Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black Metal демки на Bandcamp.com
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Algis
В последнее время пошел просто вал Black Metal (и близкородственных жанров) релизов перелитых с Bandcamp.com. Большинство - это голимый шлак, недостойный даже минуты внимания (доступа к живительному Вконтакту американские и не только хипстеры и рукосуи не имеют, поэтому заливают своё пилилово на бандкамп), но всё же попадаются и жемчужины, достойные пристальнейшего внимания и многократного прослушивания. Предлагаю в эту тему скидывать ссылки на достойные проекты, да по-возможности с описанием, чем они хороши.

Первая ссылка от меня:



Vaiya : Mudh [2012]
Длинный эмбиентно-акустическо-блэковый трек на полчаса. Начинается как шум, плавно и через акустическую гитарную часть переходит в сырой атмосферный блэк. Очень медитативная музыка, незаметна втягивает и поглощает без остатка. Можно слушать по кругу! Соотвествующая тема Vaiya - Mudh [ep] (2012) на МА незаслуженно отзывов не собрала.
Algis
У французов Sektarism тоже образовалась страница на бандкамп. Sektarism - это такой некро-фьюнерал-ритуальный дум металл от участников Darvulia и Malhkebre.



KoloboS
Поддерживаю тему.

U.K.U.G.







Метафизический интеллектуальный ВМ с родины Великого Альпиниста.
urban_acephale
ЦИТАТА
ANTINOMIAN (SD' re-incarnation)

Метафизический интеллектуальный ВМ с родины Великого Альпиниста.

Мощь true_black.gif
Algis
Пацантрэ, тут такая тема. Написали с москвы прислали ссылку:
, потом и дисков прислали.


Всем ценить, охрененная тема. Диски кому надо - вот, но главное сходите на бандкамп.
raincatz
Внезапно ништячейше. Уровень примечательно солидный.
Algis
raincatz, да. Сюда уже тоже залили Witchprayer - From A Human Blood To Eternal Sea [ep] (2012)
raincatz
Algis, дзенькую, видел уже.
raincatz

люди, прежде известные в узких кругах под именем Иеронимус Бес.
Aliving
Fleshtemple - Secret Chiefs: Part 1
Скорее этакий панкоблэк. Быстрая непозитивная музыка. Песни не превышают 3 минут, никаких клавиш, хоров, соло, индастриаловых вставок, инноваций, ритуалов, космосов, демиургов и прочего. Чисто дать мозгу отдохнуть.
Gestell
ЦИТАТА(raincatz @ Feb 13 2013, 21:42:24) *
люди, прежде известные в узких кругах под именем Иеронимус Бес.

это прей. особенно когда в кадр попал зал с публикой.
Algis
ЦИТАТА(raincatz @ Feb 13 2013, 16:42:24) *

люди, прежде известные в узких кругах под именем Иеронимус Бес.
Да, Корча клёво лабает. Тоже недавно их где-то слушал.
Algis


Бандкамп парижского лейбла Music Fear Satan. Hjarnidaudi, Year Of No Light, Austrasian Goat, The, Neige Morte и ещё разное.
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
Algis
Вот, кстати ещё сырое да мрачное гулко-подвальное мракобесие:



ЦИТАТА(TheThrasher @ Mar 18 2013, 00:26:40) *
Чем они хороши, черкни хоть пару строк.

Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Algis @ 18th March 2013 - 07:37:35) *
Чем они хороши, черкни хоть пару строк.
Та в том-то и дело - что, ИМХО, не хороши (сырая пресырая сырь).
Мне любопытно просто стало - такое кому-то здесь нравится?

А вотсейчас встретил рекомендации от раз3,14здзяев Hot Graves
я уже успел релизнуть Prostitute - Vaginal Hell Demos [demo] (2011)
а остальные, чисто по блэку - меня не касаются (так что с ними - сами там)
Algis
ЦИТАТА(TheThrasher @ Mar 19 2013, 19:07:02) *
Та в том-то и дело - что, ИМХО, не хороши (сырая пресырая сырь).
Зачем выкладывать то, что не нравится самому? 21.gif Здесь не о том тема. Нечем поделиться - не пости ничего. bye.gif
SIG
C бандкампа срезал три релиза - два из которых выставил здесь, о чем теперь жалею. Качество звука на них не такое плохое, но только на третий раз я понял, что с ними не так. Вокальные партии звучат как-будто в пустом зале.
Algis


Вот совершенно лютые французы - Regarde Les Hommes Tomber. Диссонансы как ДсО последних лет, но в отличии от них в музке Regarde Les Hommes Tomber упор не на заумное музицирование и композиторские изыски, а на плотнейший вал злого вязкого и гулкого звука. Этакая непроглядная волна спешащая чтобы раздавить слушателя.
Я себе уже и диск намутил, но если кто не слышал настоятельно советую ознакомиться.
Genuine Thrashiac
EYeOvIsIs - Into Thee Eye Ov IsIs [ep] (2012)
EYeOvIsIs - War [demo] (2012)

имеют продолжение в виде The Void Within (2013)
raincatz

Про них топик, кажись, оформляли, но, так как физического релиза ещё не было, то не считается. crazy.gif
Гудньюс таков, что обещают релиз на британском Legion Blotan.
SAPOGi
Када бегунок регулировки громкости прикрутят, тада можно будет это всё пооценить.
Kazoth
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jun 9 2013, 16:11:25) *
Када бегунок регулировки громкости прикрутят, тада можно будет это всё пооценить.

а свой бегунок не судьба подергать?
SAPOGi
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 9 2013, 16:41:14) *
а свой бегунок не судьба подергать?


Экий ты затейник crazy.gif
Un4given
SAPOGi,
а покрутить один раз общий бегунок для браузера в винде, чтобы не настраивать по отдельности громкость для каждого сайта с онлайн-музыкой, не судьба?
SAPOGi
Я смотрю извращенцев всё больше 15.gif
SIG
Black Draugwath - The true bottomless armageddon 2013 - хоть и не демка, материал похоже и не новый [ Hidden Text ]
Odium666
ЦИТАТА(SIG @ Jul 4 2013, 20:09:46) *
Black Draugwath - The true bottomless armageddon 2013 - хоть и не демка, материал похоже и не новый


Если учитывать, что это альбом Blackdeath 2003 года, то таки да 1488.gif
SIG
ЦИТАТА(Odium666 @ Jul 4 2013, 18:17:39) *
Если учитывать, что это альбом Blackdeath 2003 года, то таки да 1488.gif


Да - это его черновая запись.
Algis
Скопирую сюда из соседней ветки.
ЦИТАТА(InSearchForMetal @ Jan 25 2013, 10:54:18) *
Некая контора Swamkult Records недавно переиздала два альбома Taur Nu Fuin, сайд-проекта Sean'а O'Kane Connolly из Gaoth Anair и In Dread Response. Это довольно атмосферный medieval dark ambient, известный также как dungeon synth, тема на любителя, но кому-нибудь может понравиться.
Дебют скачивается с bandcamp нахаляву, а второй альбом - за 7 новозеландских долларов.

Это конечно оффтопик, но только частично. Музыка Taur Nu Fuin - это такая смесь Summoning (основная часть) c Xytras'овским Пассажем и акустической Кродой.
Froze
ЦИТАТА(SAPOGi @ 10th June 2013 - 07:19:35) *
Я смотрю извращенцев всё больше


Крути бегунок на ушном усилке или стереоусилке для акустики.
Genuine Thrashiac
Для истинных ценителей СТРАШНОГО "сырья" - Azargoat на
Genuine Thrashiac
(Black Crust Punk) Skinfiler - Bitter Words (2013) ->

Algis, ты, кстати, обратил внимание в Poète Maudit - Hiver Québécois D'Antan [demo] (2008) я писал
[ Hidden Text ]
Genuine Thrashiac
UPDATE
[ Hidden Text ]
Tulen_FM


SIG
Krieg - Hail to Cruelty
KoloboS
DROWNED
Ново-возрожденный из мрака забвения, достойный Satanic/Occult DM из Германии.
ЦИТАТА
raincatz
Не демка - альбом. Можно бы и в новости, но пусть здесь:

Algis
SIG
Horncrowned - Regni Diaboli - live album
Algis
второй релиз москвичей Witchprayer.
Algis
More burzumish than Burzum itself.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.