Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Elvenking - Era (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Elvenking
*Album: Era
*Year: 2012
*Genre: Melodic Power/Folk Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 129MB

Tracklist:
01. The Loser 04:58
02. I Am The Monster 05:11
03. Midnight Skies, Winter Sighs 04:33
04. A Song For The People 01:45
05. We, Animals 04:07
06. Through Wolf's Eyes 03:18
07. Walking Dead 03:44
08. Forget-Me-Not 05:39
09. Poor Little Baroness 05:18
10. The Time Of Your Life 04:19
11. Chronicle Of Frozen Era 06:40
12. Ophale 02:46
13. Khanjar 04:26
******************************
Total playing time: 56:44



Extended info



Input File: 02 - I Am the Monster.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:11.83 = 13751659 samples = 23387.2 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=I Am the Monster
Artist=Elvenking
Album=Era
Tracknumber=02/13
Year=2012
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
DenisKov
Прошлый был уг, слуханем и это...
slack
Попса

Izmoroz
Дуделки, свистелки и перделки. Они никогда не были круты, хотя к 1му эшелону подобрались довольно близко, но сейчас их работы уже за гранью добра и зла. Смысловое наполнение музыки, кстати, тоже. 6.gif
aesteticvice
лав метал в духе хим с фолковыми перделко-сопелками
Angren
Самый ожидаемый альбом осени. Посмотрим, как у них получилось возвращение к The Winter Wake. Будем надеяться следующий будет в духе The Scythe
Harlock
The Digipapack european bonus tracks is:

- Grey Inside
- I Am The Monster (only Damna's vocals)
Deze
ЦИТАТА(Angren @ Sep 14 2012, 13:24:06) *
Посмотрим, как у них получилось возвращение к The Winter Wake.

А что, предполагалось возвращение ? Потому что начиная со Scythe они страдают разной фигней

Потому что вот этот коммент:
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 14 2012, 13:07:19) *
лав метал в духе хим с фолковыми перделко-сопелками

подсказывает что никакого возвращение к ранним альбомам не произошло.
P.S. Блин, а жаль, обложка - умереть не встать spitggis0.gif
SAPOGi
Сабжевый альбом пока не слушал. Но могу сказать одно, их соотечественники The Dogma, играющие в идентичном стиле, гораздо приятнее на слух.
Deze
Щито ?? 17.gif
У Догмы совершенно другой стиль 23.gif . Может как раз этот новый альбом на Догму похож, если Аэстетик не соврал и там есть лав-метал, потому что в стиле Догмы наблюдается что-то именно от лав-метала
Angren
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 14 2012, 14:07:19) *
лав метал в духе хим с фолковыми перделко-сопелками

Ничего такого даже близко нету. Надо быть соврешнно вне современного павера, чтобы такие глупые заявления делать.
Dogma, конечно, совсем другой стиль, и уж тем более далеко не лучше
Quacksha
У Тхе Dogma первые два альбома очень неплохи, а вот третий знатно подкачал. И, конечно, Тхе Догму с Эльвенкингом не совсем корректно сранивать. smile1.gif
anbe
Облога хороша, а муза .... так себе
slack
ЦИТАТА(Angren @ Sep 14 2012, 14:24:06) *
Самый ожидаемый альбом осени. Посмотрим, как у них получилось возвращение к The Winter Wake. Будем надеяться следующий будет в духе The Scythe

1488.gif
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
DenisKov
Хим трушнее в 100 раз! Вы что орете? 1488.gif Сабж УГ.
slack
ЦИТАТА(DenKov @ Sep 14 2012, 19:58:16) *
... Сабж УГ.

И это очень мягко говоря.
Angren
Digipack bonus tracks:
13. Grey Inside
14. I Am The Monster (Damna Only)
[ Hidden Text ]
Harlock
QUOTE(Angren @ Sep 14 2012, 22:18:53) *
Digipack bonus tracks:
13. Grey Inside
14. I Am The Monster (Damna Only)


Thanks
Fess
По сути дела, ничего особенного группа этим новым альбомом и не сказала. Да, приятная, красочная музыка, но опять же, новизной и не пахнет. Материал хороший и качественный, но цепляющих композиций лично я не услышал.
Нет, не разочарование, но и не восторг.
kakha_k
А что сказать, был бы как дебютник, мне было бы неплохо от этого альбома.
Еще не послушал весь, вот и посмотрю.
Tulpar
Чрезвычайно уныло и скучно. Смог дослушать альбом с третьего раза.
cancer1974
По мне этот альбом напомнил Бон Джови,ближе к глэму какому то
omegazhui
thank you very much~ metaler.gif
anatolibugar
THANX BRO !!!
Rusty Knight
ЦИТАТА(diflock @ Sep 15 2012, 09:23:09) *
Сразу прошу прощения у тех , кого задел данным постом , но Melodic Power/Folk Metal как то не слушабельно и не особо мое . smile2.gif

Не, стиль довольно годный, просто сабж - говно.
Deze
ЦИТАТА(Izmoroz @ Sep 14 2012, 12:07:52) *
Они никогда не были круты, хотя к 1му эшелону подобрались довольно близко, но сейчас их работы уже за гранью добра и зла.

Они были адски круты, это одна из сильнейших групп в пауэре 23.gif

И, как оказалось после прослушивания сабжа, не только "были", но и снова "есть" true_black.gif
Вообще, у меня появились серьезные вопросы к товарищам Эстетическому и cancer1974 на предмет где растет та трава, которую они курили перед прослушиванием данного альбома ? Причем у Эстетика порция была явно больше, ибо если увидеть следы бонджовщины здесь еще как-то можно (в паре треков вначале они действиетльно есть, хотя вообще за Бон Джови надо идти к предыдущему диску), то найти на "Эре" лав-метал можно только под воздействием тяжелых наркотических средств headcrab.png headcrab.png
На самом деле здесь, как это ни странно, действительно произошел практически полный "ритён ту форм". После трех альбомов страдания фигней разной степени ценности (2007й был жуткой мождерновой хренью, 2008й - приятной, но не слишком выразительной акустикой, а 2010й - отлично аранжированным, но неприятно отдающим бонжовщиной и практически нефолковым пауэром) - лучшая (после Скайклад, разумеется look.gif ) из фолканизированных металлических групп разразилась мало не бомбой.
Мало того что это альбом совершенно в их классическом стиле (хотя вначале, а именно в "The Loser" и "Midnight Skies", опять начал вылезать вышеупомянутый американский товарищ, но, к счастью, на этом всё и закончилось), так еще и адски крутой. По сути, во всей дискографии группы он уступает лишь гениальному "Хетенрилу", да, пожалуй, "Винте Вэйк". Он также как и они полон хитов (тут вообще от них не протолкнуться - "I Am the Monster", "Midnight Skies, Winter Sighs", "Through Wolf's Eyes", "Walking Dead", "Chronicle of a Frozen Era" и главная жемчужина альбома - бесподобная инструменталка "Ophale" pray.gif pray.gif ), но несколько уступает им разве что в деталях - во-первых, наличием довольно блеклых баллад (треки под нумером 4 и 10), во-вторых, еще не до конца смытым глэмовым глянцем образца предыдущего альбома.
В общем - шикарная работа. Твердокаменные

9/10

P.S. И, чуваки, Бон Джовьку-то хоть к следующему релизу довыводите. Вы ж не Эдгай там какой-то smile3.gif
cancer1974
Видать трава телепортическая, раз Deze признал что:
ЦИТАТА
увидеть следы бонджовщины здесь еще как-то можно (в паре треков вначале они действиетльно есть, хотя вообще за Бон Джови надо идти к предыдущему диску)
smile3.gif
Deze
cancer1974, да я ж не спорю что они есть . Но есть эпизодически, очень эпизодически (кроме этих двух треков еще какая-то подозрительная гармония мелькнула в одном треке ближе к концу) и погоды они не делают. Ты сравни с предыдущим альбомом - там этот привкус был в каждой песне, а ближе к концу вообще откровенный Бон Джови шел. А тут - совсем другое дело.
Tular
Слышал у них только The Winter Wake, давным-давно. И так он меня отвратил, что я только один раз смог его осилить, а к остальному и прикасаться не стал. Но когда выяснилось, что попаду на их концерт 9го февраля, то решил послушать последнее творение...
И опять еле дослушал до конца. Но потом таки предпринял ещё пару попыток и теперь могу поставить вердикт "слушабельно". Альбом ни о чем (подозреваю, что и вся дискография ни о чем), но всё-таки несколько цепляющих моментов нашлось. Например, Poor Little Baroness понравилась. Слышно, что пытаются хиты писать, яркую музыку делать - на "удовлетворительно" вытянули, ну и ладно.
Бонджовивовщина действительно слышится smile1.gif
Starseeker
Один и моих друзей, когда я дал ему послушать, сказал: "Играют хорошо, но вокалист... Уберите его, кто-нибудь!"
В целом согласен. К тому же, такого пауэра полно. Да и фолк я получше видал...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
лав метал в духе хим с фолковыми перделко-сопелками

15.gif Черт, Олег, ну ты и отжигать...
MeatWolf
Альбом отличный и вообще лучший, я думаю, в дискографии Elvenking. Внятный звук, куча фолка, фирменная "потешная", бесшабашная мелодика, тонна моментально запоминающихся песен и практически полное отсутствие порожняка в любом виде. Даже лирика удалась лучше обычного. Некоторые вопросы вызывают только Poor Little Baroness, где Дамнагорас перебрал с истерикой в подаче вокала, и вальяжная The Time Of Your Life. Остальное просто супер от и до. 9/10, я думаю, будет более чем заслуженной оценкой.
otyk
thanks dude
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]

rockandmetal.ru
Ingvar
153 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Exorcist
К 7-й полноформатной работе в составе Elvenking из основателей осталось двое: Aydan (гитарист и автор более чем 50% материала) и Damnagoras (вокалист, соавтор музыки, автор большей части лирики). На этот раз ушли бессменные ещё со времён дебюта басист Gorlan и драммер Zender. Им на замену пришли Jakob (Alessandro Jacobi) и Symohn (Simone Morettin). Скрипач Lethien (Fabio Polo) сменил испанца Elyghen (Javier Arteta), переехавшего на пмж в Ирландию, ещё на предыдущем альбоме Red Silent Tides. На нём же появился постоянный второй гитарист Rafahel (Raffaello Indri). На альбомах 2006-2008 годов большую часть гитарных партий Aydan прописывал самостоятельно.

Стилистически Era оказалась частичным возвращением к корням - т.е. к фирменному фолк-пауэрному саунду - но с довольно ощутимым привкусом американской харды (которой было реально много на предшественнике) в припевах. А гостевой вокал Джона Оливы (который также издаётся на AFM records) в двух треках только усиливает эту американистость. Альбом открывает энергичный и заряженный хит The Loser, затем эстафету принимает ещё более мощный шлягер I Am the Monster (с участием Оливы, с которым у Damna получился замечательный вокальный дуэт). Midnight Skies, Winter Sighs начинается, как акустическая вещь, но уже через пол минуты превращается в сложноструктурный пауэр с несколькими бриджами и интересным отступлением ближе к концу. Зачет. A Song for the People - коротка скрипично-акустическая фолковая вещь с женским вокалом (Damnagoras тут на заднем плане). Позволяет немного расслабиться. We, Animals - наверное, самая AOR-ная вещь с подчеркнуто мейнстримовыми клавишными поверх основного риффа. Этот трек лучше бы подошел предыдущей работе, на мой взгляд. А вот Through Wolf's Eyes - отличный душевный среднетемп, простенько, но ярко и концентрировано мелодично. Walking Dead - типичной эльвенкинговский трек с должным напором и шикарным припевом. Будь он на The Winter Wake - ни капельки бы там не затерялся. Forget-Me-Not - ещё один трек с довольно сильным влияним AOR мелодики и второй с гостевым участием Оливы, а также женскими бэками Netta Dahlberg. В отличие от скучноватого "Мы, Животные" - хороший трек. Хотя, как для метал группы, чересчур сахарный. Poor Little Baroness очень хороша душевным припевом. Трек по мелодике и подаче абсолютно эльвенкинговский, но это другой, более зрелый и лиричный, и менее лесной и языческий Elvenking. Зачет. The Time of Your Life - распевным акустический трек с запоминающимся припевом и красивой скрипкой. Такие песни клево побрынчать у костра (если вы, конечно, умеете нормально петь и в компании есть кто-то, умеющий играть на скрипке). Важно отметить, что предыдущие два альбома группы (акустический и вылазка на территории Bon Jovi) вообще обошлись без длинных эпичных треков. Что, имхо, большой минус, посколько эпики традиционно были одной из сильных сторон творчества итальянцев. Chronicle of a Frozen Era (продолжительностью без малого 7 минут) пытается это компенсировать. Причем не только длительностью и структурой, но и реально эпичным настроем. Особенно отмечу навороченную околопроговую концовку с хорами, оркестровками и соло на скрипке под бас. Шикарный трек, на пару с главным шлягером про монстра - главный вин альбома. Про завершающий инструмента Ophale особо рассказать нечего: приятный трек, красивая флейта, неполных три минуты. Лимитированное издание содержит ещё более тяжелый, чем остальной материал, модерновый трек Grey Inside (довольно неплохой) и альтернативную версию I Am the Monster без вокала Оливы, которая не представляет особого интереса.

Если подытожить, то после метания из стороны в сторону группа вернула прежнюю силу. Проходняка на альбоме совсем немного (по сути это одна We, Animals), всё остальное на своём месте и в той или иной степени вызывает интерес и желание его слушать. Пожалуй, главный минус релиза - это мерзкий пластиковый звук, от которого пострадали и ударные, и гитары (которых полностью лишили мощи). К сожалению, болезнь эта очень распространена и поражает очень многие альбомы 201Х-х годов в целом и релизы AFM в частности.

10/12.
avather
Никогда и совершенно справедливо не любил эту никчемную команду, хотя альбом Winter Wake даже имею на диске (деньги на ветер) и потому постоянно удивляюсь, что тут имеются люди, которые еще и рецензии на это УГ могут написать 21.gif
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Aug 31 2019, 19:42:10) *
Никогда и совершенно справедливо не любил эту никчемную команду, хотя альбом Winter Wake даже имею на диске (деньги на ветер) и потому постоянно удивляюсь, что тут имеются люди, которые еще и рецензии на это УГ могут написать 21.gif



Всё просто: УГ - это твоя картина мира. А группа хорошая.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.