Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Serj Tankian - Harakiri (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
paganheart


*Artist: Serj Tankian
*Album: Harakiri
*Year: 2012
*Genre: Alternative Metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR270kbps
*Size: 86MB

Tracklist:
01. Cornucopia 4:28
02. Figure It Out 2:53
03. Ching Chime 4:06
04. Butterfly 4:10
05. Harakiri 4:19
06. Occupied Tears 4:22
07. Deafening Silence 4:17
08. Forget Me Knot 4:27
09. Reality TV 4:10
10. Uneducated Democracy 3:59
11. Weave On 4:07
******************************
Total playing time: 45:18



[ Hidden Text ]
hammer
Спасибо,ознакомлюсь
Emm Human
Что-то в духе S.O.A.D.? Судя по названиям треков и "перманентной" обложке - видимо я угадал smile1.gif
Кто уже послушал? Интересно ваше мнение.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Emm Human @ 1st July 2012 - 00:18:58) *
Что-то в духе S.O.A.D.? Судя по названиям треков и "перманентной" обложке - видимо я угадал
И между прочим он сольно уже давно (но продуктивность не конвеерная).
Emm Human
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jul 1 2012, 04:58:29) *

Да я собственно в курсах. Просто хотелось узнать мнение ознакомившихся с альбомом: похоже/не похоже на S.O.A.D., лучше/хуже чем Система?
paganheart
ЦИТАТА
Да я собственно в курсах. Просто хотелось узнать мнение ознакомившихся с альбомом: похоже/не похоже на S.O.A.D., лучше/хуже чем Система?
Да, как по мне, гораздо больше похоже на Систему, чем предыдущие его сольники, да и похитовее будет, но это имхо)))
Daale
Хм, на СОАД похож стал, говорите? Ну, это плоха. Видимо - исписался smile2.gif
Simon Belmont
Нет, после СОБ Сержа слушать не получается. Ну да, наверное все таки классно, но не лежит душа. А вот творчество Дарона в СОБ мне в разы ближе и понятнее что ли, ну и плюс вокал Дарона мне нравится гораздо больше.
Есть, конечно же, интересные трэки, типа Deafening Silence, Reality TV, но как-то ничего и не трогает особо, не цепляет.
shadow666
ооо,за этого чела спасибо) как всегда не подвел
nannoblack
а на облоге он че, типа блюёт радугой
Genuine Thrashiac
nannoblack, не, это борода зацвела.
kostja
Первый альбом был просто супер, второй - подкачал (всего 1 приличная вещь была).
Посмотрим, как этот получился.
Надеюсь, он отказался от всякого там прогрессива и джаза.
Tular
C Системой общего не так и много, примерно, как на дебютнике. От "Неидеальных Гармоний" (удачное, однако, название у альбома было) Серж тоже отошёл, что меня очень радует. А то они меня как-то сразу от себя отвратили, что и возвращаться не хочется. А "Харакири" и переслушать хочется, разобраться что к чему. Другое дело, что после трёх прослушиваний я только Occupied Tears могу назвать номером, претендующим на хитовость... Что-то Серёжа не впечатляет hmm.gif Но альбом я ещё потерзаю, вроде бы он не безнадёжен.
slack
А послушать всё равно придётся. smile1.gif Не могу пройти мимо. Для души, что ли...
hammer
Я хоть и не любитель альтернативы,но сегодня на работе раз 5 альбом "прогнал".Понравился.не могу сравнивать с прошлым,так как не слышал его,а этот 20.gif
kostja
Разыскиваются бонус-треки. Bonus tracks wanted!

12. Revolver 2:31
13. Tyrant's Gratitude 6:25
avkruchinin
Лучше слушайте S.O.A.D., особенно первые их альбомы 23.gif
kostja
QUOTE(avkruchinin @ Jul 4 2012, 14:12:32) *
Лучше слушайте S.O.A.D., особенно первые их альбомы 23.gif


Ну как бы и так SOAD ещё с 2001 года слушаю и до сих пор нравится.
paganheart
Добавил ссылку на 320 kbps 104 Мб (FLAC - rip) [ Hidden Text ]
Tular
Короче, альбом весьма посредственный, по Сержевским меркам. Есть Система и Elect The Dead, их помним, чтим, к ним и будем возвращаться. А тут особо нечего ловить.
SatanicPanzer
С каждым новым альбомом у меня все больше впечатление, что распад или отпуск, затянувшийся надо сказать, System Of A Down, пошел Сержу на пользу. Каждый альбом у него выходит не менее хитовым, чем творчество вышеупомянутого ВИА. Я не говорю, что являюсь поклонником творчества и тех, и тех, но все же слушал когда-то и поэтому впечатление составлено. Конечно такая музыка, по моему личному мнению, больше подойдет для ротаций на радио, причем можно альбом целиком включить в эфир. Легкие запоминающиеся темы, в меру тяжелые, в меру лиричные. Но после хорошего и забойного дэта звучат попсовато crazy.gif , хотя большего и не требую. В общем мое мнение 7+/10. bye.gif
kakha_k
Вот читал на просторах, что альбом этот силен и лучше второго мол.
А мое мнение таково:
Да, с одной стороны дебютник я очень люблю, но понимаю и некоторых, что все там мол очень похожа на SoaD и поэтому первый соло альбом мол не очень то самобытен и все такое...
Но ведь я SoaD не очень-то жаловал и любил а вот некоторое переосмысление Сержем своей музыки (я именно так и считаю) и улегчение инструментальной составляющей мне пришелся очень уже по душе.

Все это я сказал из-за того, чтобы получше передать мое восхищение новейшим альбомом. Он уже совсем другой, чем все было в СоаД-е, альбом абсолютно самобытен и качественен на мой взгляд.
Вот как-то так.
killboyhead
О, вот это интересно, надо заценить. СОАД в свое время любил, но сольники Сержа как-то мимо. Посмотрим как тут. Спасибо! 9.gif
Fess
Ах, нет-нет-нет, это вообще не моё. 23.gif
Я повёлся на хвалебные комментарии в теме и решил скачать и послушать... в итоге полное разочарование.
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
paganheart
ЦИТАТА
не знаю что там, но на rusfolder.com [Deluxe Edition](2012) Размер: 115.08 Мб
Да - это издание с бонусами. Спасибо.
hammer
ЦИТАТА(Fess @ Jul 10 2012, 11:22:49) *
Ах, нет-нет-нет, это вообще не моё. 23.gif
Я повёлся на хвалебные комментарии в теме и решил скачать и послушать... в итоге полное разочарование.

да,в жизни так бывает)))
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(paganheart @ 15th July 2012 - 21:44:52) *
Да - это издание с бонусами. Спасибо.
черкните здесь какие, если не сложно.
paganheart
13. Revolver (Bonus Track) 02:31
14.Tyrant's Gratitude (Bonus Track) 02:38
Это то, что в бонусе.
J0k3r
А сканов ни у кого нет?
Soundgarden
унылая попса,школьники налетайте
nbhfy
ЦИТАТА(Soundgarden @ Jul 23 2012, 19:27:47) *
унылая попса,школьники налетайте


Оба-на! 15.gif
hammer
ЦИТАТА(Soundgarden @ Jul 23 2012, 18:27:47) *
унылая попса,школьники налетайте

Так уже ,как бэ и налетели.)))
Syrnyg
Я хоть и любитель хорошей альтернативы, но что СОАД, что сабж считал и считаю дичайшим унынием, недоразумением, раскрученным по полит причинам.
6666666
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 23 2012, 23:49:49) *
раскрученным по полит причинам.

Причём тут Нагорный Карабах?
Syrnyg
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 23 2012, 20:50:57) *
Причём тут Нагорный Карабах?

Не знаю при чём. Там вообще о другом речь была. Не хочу вдаваться в это. Если не в курсе, и уж так интересно, то можешь нагуглить легко.
Главное, что музыку действительно считаю унынием.
killboyhead
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 23 2012, 23:49:49) *
Я хоть и любитель хорошей альтернативы, но что СОАД, что сабж считал и считаю дичайшим унынием, недоразумением, раскрученным по полит причинам.

Случайно благодарочку тебе влепил. Отдай обратно! 1488.gif
Извини, но где у СОАД альтернатива??777
kakha_k
Делюкс сиди вообще пока не вышел? Если заимеет кто нибудь, не забудьте и поделитесь плз.
killboyhead
ЦИТАТА(kakha_k @ Aug 5 2012, 02:19:16) *
Делюкс сиди вообще пока не вышел? Если заимеет кто нибудь, не забудьте и поделитесь плз.

Ссылка в посте Трэшера
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jul 14 2012, 13:19:46) *
vam1972
ЦИТАТА(paganheart @ Jul 1 2012, 02:35:49) *
Да, как по мне, гораздо больше похоже на Систему, чем предыдущие его сольники, да и похитовее будет, но это имхо)))


В общем согласен, разве что с уточнением, что звучание у SOAD было более своеобразным, узнаваемым, здесь оно более унифицированное, если можно использовать такой термин. Хотя танкяновский все равно трудно не узнать. В качестве претендентов на хиты отметил бы Figure It Out, Ching Chime, Uneducated Democracy.
hammer
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 16 2012, 14:20:08) *
В общем согласен, разве что с уточнением, что звучание у SOAD было более своеобразным, узнаваемым, здесь оно более унифицированное, если можно использовать такой термин. Хотя танкяновский все равно трудно не узнать. В качестве претендентов на хиты отметил бы Figure It Out, Ching Chime, Uneducated Democracy.

А Butterfly,Harakiri ,Occupied Tears ?Отличные темы же.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.