Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ensiferum
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2
daffy190
Таких слыхали?=)
Luciy
Слыхыли-слыхали)
Мое мнение - мило, но не более того. Вот как их не послушаю - всегда возникает чувство, что где-то я уже это слышал.
Если брать такую скриминговую веселуху, я больше люблю Eluveitie roll.gif
dragonhead
QUOTE
Мое мнение - мило, но не более того. Вот как их не послушаю - всегда возникает чувство, что где-то я уже это слышал.


Хер ты где такое еще услышишь! Ensiferum - The Best! А Ранний Ensiferum - The Best of the Best!
daffy190
Luciy

Сделай одолжение - напиши дискографию Eluveitie если не трудно. А то я кроме Spirit ниче не знаю 11.gif

dragonhead

Да, такое действительно услышишь нечасто 27.gif
Хогги
ЦИТАТА(daffy190 @ Apr 10 2007, 12:41:19) *
Сделай одолжение - напиши дискографию Eluveitie если не трудно. А то я кроме Spirit ниче не знаю 11.gif


http://www.metal-archives.com/ для чего придумали?
resurgam
Изза таких вот как энсиф профанируется сама идея викинг темы. то что они наяривают у себя это полтора миллиона раз уже было сыграно другими, ну и что что в другой комбинации. когда первый раз услышал, думал во , классно, потом послушал второй раз, и теперь вряд ли когда послушаю. Это китч в самом своем крайнем выражении. Да викинги бы им головы посрубали за такую музыку. Потом, это финны, подумал я , какие финны - викинги, но потом узнал что в финляндии собственно финнов не так много , больше тех кто перемешался с о шведами. Этож шведская территория была, потом русская. независимость им большевики дали , зря наверно, но хотя там есть некоторые знатные блэковые коллективы Бехексен и пр. шайки, тогда не зря... smile1.gif может быть smile1.gif

а насчет викинга - МАНЕГАРМ - вот команда
Luciy
ЦИТАТА(dragonhead @ Apr 10 2007, 10:17:03) *
Хер ты где такое еще услышишь! Ensiferum - The Best! А Ранний Ensiferum - The Best of the Best!

Дело вкуса,естественно,но я,все-таки,поддерждиваю resurgam целиком и полностью) Ну банально они звучат! И ничего с этим не сделаешь...веселый фолк,который "я уже где-то слышал",ИМХО.
Luciy
ЦИТАТА(daffy190 @ Apr 10 2007, 14:41:19) *
Luciy
Сделай одолжение - напиши дискографию Eluveitie если не трудно. А то я кроме Spirit ниче не знаю 11.gif

И это не удивительно, т.к. это единственный их полноформатник. Помимо него есть оч. интересный EP Ven, от 2003го. Если нужно - могу на днях выложить) Вещь - феерическая)
Aenziferum
А по-моему что Aenziferum, пардон, Ensiferum, smile3.gif что Manegarm - обе хорошие банды. Вот правда ни одной 100% офигительной работы я у них не слышал, но в целом, повторю, хорошо.
Weckt Die Toten!
Я вот помню альбом Ensiferum с одноимённым названием,слушал в течении 6 месяцев каждый день roll.gif!!Сейчас их творчество не очень нравится опопсел Ensiferum 6.gif .А вот альбом,который я упоминал ранее, иногда прослушиваю с огромным удовольствием pleased.gif !
daffy190
QUOTE
И это не удивительно, т.к. это единственный их полноформатник. Помимо него есть оч. интересный EP Ven, от 2003го. Если нужно - могу на днях выложить) Вещь - феерическая)


Да, было бы неплохо smile3.gif
AlexGreat
ИМХО, самый рульный альбом у ферумов, это IRON. Тут вам и эпос, и мелодика, вобщем душевно
scrotum
Моя любимая группа=)) Слушаю запоем, общаюсь с музыкантами=)) Замечательеные ребята=))
В мае собираюсь в Финку на 4ре подряд их концерта в разных городах=))
Ermak
Старые альбомы по лучше новых,вобщем группа неплохая dooo.gif
2001 - Ensiferum больше всего этот нравится
Luciy
ЦИТАТА(daffy190 @ Apr 12 2007, 13:40:18) *
Да, было бы неплохо smile3.gif

В течении трех дней кину, как время появится.
Nakkus
QUOTE(Ermak @ Apr 15 2007, 15:07:49) *
2001 - Ensiferum больше всего этот нравится

Ну да - дебютник у этих финнов самый запоминающийся...а так - соглaсен с Люком: неплохо, но ничего выдающегося...
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Apr 18 2007, 19:56:45) *
Ну да - дебютник у этих финнов самый запоминающийся...а так - соглaсен с Люком: неплохо, но ничего выдающегося...

Пожалуй, что и я присоединюсь. Кроме дебютника ничего и не запоминается, и последний - вроде бы и ничего, а вроде как уже и непомню ничего...
Luciy
2 daffy 190:
Кинул демку Eluveitie (http://www.metalarea.org/forum/index.php?showtopic=18596), наслаждайся 20.gif
daffy190
Luciy

Пасибо - ща буду наслаждаться после трудного рабочего дня smile3.gif
Pashaa
Не очень нравятся, хотя 2001 - Ensiferum - охрененный альбом! А так ,в целом, все очень однообразно, а следовательно и скучно, несмотря на то, что на самом деле музыка, как бы, драйвовая.
Из викинг\фолка с дэтовой основой куда больше Eluveitie прут.
Змей
Имхо первый альбом совсем не интересный,скучный,реально все время выключить хотелось,кое как дослушал вообще нивего не запомнилось,хз вроде играют все как нада а не торкает,парадокс!
MorgothGhoul
Мне последний Виктори Сонгс понравился сильно, как ни странно. Имхо, уход Яри не так уж плохо отразился на третьем творении группы(невпример мини сиди Дрэгонхэдс)
ivreactor
лучшая группа в своём жанре имхо
fOssg3n
последние 2 альбома очень пришлись по душе... 20.gif
FILDV
Поначалу очень понравилось, через пару дней - скис. Пара вещей разудалая, дальше - однообразие
Integrator
По-моему, не стоит сравнивать Enisferum и Eluveitie...
Kallisto
ENSIFERUM очень нравится. Но больше нравится AJATTARA.
absurd
очент не плохая и драйвовая группа. на вакене(2005 может и ошибаюсь) отжгли не по децки.... но все таки больше музыка для концертов.. бошкой потрясти отолкатся. может конечно не большой(никакой) любитель брутал повера. но лично мне в домашней обстановке приедается где то на 5 песне.. думаешь где то я сегодня уже слышал
Dyadka
2 resurqam

Да викинги бы им головы посрубали за такую музыку. Потом, это финны, подумал я , какие финны - викинги, но потом узнал что в финляндии собственно финнов не так много , больше тех кто перемешался с о шведами.

Я возможно не в теме и тока зашел но вот правильно на одном форуме высказались

Северное язычество, это что-то намного большее чем викинги. Тем более учитывая что викинг- это не национальная и не территориальная принадлежность, а род занятий.
Просто тут дело в следующем. Не зачем думать о том, что бы сказали викинги по поводу такого явления на современной метал_сцене. Просто надо принимать викинг_метал как условное (и принятое) обозначание музыкального стиля с характерными чертами, которые выражаются в музыке и лирике.

Я просто не знаю к какую ты музыку слушаеш но перед манегами я бы вписал тот же самый Burzum Storm Otyg Noregsgard


Storm
Mellom Bakkar Og Berg
"Между холмами и горами"

Между холмами и горами, рядом с морем
норвежец нашёл свой дом,
где он сам выкопал фундамент
и сам воздвиг свой дом на нём.

Он пристально вглядывался в покрытое камнями побережье;
никто до него здесь не строился.
"Давайте вычистим это место и построим ферму,
а потом мы благополучно устроим свою пашню".

Он пристально смотрел на морские волны;
Они были слишком бурные, чтобы построить пристань,
но в бурлящих волнах плескалась рыба,
и он хотел видеть это плескание.
Слава Норвежцу!

Зимой он часто думает:
Если бы только я остался здесь навсегда!
И когда северные лучи светят над головой,
его храброе сердце переполняется волнением.

Noregsgard
"Норвежская земля"

Крепкий парень пришёл с фермы,
он шёл сквозь сосны за свежим ветром -
вверх через холмы, серые камни и дикую местность,
его ступни были босы.
Окутанный сумерками,
под норвежским небом.
Его ноги очень крепки,
следуя к цели на вершину.

Закалённые руки сжимают меч
и рассекают голову человека голубой крови.
Его уста искривились в горящей ненависти -
недруг будет повержен.

После он станет тут на страже.
Его глаза не знают покоя,
Потому что он всматривается вдаль зорким взглядом.
Но придёт страшная боль,
Здесь, посреди северного леса и дикой местности.

Его жестокий разум покажет им,
что сын севера полон кишок.

Сын севера потерял Норвежский дом...
Он был горд, когда вернулся,
чтобы изрубить их своим мечом.


Burzum
Der Tod Wuotans
"Смерть Одина"

Звучат барабаны войны.
Воины собираются к битве на равнине Вигрид.
Конунги, волки, вороны и Боги, черви и чудовища тьмы;
равнина пылает огнём.
Проливается кровь, куски тела, оторванные конечности,
разбитые черепа и тела лежат по всей равнине.
Крики режут воздух, крики ярости и боли,
удары металлических клинков и лязг оружия, сбитые в кучу тела.
Вдруг, на короткий момент всё замерло.
Так, как будто мир задержал своё дыхание.
Один повержен на Вигрид равнине; поглощённый Фенриром.
Какой-то момент время стояло на месте.
Да славится Один!


Да я согласен что музло энси напоминает развеселых хоббитов но главное содержание ведь тот же самый Калинов мост так оплеванный всеми славянскими язычниками является самым настоящим паганом (я не беру его последние альбомы съеховшего на мертвом иудейском божке человека все бывают гонят) Ну а коли ты упомянул манегарм то туда же выльем и Fintroll они фины но 3.14здец играют таки викинг хотя конечно можно в прямую обозвать его троль Ну а в принципе далеко ходить не надо недавно вообще ребят из Кыргызии нарыл Darkestrah кличут играют блэк викинг Так что если человек чувствует что что его желание схватить топор и рубануть ближайшую башку останавливает законы его государства он берет в руки всякий музыкальный инструмент и поет играет то чо он считает викингом паганом и еще не извесно чем но для него сие есть выражение его как сущности Извините что я туу мыслю по древу но пьян как та бочка с пивом 21.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
Feyd
Ух мощно завернул)
9.gif Скёлль!
neket
пытался вникнуть, вроде даже сначала чото там понравилось, но после второго и третего прослушивания понял что это не мое...
Ensiferum
Помогите, народ разобраться с Ensiferum: http://metalarea.org/forum/index.php?showt...mp;#entry202643

Никто не в теме, что ли smile2.gif
Svärd
Видели клип?
http://ifolder.ru/1648263
Вчера посмотрел. 11 лет группе - первый клип. Абсолютно не понял, зачем взяли именно эту песню, в такой же степени остался в непонятнах что это за такой клип... В интервью говорится, что якобы они там снимались, и клип-то снят специально под песню, но я ни их там не увидел, и ощущение, что это нарезка из фильма никак не проходит. Так ждал, блин.
antithesis
Ярлык на клип какой то не правильнный, не открывается.
Thiarnan
Дебютник скучный, Iron - бомба, последний тоже хорош, правда затянут.
gridmoor
this is supreme band but it is seems that they lost the spirit with the man who left
Loddfafnir
вроде и музыка красивая и играют правильно,а вот ощущение, что где то всё это уже слышано-переслушано никак не проходит.И не цепляет -тоже факт
gridmoor
И не цепляет -тоже факт
there are just few bands that grab my mind so hard while the listening
dragonhead

Кусочки нового стаффа можно послушать здесь:

Esniferum Studio Diary
Fess
ЦИТАТА(dragonhead @ May 20 2009, 13:45:10) *
Кусочки нового стаффа можно послушать здесь:

Esniferum Studio Diary

Спасибо! Занятный материал.
Deathtractor
ЦИТАТА(Thiarnan @ Mar 8 2008, 22:39:43) *
Дебютник скучный, Iron - бомба, последний тоже хорош, правда затянут.


дебютник на четверку, Iron бомба, последний уг. Реально, чувствуется что нет такого духа в мелодиях, и некоей своеобразной легкости в исполнении и владении инструментом которая присуща Яри вообще (судя по тому же Винтерсану например). песню Slayer of Light готов гонять бесконечно, мне больше всего нравится у них
MetalAlex
ЦИТАТА(dragonhead @ May 20 2009, 13:45:10) *
Кусочки нового стаффа можно послушать здесь:

Esniferum Studio Diary

Ну и дневник, больше никогда туда не зайду 1488.gif


А так, конечно, с Петри Энсиферум стал сильнее как никогда, жду не дождусь нового альбома! smile4.gif

URANIUM_235
Шикарная группа - их творчество уважаю и с удовольствием слушаю, однако Equilibrium все равно их переплюнул последним альбомом 1488.gif
kakha_k
Ensiferum это великая, легендарная уже группа, которую любят все и уважают.
norfin
ЦИТАТА(Deathtractor @ May 21 2009, 00:04:24) *
дебютник на четверку, Iron бомба, последний уг. Реально, чувствуется что нет такого духа в мелодиях, и некоей своеобразной легкости в исполнении и владении инструментом которая присуща Яри вообще (судя по тому же Винтерсану например). песню Slayer of Light готов гонять бесконечно, мне больше всего нравится у них

Дебютник - бесподобен, Айрон - хорош, последний - никакой...
Thiarnan
А у меня поменялось мнение: дебютник - УГ, Iron - хорош, Victory Songs - бомба. Вот так.
Defunct
Дебютник бесподобен, Iron бесподобен, Victory Songs бесподобен pray.gif
Halls
ЦИТАТА(norfin @ May 31 2009, 16:47:56) *
Дебютник - бесподобен, Айрон - хорош, последний - никакой...

Да, после ухода главного идейного вдохновителя группа, к сожалению, скуксилась, что было прогнозируемо....
suseka
Очень хорошая группа! Люблю и уважаю
Nobrain-Nopain
Побольше мрака и злобы не помешало бы. А так группа интересная, слушаю с удовольствием (мож оно и пройдёт со временем).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.