Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Various Artists - Re-Machined. A Tribute To Deep Purple's Machine Head [tribute] (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Various Artists
*Album: Re-Machined. A Tribute To Deep Purple's Machine Head [tribute]
*Year: 2012
*Genre: Hard Rock
*Country: Many
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 111MB

Tracklist:
01. Carlos Santana & Jacoby Shaddix - Smoke On The Water
02. Chickenfoot - Highway Star
03. Glenn Hughes & Chad Smith - Maybe I’m A Leo
04. Black Label Society - Pictures of Home
05. Kings of Chaos - Never Before
06. The Flaming Lips - Smoke On The Water
07. Jimmy Barnes with Joe Bonamassa - Lazy
08. Iron Maiden - Space Truckin’
09. Metallica - When A Blind Man Cries
10. Steve Vai & Glenn Hughes & Chad Smith & Lauchlan Doley - Highway Star
******************************
Total playing time: 52:24

Extended info



Input File: 01. Smoke On The Water.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:05.45 = 13470433 samples = 22908.9 CDDA sectors
File Size : 12.9M
Bit Rate : 338k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Smoke On The Water
Artist=Carlos Santana & Jacoby Shaddix
Album=Re-Machined A Tribute To Deep Purple's Machine Head
Tracknumber=01/10
Year=2012
Genre=17
Discnumber=1/1


[ Hidden Text ]
satanath
vosmidesijatye, бро, в следующий раз оформляй подобное вот, как я сделал сейчас, не то в файнд кину. а то еле разобрался в твоём варианте, тем паче неформат, хе-хе.
а так, трибьютничек интересный, половину уже слышал из этого по частям - так что здесь меня больше интересуют менее известные авторы )
vosmidesijatye
satanath

Я заколебался оформлять этот релиз. Слишком много подпунктов, поэтому у самого были сомнения. Но ща разобрался. Спасибо. А БЛС разочаровали. Я думал дядя Закк мощнее выдаст. Остальное надо прослушать
vam1972
А как же Dream Theater? Без их музицирования скоро ни один сборник каверов на старичков не будет обходиться.
vam1972
Наконец-то послушал, решил поделиться впечатлениями. Хотя, первоначально - спасибо релизеру!
Обычно в случае подобных трибьют-сборников музыкантам приходится поступать следующим образом: тупо играть один-в-один (что крайне не приветствуется, можно послушать и оригинал); сыграть без особых отступлений, но с чувством-толком-расстановкой, что прольет мед на души любителей творчества тех, кто делает кавер, и тех, на кого делается кавер-версия. Ну и третий вариант - сыграть все по-другому, что обычно вызывает множество эмоций (положительных или отрицательных) у большого количества народа.
Ну, а теперь - осталось пройти по исполненным композициям.
01. Carlos Santana & Jacoby Shaddix - Smoke On The Water. На мой взгляд - тупо скопировали, хотя и возможен с моей стороны некоторый субъективизм, ибо не люблю я Сантану в его современной творческой ипостаси.
02. Chickenfoot - Highway Star и 03. Glenn Hughes & Chad Smith - Maybe I’m A Leo - исполнили, что нзывается, "с душой", довольно близко к оригиналу, но привнесли нечто свое. Ванхалены несколько американизировали Highway Star (хотя, Сатриани чешет очень даже неприлизанно), а Хьюз превратил Maybe I’m A Leo в нереализованный трэк из Burn.
04. Black Label Society - Pictures of Home. Закк расстарался и сделал все если не стопроцентно по-новому, то очень близко к тому - трэк стал звучать неожиданно махрово и хиппово. Одни сплошные "браво!" и бис!" о этому поводу.
05. Kings of Chaos - Never Before. Первоначально хотел отнести к тупому копированию, но вот средняя часть песни с вокалом, приближенным к Хенслиевскому, да и последовавшее за этим соло, очень порадовали.
06. The Flaming Lips - Smoke On The Water. Также случай, когда все сыграно совершенно по новому, хотя не факт, что многим такое и понравится. Действительно - экспериментальная музыка, хотя лично я и прикололся к такому варианту.
07. Jimmy Barnes with Joe Bonamassa - Lazy. Копия. Вокалисту до Гиллана - как до Китая на корачках.
vam1972
08. Iron Maiden - Space Truckin’. Мэйдены не порадовали. Лишь Брюс показал, чьим адептом он является.
09. Metallica - When A Blind Man Cries. С одной стороны металлисты порадовали тем, что выбрали не самую ходовую песню (хотя в их багаже пепловских перепевок немало). А с другой... просто никак. Как минтай позапрошлогодней заморозки и без соли. Причем меня напугала металлистская мимикрия - в течении трех минут они были и не похожи на себя...
10. Steve Vai & Glenn Hughes & Chad Smith & Lauchlan Doley - Highway Star. Очень неплохо. Особо порадовало звучание клавишных (тем более в свете памяти Лорда).
Если в целом о сборнике - осталось более чем приятное впечатление, с другими подобными трибьютами и не сравнить. Пойду завтра в магазин за оригиналом - ежели, конечно, он там есть...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.