Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Steve Vai - The Story Of Light (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Steve Vai
*Album: The Story Of Light
*Year: 2012
*Genre: Instrumental Rock/Guitar Virtuoso/Progressive Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
01. The Story Of Light
02. Velorum
03. John The Revelator
04. The Book Of 7 Seals
05. Creamsicle Sunset
06. Gravity Storm
07. Mullach A'tSi
08. The Moon And I
09. Weeping China Doll
10. Racing The World
11. No More Amsterdam
12. Sunshine Electric Raindrops
******************************
Total playing time: 58:43



Extended info
Новый альбом. Долгожданный


[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Для интересующихся: это наконец-то НОВЫЙ ПОЛНОФОРМАТНЫЙ АЛЬБОМ. Ане сборник или лайф
Old Vyaine
Последним вменяемым альбомом Стива был Ultra Zone, и было это черт знает когда. Заслушаем.
Trobadour
А как же Real Illusions: Reflections? Отличный, по-моему, альбом. И в новом я тоже не сомневюсь.
avkruchinin
Из всех этих "гитаровиртуозо" преклоняю голову только перед Джо Сатриани 23.gif
vosmidesijatye
Вяйне, как альбом то?
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 10th August 2012 - 20:20:35) *
как альбом то?


Послушаю на выходных. Наверное.
Old Vyaine
Должен отметить, что альбом Стиву действительно удался. Конечно, до высот Passion & Warfare ему не дотянуться, но его вполне можно сравнить с такими классическими работами как Alien Love Secrets или Firegarden. И даже сравнить в пользу нового, что неожиданно. Всё, за что мы (я) любим классического Вая, присутствует: здоровое чувство юмора, нестандартный подход к написанию музыки и особая, узнаваемая с первой ноты мелодика. Про мастерство исполнения умолчим. Заглавный трек радует светлой энергетикой и внезапным русским текстом, связка John The Revelator/The Book Of 7 Seals — внезапными госпел-аранжировками. Нашлось место и для прочувствованных баллад, и для весьма крепких и шустрых боевичков. Однозначный зачёт Стиву. Наконец-то он вспомнил, как записывать хорошие альбомы.
nbhfy
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 10 2012, 06:39:32) *
Из всех этих "гитаровиртуозо" преклоняю голову только перед Джо Сатриани 23.gif


Джейсон Беккер и Мерти Фридман в молодости 23.gif

p.s сабж уже качаю
vosmidesijatye
Беккер и Фридман крутые, да. И по отдельности, и в Какофони.

Но шрнедерасты тоже круты - Мальмо да Стампеде.
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
uroboros
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 10 2012, 06:39:32) *
Из всех этих "гитаровиртуозо" преклоняю голову только перед Джо Сатриани 23.gif
жанр "виртуозо" на редкость уныл,а вот этот самый макаронник должен распалагаться в Париже палате мер и весов,как эталон наиболее унылового виртуозо - если на самых ранних альбомах была вполне годная жанровая солянка,да и мелодика была довольно неплохая,то в последствии все его творчество свелось к обыгрыванию пентатоник в разных тональностях + настоеб*вший фирменный сэтчевский трюк с флажолетом и кочергой.
ЦИТАТА
Какофони
никогда не воспринимал этот проект как "виртуозо" - как по мне так вполне нормальный спид метал(ну с элементами гитарного др*ча,конечно)
Old Vyaine
QUOTE(uroboros @ 14th August 2012 - 23:03:20) *
если на самых ранних альбомах была вполне годная жанровая солянка,да и мелодика была довольно неплохая


Я бы сказал, года до 2000 включительно. А это не так и мало. Впрочем, даже на последних работах Сэтч не перестаёт хоть чем-нибудь, да удивлять.
uroboros
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 14 2012, 23:33:49) *
Я бы сказал, года до 2000 включительно. А это не так и мало. Впрочем, даже на последних работах Сэтч не перестаёт хоть чем-нибудь, да удивлять.

я бы сказал до "флаин ин э блю дрим" включительно 1488.gif ,а вот дальше пошла сплошная зло*бучая пентатоника.
Old Vyaine
QUOTE(uroboros @ 14th August 2012 - 23:51:23) *
а вот дальше пошла сплошная зло*бучая пентатоника.


Я тебя умоляю. The Extremist и альбом имени Сатриани 95-го года? Time Machine? Ненене.
uroboros
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 15 2012, 00:00:22) *
Я тебя умоляю. The Extremist и альбом имени Сатриани 95-го года? Time Machine? Ненене.
во-во,вот энтот самом Экстремисте пластинку-то и заело,я конечно понимаю - чувак сформировал свой собственный стиль,но че-то стиль этот на редкость самозадрoченым вышел.
Old Vyaine
Ну хз. Сатриани 95-го вообще в совершенно иной стилистике выдержан, чем всё, что было до. И Time Machine, в свою очередь, тоже. Экстремист, конечно, очень во многом похож на Flying In The Blue Dream, но берёт качеством вещей.
2012
"Во всем с(с?)ущем есть все с(с?)ущее, а все с(с?)ущее есть одна лишь сущность, внутри нее заключена вся суть, а снаружи - её продолжение".
Вот интересно, если бы эту телегу толкнул кто-то из малоизвестных исполнителей, как быстро бы его спеленали и отправили вязать корзинки? А тут же вникать будут, просветляться )))
Как бы то ни было, альбом для меня уже давно ожидаем, и пока что доставляет. Но это пока, не буду загадывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.