Help - Search - Members - Calendar
Full Version: A Forest Of Stars - A Shadowplay For Yesterdays (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Дюймовочка


*Artist: A Forest of Stars
*Album: A Shadowplay For Yesterdays
*Year: 2012
*Genre: Avant-Garde Psychedelic Black Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR268kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
01. Directionless Resurrectionist 03:13
02. Prey Tell of the Church Fate 07:27
03. A Prophet for A Pound of Flesh 10:11
04. The Blight of Gods Acre 06:09
05. Mans Laughter 03:00
06. The Underside of Eden 08:14
07. Gatherer of the Pure 08:20
08. Left Behind as Static 06:43
09. Corvus Corona (Part 1) 03:15
10. Corvus Corona (Part 2) 06:13
11. Dead Love (Bonustrack) 05:47
******************************
Total playing time: 1:08:32



[ Hidden Text ]
Coenobite
Странно, что нет комментов. Это же прекрасная новость. Уже качаю и предвкушаю, что альбом будет не менее крут чем Оппортунистик Триевс оф спринг.
ssv
ЦИТАТА(Coenobite @ 18th July 2012 - 16:20:15) *
Странно, что нет комментов. Это же прекрасная новость. Уже качаю и предвкушаю, что альбом будет не менее крут чем Оппортунистик Триевс оф спринг.

ну или не менее безбашен, чем дебют. присоединяюсь к ожиданиям, судя по клипу, эти "брайды" от блека (или околоблека) не подведут.
Xor
Отлично, отлично! Ждал с нетерпением их.
Hell_Is_Here
Youtube
TheWretched
Nice one 9.gif
Dragonballz
Клип охрененный и песня еще лучше! Если и весь альбом в таком ключе....ох...скорее б уже скачалось!!!
ssv
ЦИТАТА(Coenobite @ 18th July 2012 - 16:20:15) *
Странно, что нет комментов.

еще одна команда, незаслуженно обделенная вниманием. так и пройдет незамеченным широкой общественностью МА релиз
Syrnyg
ЦИТАТА(ssv @ Jul 18 2012, 19:07:17) *
еще одна команда, незаслуженно обделенная вниманием. так и пройдет незамеченным широкой общественностью МА релиз

Не примитив, чтобы подростков впечатлять, не франция-норвегия-япония, чтобы мгновенно значимости придавать, и грандов нет в составе, чтобы по-косточкам разбирать, конечно мимо.
Кстати, за рубежами их тоже сравнительно не особо, и как я понимаю, причины те же.
CryptOn
ЦИТАТА(ssv @ Jul 18 2012, 22:07:17) *
еще одна команда, незаслуженно обделенная вниманием. так и пройдет незамеченным широкой общественностью МА релиз

260,903 plays (16,808 listeners) - не так уж и мало для блэка.

А альбом охренительно хорош pray.gif
В личный топ года сразу без вопросов.
johnbutoff
ЦИТАТА(ssv @ Jul 18 2012, 22:07:17) *
еще одна команда, незаслуженно обделенная вниманием. так и пройдет незамеченным широкой общественностью МА релиз


ну это вряд ли... многие котируют этих ребят

пошло с первого раза, только в начале возникли сомнения..., женский вокал прекрасен, последние треки особенно интересны...

20.gif

Blood13
Первый не понял, попробую этот осилить.
Rusty Knight
Предыдущий альбом был отличным. Надеюсь, этот будет не хуже.
waldemardr
А вот это действительно важный релиз.
Очень галлюциногенный блэк для изменённых состояний: странный, жестокий и фантасмагорический... с течением музыки представляется видеоряд метафизического сюжета, восходящего к невообразимым вселенским первоистокам... а если посмотреть вверх - нависает Космос, прозрачный до самых далёких галактических туманов.
smes
Первый и второй альбом слушал с трудом так и не въехал в них, опробую этот вдруг приглянется.
Kub
Такой же бледно - невзрачный, как и прошлые?
ssv
ну что же. альбом шикарен - это уже сформировавшееся впечатление. на уровне дебюта, лучше второго опуса. более цельный. пронизанный неким шармом викторианской англии (как и клип), истеричной обреченностью, но не "думовой". действительно, в топ альбомов года.
песня Gatherer of the pure пока особенно выделяется. наверное потому, что подкреплена шикарным видеорядом. это Искусство, да. может и не черное, но тем не менее).
DeadViper
первые два альбома порадовали,посмотрим что нам тут приготовили.судя по превью с клипа,опять будет отличная музыка
HappyRat
ЦИТАТА(Blood13 @ Jul 18 2012, 19:35:45) *
Первый не понял, попробую этот осилить.

Я думала, одна я такая, аж стрёмно стало crazy.gif
На облоге грибы, из затылочной части вродекакчеловека рыба растёт. Неплохая наркомания, настраивает на прослушивание по-своему 9.gif
shial
вообще ништяк! metaler.gif
norfin
Grotesque black metal, very good... 20.gif
waldemardr
Да, и забыл сказать: звук на нескольких черепов выше, чем на предыдущих альбомах. Здесь всё звучно, громко, мощно и объёмисто. Ещё и поэтому атмосфера альбома космически масштабная.
При этом не теряющая связь с ландшафтами Земли...
Впрочем, сыроватость предыдущих альбомов сделала их собственные, особые две атмосферы.
Kub,
уж что-что, но "бледный" и "невзрачный" применительно к A FOREST OF STARS, при их богатстве выразительных средств - ...это просто normal_Homerdisgust3.png
Kub
Будешь за меня решать, что мне бледно, а что - нет?
Не было бы скрипки и чуть психоделично - было бы совсем никак.
Мою психику не задело вообщем.
HappyRat
Фигня какая-то, в топку, забесило. Прикольная скрипка была, подвывающая в этно-стиле, можно было погуще что-то сделать в этом направлении. Вокал - лосиные вопли.
Не психодел.
ssv
ЦИТАТА(HappyRat @ 18th July 2012 - 22:05:10) *
Вокал - лосиные вопли.

и много у вас там лосей, в окрестностях оселища?
HappyRat
ЦИТАТА(ssv @ Jul 18 2012, 21:12:07) *
и много у вас там лосей, в окрестностях оселища?

я Дискавери смотрю smile4.gif
skidnik
ЦИТАТА(HappyRat @ 18th July 2012 - 23:05:10) *
Вокал - лосиные вопли.

Лось долго и старательно курил и пил холодное пиво...

Оф клип хорош, в том что сабж хорош не сомневаюсь.
Такое себе, с налётом непонятности, его, налёт, надо сослушать - и будут и психодел, и красота... хотя, кто знает, может и белый шум.
VVurd
Всё-таки осилил целиком. Не сказать, что без труда - множество раз возникали мысли в духе "что это вообще за йухня у меня играет из колонок?" - но, думал, вдруг не втыкаю чего-то пока, может, дальше что-то интересное будет... Не, не было.
Запомнилось: сумбурная, разнородная по настроению музыка, наигранные пафосные декламации вокалиста, сменяющиеся то скримом, то женским сладкоголосым пением. Много скрипок, местами партии напомнили умирающую невесту. Психоделичности не прочувствовал. Негативного посыла, деструктивной атмосферы или чего-либо, свойственного БМу, здесь тоже мною не примечено. Зато сопли где-то проскакивали. В общем, не понравилось совершенно. Надо будет переслушать дебютник, он вроде был интереснее.
zolotoiskatel
Браво!!! pray.gif
aesteticvice
ШАНСОН ВСЕ ИСПОРТИЛ
з.ы. мультик понравился, психодела не услышал, элементы классического прог рока скорее, скрипку в топку,
альбом интересный но не более, ШАНСОН ВСЕ ИСПОРТИЛ
Syrnyg
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Jul 19 2012, 10:04:13) *
Боюсь что вокруг них мало внимания как у нас, так и за рубежом, вовсе не по тем причинам, что были расписаны выше. Тупо говно.

AbsolutOmega, тупо дерьмом тут никак уж не назвать.
В метал зинах вроде всё ровно, 8 из 10ти в среднем, без особых уж восторгов, но никакой критики, и на метал форумах вроде всё только положительно. Под "мало внимания" я имел в виду - назаслуженно мало.
Попадались хорошие отзывы от их коллег по сцене, это я думаю более весомый аргумент, чтобы обратить внимание. Понятно, что ни фига не хитово и не башкотрясно для метал братии, в этом наверное и камень преткновения, но очень музыкально, интересно, профессионально и самобытно, и это по-крайней мере.
Blood13
Знаете, а во тя посмотрел клип, и он мне местами понравился. Гитары порой очень цепляющие. Вечером послушаю полностью альбом и оглашу свой, безусловно всем интересное, мнение.
HappyRat
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Jul 19 2012, 10:04:13)
Боюсь что вокруг них мало внимания как у нас, так и за рубежом, вовсе не по тем причинам, что были расписаны выше. Тупо говно.

Если бы пост был на месте, сказала бы спасибо.
Не понимаю всё же общих восторгов, ушла смотреть клип.

ЦИТАТА(Blood13 @ Jul 19 2012, 10:30:17) *
Вечером послушаю полностью альбом и оглашу свой, безусловно всем интересное, мнение.

Безусловно. И это не сарказм smile1.gif
Vertigo
Не нравятся они мне, но после клипа нескачать этот альбом было бы моветоном crazy.gif
Daale
Пока среди "хипсторов" (:lol:) несётся хайп, я прохажу мимо. Релиз оказался на 3 из 5. Настолько скучной работы от них - я не ожидал
AbsolutOmega
Вот черт. успели перехватить пост. Сначала накатал гневную маляву, потом решил не обламывать восторгов и тупо пройти мимо. Тем более альбом я не слушал и не буду.
ssv
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 19th July 2012 - 13:13:51) *
тем более альбом я не слушал и не буду.

ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 19th July 2012 - 13:13:51) *
накатал гневную маляву

а о чем малява, если не слушал сабж?
ЦИТАТА(Daale @ 19th July 2012 - 12:14:42) *
Пока среди "хипсторов" (:lol:) несётся хайп,

это кто, хиппи что ли?
ой да ладно, как будто силком в тему тащат.))) прошел мимо - и никто даже не узна о факте прохождения. так нет, надо "парад светил" устроить, дескать, знайте, вот тот-то и тот-то мимо прошли.
Syrnyg
ЦИТАТА(ssv @ Jul 19 2012, 12:28:58) *
так нет, надо "парад светил" устроить, дескать, знайте, вот тот-то и тот-то мимо прошли.

Сверкнули чешуёй.
Kwaad
Для вас это скучная работа? Вы не слышите психоделии?
Совсем упоролись, что-ли?
KVRT
как бы там ни было, а музончик и впрямь - чюдеззне headcrab.png
Kub
ЦИТАТА(Kwaad @ 19th July 2012 - 15:15:27) *
Для вас это скучная работа? Вы не слышите психоделии?
Совсем упоролись, что-ли?

Если слышишь то чего нет, значит ещё вопрос - кто упоролся.
Kwaad
QUOTE(Kub @ Jul 19 2012, 16:36:36) *
Если слышишь то чего нет, значит ещё вопрос - кто упоролся.

Ладно, также возможен вариант, что не нашедшие в релизе ничего ценного просто недостаточно ментально упороты. 1488.gif

p.s.
Прости-меня-Ктулху-за-такое-откровение, но в 3-м треке я даже услышал что-то отдалённо похожее на Pink Floyd и Lux Occulta
Kub
ЦИТАТА(Kwaad @ 19th July 2012 - 16:56:23) *
упоротый

ЦИТАТА(Kwaad @ 19th July 2012 - 16:56:23) *
Прости-меня-Ктулху-за-такое-откровение, но в 3-м треке я даже услышал что-то отдалённо похожее на Pink Floyd и Lux Occulta

После такой фразы, кто бы сомневалсо.
Cure не слышался? poke_g.gif
merfo
Оставьте ненужные споры.
Из всего многообразия блэка я слушаю очень мало, не мой стиль. Но там где есть Avant-Garde стараюсь не проходить.
Касаемо этого альбома могу сказать одно - в этой музыке есть душа. Что бы не говорили про вокал, скрипки и шансон. Откровенно, честно, атмосферно, с душой сделано.
Именно потому кто-то тут может услышать флойдов, кто-то шансон. Спасибо за релиз.
AbsolutOmega
О том, что восторгов вокруг группы не понимал и не понимаю, например.
Blood13
Пацантрэ, я хз с чего столько шума. Честно вдумчиво послушал. Ну не прёт, ёпта. Какое-то средней руки беснование, не более. Запомнились только гитарные партии в Gatherer of the Pure, и то потому что они вульгарные донельзя (этим и подкупило, хех). Скрипки, вскрики… да, забавно там… прикольно… но не нравится и всё.
Тащемта я не говорю что релиз говно. Но мне он кажется слегонца переоценённым местными.
ssv
зато обговорили))) что и как и почему.
реквестирую в теме каждого релиза потом добавлять шапку, где будут обоснованные высказывания почему уг или почему крутяк или теговойны (эстетичные войны, я бы сказал 1488.gif )
HappyRat
ЦИТАТА(ssv @ Jul 19 2012, 19:20:37) *
реквестирую в теме каждого релиза потом добавлять шапку, где будут обоснованные высказывания почему уг или почему крутяк

Ты серьёзно?
Kub
ЦИТАТА(ssv @ 19th July 2012 - 21:20:37) *
реквестирую в теме каждого релиза потом добавлять шапку, где будут обоснованные высказывания почему уг или почему крутяк или теговойны (эстетичные войны, я бы сказал )

реквестируешь массу нев[мат->бан]енного троллинга, я бы сказал.
skidnik
эмоциональная составляющая атмосферы неопределённая - психодел есть, да и в проигрышах его хватает и просто в подборе инструментала/звучания.
шансон тут не нужен, но не сказал бы, что он мешает.
в общем целом создаётся впечатление, что это one-man band, в котором остальной состав мешает генератору идей.
слушается с удовольствием, выключить нет желания.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.