Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пикник - Певец Декаданса (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
SatanicPanzer


*Artist: Пикник
*Album: Певец Декаданса
*Year: 2012
*Genre: Art Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 67MB

Tracklist:
01. Декаданс
02. Игла
03. За пижоном пижон
04. Вплети меня в свое кружево
05. Клоун беспощадный
06. Гильотины сечение, веревки петля
07. Трилогия
08. Инкогнито
09. Прикосновение
10. Звезда Декаданс
11. Быть может... (Утешение)
12. Сигналы (Инструментал) Bonus
******************************
Total playing time: 48:46



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Понравились только последние три песни. Похоже, поисписался г-н Шклярский, последние альбомы были один скучнее другого, хоть и не без хитов.
frost192
Че и впрям такой артовый арт-рок как у дженезис, йес и мэриллион???
SatanicPanzer
Послушав новый альбом данной группы могу сказать, что мне показалось - это самый грустный альбом из последних работ. Не могу сказать, что мне альбом понравился от корки до корки, но все же больше понравившегося, чем того, что пришлось не по вкусу. Узнаваемые мотивы и голос г-на Шклярского делают свое дело и не прослушать данную работу я просто не мог. В общем как-то так получается, оценивать не возьмусь, но могу сказать, что альбом достойный и обязательно пополнит коллекцию на CD. 9.gif

P.S. Хотел написать еще когда заливал, но времени не было.
recber
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Oct 3 2012, 18:38:06) *
Послушав новый альбом данной группы могу сказать, что мне показалось - это самый грустный альбом из последних работ. Не могу сказать, что мне альбом понравился от корки до корки, но все же больше понравившегося, чем того, что пришлось не по вкусу. Узнаваемые мотивы и голос г-на Шклярского делают свое дело и не прослушать данную работу я просто не мог. В общем как-то так получается, оценивать не возьмусь, но могу сказать, что альбом достойный и обязательно пополнит коллекцию на CD. 9.gif

P.S. Хотел написать еще когда заливал, но времени не было.


Уже давно не слушал ничего нового от Пикник... Даже страшно с ново начинать...
Rusty Knight
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 3 2012, 17:33:53) *
Че и впрям такой артовый арт-рок как у дженезис, йес и мэриллион???

Ты так спрашиваешь, будто Пикник никогда не слышал.
Mplast
Не хочу говорить что-то пока не послушал...
Но почему-то уверен, что минимум две-три песни просто охрененные, как и в большинстве их альбомов.
aesteticvice
ЦИТАТА(Mplast @ Oct 4 2012, 20:18:39) *
Не хочу говорить что-то пока не послушал...
Но почему-то уверен, что минимум две-три песни просто охрененные, как и в большинстве их альбомов.

так и есть, скажу больше crazy.gif с прошлого ничего не запомнилось 21.gif а вот туут можно слушать штуки три, проверим годами...
smile4.gif ps каждую неделю стабильно поем-заказываем египтянин, фиолетово-чёрныйи и великан
frost192
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Oct 4 2012, 08:29:46) *
Ты так спрашиваешь, будто Пикник никогда не слышал.

Я и спрашиваю что исходя из того что я слушал - арт-роком там и не пахнет -
Типичный советско-русский говнорок.
Да, немного другой, немного экспериментальнее и ментальнее но сущность та же.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 5th October 2012 - 00:33:42) *
Типичный советско-русский говнорок.


Ничего подобного. И даже близко не было никогда.
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 4 2012, 20:33:42) *
Я и спрашиваю что исходя из того что я слушал - арт-роком там и не пахнет -
Типичный советско-русский говнорок.
Да, немного другой, немного экспериментальнее и ментальнее но сущность та же.

это готик рок по советски - таких групп больше нет, даже стилистически близкие Агата Кристи удивительно другие, которых зело уважаю, также уникальны и любимы
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 5 2012, 00:40:50) *
даже стилистически близкие Агата Кристи удивительно другие, которых зело уважаю, также уникальны и любимы

Вот братьев Самойловых люблю с юношества!!!
А Шклярского - ну не могу и все!!!
Не стоИт на него и его музыку
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(frost192 @ 4th October 2012 - 23:55:09) *
Вот братьев Самойловых люблю с юношества!!!
А Шклярского - ну не могу и все!!!
Не стоИт на него и его музыку
с точностью до наоборот.
+ эти слова
ЦИТАТА(frost192 @ 4th October 2012 - 23:33:42) *
Типичный советско-русский говнорок.
Да, немного другой, немного экспериментальнее и ментальнее но сущность та же.
- про Агату Кристи.
Baudolino
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 4 2012, 23:38:01) *
Ничего подобного. И даже близко не было никогда.

Нечто подобное фанаты пишут и про другие русрок-группы : Кино, АукцЫон, ГО, Аквариум и т.д. Отсюда закономерный вопрос : а был (есть) ли этот преславутый говно-рок? Может, это просто выдумки все, а говно-рок - это такой себе поручик Киже, вымышленный эквивалент абсолютно плохой музыки. Дескать, мы не играем говно-рок! (значит, уже все не так плохо с нами 1488.gif ).
Old Vyaine
Baudolino, есть несколько групп, к которым я хорошо отношусь, и даже люблю многие их песни, но при этом совершенно не в силах отрицать, что играли они ничто иное как пресловутый говнорок crazy.gif
C "Пикником" же иная история. Они с самого первого альбома пошли в совсем другую сторону. И пусть дорога была гораздо интересней, чем финальный на данный момент результат, в дерьмо они не вляпались ни разу-с.
Nattfodd
ЦИТАТА(Baudolino @ Oct 5 2012, 00:11:27) *
Нечто подобное фанаты пишут и про другие русрок-группы : Кино, АукцЫон, ГО, Аквариум и т.д. Отсюда закономерный вопрос : а был (есть) ли этот преславутый говно-рок? Может, это просто выдумки все, а говно-рок - это такой себе поручик Киже, вымышленный эквивалент абсолютно плохой музыки. Дескать, мы не играем говно-рок! (значит, уже все не так плохо с нами 1488.gif ).

Говнорок - это рок, у которого фанаты - говнари. Исходя из этого определения говнороком можно считать 99% всей отечественной рок-музыки. Тут на днях читал интервью Димы Спирина, который отвечая на вопрос - чем отличается зритель в СНГ и в Европе/Японии, ответил просто: в культурных странах на их концертах народ врывается, слэмит и тому подобное, а в СНГ в большинстве своем к ним на концерты ходят те самые говнари.

Но вот именно у Шклярского говнарей в поклонниках и не было никогда, не надо тут гнать. Его музыка для интеллигенции.

P.S. Мне одному интересно, почему в Unformat до сих пор нет нового альбома Muse? Интересно же мнения услышать smile1.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 01:16:12) *
Тут на днях читал интервью Димы Спирина,

Это который вокалист "Тараканов" что ли? Вспоминается фамилия из моего далекого говнарского прошлого 1488.gif

ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 01:16:12) *
в культурных странах на их концертах народ врывается, слэмит и тому подобное, а в СНГ в большинстве своем к ним на концерты ходят те самые говнари.

Погоди, но говнари же, как правило, занимаются на концертах тем же.
Deathtractor
ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 01:16:12) *
Говнорок - это рок, у которого фанаты - говнари. Исходя из этого определения говнороком можно считать 99% всей отечественной рок-музыки.


Исходя из этого определения можно считать, например, что шведский мелодет, который слушает отечественный говнарь, становится говнороком. hmm.gif

и +1 к вопросу Расти, тоже не врубился в чем отличие
frost192
ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 02:16:12) *
P.S. Мне одному интересно, почему в Unformat до сих пор нет нового альбома Muse? Интересно же мнения услышать smile1.gif

Теперь есть

Muse - The 2nd Law (2012)
Nattfodd
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Oct 5 2012, 07:17:41) *
Это который вокалист "Тараканов" что ли? Вспоминается фамилия из моего далекого говнарского прошлого 1488.gif
Погоди, но говнари же, как правило, занимаются на концертах тем же.

Он самый. Я с Тараканами познакомился довольно поздно уже, но то что они сейчас играют, мне очень нравится.

А насчет говнарей - разница не такая уж и очевидная. Культура - вещь расплывчатая. Вот это интервью, если интересен первоисточник мысли. Мне лично просто с первого взгляда понятно, говнарь перед тобой, или просто фан, пришедший на концерт. Но между людьми, которые пришли, скажем, на Эпидемию, и людьми, которые пришли на Haggard, ну просто культурная пропасть.
avkruchinin
Нормальный альбом, узнаваемый, в их стиле, а что ещё нужно?)
frost192
ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 14:22:08) *
А насчет говнарей - разница не такая уж и очевидная. Культура - вещь расплывчатая.

Переслушал дискографию. Все номерные альбомы.
Насчет говнорока я коневно погорячился, поэтому всем заинтересованным - пиво за мой счет 1488.gif
но все таки тэги АРТ-РОК - это неправильно для Пикника
SatanicPanzer
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 5 2012, 13:44:57) *
пиво за мой счет 1488.gif

Почтой высылаешь? crazy.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(Nattfodd @ Oct 5 2012, 13:22:08) *
Но между людьми, которые пришли, скажем, на Эпидемию, и людьми, которые пришли на Haggard, ну просто культурная пропасть.

Глубоко копнул smile1.gif Все верно, фОнаты Эпидемии о Хаггарде вряд ли слышали и когда-нибудь услышат. Ведь говнарь потому и говнарь, что попросту не умеет/не желает расширять свой музыкальный кругозор.
Shub
ЦИТАТА(Deathtractor @ 5th October 2012 - 14:49:07) *
шведский мелодет

ЦИТАТА(Deathtractor @ 5th October 2012 - 14:49:07) *
становится говнороком

Но ведь мелодэт это и есть говнорок 1488.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(Shub @ Oct 5 2012, 18:15:15) *
Но ведь мелодэт это и есть говнорок 1488.gif

Tular
говнорок, говорите?

banana.gif smile1.gif

А за релиз спасибо. Послушаю.
cesar
Всегда было что послушать у Пикника с любого альбома.
Пусть и "вода" идёт, но есть несколько настоящих жемчужин!!
Этот наверняка не исключение.

Согласен со Стариком Вяйне в общих суждениях - они идут немного другой дорогой. чем весь остальной РРог.
И это есть правильно.
paganheart
Держите 320 kbps со сканами 115 МБ [ Hidden Text ]
Un4given
"Театр абсурда" и "Железные мантры" как-то больше нравились. Хотя тут вроде и новые (хорошо забытые старые) идеи есть.
По-настоящему зацепили только песенка "Вплети меня в свое кружево" и индийско-космические "Сигналы".

По поводу жанра: многие моменты напоминают арт-рок, но большая часть композиций простовата для этого гордого звания.
Tular
Скучных моментов, к сожалению, хватает, но и хорошие песни имеются. Фаворит: "Гильотины сечение, веревки петля".
Шклярский рулит!
cesar
Ну нормальный альбом.
Половина его уж точно чертовски привлекательна smile4.gif

А общий настрой такой грустно-тихий...
tajga
хороший альбом! как и все bye.gif
насчёт говнорока - лично для меня, если человек слушает Пикник (и хоть немного понимает о чём там поётся) является признаком наличия мозгов в голове.
последними альбомами катятся они "в сторону" Pink Floyd, местами даже Tiamat ("Skeleton Skeletron"99) напоминают (парой эксцентричных песен в альбоме типа "Робинзон Крузо" и т.п.)
интересно на самом деле наблюдать именно за этой группой из всего обихода постсоветского рока. они как гнули свою линию так гнут, не впадали в крайности типа буддизма, кришны, православия, крайнего неоязычества там, политических каких-либо убеждений и т.п.. хочу сказать, что для того, чтобы показаться харизматичными, они не взаимствовали идеи каких-то течений, которые к музыке не имеют отношения.
avkruchinin
Питер

Концерт гр. "Пикник"
7 марта пн 19:00
Билеты уже остались только за 2500 - 2800р.
ДК им. Ленсовета
avkruchinin
В Питере концерт 3 ноября сего года, надо бы окрыситься и посетить, причём семейно!
Old Vyaine
QUOTE(avkruchinin @ 29th October 2016 - 16:05:19) *
окрыситься


Обязательное условие?
avkruchinin
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2016, 16:17:41) *
Обязательное условие?

Уже не обязательное, ибо
ЦИТАТА
Бронирование и продажа билетов на сайте прекращены

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.