Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Periphery - Periphery II: This Time It's Personal (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Periphery
*Album: Periphery II: This Time It's Personal
*Year: 2012
*Genre: Progressive/Math Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 159MB

Tracklist:
01. Muramasa 02:51
02. Have a Blast 05:55
03. Facepalm Mute 04:54
04. Ji 05:14
05. Scarlet 04:08
06. Luck as a Constant 06:04
07. Ragnarok 06:35
08. The Gods Must Be Crazy! 03:38
09. Make Total Destroy 04:27
10. Erised 06:13
11. Epoch 02:10
12. Froggin' Bullfish 05:05
13. Mile Zero 05:31
14. Masamune 06:09
******************************
Total playing time: 1:08:54



Extended info
Spencer Sotelo - Vocals/Fluoride Lobbyist/Really Tall
Misha "Bulb" Mansoor - Guitars/The Frown Buck/Obsessive Cheese Eater
Matt Halpern - Drums/Idiot Savant/Skully Dungus
Jake Bowen - Guitars/Djent Reznor/Senor Cardgage
Mark Holcomb - Guitars/Norm Malørt/Play Place Enthusiast
Alex Markides - Tour Manager/FOH/Funny Body Shape
Bave Wevends - Extra Guitars/Synths/Electronics/Patch Changes/Lights/Being

Featuring:
John Peter Petrucci - Guitars (Dream Theater, Liquid Tension Experiment, Liquid Trio Experiment (live), ex-Majesty, ex-Explorers Club)
Wes Hauch - Guitars (The Faceless)
Guthrie Govan - Guitars (The Aristocrats, Asia)


Input File: 02. Have a Blast.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:55.22 = 15665334 samples = 26641.7 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Have a Blast
Artist=Periphery
Album=Periphery II
Tracknumber=2/14
Year=2012


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
satanath
Added links by Untitled
Typhoid
обалдеть!сплошные сюрпризы! спасибо! 9.gif
Untitled
ЦИТАТА(Typhoid @ 28th June 2012 - 10:33:02) *
обалдеть!сплошные сюрпризы! спасибо!


да сам ночью обалдел smile1.gif вот сейчас после сна на свежую голову буду чекать нормально. но то, что успел прослушать перед сном - довольно таки неплохо. перезаписали Froggin Bullfish, интересно получилось.. конечно, первые впечатления немного противоречивы, но посмотрим... отпишусь потом 1488.gif
6666666
Прекратите к мату пихать проогрессив. Этот стиль и без этого достаточно прогрессивен.
Elfrey
6666666,
хотя бы послушал для начала? 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Elfrey @ Jun 28 2012, 14:54:07) *
6666666,
хотя бы послушал для начала? 1488.gif

Да я наперёд знаю, что там 1488.gif
Я вцелом по ситуации. Слава Богу, хоть уже не пишут Djent/Math Metal. Это был вообще финиш.
uroboros
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 28 2012, 14:56:27) *
Слава Богу, хоть уже не пишут Djent/Math Metal. Это был вообще финиш.
не,ну я понимаю,когда илита околокористых кругов начинает поучать по поводу стилистики очередного коре - эти стили сформировались довольно давно и обитатели этих кругов знают чем одно гoвно коре отличается от другого.
но когда по поводу подобной сабжу х@йни,которая от силы появилась лет пять назад и сами авторы даже толком не знают чего они играют,раздается вопль "это же не жэнт,это мат метал,Прочь,профаны!",это выглядит очень забавно.
6666666
ЦИТАТА(uroboros @ Jun 28 2012, 15:24:19) *
"это же не жэнт,это мат метал,Прочь,профаны!",это выглядит очень забавно.

Вот-вот. Только с поправкой на то, что джент и мат-метал, это не разные стили, а разные вещи по своей сути. Джент - приём игры. Мат-метал - сфера, где этот приём активно юзается. Хотя, это тоже относится к твоему утверждению 1488.gif
uroboros
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 28 2012, 15:27:05) *
Джент - приём игры.

ну дергать толстую струну в очень низком строе это не прием игры.
жент это скорее определенная манера рифажжа,определенный тип рифа,так что это имеет определенное отношение к стилистическим критериям.
6666666
ЦИТАТА(uroboros @ Jun 28 2012, 15:33:54) *
жент это скорее определенная манера рифажжа,определенный тип рифа,так что это имеет определенное отношение к стилистическим критериям.

Так тоже сойдёт.
6666666
Послушаем. Всё-таки, в музыке важна музыка, а не тэго*бство. Мне не принципиально.
Baudolino
По поводу стилистики : это ню-метал - не, лучше ню-металл - со стиваваями на гитарах, вместо привычных максакавалер.
Удивительно, как еще какие-нибудь Нестле не умудрились продавать мермеладки-шоколадки вместе с дисками с подобной музыкой вприкуску-прислушку.
HappyRat
ЦИТАТА(Baudolino @ Jun 28 2012, 13:05:03) *
По поводу стилистики : это ню-метал - не, лучше ню-металл - со стиваваями на гитарах, вместо привычных максакавалер.

А ведь у меня был боевой настрой послушать.
Shadowman
Неплохой материал. Действительно прогрессивный и навороченный. Но... слишком уж молодежный. И да, джента здесь - жук начхал.
desolution
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 28 2012, 17:52:05) *
Неплохой материал. Действительно прогрессивный и навороченный. Но... слишком уж молодежный. И да, джента здесь - жук начхал.

Да, в вокалах есть что-то падонковско-молодежное, в духе Papa Roach или Jane Air... Этакая истеричная экспрессия мегаполисного увальня.

Ну да сейчас не 90-е, - может мы чего-то не понимаем? 1488.gif Ведь с другой стороны, парни живут в залитом огнями Манхэттене, закончили престижные университеты, выглядят как полубоги. На риторику и повадки собратьев по цеху, естественно, смотрят сквозь пальцы. Вот Baudulin'ы из Харкiва и комплексуют, - "мажоры"... Я помню, что он даже прошлый Uneven Structure назвал "слишком слащавым". Ну да бог с чудаком.

Жду положительных оценок от кого-нибудь известного, потом попробую еще раз послушать.
6666666
Джент тут всё же есть, но не так много. А сама музыка действительно сладкая. Фе.
Baudolino
desolution,

1488.gif не даю тебе покоя. ок. Извини, через тебя сделаю обращение ко многим.
Господа россияне, пожалуйста, либо потрудитесь выучить украинский язык, либо пишите без попыток поукраинничать - все эти неуклюжие попытки продемонстрировать свое полиглотство порядком поднадоели.
Eexistance
Раньше я уважал эту команду, а сейчас... снова уважаю и с интересом слушаю!
Ожидал услышать на этом альбом нечто совершенно скучное, но Периферия опять впереди всех: первыми отошли от модничества и сохранили свои лучшие фишки.
Flenger
Альбом порадовал,сохранили все своё,.в лучшую сторону поменяли музон,математика,ради математики исчезла,на мой взгляд ,отличные вокальные структуры.
Scarlet-отлично слушается с вокалом) Хотя это изначально трек Haunted Shores)
Тащемта.я доволен альбомом 20.gif
Untitled
ЦИТАТА(Eexistance @ 28th June 2012 - 21:08:52) *
первыми отошли от модничества и сохранили свои лучшие фишки.


но от чистого вокала иногда кровь из ушей идёт...
особенно в песне Scarlet, где не слышно музыку из-за этого самого вокала.
Flenger
ЦИТАТА(Untitled @ 28th June 2012 - 23:11:04) *
но от чистого вокала иногда кровь из ушей идёт...особенно в песне Scarlet, где не слышно музыку из-за этого самого вокала.


Haunted Shores-Scarlet без вокала,тоже самое)
Untitled
ЦИТАТА(Flenger @ 28th June 2012 - 23:11:59) *
Haunted Shores-Scarlet без вокала,тоже самое)


А Froggin' Bullfish - перезаписаная демка Бульба, 14. Masamune - тоже что-то перезаписаное, вот просто не могу понять.
я знаю, что там где, у меня есть всё Периферийное, однако я о самом вокале - чистый местами ужасен и его слишком уж много.
6666666
Слишком! Слишком много материала. После середины идёт хуже, хотя сами песни вроде не хуже тех, что в начале.
Fess
Лично мне альбом пришёлся по вкусу. Я считаю, что сделан он весьма качественно и грамотно. Музыка довольно разнообразная и яркая. Очень хорошая игра. Разнообразие и разноплановость, со своими резкими подъёмами и падениями впечатляет. Очень хорошая работа. 20.gif
desolution
ЦИТАТА(diflock @ Jun 29 2012, 13:51:19) *
Вот по мне так смесь проги и математиков как то 18.gif

А это чо? 25.gif

6666666
Там только юношеский прог какой-то, а математики ни грамм.
6666666
Залез на ластик, посмотрел тэги. Ну, Перифери скоро до этого дойдут crazy.gif
PainOfDeath
thx man
Untitled
Чъхорт, у меня заела Muramasa, видимо потому, что в ней слышны некоторые нотки в стиле Doom/Death? 1488.gif
vosmidesijatye
Слушаю. Хорошо, правда математики стало в разища просто меньше. Это с одной стороны несколько печалит, с другой же - их музыка не перестает от этого быть охеренной. Звучание и свой стиль сохранили, не перестали быть крутыми. Очень конечно хотелось бы инструментальной версии. И да, ждем второй альбом в этом году.
хур
а, кстати, кто-нибудь знает, будет ли инструментал? очкую я слушать с вокалом, вспоминая прошлый альбом
vosmidesijatye
хур

хрен их знает, пока не объявляли об этом, ОЧЕНЬ бы хотелось. Но пока группа молчит, да и второй альбом на подходе.
ImbaWN
какой то сопливый модерн,х3 что там указывается как prog или math...
Nattfodd
Отличный, качественный и оригинальный прог. Мата я тут почти не услышал, и слава богу. Гроул я бы лично отсюда вообще нахрен убрал, чистый вокал тащит.

Не сказать, чтоб прям шедевр, но на 7-8 из 10 тянет. Хочется слушать еще и еще. А такое со мной с последними релизами бывает редко.
Bloodn Lord
Ох вать машу!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Elfrey
Язва
Этот релиз Перифирии показался мне небезынтересным. Риффы встречаются очень приятственные, модерновый вокал картину не портит.
Хорошо. Слушать можно.
8/10
Shadowman
ЦИТАТА(Язва @ Jul 9 2012, 12:49:46) *
Этот релиз Перифирии показался мне небезынтересным. Риффы встречаются очень приятственные, модерновый вокал картину не портит.
Хорошо. Слушать можно.
8/10


да, критерии высоты балла все же у всех разные )))
хур
Блин.. по моему, этот вокал забивает весь изюм( не цепляет, хоть усрись.. только инструментал поможет мне разобраться что к чему.
6666666
Ёпт, ваша джентяра и без того звучит хлипко, а вы ещё и вокал вырезать желаете.
Bloodn Lord
Есть ещё группы, которые готовы удивлять.
Есть ещё группы, которые можно записать в разряд истинно "своих".
Есть ещё группы, которые могут рисовать ваши мечты...

И одна из таких групп - Periphery.

Американцы продолжили путь первого полноформатника, стали ещё более атмосферны и мелодичны, предоставили на суд слушателя сочетание таинственного звучания с отменными боевичными проходами. Мир Periphery открывает эпичный донельзя трек Muramasa, объём которого вводит в ступор с первой минуты. О да! Конечно же, узнаётся Jetpacks Was Yes!. Ну а далее, как и в 2010-ом, нам будут шпинговать мат-прог мотивы, которые как и ожидалось безумно интересны, умны и красивы. Вкуснейшая Facepalm Mute, мощная Luck as a Constant и так далее... Чистый вокал - отменен, гроул - лучше чем на первом CD, так что готовьтесь к тому, что альбом вас раздавит. Я согласен, что математики стало поменьше, однако на качестве и уникальности музыки это не отразилось никак. Парите, господа, в облаках. И мечтайте. smile3.gif Periphery помогут в этом. По крайней мере - мне помогают. И я летаю. smile1.gif Как можно создавать настолько возвышенные мелодии? Опять же - на этот вопрос смогут ответить только музыканты во главе с Мишей Мансуром.

Welcome on board!

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th June 2012 - 20:01:29) *
Слушаю. Хорошо, правда математики стало в разища просто меньше. Это с одной стороны несколько печалит, с другой же - их музыка не перестает от этого быть охеренной. Звучание и свой стиль сохранили, не перестали быть крутыми. Очень конечно хотелось бы инструментальной версии. И да, ждем второй альбом в этом году.

smile1.gif Ну вот - я наконец-то отписался в Перифери! 11.gif
PS: а мне вокалы очень нравятся, инструменталки даже не хочется особо)
vosmidesijatye

Исполнитель: Periphery
Альбом: Periphery II: This Time It's Personal ( Limited Edition )
Год выхода: 2012
Страна: USA
Жанр: Progressive Math Metal / Djent
Качество: mp3, VBR 277 kbps [Scene] / mp3, 320 kbps (CD Rip) / FLAC (tracks +.cue +.log)
Продолжительность: 69:00 / 76:22
Размер: 136 + 15 Мб / 158 / 175 Мб / 486 Мб + 54 Мб

Трэклист:
01. Muramasa (2:51)
02. Have a Blast (5:55)
03. Facepalm Mute (4:54)
04. Ji (5:14)
05. Scarlet (4:08)
06. Luck As A Constant (6:04)
07. Ragnarok (6:35)
08. The Gods Must Be Crazy! (3:38)
09. MAKE TOTAL DESTROY (4:27)
10. Erised (6:13)
11. Epoch (2:10)
12. Froggin' Bullfish (5:05)
13. Mile Zero (5:31)
14. Masamune (6:09)
15. Far Out (Instrumental) (Bonus Track) (03:34)
16. The Heretic Anthem (Slipknot Cover) (Bonus Track) (03:48)

• European Press - 16 tracks •

Скачать mp3, 320 kbps (CD Rip):

[ Hidden Text ]

Скачать Only Bonus Tracks (mp3, VBR V0 kbps):

[ Hidden Text ]

Скачать Only Bonus Tracks (FLAC [tracks]):

[ Hidden Text ]

Скачать lossless, FLAC (tracks +.cue +.log):

[ Hidden Text ]

• USA Press - 14 tracks •

Скачать mp3, VBR V0 kbps (Scene):

[ Hidden Text ]

Скачать mp3, 320 kbps (CD Rip):

[ Hidden Text ]

Скачать lossless, FLAC (tracks +.cue +.log):

[ Hidden Text ]
Ananiev
Металкор какой-то hmm.gif
k.eight.a
Periphery - 2012 - Periphery II: This Time It's Personal (KzT / scene release)[ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 275 kbps / Lame 3.98.4 / -V 0 (APE) / 14 tracks / 69:01
Gestell
Свеженький клип на трэк "Scarlet" с этого альбома
burn235
не смотря на нелюбовь к такому вот эээ(и-да, не моё) fear.gif ещё послушаю не раз, уж очень добротно сделано. любопытное музло, хотя и пахнет молочком и подгузниками
vosmidesijatye
ЦИТАТА
хотя и пахнет молочком и подгузниками
15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.