Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Funeral Mist
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
DeadMan69
Не знаю, наверно тема была уже, но всё же. Кто что думает об этой великой на мой взгляд банде из Швеции? Кто какие альбомы слушал? Лично у меня есть только Девилрай и Салвэйшн. От салвэйшн я вообще в ауте. мощнейший альбом, коих не так уж и много. Вот хочу щас демки покачать. Кстати вот кусаю себя за локти, на днях был на концерте Мардук, удалось перекинуться парой фраз с Мортуусом, но самый главный вопрос о будущем ФМ я забыл задать, поэтому спрашиваю вас, кому что известно? Будет ли группа дальше существовать или уже мертва? Я слышал что Некроморбус ушёл и вроде как остался один Ариох, который занят с Мардук, но я так же где-то читал что готовится новый альбом, на котором стучать будет Эмиль Драгутинович. Ваши соображения по этому поводу.
SacriNoire
Хорошая тема.

Я под большим впечатлением от альбома Salvation. Очень яростный альбом. Мортуус многое от данной группы затем привнёс в Мардук.
Насколько я знаю они записывали альбом, но из-за того что он большую часть времени в Мардук, всё приостановилось и пока непонятно что же будет дальше.
Ainar
Сколько не слушал Devilry, так и не понял.
Salvation, наоборот, покатил сразу из-за своей потрясающей атмосферы и тех образов, которые у меня появляются во время прослушивания.
Не представляю, чего у них там будет дальше...
А влияние Мортууса на Marduk очень чувствуется. Особенно на недавнем концерте, когда он пел старые вещи Мардука по-своему...
brth
У данного коллектива оч примечательна демка 'Darkness' - заебатая сырятина в духе Moonblood, причем треки с этой демо есть по-моему на EP-шниках, но из-за вылизанного звука и еще хз чего они вообще потеряли всякую атмосферу и ту нереальную крутотень, что присутствовала в начале.

Так что, никто у Ариоха не спросил про будущее Funeral Mist?
fist
Помоему группа к сожелению одного альбома(по крайней мере пока) - Salvation. Истинный шедевр, безумная атмосфера и потрясающая музыка. Демки вообще не впечатлили, других альбомов вроде у них нет и чувствуется врядли будут.
DeadMan69
Кто болтал с Мортуусом на концерте, отзовитесь! Очень интересно про будущее банды. Я вот конкретно ступил, да и Мортуус в жизни такой довольно тихий видимо, спокойный. пару слов сказал, расписался, сфоткался разок и в гримёрку свалил, больше не выходил.
З.Ы.: в мае Бегемот приезжает, Нергал вроде с Мардуками знаком, если получится допытаюсь у него про Фьюнерал мист, если он в курсе конечно.. хотя Нер мож ваще и не слушал даже.. но попытка не пытка. Кстати даже барабанщик Мардуков ответил, что на Салвэйшн и у Мортууса вообще лучший вокал в БМ. мне сложно с ним не согласиться.

Кстати а почему Некроморбус свалил и вообще давали ли ФМ концерты?
Black Metal Daemon
QUOTE(DeadMan69 @ Apr 17 2007, 01:50:56) *
ПС: скачал вчера новый сольник Mortuus, честно говоря был разочарован. Какая-то безликая работа. среднетемповый блэк второсортного качества совсем лишённый присущей Ариоху "изюминки", вокал видимо записан не очень хорошо, и звучит как-то невыразительно. Что хотел Мортуус сказать этой работой непонятно...

Вероятно, это не тот Мортуус. Информации об участниках этой группы нет, но на метал-архивах есть фотография и ссылка на интервью, в котором ни слова не говорится ни о Фьюнерал Мисте, ни о Мардуке.
Nakkus
Слышал только Salvation - очень понравилось! Мощно, быстро, технично!
Nerevar
То есть группа "Mortuus" - это таки проект Мортууса?
Lovecraft
Все релизы отличные.
Hostis
Слышал только ЕР, потому особо судить не могу, но услышанное очень впечатлило.
brth
QUOTE(Nerevar @ Apr 29 2007, 19:34:16) *
То есть группа "Mortuus" - это таки проект Мортууса?


Ни коим боком.
Qliphoth
сейчас слушаю диск Devilry. б 12.gif я! ох 12.gif но! сырее,конечно,чем Salvation,но не менее монументально!!!
squirol
Новый альбом выходит 23 февраля.Тем,кто в теме,что-то еще объяснять не требуется...На официальном сайте NED есть уже эта новость.http://www.noevdia.com/
Hostis
оч жду! бухать буду когда заполучу наконец то!
Qliphoth
QUOTE(Carnal Malefactor @ Feb 16 2009, 13:37:57) *
оч жду! бухать буду когда заполучу наконец то!

dooo.gif

А пока до выхода альбома и говорить не о чем, и так все ясно.
brth
Йебат и трижды проклят! (про новый альбом) 25.gif
Fess
Группа хорошая. А так, обычная злая и агрессивная блэкуха.
brth
QUOTE(ptlm @ Mar 6 2009, 16:50:00) *
слышал у них альбом Devilry переизданный в 2005 году, такую группу я давно искал! Кстати слышал альбом этого года на 4 с плюсом, четвёрка из-за того, что стало больше медленных трэков

Я искал информацыю о них и узнал, что "Первые демо представляли с собой традиционный сырой блэк, однако уже с MCD "Devilry" они нашли своё оригинальное звучание: искрящийся неистовой злобой brutal black с артистичным, широкодиапазонным (в пределах скрима/полугроула, естественно) вокалом, а также мрачными эмбиет-эфектами и сэмплами в промежутках между песнями." Это правда, что сейчас они играют brutal black!?


ты не та блондинка случаем из рекламы майонеза? ты слушать альбом пробовал?
SancheZZ
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 6 2009, 23:50:00) *
... Это правда, что сейчас они играют brutal black!?
П***деж и провокация 25.gif
neket
ооо, наконец их скачал и заценил. хороши же! хоть и нет какой-то супер атмосферы, но всё равно прёт. красивый такой блэк типа Ватайна, но гораздо менее вылизанный. правда, последнего альбома не слышал...
Qliphoth
QUOTE(neket @ Mar 10 2009, 03:45:21) *
ооо, наконец их скачал и заценил. хороши же! хоть и нет какой-то супер атмосферы, но всё равно прёт. красивый такой блэк типа Ватайна, но гораздо менее вылизанный. правда, последнего альбома не слышал...

Вот с кем с кем, а с Ватайном я б даже и не пытался сравнивать - абсолютно разные вещи. genius.gif
neket
ну мне показалось так после первой прослушки 11.gif
первое впечатление часто обманчиво же)
Wolden
Очень уважаю эту группу. Великолепная атмосфера + суровый вокал Мортууса долго не дают оторваться от прослушивания записей. Слышал, правда, только Salvation и Maranatha, Salvation посильнее будет, как я думаю. Впрочем, они оба великолепны - придраться с виду не к чему, а выискивать огрехи ну совсем не хочется...
SancheZZ
ЦИТАТА(Wolden @ Mar 10 2009, 20:53:07) *
... а выискивать огрехи ну совсем не хочется...
Так оно и не надо smile3.gif  Отличный бэнд pray.gif
Wolden
ЦИТАТА(sanchezz666 @ Mar 10 2009, 14:24:19) *
Так оно и не надо smile3.gif  Отличный бэнд pray.gif

Так я именно это ввиду и имел smile1.gif
SSWolf88
true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.