разница в том, что ты слушаешь отборный и лучший материал 10 и 20-летней давности, а говна тогда было столько же, сколько и сейчас.
resurgam
А мне корпус кристи пондравился, зачетно, не стал я лезть в дебри их мировоззрений,
brth
QUOTE(resurgam @ Jul 2 2007, 15:00:32) *
А мне корпус кристи пондравился, зачетно, не стал я лезть в дебри их мировоззрений,


Религиозный блек метал. А у Шайтана самого непонятно какое мировоззрение 1488.gif
Coroner
Хе, а у остальных блэковых (и не только) команд не пытались тексты анализировать ? Думаю, много еще удивлений они нам готовят, если к ним подходить так же придирчиво. И точно так же можно подойти и к музыке других команд. Все таки, проекты у Хоррендуса очень достойные, ну может Колднесс немного слабоват. Да еще и Онирик ниче такая команда, если говорить о Португалии.
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ 2nd July 2007 - 14:51:52) *
мне текста старой треш школы 80-х более смешны и до тупости обыденны и банальны, нежели современных блекарей

обыденность и банальность в рамках пропаганды - это нормал в сочетании с мощностью металла, а вот нелепый псевдо-креатив и бесвкусица - это очень частое явление в современном ( 1488.gif уже смешно) Блэке.
ЦИТАТА(brth @ 2nd July 2007 - 16:36:19) *
А у Шайтана самого непонятно какое мировоззрение

Непонятно?! ок, значит так оно и лучше.
brth
Хорош новый албум Corpus Christii, чертовски хорош.
Hostis
Лучшее что у португальцев слушал - Decayed. Corpus Christii хоть и окуенные, но не сильно оригинальные. Порадовали названные выше Lux Ferre, а более никого и не знаю, если чесно...
RADeus
Интервью с Hell War Productions в лице Cultus Profanus: ссылка 27.gif
Всем поклонникам непродажного блека - ознакомиться.
Planewalker
Decayed roll.gif и (местами) Corpus Christii. Morte Incandescente вообще не понравился - полностью вторичный материал.
brth
Дикейд после просмотра видео с юутуба вообще не катирую, особенно с нынешним хардкорного вида вокалистом, даже не смотря на то, что последний альбом окуенен.
QUOTE(Planewalker @ Dec 18 2007, 17:23:14) *
Decayed roll.gif и (местами) Corpus Christii. Morte Incandescente вообще не понравился - полностью вторичный материал.

Вторичный материал? Да по сравнению с ними большая частьой сцены - третьесортное говнецо.
Planewalker
ЦИТАТА(brth @ Dec 18 2007, 21:05:04) *
Дикейд после просмотра видео с юутуба вообще не катирую, особенно с нынешним хардкорного вида вокалистом, даже не смотря на то, что последний альбом окуенен.

Вторичный материал? Да по сравнению с ними большая частьой сцены - третьесортное говнецо.

Decayed я в основном ранний имею в виду.

А третьесортное говнецо тут как раз Morte Incandescente. От их песен с "Death Glorification" вообще чуть не стошнило - настолько убого и беззубо.

EDIT: новый Corpus Christii не понравился совершенно.

EDIT №2: какая сцена имеется в виду? Португальская или мировая?
Coroner
Я хоть этот сплит не слышал (Death glorification, morte incandescente and Krieg), но лучше слушать и выносить мнение по полноформатникам. В сплитах не всегда лучший материал. Послушай на всякий случай 2003 и 2005...
Planewalker
ЦИТАТА(Coroner @ Dec 20 2007, 11:07:44) *
Я хоть этот сплит не слышал (Death glorification, morte incandescente and Krieg), но лучше слушать и выносить мнение по полноформатникам. В сплитах не всегда лучший материал. Послушай на всякий случай 2003 и 2005...

Слушал уже - более чем вторично (ИМХО, естественно).
brth
QUOTE(Planewalker @ Dec 19 2007, 10:04:06) *
Decayed я в основном ранний имею в виду.

А третьесортное говнецо тут как раз Morte Incandescente. От их песен с "Death Glorification" вообще чуть не стошнило - настолько убого и беззубо.

EDIT: новый Corpus Christii не понравился совершенно.

EDIT №2: какая сцена имеется в виду? Португальская или мировая?

Злые модераторы стерли часть слова НОРВЕЖСКой

QUOTE(Coroner @ Dec 20 2007, 11:07:44) *
Я хоть этот сплит не слышал (Death glorification, morte incandescente and Krieg), но лучше слушать и выносить мнение по полноформатникам. В сплитах не всегда лучший материал. Послушай на всякий случай 2003 и 2005...


Да п#здатый по рамкам андеграундного искусства материал. Оригинальный в меру, в меру дарктроновщины, в меру безумия
RADeus
Видео Irae - "A Ira Nasce Nas Noites De Sintra" на ютубе:
http://youtube.com/watch?v=53VA8qCvUGI
brth
QUOTE(RADeus @ Dec 27 2007, 14:17:23) *
Видео Irae - "A Ira Nasce Nas Noites De Sintra" на ютубе:
http://youtube.com/watch?v=53VA8qCvUGI


Спс. Но плять, опять тот же чел делал, что и видео стллагх, саурон и проч проч заплодил, сука, ютуб. Задрот какой то, чесн слово.
Knovelaer
Более всего по душе первое демо Morte Incandescente и кое-что из Lux Ferre. Onirik были очень хороши на сплите с MI.
Kazoth
Больше всего зацепили:
Storm Legion
Raptus
iRAe
Morte Incadescente
Diabolicum_Errare
Searcher, ознакомился я с этой темой, слышал только Decayed и Corpus Christii, первые совсем не по нраву, а вторые даже не запомнились.
Какие ещё команды можно советовать из португалов в первую очередь?
Searcher
Diabolicum_Errare,
Corpus Christii как раз в первую очередь))
странно..

ну, я вот дико закотировал InThyFlesh. Irae не так, но тоже хороши.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Searcher @ May 11 2009, 22:16:49) *
Diabolicum_Errare,
Corpus Christii как раз в первую очередь))
странно..

Его же Coldness по-круче будет. А Morte Incandescente - pray.gif
HA7tur
Да, Coldness самое то, примитивный и прямолинейный вынос ногами вперёд. ОсобеННо хорош сплит с Irae.
Searcher
Black Metal Daemon,
нука нука
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.