Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lacrimosa - Revolution (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Lacrimosa
*Album: Revolution
*Year: 2012
*Genre: Gothic Metal
*Country: Switzerland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs 05:02
02. If The World Stood Still A Day 03:36
03. Verloren 07:31
04. This Is The Night 05:25
05. Interlude - Feuerzeug (Part 1) (Instrumental) 00:45
06. Feuerzeug (Part 2) 04:42
07. Refugium 04:43
08. Weil Du Hilfe Brauchst 06:04
09. Rote Sinfonie 11:05
10. Revolution 05:23
******************************
Total playing time: 54:16



Extended info



Input File: 01 - Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:02.53 = 13341529 samples = 22689.7 CDDA sectors
File Size : 12.2M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs
Artist=Lacrimosa
Album=Revolution
Tracknumber=01
Year=2012
Genre=Metal


[ Hidden Text ]
Васильич
Очень неожиданно, благодарю! Теперь прослушать скорей бы и оценить новое творение.
TeamatSE
Срочно слушать, неплохой подарок на утро!
Phlebotomized
По недавно услышанной песне одноимёнке, весьма интересно, мрачно и от части индустриально даже.
И если не ошибаюсь, в ответку, наверное за Ендораму, тут принял участие Мил Петроза
vasilisk
ЦИТАТА(kronosss @ Sep 7 2012, 06:30:41) *
Gothic Metal?

А ты шо хотел услышать Grindcore? crazy.gif
Lucius Eternal
А неплохо так. Первые четыре трека напоминают Lichtgestalt и в меньшей степени Stille, причём вторая (Аннушка жжОт напалмом) и четвёртая вещи прямо хороши. Ещё внезапная, как сам песец, танцевальная прямая бочка в третьем треке порадовала. Тем, кто котирует метальную сторону Lacrimosa, должно это всё вкатить. Мне больше по душе шестой (вступление которого как будто из славных времён альбома Echos) и особенно седьмой, с доминирующим фортепиано, треки. Трек восьмой - это митол-баллада, традиционно скучная. Впрочем, вот это уже должно вкатить повзрослевшим, ностальгирующим по началу 00-х хepкам. Девятый трек - это типа эпик. На ту же аудиторию, что и предыдущая вещь, рассчитанный. А венчает это всё последний, заглавный трек, который почти индастриал метал, и очень-очень годный, хитовый. Даже гроул есть.
В итоге - нормальная такая Лакримоза, чуть более эклектичная, чем обычно, но в общем верная себе.
recber
Не плохо, спасибо !
Dave666
Спасибо!Лакри как всегда порадовали!!!
Darkness
Лакримоза это сила!Даже силище!!!
Fess
А вот и Lacrimosa с альбомом подоспели. Лично я ждал его и доволен услышанным, ну, т.е, я получил то, что хотел и ожидал. Качественный и интересный материал. Да, по другому и быть не могло, это же Lacrimosa.
Альбом очень хороший и слушается с удовольствием. Нет, ну, конечно, это не шедевр Lichtgestalt, но всё равно релиз классный. И диск в коллекцию я обязательно куплю.
aesteticvice
Тило как обычно(с небольшими творческими "качелями") оправдал ожидания
ЗЫ обложка отвратна как никогда
Fess
Кстати, забыл скать, что их персонаж на обложке теперь совсем не слезливое существо, а весьма воинственный революционер...
...и лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните, он запомнит вас.
КняZZ
2012
Ёёёё... Обложка - шедевр 15.gif По старой памяти надо скачать.
Kwaad
QUOTE(2012 @ Sep 7 2012, 12:47:49) *
Ёёёё... Обложка - шедевр 15.gif По старой памяти надо скачать.


Это, наверное, иллюстрация к треку "Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs" - "Какая-то жёпа всегда в пути" 1488.gif
И, кстати, наконец-то мы узнали, как клоуна зовут


p.s.
Прослушал.. и ничего. Практически ничего не осталось за пазухой, всё вытекло жиденьким ручейком. Weil Du Hilfe Brauchst ещё как-то пыталось создать настроение, но слабенько.
Может, стои переслушать снова и разжевать неразжёванное, посмаковать: вдруг средь засохшего порея полевого попадётся базилик какой-то или хотя бы полынь
Лакримоза давно сдулась, это факт.
Язва
только хотел послушать старенькую добренькую Лакримозу, как на тебе - новый релиз стучится в монитор... делать нечего - качаю, хотя уже знаю, что услышу smile1.gif
CTPEMLEHIE
Нет, конечно, вы можете бросить в меня тапком, но мне альбом показался пустым: ничего не зацепило. (первое прослушивание, оно такое)
это же Lacrimosa
Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Никогда этого не понимал. А если на миг представить, что это первый альбом до селе никому не известной группы, какую бы оценку он получил?
2012
ЦИТАТА(Язва @ Sep 7 2012, 11:46:09) *
только хотел послушать старенькую добренькую Лакримозу, как на тебе - новый релиз стучится в монитор... делать нечего - качаю, хотя уже знаю, что услышу smile1.gif

о, я уже предвижу твою оценку! вероятно, это будет 9,5/10 smile1.gif

альбом оставил смешанные впечатления, где негативные таки преобладают. звучание определенно стало тяжелее, но вокал Тило Вульфа, который и раньше чуток напрягал, нынче стал и вовсе мерзопакотсным. в принципе, я не ждал таких классных вещей, как Seele In Not или Schakal, а потому пытался находить хорошее в том, что представлено на нынешнем релизе. иногда это удавалось, а иногда - нет. скорее всего, отправлю в корзину, но все равно было интересно вспомнить давно минувшие дни.
Haunting
Приятель как то включал один трэк с этого альбома и он был вполне даже неплох. Однако Ангста я тут походу уже не услышу, посему - релиз мимо crazy.gif
Un4given
Хм, странный альбом...

Sehnsucht был логичным продолжением Lichtgestalt, с уменьшением количества хитов, но более интересными оркестровками.
Здесь же симфоника не много. Необычное звучание, новые ходы (смена состава пошла на пользу), разнообразие, и даже Анне спела свою песенку несколько в иной манере... Но пока ничего толком не зацепило.

С другой стороны есть к чему привыкать. Буду переслушивать и может даже куплю диск. Хотя не уверен, что альбом понравится целиком, ибо заслушал группу до такой степени, что скучно слушать даже всё творчество до 2000 года.
Spyart
обложка прям..."it's time to raise the Flag of Hate"))
redp
cвиридовщина какая-то 22.gif
но тренд канешна очевиден, бгг
Тило нужно меньше к всяким диким туземцам ездить - набрался всякого нехорошего, вотку поди пить научился опять же
aserius
Обязательно скачаю . Что бы вспомнить , что была такая группа .Но распаковывать не буду.
Tular
Пока мне альбом не очень, очень не очень ( Как из лоскутков сделан, абы как между собой связанных. Но лучше, чем новый Грэйв Диггер 5.gif
zauber1
А чего столько шума? Ничего интересного, вроде. Скучно.
kakha_k
Егегегеее Лакримоза подогнала альбом!
Люблю события.
kakha_k
Не волнуйтесь, потому что альбом очень хороший.
Не ожидал даже.
6666666
После одного раза не понравилось. Первая половина, где отдаёт Лихтгештальтом ещё слушабельна, но дальше идёт закос под *раный Сензухт, а это, простите, пздц.
Slava
ЦИТАТА(2012 @ Sep 7 2012, 11:26:21) *
о, я уже предвижу твою оценку! вероятно, это будет 9,5/10 smile1.gif

альбом оставил смешанные впечатления, где негативные таки преобладают. звучание определенно стало тяжелее, но вокал Тило Вульфа, который и раньше чуток напрягал, нынче стал и вовсе мерзопакотсным. в принципе, я не ждал таких классных вещей, как Seele In Not или Schakal, а потому пытался находить хорошее в том, что представлено на нынешнем релизе. иногда это удавалось, а иногда - нет. скорее всего, отправлю в корзину, но все равно было интересно вспомнить давно минувшие дни.

crazy.gif ага точно какой-то мерзопакостный вокал. На первых альбомах, где по ниже пел, или с хором тоже, как на Шакале, еще более или менее, а сейчас слушать как-то такое... не очень. Лучше бы уж скримить начал в конце концов!!
Ну песенки без вокала Тила основного - еще слушать можно, например If The World Stood Still A Day весьма неплохо звучит.Хотя вроде это и единственная хорошая песня на альбоме.
nbhfy
Обычная Лакримоса,музычка для готишных девочек. Ознакомились и в корзину
Phlebotomized
А мне очень понравился. Нескучный, необычный даже вторая или чуть позже, песенка показалась в фолк стиле. Замечательный альбом.
Aresson
Voytomb, you're not alone 5.gif
6666666
Пацаны, If The World Stood Still A Day в неметаллизированных местах звучит очень похоже на Кари Руслаттен. Это просто замечательно! 5.gif
cesar
Серенько...
guard
Звучит как продолжение Зензухта. Пресно, серо, скучно, без изюминки.
Давненько Лакримоза не радовала. Исписались, шоле...
Renato 777
QUOTE(6666666 @ Sep 8 2012, 17:19:23) *
Пацаны, If The World Stood Still A Day в неметаллизированных местах звучит очень похоже на Кари Руслаттен. Это просто замечательно! 5.gif

Yeah this music is awesome, as this whole new release from Lacrimosa
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(cesar @ 9th September 2012 - 12:06:02) *
Серенько...
как обложка? 5.gif
6666666
ЦИТАТА(Renato 777 @ Sep 10 2012, 02:27:06) *
Yeah this music is awesome, as this whole new release from Lacrimosa

Я конкретно про эту песню, а не про вхол альбом, который страшен.
demonyx
Тило не меняется...
Со времён Stille ничего нового. Да и в принципе пох, с пивом пойдёт.
Не шедевр конечно, но пару раз заслушать точно можно.
psychonaut
ЦИТАТА(nbhfy @ Sep 8 2012, 18:49:17) *
<br />Обычная Лакримоса,музычка для готишных девочек. Ознакомились и в корзину<br />
<br /><br /><br />

Чё опять митол??! странно, по превью показалось что-то около аггро электроники с вылизанным звуком, хотя в принципе не важно уже.

Было время, когда Тило выпускал гениальные альбомы 1991-1993, по восприятию схожи со вкусом крови во рту и низкой температурой тела... потерянность с тоскою в глазах среди приглушённых красок, замкнутость наедине с собственными переживаниями... для понимания о чём пелось на тех альбомах не требовалось даже владение немецким языком, столь интуитивно и эмоционально окрашено полотно тех ощущений... и если появление женской половины (сбежавшей из культовой в своих кругах финнской формации) и вкрапления металла (когда Тило наприглашал всяких хэвишников/пауэрщиков из (имхо) банальных групп, которые должно быть играя с Lacrimosa получили неоценимое развитие) и неоклассики (редкий случай когда этот ход мне нравится), как на Fassade, Inferno или Live History вывели группу в иную эмоциональную сферу, добавив без того уникальному звучанию чувство торжества и скорбного величия, то после выхода Lichtgestalt группа расстеряла свои чары почти мгновенно. Причина банальна и обидна - возросшая популярность у донельзя разношёрстной публики, частые концерты и релизы, дурацкая песня про краснодар (спс млн российским херкам обоих полов) и тд и тп, что в наше время праздно зовётся "развитием" - именно из-за всего этого и появляются закономерно скучные нейтральные посты, как у товарища nbhfy.

Впечатление, что группа боится остаться в тени и вынуждена выпускать обы бы что. Тогда ещё в начале 90х, с первыми релизами - это был не просто прорыв и расширение границ готик рока в сторону более тёмного, аскетичного минималистического звучания, это было больше чем просто музыка.




Язва
ЦИТАТА(Haunting @ Sep 7 2012, 16:32:04) *
Приятель как то включал один трэк с этого альбома и он был вполне даже неплох. Однако Ангста я тут походу уже не услышу, посему - релиз мимо crazy.gif

Совершенно согласен. Послушать один трэк с этого альбома - второй, четвертый или может первый - наверное будет по кайфу, но целиком осилить эту 55-минутную скукотень с названием Революция (!) почти нереально. А вот Angst или Einsamkeit по сей день доставляют удовольствие, если не часто.
7/10
Ash_1980
А мне понравился альбом. Я далеко не фанат. По настроению что ли. 7,5 из 10 точно ставлю.
Coenobite
tamerz
Лакримоза уже не торт... и даже не пирожное, и даже не печенька (уже несколько лет как)
Двигаясь по инерции вперёд и отталкиваясь от лучей былой славы Революшн не получится. Тило просто нужно отдохнуть годков пять, сил набраться, растормошить слегка свою безбашенность-готичность-печальку-весёлость и т.д. (влияние которых при правильном соблюдении пропорций делает ранние альбомы действительно шедевральными), набрать полную грудь свежего воздуха, выдохнуть, снова набрать, снова выдохнуть (короче, погонять застоявшуюся кровь в организме) и.... тогда, возможно, на горизонте готичной сцены снова засияет неповторимая ЛАКРИМОЗА, а не лакримоза какая-то.
Tular
ЦИТАТА(Tular @ Sep 8 2012, 13:33:53) *
Пока мне альбом не очень, очень не очень ( Как из лоскутков сделан, абы как между собой связанных.

Я таки обманулся. Вернее, меня сбил с толку первый трек. Вот он настолько сумбурный, что испортил мне настроение на весь альбом. Только там начинается это прекрасное "та-та-тадааа" и ты предвкушаешь: "Ах, какой чудесный симфонизм сейчас меня накроет", а эту прелесть на полуслове обрывает рифф, который вскоре сам нелепо обрывается и так далее. Песня захлебнулась сама в себе. А потенциал был хороший. Остальные песни эта беда избежала, но не избежала другая. Не запоминаются они. Не хитово. "Верлорен" и "Революсьён" - вполне неплохо. Остальное, хоть слушал всего несколько часов назад, почти не помню. А, да, "This Is The Night"... такую безвкусицу не скоро забудешь. Но в целом альбом создаёт приятный фон, даже разнообразненький. Всё-таки Зензухт понравился в разы больше, Зензухт хороший.

PS. Только сейчас понял, как катастрофически давно я не слушал Лакримозу. Чуть ли не группа детства.

PPS. Я не въехал, а где Петроцца?
Scuns
"Elodia"-равзе это не охименгуенно?
kronosss
ЦИТАТА(vasilisk @ Sep 7 2012, 10:00:41) *
А ты шо хотел услышать Grindcore? crazy.gif


Очень смешно, Евгений Ваганыч.
Альбом ожидаемо говеный. Метала ожидаемо нет.

Если после Lichtgestalt можно было подумать о том, что группу стоит списать в утиль, то теперь ее даже на лом не сдашь.

PS: Особенно большое спасибо хотел бы сказать модератору (я даже догадываюсь, кому), удалившему мой невинный, вопрошающий про стиль, комментарий (оставив при этом комментарий - отсылку на него). 21.gif
deutschmeiz
Мне альбом понравился, особенно 6-я песня. metaler.gif
InFestus
На сколько мне нравилась песня "Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs" ещё до выхода альбома, которую случайно услышал, настолько мне не нравится теперь этот альбом, до середины с большим трудом дослушал, дальше не стал, удалил, не моё. 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(psychonaut @ 10th September 2012 - 22:50:04) *
финнской


о бэйби донт хёрт ми
но мо
KVRT
ЦИТАТА(Kwaad @ Sep 7 2012, 09:54:29) *
Лакримоза давно сдулась, это факт.

и всёже мыльный пузырь (в виде нового альбома) быль крупён, радужжен и лопнул зачьиотно, с множыствам радужных брызгав... 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.