Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вирусы ничем не вытравляются
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
RussianQuaker
Пользуюсь AVG. В последнее время он стал всё чаще выдавать сообщение, что обнаружены вирусы, имена такие: 1.exe, 2.exe, 1F.exe, brenasa.exe и много других. Дай, думаю, просканирую этим антивирем системный раздел - просканировал 0 файлов и сказал что всё ништяк. Дай, думаю, попробую обновить - пишет, что невозможно связаться с сервером обновлений, однако размер обновлений он указывает перед тем как выдать ошибку (видимо, блокирует вирус)

Скачал свежий Dr.Web CureIt! - просканировал, вирусов выдало и вправду много (и по названию все однотипные эксешники, помимо вышеуказанных ещё и с набором случайных цифр и букв). Но до конца всё равно не вылечился.

Попробовал скачивать заново AVG с разных сайтов что выдал яндекс - вирус блокирует все адреса, где встречается ссылка на скачку этого антивируса.

Скачал AnVir Startup Manager и насколько мне хватило мозгов поудалял что мне показлось подозрительным из автозапуска (а до этого пробовал через msconfig - полностью проблему не решало).

Попробовал через AVG Remover удалить AVG и заново поставил через давно скаченный инсталятор (поскольку новый не могу скачать, см.выше) - обновилось хорошо, но сканировать по-прежнему отказался (см. выше, просканировал 0 файлов)

Короче, ничем вытравляется. Сейчас вот на данный момент обновляется Norton 360, потом будет сканирование.

Что ещё можно попробовать, кроме переустановки винды?
bessmertnik
Dr.Web CureIt!. Если даст скачать, конечно (= Если нет - напишите, перезальём и кинем ссылку. Можно с диска запускать, можно с флешки - в Вашем случае лучше с флешки, наверное.
RussianQuaker
Спасибо, я им уже правда пробовал. Но завтра им же попробую ещё и в безопасном режиме провериться smile1.gif
ripper33
я АВГ тоже где-то год пользовал,редко он ловил,мне посоветовали Avira ,просканировал сразу с десяток нашёл,всё бесплатные версии)))
Kub
ЦИТАТА(ripper33 @ 28th September 2012 - 18:26:49) *
осоветовали Avira ,просканировал сразу с десяток нашёл,всё бесплатные версии)))

ОТОЖ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.