Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hit Number One Of Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Emm Human
Даже в таком малопопулярном направлении однозначно должен быть шедевр на века.


Мои три рубля: Death - Philosopher - согласитесь, узнаваемая вещь.
svndvst
Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face же
sorgnatt
Пулл вэ Плаг может, а не Философер?)
judaz
В каком именно дэт метале? В олдскульном, брутальном, прогрессивном?
blackdoomprophecy
Наверное, было, есть и будет: BOLT THROWER "Mercenary".
P.S.: Мне не нравится этот стиль практически во всех вариациях.
slack
Зомби ритуал
Emm Human
ЦИТАТА(judaz @ Aug 12 2012, 15:45:30) *
В каком именно дэт метале? В олдскульном, брутальном, прогрессивном?

Ну можно впринципе в каждом указать
это например...
ЦИТАТА(Vorgr @ Aug 12 2012, 15:10:10) *
Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face же

для брутала подойдёт
ЦИТАТА(sorgnatt @ Aug 12 2012, 15:33:51) *
Пулл вэ Плаг может, а не Философер?)

Философер smile1.gif
6666666
Cannibal Corpse - Necropedophile
Не потому, что самая известная, а потому что первая в дэте, которая мне реально понравилась.
Defedokrum
Entombed - Left Hand Path
Фо

ЦИТАТА(Emm Human @ 12th August 2012 - 09:51:20) *
Death - Philosopher - согласитесь, узнаваемая вещь.

Это не дет-метал.
necroscum
Death- Evil Dead
Possessed- Death Metal
Sepultura- Beneath The Remains
Massacre- Corpse Grinder
Nocturnus- Lake Of Fire
Messiah- Choir Of Horrors
atazir
Morbid Angel - Immortal Rites
Deicide - Dead by Dawn
Obituary - Slowly We Rot
Cannibal Corpse - Hammered Smashed Face
Carcass - Corporal Jigsore Quandary
Bolt Thrower - Cenotaph
Kazoth
В первом ответе написали коротко и ясно. Тему можно закрывать.
vo140182fav
Согласен! В первом ответе все сказано! Наверное именно эту тему знают все, даже далекие от метала (в фильме "Ейс Вентура" именно ее канибалы на сцене играли).
Emm Human
ЦИТАТА(necroscum @ Aug 13 2012, 05:31:19) *
Sepultura- Beneath The Remains

О! Сепультуру уже в дэт-метал записали smile1.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Emm Human @ Aug 12 2012, 13:51:20) *
Death - Philosopher - согласитесь, узнаваемая вещь.

ЦИТАТА(Фо @ Aug 13 2012, 03:41:18) *
Это не дет-метал.

normal_Homerdisgust3.png Да, извини, запамятовал, брит-поп!
gorebach
11.gif
PlagueDoctor
ЦИТАТА(Фо @ 12th August 2012 - 23:41:18) *
Death - Philosopher - согласитесь, узнаваемая вещь.

Понятия не имею как она звучит. Видел только клип лет 5 назад - забылась сразу же. Вот совсем иначе с The Invocation / Chapel of Ghouls или любым трэком с Mental Funeral.
uroboros
ЦИТАТА(Vorgr @ Aug 12 2012, 12:10:10) *
Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face же



ЦИТАТА(slack @ Aug 12 2012, 13:07:15) *
Зомби ритуал



ЦИТАТА(Defedokrum @ Aug 12 2012, 17:10:12) *
Entombed - Left Hand Path


+ мильён.
Фо
ЦИТАТА(Emm Human @ 18th August 2012 - 21:09:50) *
Да, извини, запамятовал, брит-поп!

да брит-поп получше, зачастую, бывает, чем этот шлак, выдаваемый определёнными политическими кругами с явной антипалестинской ориентацией, за дет-метал.
Emm Human
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 02:16:26) *
шлак, выдаваемый определёнными политическими кругами с явной антипалестинской ориентацией, за дет-метал.

Чё? 16.gif
Фо, когда это и где у Death пелось что-то про политику и тем против палестинцев? 21.gif
Фо
ЦИТАТА(Emm Human @ 18th August 2012 - 22:45:35) *
Фо, когда это и где у Death пелось что-то про политику и тем против палестинцев?

normal_Homerdisgust3.png
Dmitry1977
Corporal Jigsore Quandary и ниипёт.
Emm Human
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 02:49:11) *
normal_Homerdisgust3.png

Ну чтож, тогда будь любезен выражаться понятнее - дабы ни у меня ни у кого либо, не возникало неправильного .ака. ошибочного понимания сути сказанного тобой.
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Aug 19 2012, 02:51:56) *
Corporal Jigsore Quandary и ниипёт.

spitggis0.gif БаМая! spitggis0.gif ...только это grindcore smile1.gif
Kaphiel
Death - Lack Of Comprehension
MEMENTO MORI
Pestilence - out of the body 100% хитовости, как для дет метала))
Emm Human
ЦИТАТА(Фо @ Aug 13 2012, 03:41:18) *
Это не дет-метал.

Что же это всё-таки если не DM?
Фо
ЦИТАТА(Emm Human @ 18th August 2012 - 23:20:31) *
Ну чтож, тогда будь любезен выражаться понятнее

Для языка эзопова неймущих - группа Death (после того, как её покинули все уважаемые люди) - суть есть сионизм в тяжёлой музыке.
Понятия "дет-метал" и группа Death - несовместимы.

Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоданные трупы и груды костей, это выпотрошенные девственницы, это скрип гусениц и гром орудий, это тысячекратное уничтожение, богохульство, сатанизм и демонопоклонничество. Но это ни как ни философия и трулюлюшечки. Посему группа Смерть не играет музыку Смерть.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 01:02:33) *
Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоганные трупы, бла-бла-бла

Человек объективно умный, но такую х*йню морозит, будучи ангажированным каким-либо стилем.
atazir
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 00:02:33) *
Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоданные трупы и груды костей, это выпотрошенные девственницы, это скрип гусениц и гром орудий, это тысячекратное уничтожение, богохульство, сатанизм и демонопоклонничество. Но это ни как ни философия и трулюлюшечки.


+1000!
Emm Human
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 04:02:33) *
Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоданные трупы и груды костей, это выпотрошенные девственницы, это скрип гусениц и гром орудий, это тысячекратное уничтожение, богохульство, сатанизм и демонопоклонничество. Но это ни как ни философия и трулюлюшечки. Посему группа Смерть не играет музыку Смерть.

Железная логика! crazy.gif 9.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Vorgr @ Aug 12 2012, 08:10:10) *
Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face же

это потому что попала в кино с джимом керри? 1488.gif ну и с учетом того что она практически по всем основным риффам и ходам снята с морбид энжела 86 года
Old Vyaine
Я бы голосовал за Dismember — Collection By Blood, но недавно окончательно понял, что Расчленители всю дорогу играли мелодэт.
Defedokrum
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 18 2012, 23:55:59) *
Я бы голосовал за Dismember — Collection By Blood, но недавно окончательно понял, что Расчленители всю дорогу играли мелодэт.
Вот если бы сказал, что мелодэт группы идеи подхватили от расчлена (и других стокгольмцев также), и обязаны отстёгивать им по гроб доски, я бы всецело понял. Такой расклад мне нравится.
ЦИТАТА(Фо @ Aug 18 2012, 22:02:33) *
сионизм в тяжёлой музыке.
Смотря как повернуть. Пришли ведь не менее громкие имена, пусть и другого толка. Их работа увлекает, по-своему конечно, про подвалы согласен в общем, тут иное.
MEMENTO MORI
У дисмембер много мелодичных хитов))но все же это олдскул дет метал чуть более мелодичный,чем у коллег)а колекшн бай блад конечно не дет, но это скорее исключение)
Tular
Бау ту ми фээээйтфули, бау ту ми сплээээндидли...
atazir
ЦИТАТА(Tular @ Aug 19 2012, 14:51:39) *
Бау ту ми фээээйтфули, бау ту ми сплээээндидли...


Точно - это тоже мегахит, забыли про него как-то
Луч
ЦИТАТА(6666666 @ 19th August 2012 - 00:04:36) *
Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоганные трупы, бла-бла-бла

Человек объективно умный, но такую х*йню морозит, будучи ангажированным каким-либо стилем.

15.gif 15.gif 15.gif
Лучше иметь свой стиль, чем не иметь свой стиль.
crazy.gif
Но а вообще то Фо прав. Дез-это полное уничтожение. Отсутствие компромиссов. И Дез, это тишина, после прослушивания, что дает более глубже понять окружающее.
Фо
Лучшее, непревзойдённое, вне времени и пространства. С правильным гитаристом.

Slowly We Rot !!!

Chasm
ЦИТАТА(Emm Human @ 12th August 2012 - 10:51:20) *
Самая (по вашему мнению) популярная/известная композиция в дэт-метале

ЦИТАТА(Emm Human @ 12th August 2012 - 10:51:20) *
шедевр на века.

вот как то не обязательно вяжется одно с другим.(((
Chasm
Самой популярной я тоже всегда считал Hammer smashed Face.

Пример на века:

Cryptopsy - Born Headless

Devourment - Babyкiller

pray.gif
judaz
ЦИТАТА(atazir @ Aug 19 2012, 13:08:03) *
Точно - это тоже мегахит, забыли про него как-то

Мегахит, согласен, но дэт метал то там где?
Emm Human
ЦИТАТА(Chasm @ Aug 20 2012, 07:32:55) *
вот как то не обязательно вяжется одно с другим.(((

Ну так первое - вопрос адресованным жильцам форума, а второе - личное субъективное мнение. smile1.gif
atazir
ЦИТАТА(judaz @ Aug 20 2012, 06:29:05) *
Мегахит, согласен, но дэт метал то там где?


Нет God of Emptiness это настоящий дэз, тут ничего не скажешь, это не Philosopher отнюдь

ЦИТАТА(Chasm @ Aug 20 2012, 03:55:40) *
Самой популярной я тоже всегда считал Hammer smashed Face.


Да, Hammer smashed Face просто самая раскрученная и известная песня каннибалов, да и едва ли не всего дэз-метала, но не сказал бы что самая лучшая даже у каннибалов. По мне так вообще первые два альбома их гораздо круче, да и важнее для дэз-метала чем 92
Chasm
ЦИТАТА(atazir @ 21st August 2012 - 02:38:38) *
По мне так вообще первые два альбома их гораздо круче, да и важнее для дэз-метала чем 92

[offtop]ну не знаю, не считаю что первыми двумя они что то сильно сказали - тогда уже и Саффаки и Морбиды и Деисайды более сильный стафф выпилили. А Томб Оф Зэ Мьютилэйтед возможно играет роль больше для становления бруталдэза своим тяжелющим звучанием. [/offtop]
judaz
ЦИТАТА(atazir @ Aug 20 2012, 23:38:38) *
Нет God of Emptiness это настоящий дэз, тут ничего не скажешь

Скорее экспериментальный дум с дэтметаловыми инфлюэнциями.
uN90D1y
ЦИТАТА(Фо @ Aug 19 2012, 08:02:33) *
Дет-метал - это подвалы с запахом гнили и сырой земли, обглоданные трупы и груды костей, это выпотрошенные девственницы, это скрип гусениц и гром орудий, это тысячекратное уничтожение, богохульство, сатанизм и демонопоклонничество. Но это ни как ни философия и трулюлюшечки. Посему группа Смерть не играет музыку Смерть.
Почему ты так думаешь?
Вот, знаю, например, что тебе нравится музыка Ulcerate, в которой нет ничего из тобой перечисленного. Это не дет-метал?
Lucius Eternal
Paths Of Possession - I Am Forever
Гениально. И плевать, что это (условно) мелодик дэт.
Фо
ЦИТАТА(uN90D1y @ 21st August 2012 - 06:26:04) *
Вот, знаю, например, что тебе нравится музыка Ulcerate, в которой нет ничего из тобой перечисленного. Это не дет-метал?

Ну, скажем так, это как кто слышит и видит, конечно... но, Ulcerate, особенно, на своём последнем альбоме - это не совсем дет-метал. Это более какая то депрессивщина, насаженая задницей на кол, я бы даже сказал, пост-дет метала.
Ну. и не всем нужен бейджик - вот те же Slayer - никогда я их не считал трешем, это что то внестилевое, зачастую. Так и здесь...
uN90D1y
ЦИТАТА(Фо @ 22nd August 2012 - 00:16:43) *
это как кто слышит и видит

Согласен, и именно поэтому считаю, что классифицировать музыку на основе вызываемых ей ассоциации неправильно. Слишком необъективно.
Но сказать хотел я даже не об этом. С точки зрения исторически сложившейся классификации, группа Death позднего периода относится к technical death metal, который в свою очередь является поджанром death metal. Нежелание признавать этот факт, это что - борьба за "чистоту расы", в смысле, чистоту стиля death metal? А стоит ли копья ломать, она нужна вообще, эта борьба? Не группы же ведь и композиции создаются входящими в определенный жанр (аки кирпич входит в здание и принадлежать может только ему), а жанры создаются, чтоб как-то классифицировать музыку. И если группу Death будут относить к жанру death metal, это совсем не значит, что в здании дэт метала появится бракованный крипич, который самим фактом своего присутствия сделает постройку менее качественной. Просто потому, что нет никакой постройки, любой жанр - это просто абстракция, набор критериев, по которому группируют исполнителей и не более того. И всегда каноничных представителей жанра меньше, чем групп, находящихся на пересечении разных жанров, или по крайней мере, выходящих куда-то за рамки одного определенного жанра. Если, по соображениям удобства (и только удобства - для слушателей, журналистов, самих музыкантов), для стилей таких групп придумываются новые названия - хорошо, если не придумываются - значит реальной необходимости в этом нет. Но в любом случае, названия стилей - это только названия. Сути музыки они раскрыть в общем случае не в состоянии, надо слушать. Вот как-то так мне представляеттся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.