Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Led Zeppelin
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Vastich
Ась?
Ну вы поняли.

PS. Краткость - сестра таланта smile3.gif
Aenziferum
ЦИТАТА(Vastich @ 13th April 2007 - 17:48:40) *
PS. Краткость - сестра таланта

Местами пи*дато.
Searcher
люблю выборочно..не мое это)больше Перпр, Юрай Хип ) Пинк Флойд)
Namestnik Satany
Гениальная,неповторимая команда смесь блюза,рока и металла.Особенно нравится Vol 3
mdmoroz
Энто моя лубофф. Альбомы с I по IV - шедевры.
Vastich
Ну выскажусь и я.
В порядке возрастания любимости:
8. Presence
7. I
6. Physical Graffity II
5.Houses of the Holy
4.II
3. Physical Graffity I (Trampled under foot, Kashmir(!!!) - в основном за счёт этих двух песенок)
2. IY
1. III -чемпион моего "дирижабельного чарта" smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Vastich @ Apr 13 2007, 17:48:40) *
Ась?
Ну вы поняли.

PS. Краткость - сестра таланта smile3.gif

Не фанат, но - уважаю!
Особенно "Black Dog", "Immigrant Song" и "Kashmir"!
Вотъ... smile1.gif
SergeyTr
Давно не слушал, нравится но не все
White_Zombie
Суперская команда, но уже довно усторела для меня, щас слухать не могу ... не тянет, а вот насчет Uriah Heep или Deep Purple раних альбомов - это полный вышак !!!
Searcher
ЦИТАТА(Zombie 88 @ May 8 2007, 11:05:58) *
Суперская команда, но уже довно усторела для меня, щас слухать не могу ... не тянет, а вот насчет Uriah Heep или Deep Purple раних альбомов - это полный вышак !!!

просто Цеппелины больше в сторону блюза, джаза, а Юрай Хип и Дип Перпл более в современную сторону)
White_Zombie
ЦИТАТА(Searcher @ May 8 2007, 14:37:43) *
просто Цеппелины больше в сторону блюза, джаза, а Юрай Хип и Дип Перпл более в современную сторону)


Конечно и поэтому меня по сей день прет
White_Zombie
ЦИТАТА(Searcher @ May 8 2007, 14:37:43) *
просто Цеппелины больше в сторону блюза, джаза, а Юрай Хип и Дип Перпл более в современную сторону)


Хочу дополнить что перечисленные мной группы имеют свой стиль, и не когда и не кому с ними не сровниться
jek718875
для меня любимый LED ZEPPELIN 2
Coroner
Уважаю и обожаю временами послушать. Больше всего люблю официальную компиляцию "Remasters", как квинтэссенцию всего лучшего у них. Хотя, есть и другие замечательные композиции, невошедшие в эту сборку.
neket
одна из самых любимых групп вообще. крутые ребята. первые 4 альбома самые охеренные!
c_rust
Пожалуй самая прогрессивная и интересная команда из троицы основавшей хард рок
Suomalainen
Величайшая хард-рок команда команда, фактически основатели стиля (наверно только Blue Chears могут с ним поспорить с ними в первенстве открытия харда). Самый любимый пожалуй Presence. Все остальное их творчество так же люблю и уважаю. Вот ни Юрай Хип, ни Дип Перпл - не западают так глубоко в душу как Led Zeppelin
Searcher
ЦИТАТА(FinnTrueTroll @ Dec 1 2007, 22:27:44) *
Величайшая хард-рок команда команда, фактически основатели стиля (наверно только Blue Chears могут с ним поспорить с ними в первенстве открытия харда). Самый любимый пожалуй Presence. Все остальное их творчество так же люблю и уважаю. Вот ни Юрай Хип, ни Дип Перпл - не западают так глубоко в душу как Led Zeppelin

ну не стоит сравнивать ...Хип, Перпл, Саббат и Цеппелины все пошли разными путями
Lovecraft
Единственная команда, которая по популярности/рейтингам в биллбордах и т.д. сильно приблизилась к битлам. Саббаты лишь после саботажа могли конкурировать с ледами.Пинки даже были в тени, не говоря уже про диппов/хиппов и т.д.
Searcher
ЦИТАТА(Lovecraft @ Dec 3 2007, 02:37:00) *
Единственная команда, которая по популярности/рейтингам в биллбордах и т.д. сильно приблизилась к битлам. Саббаты лишь после саботажа могли конкурировать с ледами.Пинки даже были в тени, не говоря уже про диппов/хиппов и т.д.

Ну тут уже чушь сказал smile1.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Searcher @ Dec 3 2007, 07:53:30) *
Ну тут уже чушь сказал smile1.gif

17.gif
neket
ээа что за Пинки? я что-то не пойму. Пинк Крим 69 чтоли? 17.gif
mdmoroz
QUOTE(neket @ Dec 4 2007, 02:36:39) *
ээа что за Пинки? я что-то не пойму. Пинк Крим 69 чтоли? 17.gif

Пинк Флойд, я думаю. Непонятно только чего про Битлз-то заговорили... Мы вроде тут не поп-музыку обсуждаем. 1488.gif
Van
Легендарная группа! "Stairway to heaven"-хит всех времён! pray.gif
Но вот, вопрос, что в ней такого, что спустя многие годы она так-же популярна и на неё даже некоторые умудряются делать ремиксы sirt.gif
Наверное, дело,в мелодизме и аранжировке композиции? 21.gif
Гость, как в горле гвоздь
Эхх! Помнится (как давно эт было!) кассету с Physical Graffity загонял до дыр...
А Хипы и Перплы - они не лучше и не хуже - это всё отдельные вехи истории хард-н-хэви!..
psixomax
1 и физикал грэфити мои любимые, уж как по мне очень личные альбомы и в них присутствует некая магия, не знаю как назвать это подругому... хотя люблю весь, сдецтва до дыр заслушал и до сих пор слушаю... музыка волшебная и вечная
THERION
Чё тут говорить - Легенда! Почти все альбомы прекрасны, но более всего люблю III и IV. А вообще, у Дирижаблей мне нравятся компиляции, ибо не нашел я для себя альбомов у них, которые бы пёрли ну прям от начала до конца. Самой гениальной, считаю песню When The Levee Breaks, но это произошло со мной недавыно, до этого показательной была Stairway to heaven - но её затрахали всякими перепевками, ремиксами прочей лабудой, ибо не спел её только ленивый. И среди баллад многочисленных Скорпов, КиндомКамов и прочих Вайтснейков, Цеппелины всем дают прикурить своей Since I've Been Loving You - так чувственно и эмоционально никто пока не смог попеть о любви )))) Почётное четвёртое местов моём "Топе динозавров".
Yarri
Могу выложить все альбомы в качестве 320kb/s. Актуально?
norfin
Участники Sonic Youth и Led Zeppelin запишут композицию для танцевальной постановки

Участники нью-йоркской группы Sonic Youth объединились с басистом британского коллектива Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом для записи музыкального сопровождения к танцевальной постановке, сообщает Music Radar. В работе над записью также примет участие композитор Такехиса Косуги.
Музыканты запишут композицию для представления танцевальной труппы хореографа Мерса Каннингема, ставшего основоположником собственного стиля современного танца и основателем компании Merce Cunningham Dance Company. Событие будет приурочено к 90-летию хореографа. Премьера постановки состоится в день рождения Каннингема, 16 апреля, в Бруклинской музыкальной академии.

Отметим, что участие Sonic Youth и басиста Led Zepellin в записи сопровождения к танцевальной постановке станет не первым сотрудничеством Merce Cunningham Dance Company с рок-музыкантами. Так, в 2003 году британская группа Radiohead объединилась с исландскими пост-рокерами Sigur Ros для того, чтобы записать композицию к выступлению труппы Каннингема.

THERION
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 5 2008, 13:15:03) *
Могу выложить все альбомы в качестве 320kb/s. Актуально?

1-4-й выкладывай однозначно )))
Vastich
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 5 2008, 14:15:03) *
Могу выложить все альбомы в качестве 320kb/s. Актуально?


да, было бы неплохо dooo.gif
Yarri
ОК. Возможно, на этой неделе. Но скорее всего только на той. Но обязательно! smile1.gif
Vishapakahr
У меня все альбомы из Лед Зеппелин . Мой любимый трек это 7-ий или 8 -ий из альбома 1973 года .
Ещо и помню 1 трек альбома 1970 года . Ну так пор Кашмир ..... уже не говорю они ваабше хиты .
norfin
17.12.2008

Джимми Пейдж.


Джимми Пейдж назван величайшим гитаристом всех времен

Участник британской рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж признан величайшим гитаристом всех времен, сообщает Blabbermouth. Таковы результаты опроса, проведенного американской радиостанцией "Chop Shop".
Список ста лучших гитаристов был составлен группой экспертов из музыкальной индустрии. Гитаристы оценивались по девяти критериям, включая техническое мастерство, влияние на индустрию, сочинительство, уникальность звучания и сценическое долголетие.

Вторым в рейтинге лучших стал покойный Джими Хендрикс, а на третьем месте расположился гитарист Van Halen Эдди Ван Хален.

Первая десятка списка выглядит следующим образом:

Джимми Пейдж (Led Zeppelin)
Джими Хендрикс
Эдди Ван Хален (Van Halen)
Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
Кит Ричардс (The Rolling Stones)
Пит Таунсенд (The Who)
Стив Вай
Лес Пол
Ангус Янг (AC/DC)
Джефф Бек

В рейтинг также попали Эрик Клэптон (13-е место), Ричи Блэкмор (15-е место), Джордж Харрисон (18-е место), Карлос Сантана (22-е место), Брайан Мэй (28-е место), Би Би Кинг (34-е место), Джон Леннон (38-е место), Марк Нопфлер (39-е место), Эдж (45-е место) и Гари Мур (62-е место).
butcherrr
фигасе БЛЭКМОР АЖ НА 15-м месте. с техникой, сочинительством и с прочей хренью у блекмора дела обстоят намного лучше чем у тогоже Джимми Пейджа. 15-е место аж в голове не укладывается. mad_ani.gif
Yarri
Ну, это всё очень и очень субъективно. Лично я Блэкмора включаю минимум в пятёрку самых выдающихся гитаристов.
neket
ЦИТАТА
Эдди Ван Хален (Van Halen)
о нет, только не он redp.gif
Nakkus
QUOTE(butcherrr @ Dec 21 2008, 20:16:09) *
фигасе БЛЭКМОР АЖ НА 15-м месте. с техникой, сочинительством и с прочей хренью у блекмора дела обстоят намного лучше чем у тогоже Джимми Пейджа. 15-е место аж в голове не укладывается. mad_ani.gif

Ага, Ван Хэйлен на 3-м, а Ричи - на 15-м. 1488.gif
А Тони Айомми и вовсе нету...
Yarri
Таки выложил 6 альбомов LZ - 1969-1975. На очереди ещё три.
Монстров запихнули в неформат. Гыгы. 5.gif
Надо предложить модераторам другую разбивку - г-но и нег-но. А то столько г-на в явном "формате". Ну, это шутка.
Yarri
А я в них въезжал лет 15, да и до сих пор наверное не въехал. Всё-таки, чистый хард-рок, как у тех же DP, мне ближе. Но монструозность их несомненна.
WAWILON
Сейчас переслушал Лестницу в небеса...Все-таки Цеппелины это что-то metaler.gif
Yarri
А вот меня Лестница не очень цепляет - наверное, потому что слишком заезжена - даже по радио. А самая первая из их наследия цепанула "Babe, I gonna leave you" с дебютника.
mdmoroz
Immigrant song pray.gif

Black Dog pray.gif pray.gif

Лестница - это MTV... но это вроде я уже повторяюсь...
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Dec 24 2008, 23:12:57) *
Immigrant song pray.gif

Black Dog pray.gif pray.gif

Во-во! Самое оно!
Ну и "Кашмир" ещё до кучи... 20.gif
karddra
по-моему это одна из тех банд, входящих в масонский заговор 1488.gif

ибо мне вот лично совершенно не нравится
за исключением некоторых песен


наверное, потому что я не люблю блюз в массе своей (хоть у Саббатов тех же кое-что и нравится с налетом блюза)

Селезнёв
ЦИТАТА
мне вот лично совершенно не нравится
наверное, потому что я не люблю блюз в массе своей

полностью согласен. Блюз - это вообще самый офигенный тормоз в развитии хорошей музыки
neket
вы что, парни?! слыхали хоть Вилли Диксона, Хаулин Вульфа?

I Can't Quit You Baby один в один перепет у Диксона кстате.
Yarri
Кгхм. Black Sabbath с налётом блюза? smile3.gif Да там блюз на блюзе стоит и блюзом погоняет. Конечно, я не об архаическом блюзе говорю, а о блюз-роковой платформе, на которой взросли и Sabbath, и Deep Purple, и другие монстры 70-х.
Просто у Sabbath блюзовые гармонии упрощённые, у Zeppelin они сложнее и у многих вызывают отторжение. Я вот тоже не могу LZ помногу слушать. А отдельные композиции - самое то.
norfin
03.01.2009

Роберт Плант.


Роберт Плант признан величайшим рок-вокалистом

Бывший участник Led Zeppelin Роберт Плант, удостоенный в канун Нового года звания командора Британской империи, признан величайшим рок-вокалистом всех времен. Об этом, как сообщает Daily Mail, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской радиостанцией Planet Rock.
Любопытно, что напарник Планта по Led Zeppelin Джимми Пейдж недавно был назван величайшим гитаристом по результатам опроса американской радиостанции "Chop Shop". В декабре 2007 года музыканты объединились ради единственного концерта Led Zeppelin в Лондоне. После Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм объявили о намерении отправиться в мировой тур, однако Роберт Плант отказался принимать в нем участие.

Второе место в списке величайших рок-певцов занял покойный лидер Queen Фредди Меркьюри. Третьим стал экс-вокалист Free и Bad Company Пол Роджерс, ныне занимающий место Меркьюри в составе Queen.

В первую десятку также попали участники групп Deep Purple, The Who, Whitesnake, Guns N'Roses, Iron Maiden, The Rolling Stones и AC/DC. Единственной женщиной, попавшей в рейтинг, стала Дженис Джоплин (21-е место).

Полностью список 40 величайших рок-вокалистов по версии Planet Rock выглядит следующим образом:

Роберт Плант (Led Zeppelin)
Фредди Меркьюри (Queen)
Пол Роджерс (Free/ Bad Company)
Ян Гиллан (Deep Purple)
Роджер Долтри (The Who)
Дэвид Ковердейл (Whitesnake)
Аксель Роуз (Guns N'Roses)
Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
Мик Джаггер (The Rolling Stones)
Бон Скотт (AC/DC)
Дэвид Боуи
Джон Бон Джови (Bon Jovi)
Стивен Тайлер (Aerosmith)
Джон Андерсон (Yes)
Брюс Спрингстин
Джо Кокер
Оззи Осборн
Боно (U2)
Питер Гэбриэл
Джеймс Хетфилд (Metallica)
Дженис Джоплин
Крис Корнелл (Audioslave / Soundgarden)
Роджер Чэпмен (Family)
Фил Лайнотт (Thin Lizzy)
Гленн Хьюз (Deep Purple)
Стив Перри (Journey)
Джим Моррисон (The Doors)
Алекс Харви (The Sensational Alex Harvey Band)
Роб Хелфорд (Judas Priest)
Ронни Джеймс Дио (Dio)
Сэмми Хагар (Van Halen)
Мит Лоуф
Элис Купер
Гедди Ли (Rush)
Брайан Джонсон (AC/DC)
Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
Фиш (Marillion)
Дэйв Ли Рот (Van Halen)
Бифф Байфорд (Saxon)
Нил Янг
butcherrr
Гилан хоть на 4-м и то ладно а то вона какая фига получилась с Блекмором (15-е мсто).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.