Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Темноврат - Грань Бесконечности (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Темноврат
*Album: Грань Бесконечности
*Year: 2012
*Genre: Atmospheric Pagan/Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@VBR292kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
01. Призрачная Tропа 13:06
02. Оборот 14:00
03. Безумства Kрай 12:09
04. Растворяя Tьму 07:15
05. Закат 04:15
******************************
Total playing time: 50:45





[ Hidden Text ]
Rundagor
Temnozor, Temnojar, Temnovrat... What is next?
m00n1ight
ЦИТАТА(Rundagor @ 1st July 2012 - 17:19:48) *
Temnozor, Temnojar, Temnovrat... What is next?

Temnohren?
Vakhanal
Хм...ни разу не Hate Forest... 21.gif
Fess
Зря тут некоторые прикалываются над этим релизом. Работа в целом хорошая. Лично мне понравилось.
Толковый атмосферный альбом. Звук, конечно, грязноват, но тем не менее...
А если смотреть только на название и примерять к "Темно---" всякую чушь и коверкать слова, то это просто глупость, я так считаю.
Bekkerev
Вокал 22.gif Где таких вообще берут? Парни знакомы с блэковым вокалом?
Музыка - шлак. Скучно, однообразно. Слышали ли они об оригинальности? Такие риффы ничего не стоят. Они были сыграны уже множество раз. Разве вам этого не слышно?
И что за Имморталщина? Переиграть, мимикрировать под другого, еще так безобразно... 23.gif
ЦИТАТА
Хм...ни разу не Hate Forest...

Такие же Immortal Cover 21.gif
Fess
ЦИТАТА(Bekkerev @ Jul 1 2012, 14:07:46) *
Слышали ли они об оригинальности? Такие риффы ничего не стоят. Они были сыграны уже множество раз.

Тогда уж практически весь Блэн не оригинален. И все эти риффы много кем используются.
Bekkerev
ЦИТАТА
Тогда уж практически весь Блэк не оригинален. И все эти риффы много кем используются.

Не заблуждайся. Ты путаешь блэк, с этим. Это - не блэк nono.gif
Fess
ЦИТАТА(Bekkerev @ Jul 1 2012, 14:38:58) *
Не заблуждайся. Ты путаешь блэк, с этим. Это - не блэк nono.gif

Дааа? Ну, открой тайну, что же это? 1488.gif
Fryz
ЦИТАТА(Fess @ Jul 1 2012, 16:17:21) *
Тогда уж практически весь Блэн не оригинален.

Что? В блэке мало оригинальных групп? Сравнивать какой-нибудь Blut aus Nord или Mgla, или Svartidaudi, или Ildjarn, или BBH c этим?
Dave666
Давненько такого говнеца не слышал...удалил моментально...надо же,тут кто-то и вокал услышал???Да вы просто аккустики)))Вобщем фтопку!!!Полный отстой!!!
anbe
ЦИТАТА(Dave666 @ Jul 1 2012, 14:25:58) *
Давненько такого говнеца не слышал...удалил моментально...надо же,тут кто-то и вокал услышал???Да вы просто аккустики)))Вобщем фтопку!!!Полный отстой!!!


правильно говоришь правильно
iriktaru
Тут при всем уважении к субьективному мнению Людей , да разбирающихся в блэке не спорю - waldemardr, alzus, Bekkerev, NecroEngineer, Я соглашусь с Fess - Что- Толковый атмосферный альбом. Звук, конечно, грязноват, но тем не менее... он сказал . Зачем сравнивать Blut aus Nord или Mgla, или Svartidaudi, или Ildjarn, или BBH с Темноврат - ом . Нет , нет - тут некоторые меня обвмняют , что мне все нравится .Отнюдь . Минимум в 80 -ти темах я посты не оставляю , значит мне не нравится . Но ребята , конечноBlut aus Nord или Mgla, или Svartidaudi, или Ildjarn, или BBH может и получше . НО невозможно постоянно слушать одно и тоже . Тут еще заковыринка в следующем . Нам necroscum и Архивы преподали этот материал как Atmospheric Pagan/Black и все ждали этого . НО . Атмосферик - да . Сыроватый гитарный саунд и довольно нассыщенный - так , это , что плохо . Но ТАКже присутствунет оригинально вставленная ЭМБИЕНТНАЯ такая кататоническая , однотипно-гипнотизирующая основа в каждой песне . Такое у-у-жу\жу . Не чистый эббиент , НО . А вокал из далекаа типа Deathmoor , ну так в такой музыке другой бы и не покатил . Кому, что нравится . А стиль по моему любительскому мнению Atmospheric Black с эмбиентными инфлюэнциями и немного дэпрэссивным , нет не блэком , а подходом . Поэтому Pagan -а тут НЭТУ , а альбом прослушать можно .
recber
да сколько людей столько и мнений... Послушаю... Облога понравилась smile1.gif!!!
Bekkerev
ЦИТАТА
Звук, конечно, грязноват
Не важно какой звук (хотя он тут действительно ущербный, покуда накрутили таковой специально), главное, что блэка здесь нет. genius.gif
Вообще поражает такое написание альбомов - как самоцель. Выдавить из себя какой-то шлак, написать безмозглую лирику, так же глупо назвать треки и готово crazy.gif Очнитесь, это не блэк nono.gif
Old Vyaine
QUOTE(Bekkerev @ 1st July 2012 - 17:17:29) *
Очнитесь, это не блэк


Да ну? В таком случае блэк в мире играют в лучшем случае десятка два команд. И, например, Дарктрон или Бурзум к ним и не относились никогда.
6666666
ЦИТАТА
Дарктрон
Дэт, краст.
ЦИТАТА
Бурзум

Prison-ambient.
zargonath
temno****** new album preview
recber
Послушал практически всё , но пока сложно что сказать, есть интересные моменты, но в большинстве случаев ощущение что надёргано из многих групп, НО не могу сказать что все плохо и не понравилось smile1.gif!!!
slack
Какая, однако, горячая тема. Целый день сегодня мелкает. Вот неудержался, заглянул... 22.gif
Fryz
Тема радует, однозначно. 15.gif
Paatddal
ЦИТАТА(Bekkerev @ Jul 1 2012, 17:17:29) *
Не важно какой звук (хотя он тут действительно ущербный, покуда накрутили таковой специально), главное, что блэка здесь нет. genius.gif
Вообще поражает такое написание альбомов - как самоцель. Выдавить из себя какой-то шлак, написать безмозглую лирику, так же глупо назвать треки и готово crazy.gif Очнитесь, это не блэк nono.gif

Еще один пророк, который нам откроет глаза на то, что такое БМ, а что нет pray.gif

Раз в полгода появляться стали fear.gif к концу света идет дело
demonyx
Дааа, тема улыбнула smile1.gif
А сам альбом нормальный в целом. Не придираясь в целом - на пару раз прокатит.
varlam4
Первый был хорош и этот не хуже 9.gif
recber
Альбом в принципе ничего, но ничего выдающегося я там не нашёл smile1.gif!!!
shial
ЦИТАТА(Rundagor @ Jul 1 2012, 09:19:48) *
Temnozor, Temnojar, Temnovrat... What is next?

Temnozad pray.gif (ANSBM)
nt.doma
Послушал и забыл. Так каждый первый жужжит
Daarkan
Аднако приверженность традициям - нот бэд. И опять же читаю про якобы грязноватый звук. poke_g.gif Здесь он чистенький и традиционный. Всех, кто говорит обратное, нужно схватить, привязать к стулу в подвале и попытать отменным нойзбм-ом, плавно перейти на ллн и завершить реабилитацию бтс-ом.

По сабжу: есть цеплючие моменты, но в основном как-то мимо. Вернусь к нему позже.

ЦИТАТА(Bekkerev @ Jul 1 2012, 17:07:46) *
Музыка - шлак. Скучно, однообразно. Слышали ли они об оригинальности? Такие риффы ничего не стоят. Они были сыграны уже множество раз. Разве вам этого не слышно?

Слышно. и это здорово. А вам, сударь, нужно го ту фвкин трианглс.

ЦИТАТА(Bekkerev @ Jul 1 2012, 17:07:46) *
И что за Имморталщина?

Что-то против Иммортал имеете? 25.gif
neoatheist
И облога, и музыкальный материал вполне на уровне - все это, считаю, более чем компенсирует недостаточную оригинальность названия.
Paatddal
ЦИТАТА(neoatheist @ 4th July 2012 - 10:40:11) *
недостаточную оригинальность названия

Таки для паганого БМ пойдет.
Daarkan
ЦИТАТА(iriktaru @ Jul 1 2012, 19:03:25) *
Поэтому Pagan -а тут НЭТУ

А чем не пэган то? Вам же не пообещали фолк металл.
m00n1ight
ЦИТАТА(Fess @ 1st July 2012 - 20:37:55) *
А если смотреть только на название и примерять к "Темно---" всякую чушь и коверкать слова, то это просто глупость, я так считаю.

Я хотел написать нечто менее приличное, но не стал испытывать терпение модераторов.
Абигор


CD-Rip [MP3 320 kbps + Lame 3.93.1]

[ Hidden Text ]

spektr




resurgam
поддержу Абигора 9.gif

ТЕМНОВРАТ 2012 Грань Бесконечности MHP 12-096

В копилке российских талантов MORE HATE productions не на последнем месте — рыбинская группировка ТЕМНОВРАТ. Эти мрачные люди собрались в ноль 8-ом году для воплощения в антимузыкальную форму ряда своих самых темных, депрессивных и мизантропических идей. В 10-ом году они записали демо, за что им честь и хвала (дело в том, что за это время некоторые профильные музыканты скорострельщики выпускают по два-три десятка альбомов, не считая демок). В 12-ом году Insurgent - guitars, bass и Vrangray - vocals, drums собрались с духом и сделали достоянием широкой регрессивной общественности целый альбом под кажущимся противоречивым названием «Грань Бесконечности".
True Raw Depressive Black Metal, так и сочащийся с дорожек этого компакт-диска, произведен по хорошо знакомым фэн-базе стандартам, которые приятно отзовутся в душе настоящего депрессивщика, а также бескомпромиссно прольются, как соляная кислота на незалеченные раны труйного меломана.

море и волны
Человеконенавистнический материал основательно придавливает своим весом и давлением вокальные партии, и, как я понял, это сделано вполне осознанно. Гитарный звук - в тренде, и олицетворяет собой гигантскую лесопилку, которая уверенно переведет на опилки всю древесину Дарвинского биосферного заповедника, что вольготно расположился неподалеку от Рыбинского водохранилища. В структуре музыкальных треков часто можно заметить быструю, галопирующую работу ударных, что немало подвинчивает градусность общей картины.
Данные конкретные трэки могут стать теоретическим примером общего воздействия такого депрессива на слушателя. Идеология на введение «клиента» в ступор здесь отработана очень четко и целенаправленно. Потом созидатель переходит на медленный темп и успешно подхватывает нить внимания, переводя его на более глубокий слой подсознания.
Многие, «впилившись в тему», вдруг замечали, что 50 минут пролетели как десять, например. Тогда депрессивщики мрачно хлопают в ладоши — их задача выполнена.
В целом и общем команда успешно подламывает замки личного бессознательного и реально бесчеловечно копается в темных тайниках души, затейливо проводя секцию ряда подотделов головного мозга.
Только я вложил диск в «приемлющее» устройство, и когда яд начал вытекать из колонок, сразу же подтвердилось, что и депрессив требует при воспроизведении реального компакта. Признаюсь, у меня были сомнения на этот счет пару лет назад, перед тем как я прогнал альбом Xasthur .
Депрессивщики — люди особенные и малопонятные остальной публике андеграунда (на том стоят), в частности, они отлично проводят время, пока Почта России на полных парах несет им очередную порцию гнетущего серо-черного звука.
6/7

http://morehate.com
http://vk.com/club5392982
Hvman
ЦИТАТА
True Raw Depressive Black Metal

да кому это надо вообще? кто эти люди? это ж что то из разряда "запилить альбомчик чтоб телки на гигах давали", как и 70% выкладываемого тут рашкоблэка (30 то уважаемы). Слушать, писать обзоры- музыки что ли мало выходит? И заметьте что я даже ничего не упоминаю о названии этого творения. Я думаю что обзор на это можно написать только в одном случае- попивая говняное пивко вместе с участниками коллектива для повышения всеобщего градуса илитности.
resurgam
ЦИТАТА(Hvman @ 22nd September 2013 - 17:45:52) *
Я думаю

что ты там думаешь... на.рать
мнения из разряда "ля ля тополя" никого не интересуют
templ
неожиданно толковый закос под хейт форест
не понял, чего все то плюются, то какой-то бред несут - нубы штоле?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.