Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dopethrone - III (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Hroedmar


*Artist: Dopethrone
*Album: III
*Year: 2012
*Genre: Doom/Sludge/Stoner Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 53MB

Tracklist:
1. Hooked 06:03
2. Reverb Deep 10:03
3. Storm Reefer 07:41
4. Devil's Dandruff 03:51
5. Cult Leader 09:20
******************************
Total playing time: 36:58



[ Hidden Text ]
abob
А вот это неожиданно! spitggis0.gif

Мне понравилось headcrab.png Если кто-то раньше думал о сходстве этих ребят с другими, подобными, группами, то сейчас самое время сказать об этом crazy.gif Меня это не беспокоит. Тем более таких команд не так уж и много! Bongzilla, Weedeater, Semtex… Кто еще?
Hroedmar
ЦИТАТА(abob @ Aug 15 2012, 17:58:45) *
Кто еще?

Сюда можно отнести польскую тусню, смело набирающую обороты: Belzebong, Major Kong, Dopelord... Ну и пиндосы Stonehelm здесь будут к месту.
Да, каждые по своему хороши, хоть и практически не отступают от давно сложившихся традиций, а посему частенько обвиняются в "заезженности" 1488.gif
Но меня это тоже не особо беспокоит)
abob
Польскую тусню, а именно Major Kong и Dopelord, я чет пропустил, исправлюсь crazy.gif А Stonehelm все же чуть-чуть другие, мне так кажется.

Кстати, пользуясь случаем, спрошу – Что с Бонгзилой? Неужели распались?
chickenfucker
вторичная группа, этот даже слушать не буду, уверен - ничего интересного
abob
Третичная тогда уж! После Бонгзилы и Видитеров как раз smile3.gif

Отвечаю на свой же вопрос - Как я понял, ребята из Бонгзилы просто сделали паузу, ушли на перекур...
Daale
Я ржу. Обвинять Стонер/Дум во вторичности это дико)))
chickenfucker
в любом жанре можно играть интересно
эти ребята кроме зевоты лично у меня ничего не вызывают
KVRT
крутецкий музон! 9.gif
а куро**б наговаривает 1488.gif
chickenfucker
ну можно написать банальность про фломастеры; ну так это и хорошо, что нравится 9.gif
KVRT
ЦИТАТА(chickenfucker @ Aug 17 2012, 07:42:36) *
ну можно написать банальность про фломастеры

не стоит! smile3.gif
у меня это в подписи изложено 9.gif 9.gif
princeshr
320 kbps link (103 MB) [Not mine]:
[ Hidden Text ]
MEMENTO MORI
Группа офигенная)дебютник был то как раз эталон интересного стонера)2 альбом тоже хорош)а тут что то не качает)ни одной интересной идейки)
Shub
Предыдущий был крутой, на этом сплошной проходняк. Послушал и забыл, даже включать не буду второй раз.
TheWretched
Nice one, these guys are fantastic.
Дерсу Узала
3-й по счёту полноформат канадцев Dopethrone - каким он получился? Отвечаю: да никаким - всё абсолютно то же самое, что и на двух предыдущих альбомах группы. И даже, как мне кажется, ещё более пресно и ещё менее оригинально. Слушаешь, и такое впечатление, что у этих ребят из Монреаля, и без того свежими идеями никогда не блещущих, совсем отбило способность к совершенствованию. Нет, не то чтобы группа играет слабый материал - речь не об этом, канадское трио выдало вполне себе среднеуровневый сладж/стоунер/дум, - но из раза в раз не развиваться и штампованно повторяться - такая вещь меня, слушателя, откровенно отталкивает. Смотрите сами: постояное повторение избитых заезженных рифов, полное отсутствие в рифаже разнообразия, и это (!) при любви к растянутым по продолжительности композициям (раз), а также при практически полном отсутствии соло (два) - парочка же таковых в последнем треке Cult Leader разнообразить общую картину не в состоянии. Ещё раз по поводу рифов: всё время не покидает ощущение, что ранее 100, или 200 раз они, эти рифы, уже были где-то слышаны. (Чёрт возьми, нормально, когда творец стремится уйти от шаблона, но сознательно стремиться к штампу - что же в этом хорошего!?) И если я скажу, что подобная музыка меня не цепляет - я скажу банальность. Ибо с чего бы она должна цеплять, чем вообще могут зацепить монотонные рифы, не несущие в себе ни души, ни оригинальности!? Что именно на этом альбоме нужно выискивать - какую конкретную вещь, способную понравиться!? Драйв? Ну, если под ним подразумевать типичный сладжевый чёс и жирный саунд (опять же, предельно стандартный) - то да, "драйва" навалом. Но если иметь ввиду энергетику - то я бы не сказал, что как-то слишком драйвово. Вот что действительно есть на этом альбоме, так это ОЧЕНЬ качественный звук. Но и здесь у меня имеется возражение: чего стоит он, даже самый суперский звук, без цепляющих мелодий и близкой тебе энергетики? Ничего. Кстати, странно, что участники Dopethrone "на стороне" оригинальничают: драммер Биг Борман в рамках проекта Downtrodden пытается смешивать сладж с саутерном, а гитарист/вокалист Винсент Хауд в команде с чудесным названием Vatican ранее наяривал блэк-н-ролл. Dopethrone в сравнении с указанными проектами - полный консерватизм. В общем, не понравился мне альбом, и даже очень не понравился. Серо, неоригинально, не вставляет ни в один из моментов за все свои 37 минут. 6.5/10
abob
Тяжело возразить) Первый альбом этих ребят вызвал у меня больше положительных эмоций, а этот альбом… Просто новый альбом smile1.gif Лично я воспринимаю это не как заезженность материала, а как следование традициям жанра! 18.gif
vosmidesijatye
Не знаю, а я вот дал этим ребятам второй шанс и ни хрена не жалею. Отменнейший стафф. Да, классически всё сделано, но так ли это плохо? Ведь в конце концов, это же не так плохо. Мне очень понравилось. Именно такой дум я и котирую.
varlam4
[ Hidden Text ] 320
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.