Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гитары: строи, струны, комплектующие, оборудование, техники игры
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Emm Human
"Ми", "Ре", "До", "Си" или "Ля"? За последние 30-35 лет, мир получил туеву хучу направлений и гитаристы опустили строи своих инструментов практически на октаву. Причём мнения о самом "оптимальном" строе неоднозначны и далеко ни всегда склонны к классическому строю.Лично сам, являясь старым фанатом коллективов исполняющих классический death metal и утяжелённый thrash metal, больше всего уважаю строй "D3" - тональность ещё достаточно высокая, звук богат тонами, но уже приобретает усиленную тяжесть и мрачность.
nebo555
Самый жестокий альбом в дэте-"Легион" от Дисайд,записан в Ми.Думайте сами,решайте сами.. Ну а в наше время,понижение строя до инфразвукового диапазона,скорее дань моде и отсутствие идей.
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 12 2012, 23:33:00) *
Самый жестокий альбом в дэте-"Легион" от Дисайд,записан в Ми.Думайте сами,решайте сами

17.gif А разве ни в "РЕ"?! 17.gif
Я в курсе конечно, что например Atheist в начале 90х в "МИ" играли, но Deicide!...что-то слабо вериться! hmm.gif Ты точно уверен?
nebo555
Emm Human,
Стопудов! Первый и последующие-в Ми-бемоль. А Легион в Ми. Хотя в некоторых ГитарПрошках есть темы с него почему-то в Ре. Сам некоторое время парился,пытаясь сыграть пару тем из Легиона в Ми-бемоль под включенную песню. Потом вкурил.

Под последующими я подразумеваю альбомы с Хоффманами. Ибо только они трю smile3.gif Без них уже не изучал дальнейшее творчество.
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 00:10:04) *
Emm Human,
Стопудов! Первый и последующие-в Ми-бемоль. А Легион в Ми.

Не-не nono.gif, "Insineratehymn" точно в "РЕ" сыгран. Да и всё, что после него вроде тоже - по крайней мере несколько песен, которые я снял из "Till Death Do Us Part", однозначно сходятся в "РЕ"
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 00:10:04) *
Emm Human,
ГитарПрошках есть темы с него почему-то в Ре.

Да-да dooo.gif, в ГитарПро это сплошь и рядом - например многие табулатуры на Paradise Lost написаны под "МИ", хотя у них песен в таком строе можно сказать и не было. hmm.gif
nebo555
Да,сейчас проверил. На "Insineratehymn" нашел темку в Ре.Пока одну. Может и в разных строях он записан.Потом поизучаю. Зато следующий,"Скарс.." тоже в Ми-бемоль.
Shub
Cемиструнка, стандартный строй. Больше ничего не нужно. Играй чё хочешь.
Emm Human
Ну да smile1.gif
B
E
A
D
G
H
E

диапазон почти полный! smile1.gif
Shub
А ещё можно дроп А вбахать, тогда вообще атас.
Emm Human
ЦИТАТА(Shub @ Jun 13 2012, 22:07:33) *
А ещё можно дроп А вбахать, тогда вообще атас.

Ага, и сразу по металкору встёгивать metaler.gif 1488.gif Плавали, знаем. Дроп конечно эргономично, но основной квинтовый строй, даёт гораздо больший диапазон возможностей исполнения.

Атас конечно атасом, но всё-таки интерсно, какой вариант самый оптимальный - чтоб были одновременно и тяжесть и яркая палитра звучания, вместо например при "ЛЯ" низкочастотной кашеобразности. hmm.gif Я то для себя давно определился - интересно узнать мнения других.
nebo555
http://www.youtube.com/watch?v=1HTya020vTI
Тоже Ми smile1.gif Тяжесть,мрачность еще и от микса зависят. А еще и от тона и толщины струн. Тонкие звучат мрачнее.Срезанные высокие-создают ощущение более низкого строя.
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 22:31:12) *
Тяжесть,мрачность еще и от микса зависят.

От гитарной педали/проца? Согласен, на таких даже недорогих педалях (личное наблюдение) как Boss MT2 или Digitech DDM при наруливании соответствующих параметров, даже на стандартном строе выходит фарш на зависть многим брутальщикам. Но речь изначально идёт об универсальности гитарного строя - чтобы при наличии любого гитарного девайса было что называется "круто, мощно и угарно". smile3.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 22:31:12) *
А еще и от тона и толщины струн. Тонкие звучат мрачнее.

Звук у них кстати звоньче genius.gif smile1.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 22:31:12) *
http://www.youtube.com/watch?v=1HTya020vTI
Срезанные высокие-создают ощущение более низкого строя.

nono.gif Более ощутимое утяжеление и как следствие ощущение "более низкого строя", даёт отсечка средних частот - короче как Аццы завещали: "По-больше низов, средняки в п12.gifзду, высокие на полную!" 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(Emm Human @ 13th June 2012 - 22:20:56) *
Дроп конечно эргономично, но основной квинтовый строй, даёт гораздо больший диапазон возможностей исполнения.

Лолшто. Куда диапазон исполнения делся в дропе?
Funeral Frost
Мне хватает Ре и 10-11-е струны. Остальное накручивается на примочках..
Стиль - funeral doom, если кого это волнует..
nebo555
Shub,
аппликатура..
Emm Human,
не,не педаль. Микс студийный.Ну вот, например,как у Бехерит. Гитары практически не слышно,бас гудит. Ощущение низкого строя.
Тонкие струны,как раз,звучат обертонистее,сочнее,рычат прикольнее. Толстые,перетянутые,либо зуд,либо бубнеж. Опять-же,не всякое усиление,кабинеты,звучки могут адекватно воспроизвести низкий строй. Ну и попробуй на гитаре вывернуть тон,и поиграть без высоких на перегрузе. Прикольно! Особенно на нековом датчике. Мрачный пердеж обеспечен smile3.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Shub @ Jun 13 2012, 22:56:48) *
Лолшто. Куда диапазон исполнения делся в дропе?

Лолшто я имел ввиду: yuh.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 23:15:32) *
Shub,
аппликатура..


ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 23:15:32) *
Тонкие струны,как раз,звучат обертонистее,сочнее,рычат прикольнее.

Ну вот, как-раз из-за того, что изначально издают/резонируют более звонкий звук. dooo.gif

ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 23:15:32) *
Толстые,перетянутые,либо зуд,либо бубнеж.

Да и физически при сильной атаке и быстрой игре, руки сильнее устают.

ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 13 2012, 23:15:32) *
попробуй на гитаре вывернуть тон,и поиграть без высоких на перегрузе. Прикольно! Особенно на нековом датчике. Мрачный пердеж обеспечен smile3.gif

dooo.gif 1488.gif
Shub
Аппликатура чего? Табов из интернета?
Blackwinged
Играю в ре, ибо чешем в этом строе. Сам больше всего наверное классический ми люблю, но ре ненамного меньше) А, ну и струны аля "сопли" не котирую. В ре стандартном режу на 11-56 на стратовской мензуре. Ничо не болит и не устает, звук меня устраивает больше чем на любых других струнах. gop_spb.gif

*upd. Да тут сурове посоны сидят, си в лидерах. 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 14 2012, 07:16:15) *
*upd. Да тут сурове посоны сидят, си в лидерах. 1488.gif

Теперь "ре" genius.gif 1488.gif
Фо
Играем в си. На свой четерёхструнный бас поставил комплект от пятиструнника без первой струны - вот и не надо пятиструнник брать. Можно было бы и в ля попробывать, но, это надо семиструнный комплект гитарный брать, иначе сильно болтаться будут, что не есть гуд, а покупать что то для гитары мне палебно - я этот инструмент не сильно котирую - только бас! только брутал! только низкочастотный грохот танковых гусениц!
Untitled
Выкручивал свою лопату до Drop A, держал строй хорошо, струны - бумерсы 70-11 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(Untitled @ 14th June 2012 - 16:19:44) *
70-11

Но 11 же соплями будет. Что за комплект такой безумный.
Blood13
e
b
g
d
A
E
лол
Emm Human
Blood13, это у тебя такой строй? 17.gif Можно спросить, если не секрет: что играешь? smile1.gif

Играю в "D3", стоит комплект 0.10-0.46, всё звучит может и не особо плотно, но рычаще и звонко. 25.gif
Иногда правда, некоторые тюнеры плохо ловят верхнюю струну. hmm.gif
Shub
ЦИТАТА(Emm Human @ 14th June 2012 - 19:36:13) *
это у тебя такой строй?

У него просто гитара для левой руки.
Если кому вдруг интересно (хотя, навряд ли), я в стандартном играю. Точнее не играю, а учусь, лол. Струны 9-46 на лесполе. 10 тоже норм, но люблю низкое натяжение. На акустике 10-50 в Eb, т.к. в стандартном 10 по мне толстоваты, хотя раньше и на 12 играл, но звуку они ничего не дают практически (перепробовал всякие разные калибры и производителей), а удобство игры страдает.
Blackwinged
Ну, неоспоримое преимущество толстых струн в резкости атаки, ибо можно хорошо вмазать. Плюс всякие chugg'и на палм-мьютах очень мне нравится как звучат, вкусно так прям получается)

9-46 это имхо прожиточный минимум для стандартного строя на 25.5, на лесполе надо бы потолще. Но тастес диффер таки, согласен.
Blood13
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 14 2012, 16:36:13) *
Blood13, это у тебя такой строй? 17.gif Можно спросить, если не секрет: что играешь? smile1.gif

Учусь только) Всякое разное, по мне дак довольно универсально.

ЦИТАТА(Shub @ Jun 14 2012, 16:43:56) *
У него просто гитара для левой руки.

Untitled
ЦИТАТА(Shub @ 14th June 2012 - 12:36:57) *
Но 11 же соплями будет. Что за комплект такой безумный.


существует такая музыка, в которой хватит трёх струн 1488.gif
nebo555
Проголосовал за Ми. Ибо,как показывает практика,в стандартном строе можно делать такое мясо,что новомодное-низкостройное сосет не нагибаясь 1488.gif . Низкие строи,конечно, можно использовать ради экспериментов,например,как Морбид Энджел. Но опять-же,при наличии в голове идей,способных,как минимум,стоять в одном ряду с ними. Сам сейчас поставил на стратовскую мензуру 9-42 в Ми-бемоль и почувствовал офигенное облегчение и раскрепощение после всяких безуспешных экспериментов с натягиванием толстых струн в несвоиственный им строй. Опять-же,Слэйеру,Дисайду,Морбидам подыгрываю постоянно smile1.gif Так-что, вот так.
Fer0x
Играли в D, стали делать кавер-альбом на Something Wild, опустили в C#.
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 14 2012, 21:45:50) *
показывает практика,в стандартном строе можно делать такое мясо,что новомодное-низкостройное сосет не нагибаясь 1488.gif .

Не совем верно.
Как показывает практика, если человек не может ничего замутить на стандартном строе, то низкий, никоим образом не изменит ситуацию в лучшую сторону. Точно также и если например у человека строй C# не вызывает никаких потуг к творческой деятельности, настрой он инструмент пусть даже в E3, вдохновение увы от этого не проснётся smile3.gif Тем более, что каждый низкий строй даёт прибавку к "Ми" ещё нескольких тонов, которые можно очень даже с умом использовать. genius.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 14 2012, 21:45:50) *
Низкие строи,конечно, можно использовать ради экспериментов,например,как Морбид Энджел.

То есть практически весь death metal - эксперимент? 5.gif Ну да, мне вобщем-то приятно чувствовать, что я принимаю участие в большом эксперименте 1488.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 14 2012, 21:45:50) *
Но опять-же,при наличии в голове идей,способных,как минимум,стоять в одном ряду с ними.

Прям таки? Тогда развитие тяжелой музыки должно было остановиться лет этак 25 назад, когда вслед за Death и Morbid Angel, через несколько лет появилось ещё как минимум несколько десятков групп, рычащих гроулингом и игравших на гитарах в идентичном строе. nono.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 14 2012, 21:45:50) *
Слэйеру,Дисайду,Морбидам подыгрываю постоянно smile1.gif Так-что, вот так.

Новым? Deicide - D3#, Morbid Angel - D3, Slayer - С3 - стандартного строя нет ни в одной smile1.gif
ЦИТАТА(Untitled @ Jun 14 2012, 21:17:46) *
существует такая музыка, в которой хватит трёх струн 1488.gif

существует такая музыка, в которой хватит даже одной струны 18.gif 1488.gif
nebo555
Ну вот лишь-бы поспорить...На счет первого.Я то-же и имел ввиду .Нет творческой жилки-никакие строи не помогут. Морбиды,Слэйеры,Дисайды,Каннибалы(ранние),это Ми-бемоль! Да и правильно,на счет того,что музыка, написанная 20-25 лет назад рвет напрочь всякий новомодный тренд. Группы,перечисленные выше это доказывают сполна. А если еще сделать поправку на то,что для того времени это было реальным прорывом в музыке,ведь так тяжело и жестко,и причем технично и грамотно,до этого не играл,да и после мало кто что-то придумал,то и в правду,оно,развитие остановилось где-то там. Из десятков тысяч групп,по настоящему придумали что-то свое и имеющие собственное лицо-единицы.
Bragg
Менять строй - от лукавого crazy.gif
Я за ми.
Shub
Почитал я эту тему в очередной раз, достал из-за шкафа свой говнострат ноунеймовый, на котором стоят струны 13-56, забабахал дроп А, врубил свой безумный фузз выкрутив все ручки под максимум и начал рубить доуптрон по хардкору. С моим 12" комбарём хату разнесло в щепки даже на 15% от громкости fear.gif
Zeratool
QUOTE(nebo555 @ Jun 15 2012, 10:21:22) *
Ну вот лишь-бы поспорить...На счет первого.Я то-же и имел ввиду .Нет творческой жилки-никакие строи не помогут. Морбиды,Слэйеры,Дисайды,Каннибалы(ранние),это Ми-бемоль! Да и правильно,на счет того,что музыка, написанная 20-25 лет назад рвет напрочь всякий новомодный тренд. Группы,перечисленные выше это доказывают сполна. А если еще сделать поправку на то,что для того времени это было реальным прорывом в музыке,ведь так тяжело и жестко,и причем технично и грамотно,до этого не играл,да и после мало кто что-то придумал,то и в правду,оно,развитие остановилось где-то там. Из десятков тысяч групп,по настоящему придумали что-то свое и имеющие собственное лицо-единицы.

Те же Cryptopsy, Dying Fetus и прочие весьма примечательные для дэта команды строятся явно ниже Ми-бемоля (те же Криптопси в си, если не ошибаюсь), так что вопрос по поводу строя - чистой воды вкусовщина. Например, мне чрезвычайно нравится звук на None So Vile, и, думаю, в ми альбом звучал бы далеко не настолько качево. Хотя, как правильно было замечено - кривые руки никаким строем не заменишь, ибо кривость этих рук слышно будет хоть в H, хоть в A.

Сам лично одну гитару строю в D, иногда 6 опускаю в drop C. Вторая гитара в H.
uroboros
ЦИТАТА(Blackwinged @ Jun 14 2012, 17:48:00) *
Ну, неоспоримое преимущество толстых струн в резкости атаки, ибо можно хорошо вмазать. Плюс всякие chugg'и на палм-мьютах очень мне нравится как звучат, вкусно так прям получается)
+мильен.
чем жесче струны,тем жесче атака и лучше контроль.
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 13:21:22) *
Ну вот лишь-бы поспорить...

23.gif Не-не-не, упаси-упаси, я даже и не собирался спорить 5.gif - я просто поправил неточности в твоих постах.
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 13:21:22) *
Морбиды,Слэйеры,Дисайды,Каннибалы(ранние),это Ми-бемоль!

Slayer до 1998 года - "Ми" - в 1998 они в "До" перестроились.
Deicide - согласен, кроме тем с "Insineratehymn", других не подбирал. dooo.gif
У Cannibal Corpse только дебютник в "Ре-диез", дальнейшие 3 альбома - 100%ное "Ре", а потом ещё ниже.
Ну а Morbid Angel - классики дэта 5.gif - там, как доктор прописал, всегда "Ре" было тащемта 16.gif
ЦИТАТА(Shub @ Jun 15 2012, 19:15:39) *
Почитал я эту тему в очередной раз, достал из-за шкафа свой говнострат ноунеймовый, на котором стоят струны 13-56, забабахал дроп А, врубил свой безумный фузз выкрутив все ручки под максимум и начал рубить доуптрон по хардкору. С моим 12" комбарём хату разнесло в щепки даже на 15% от громкости fear.gif

9.gif 25.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 13:21:22) *
Да и правильно,на счет того,что музыка, написанная 20-25 лет назад рвет напрочь всякий новомодный тренд. Группы,перечисленные выше это доказывают сполна. А если еще сделать поправку на то,что для того времени это было реальным прорывом в музыке,ведь так тяжело и жестко,и причем технично и грамотно,до этого не играл,да и после мало кто что-то придумал,то и в правду,оно,развитие остановилось где-то там.

...печально...печально redp.gif
nebo555
Вот опять уточню,даже настою.Слэйер-первый альбом в Ми,следующие-Ми-бемоль. С 98 года начали экспериментировать в некоторых песнях в дроп До диез. Ми-бемоль это их основной строй. Морбиды.. Первые три альбома-Ми-бемоль,и только на Ковенанте последняя песня записанна на семиструнном Ибанезе Юниверсе в строе Ля-бемоль. Так-же следующий,Доминейшн, уже полностью записан в этом строе. Ну и т.д. Дисайд.Первый и третий-Ми бемоль.Легион-Ми. Скарс-Ми-бемоль. Что у них там в Ре-еще не проверял. Дисайдом без Хоффманов не интересуюсь.. Первые четыре Каннибала в Ми-бемоль. Могу даже сказать,кто на каких струнах,какими медиаторами,и на каких инструментах и оборудовании играет,ежли интересует. smile1.gif Качайте табы,подбирайте на гитаре,ищите инфу в нете.. Да и зачем спорить,когда у меня гитара в Ми-бемоль настроена и я спокойно,под все вышеперечисленные, играющие альбомы преспокойно попадаю в строй? hmm.gif Кроме семиструнногоМорбида,естественно..
frost192
Auto-De-Fe в данный момент играет в ЛЯ ибо нынешняя вокалистка не может петь ниже, раньше играли в ФА. Используем два баритона 28 дюймовых - Ибанез и Вашбурн. Бас - 5-струнный с 30 дюймовой мензурой. Струны на басу на заказ из америки и больше напоминают по толщине рояльные басовые струны crazy.gif
Гитары на концертах озвучиваем через рэковые преампы Меса/Буги. Один комбик - Пиви Бандит, другой Борже или Борхе...не знаю как правильно...
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 21:40:26) *
Вот опять уточню,даже настою.Слэйер-первый альбом в Ми,следующие-Ми-бемоль. С 98 года начали экспериментировать в некоторых песнях в дроп До диез. Ми-бемоль это их основной строй. Морбиды.. Первые три альбома-Ми-бемоль,и только на Ковенанте последняя песня записанна на семиструнном Ибанезе Юниверсе в строе Ля-бемоль. Так-же следующий,Доминейшн, уже полностью записан в этом строе. Ну и т.д. Дисайд.Первый и третий-Ми бемоль.Легион-Ми. Скарс-Ми-бемоль. Что у них там в Ре-еще не проверял. Дисайдом без Хоффманов не интересуюсь.. Первые четыре Каннибала в Ми-бемоль. Могу даже сказать,кто на каких струнах,какими медиаторами,и на каких инструментах и оборудовании играет,ежли интересует. smile1.gif Качайте табы,подбирайте на гитаре,ищите инфу в нете.. Да и зачем спорить,когда у меня гитара в Ми-бемоль настроена и я спокойно,под все вышеперечисленные, играющие альбомы преспокойно попадаю в строй? hmm.gif Кроме семиструнногоМорбида,естественно..

nebo555, "Ми-бемоль" = "Ре-диез" - мы почти об одном и том же говорим smile1.gif 9.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 21:40:26) *
Качайте табы

Разреши удивлю тебя: у меня есть куча табов и на Slayer и на Каннибалов и на Морбидов, с разных мест между прочим nono.gif И ни в одной табулатуре строй "Ре-диез"ака"Ми-бемоль", не присутствует как таковой. Также есть например табулатуры на Fear Factory (которые между прочим где-то под "Ля" шпилят) написанные под стандартный "Ми"-строй. Так что табулатуры скорее всего - тема ни всегда близкая к истине.
По части подбирательства: снимал я например Каннибаловскую "Hammer Smashed Face", вполне созвучно всё вышло, а у меня между тем ровная "D3" - это к тому, что при наличии тяжёлого да ещё и плотного звука, чтобы заметить разницу пол-тона/тон, надо иметь локаторы вместо ушей 1488.gif

И кстати если возвратиться к этому:
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 15 2012, 13:21:22) *
Да и правильно,на счет того,что музыка, написанная 20-25 лет назад рвет напрочь всякий новомодный тренд. Группы,перечисленные выше это доказывают сполна. А если еще сделать поправку на то,что для того времени это было реальным прорывом в музыке,ведь так тяжело и жестко,и причем технично и грамотно,до этого не играл,да и после мало кто что-то придумал,то и в правду,оно,развитие остановилось где-то там.

Хочется напомнить, что через 6-8 лет появился далеко ни малоизвестный стиль - groove metal. Много слов не нужно - достаточно перечислить пару-тройку групп: Pantera, Sepultura, Fear Factory, Channel Zero. Хочешь сказать, никто из них ничего нового не привнёс в тяжелую музыку и ни одна из этих команд никогда не имела своего лица/стиля? 23.gif Как-раз таки новаторства там - что хоть отбавляй...и низкий строй инструментов в этой части сыграл немаловажную роль в зарождении грув-метала и всех вышедших из него направлений. Хотя по части стиле-последователей грува, полностью согласен - там полное отсутствие свежих идей было изначально. dooo.gif
nebo555
Разница в пол-тона тон?.... Надо локаторы иметь?.... normal_Homerdisgust3.png Это как-же вообще ничего не слышать можно?.......
Энджел оф Дэт,альбом Слэйеровский то-же Ми-бемолем не пахнет? 15.gif
А в прочем,я лучше удалюсь,немножко по-сожалев,что опять вступил в дискуссию на Арее...
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 16 2012, 06:45:52) *
Разница в пол-тона тон?.... Надо локаторы иметь?.... normal_Homerdisgust3.png Это как-же вообще ничего не слышать можно?.......

В раннем брутал-дэте средней руки вообще очень сложно различать, что играют, не говоря уже о том, что строй можно разобрать smile1.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 16 2012, 06:45:52) *
Энджел оф Дэт,альбом Слэйеровский то-же Ми-бемолем не пахнет? 15.gif

Так, вот тут уже интересно! 5.gif Теперь старый Slayer Ми-бемоль? Ми-бемоль-Ми-бемоль! Ре-диез не проще сказать?! smile3.gif
У меня складывается какое-то тревожно ощущение, что вообще весь метал тяжелее Iron Maiden (они кстати случаем "Ми-бемоль" не баловались?), сыгран в этом волшебном "Ми бемоль". fear.gif Ну я ещё понимаю, трэшерам для плотности, могло подойти...но какой извините смысл дэтстерам, особенно брутальщикам опускать гитару всего на пол-тона ниже?! Какое увеличение "жести" от этого? Cannibal Corpse, Suffocation, Monstrosity, Disgordge, Napalm Death, Brutal Truth, Bolt Thrower, Malevolent Creation, Sinister, Grave - все хотели рубить со смаком, и уж если рубить, так уж в "Ре","До" или "Си".
Уж ругайтесь, кидайте тапками, но всю эту историю с "Ми-бемоль" ака. "Ре-диез" в дэте, считаю ничем иным как профанацией 23.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 16 2012, 06:45:52) *
А в прочем,я лучше удалюсь,немножко по-сожалев,что опять вступил в дискуссию на Арее...

Впрочем зря nono.gif Как-раз в истине приблизились...
Ну чтож nebo555, счастливо тебе, ты был классный собеседник, уважаю 9.gif Не держи зла, если я где-то перегнул - мы ж знаем, что в споре рождается истина 5.gif Давай, удачи друг bye.gif
Shub
ЦИТАТА(Emm Human @ 17th June 2012 - 00:41:59) *
Ми-бемоль-Ми-бемоль! Ре-диез не проще сказать?!

На сколько я знаю, строй опускают, а не поднимают, значит говорить вернее Eb, не?
Emm Human
Смотря от чего шагать.
Да собственно и так и так - выходит верно. В муз.литературе встречается и Eb и D#.
nebo555
Emm Human,
вот тебе выдержка из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%BC%D0%B0%D0%BD Во время туров, Hanneman использует шесть гитар с разными настройками. Ранние альбомы, такие как Haunting the Chapel - Divine Intervention имеют настройку E♭ , в то время как более поздние альбомы, типа Diabolus in Musica - Christ Illusion имеют альтернативную настройку, первый альбом Show No Mercy был записан в стандартном строе, однако живые концерты соответствующих песен с 1984 года играются в E♭(Ми-бемоле).
Это раз.. Во вторых,настрой гитару в Ми-бемоль и попробуй найти самые низкие звуки на альбомых групп,которые я перечислял. Открытая шестая струна по табулатурам (обозначается, как 0) должна совпадать по звуку(хотя для гитариста,не способного определить разницу в тон-пол тона(нонсенс) это будет проблематично 15.gif ). Как-же тогда Трей Азагтот бенды на четверть тона слышит? 1488.gif В третьих..Вот тебе табулатуры: http://altwall.net/gtp.php . Почему-то они совпадают по тональности с записью.. 17.gif .. Хотя есть,например песня Дисайд "Trifixion" записанная в Ми,а в табах указан строй Ре. Ну да ладно..Разберешся. Ну и в третьих,минус тебе в карму,за упертость,оспаривание очевидного и "за профанацию дэта в строе Ми-бемоль или Ре-диез",как угодно.
Lux
Предпочтитаю классический E-строй. Сам играю на басу - так что важна должная жёсткость струн + их посадка ближе к грифу... щас пришлось понизить до D потому как гитарист убил себе пальцы стандартным строем и даже D#... Строй D использовали уже когда то давно, вокалить под него получается лучше, но играть неочень удобно - пришлось задрать струны выше над грифом, но контроля всё равно нехватает, придётся долго и мучительно привыкать)) Покупка более толстых струн конечно решает, но я уже затарился несколькими обычными комплектами, так что деваться некуда((
Emm Human
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
Emm Human,
вот тебе выдержка из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%BC%D0%B0%D0%BD Во время туров, Hanneman использует шесть гитар с разными настройками. Ранние альбомы, такие как Haunting the Chapel - Divine Intervention имеют настройку E♭ , в то время как более поздние альбомы, типа Diabolus in Musica - Christ Illusion имеют альтернативную настройку, первый альбом Show No Mercy был записан в стандартном строе, однако живые концерты соответствующих песен с 1984 года играются в E♭(Ми-бемоле).
Это раз..

Не сомневайся, я в курсе таких вещей: у тех же Opeth строй варьируется от классического "E3" до "D3♭".
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
настрой гитару в Ми-бемоль и попробуй найти самые низкие звуки на альбомых групп,которые я перечислял.

Уговорил-уговорил! Всё, я молчу. 12.gif smile1.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
Открытая шестая струна по табулатурам (обозначается, как 0)

Спасибо Атец, открыл глаза 25.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
должна совпадать по звуку

Где надо, совпадает - я в основном переигрываю темы из Napalm Death, Death, Obituary, Paradise Lost(у которых строй периодически гуляет на пол-тона) и всего в этом духе.
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
должна совпадать по звуку(хотя для гитариста,не способного определить разницу в тон-пол тона(нонсенс) это будет проблематично 15.gif )

nono.gif Позволь-позволь, разве я говорил такое про себя? Я всего-лишь имел ввиду, что разница всего в пол-тона невелика. nono.gif
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 17 2012, 12:57:34) *
Ну и в третьих,минус тебе в карму,за упертость,оспаривание очевидного и "за профанацию дэта в строе Ми-бемоль или Ре-диез",как угодно.

рад стараться 1488.gif
Blackwinged
Emm Human,
создается впечатление что ты только названия строев выучил (и то не до конца, потому что по каким-то причинам не знаешь о том что строй Eb называется именно ми-бемоль) и многобукаф писать умеешь, а гитару в руках по праздникам держишь. Либо просто толсто троллишь. =\
ЦИТАТА(Emm Human @ 16th June 2012 - 21:41:59) *
Уж ругайтесь, кидайте тапками, но всю эту историю с "Ми-бемоль" ака. "Ре-диез" в дэте, считаю ничем иным как профанацией

Послушай альбомы уже наконец, а, и поиграй под них, не будет лишним)
ЦИТАТА(Lux @ 17th June 2012 - 11:48:46) *
щас пришлось понизить до D потому как гитарист убил себе пальцы стандартным строем и даже D#...

Это как? 17.gif
Shub
ЦИТАТА(Blackwinged @ 18th June 2012 - 02:30:25) *
Это как?

У них в городе только один комплект струн продают. 13-56, наверное.
Blackwinged
ЦИТАТА(Shub @ 17th June 2012 - 23:40:39) *
У них в городе только один комплект струн продают. 13-56, наверное.

Так это же отличный комплект. Гитарист Iced Earth на таких струнах на лесполе играет в приснопамятном теперь автору данной темы строе ми-бемоль, кстати говоря. smile4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
грузоперевозки в турцию | Шашлык воронеж доставка на дом: мини ресторан no1 доставка еды в воронеже.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.