Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Первый альбом с кристально чистым звуком
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Angren
Кто первый по вашему мнению записал альбом с идеально качественным/чистым/вылизанным звуком?
Мое мнение, что это произошло где-то около 2000-ого года или чуть позже, но какой это был конкретно альбом?
clublen
Вот я что-то так и не понимаю, что ты считаешь идеально качественным/чистым/вылизанным звуком? Это какие-то цифровые либо аналоговые параметры или субъективное восприятие на слух?
Shub
Не знаю насчёт того, кто первый, но на мой взгляд под такое определение подходит толко один альбом из всего, что я слышал - Katatonia - The Great Cold Distance.
6666666
ЦИТАТА(Shub @ Oct 17 2012, 00:02:41) *
Не знаю насчёт того, кто первый, но на мой взгляд под такое определение подходит толко один альбом из всего, что я слышал - Katatonia - The Great Cold Distance.

Увидев, что ты тут отписался, сразу про этот альбом подумал, и - вуаля! 1488.gif
Shub
Я его первым делом включаю, когда какие-нибудь звуковоспроизводящие устройства испытываю. Тут такое безумное вылизывание звука пошло на пользу, как по мне. Противоположный пример - альбомы, в наруливании звука которых участвовал небезызвестный Петян Тэгтгрен. Всё как под копирку, не важно, блэк, или дэтмитол.
Angren
Не могу привести объективных критериев, надеюсь, что в обсуждении придем к общему мнению. The Great Cold Distance, конечно, хорошо записан, но я уверен, что альбомы с таким качеством звука выходили и до 2006. Конкретно по поводу альбома не слышу ничего особенного в плане звука на нем. А после выхода нового Винтерсана говорить, что кто-то записывается лучше, по меньшей мере странно
Persy
чистый, вылизанный звук- там, где нет дисторшинов всяких. =)
Tular
Pink Floyd
Paatddal
Гусляр Здышко Одноухий
PoohCunt
Дедушка Мороз! Arrrghh, Arrrghh, Arrrghh! Просим, просим, просим.

ЦИТАТА(Paatddal @ 17th October 2012 - 11:59:49) *
Гусляр Здышко Одноухий

А это что ещё за?))
Paatddal
ЦИТАТА(PoohCunt @ Oct 17 2012, 10:03:09) *
Дедушка Мороз! Arrrghh, Arrrghh, Arrrghh! Просим, просим, просим.
А это что ещё за?))

Таки при дворе Ивана Грозного на празднике выдал чистые звуки crazy.gif 1488.gif
PoohCunt
ЦИТАТА(Paatddal @ 17th October 2012 - 12:10:19) *
при дворе Ивана Грозного

Таки не с первого раза, если одноухий-то.
nbhfy
газовыделение первого позвоночного banana.gif
Gord
и зачем тебе это надо?
Paatddal
ЦИТАТА(PoohCunt @ Oct 17 2012, 10:18:46) *
Таки не с первого раза, если одноухий-то.

crazy.gif 9.gif
frost192
ЦИТАТА(Angren @ Oct 16 2012, 23:52:05) *
Кто первый по вашему мнению записал альбом с идеально качественным/чистым/вылизанным звуком?
Мое мнение, что это произошло где-то около 2000-ого года или чуть позже, но какой это был конкретно альбом?

Я бы рискнул отметить SEPTIC FLESH A Fallen Temple 1998 года первую часть
clublen
А я даже не буду ничего отмечать. Если дело в сугубо личностном восприятии, то можно миллион поназывать альбомов со времён изобретения первого фонографа. И все субъективно будут с кристальным звуком. Вот товарищь отметил, "что это произошло где-то около 2000-ого года", а я прочитал и посмеялся. Почему около 2000-го? Наверняка потому, что парень именно в тот период впервые прочухал метал. Таким образом, например у меня, это будет где-то в 1988-м-90-м. Поэтому, могу ляпнуть например Седьмого сына Седьмого сына или Ram it Down, ну или на крайняк Метлу - 88, Тестамент - 89, что, плохой звук? Не кристально чистый? А как по мне, то кристально. А вот на Слэйере в Декаде Агрессии, например, лажовый звук, хотя, наверняка найдутся тыщи пиплов, которые начнут это опровергать.
Bashful
Звук Энди Снипа хорош, был по-крайней мере. Альбомы записанные в Academy Recording Studio, или The Chapel Studios звучат чисто.
И наверное самый хороший чистый звук сегодня рулят всё-таки в штатах.
ЦИТАТА(clublen @ Oct 17 2012, 09:43:29) *
А вот на Слэйере в Декаде Агрессии, например, лажовый звук, хотя, наверняка найдутся тыщи пиплов, которые начнут это опровергать.

а у Блэк Саббатовского Born Again вообще ужас, а не звук. Но альбом бомбовой.
clublen
ЦИТАТА(Bashful @ Oct 17 2012, 12:00:36) *
И наверное самый хороший чистый звук сегодня рулят всё-таки в штатах.

Пожалуй так оно всегда и было, там на пустяках не экономят. Но вспоминаются что-то в основном европейские альбомы, например Morgoth - 1991 - Cursed, звук - сказка.

А у After Forever на Prison of Desire, что фиговый звук, чтоли? Это какой год, миллениум кажется.
toxic_revenger
Под такие размытые критерии -
ЦИТАТА
идеально качественный/чистый/вылизанный звук
+ время около 2000-го года - идеально подходит XXX... headcrab.png crazy.gif
deicide
Первое что я услышал с чистым звуком (ИМХО), это слэйер "Sounth of Heaven"
clublen
ЦИТАТА(deicide @ Oct 17 2012, 13:47:03) *
Первое что я услышал с чистым звуком (ИМХО), это слэйер "Sounth of Heaven"

Тоже неплохо.
sarcophagus
Extol - Undeceived 2000 года.
Genuine Thrashiac
А не Fear Factory ли это были (чуть ранее 2000х)?

ЦИТАТА(PoohCunt @ 17th October 2012 - 09:18:46) *
Таки не с первого раза, если одноухий-то.
Та это вообще не произвольно вышло, а токма потому что когда на кол сажали.
voldemar13
А я "кристалльно чистый" звук услышал впервые в павер-металле, такое ощущение было.
Angren
ЦИТАТА(clublen @ Oct 17 2012, 12:43:29) *
Вот товарищь отметил, "что это произошло где-то около 2000-ого года", а я прочитал и посмеялся. Почему около 2000-го? Наверняка потому, что парень именно в тот период впервые прочухал метал.

Я действительно примерно в это время начал слушать метал, но это совершенно не при чем, потому что долгое время слушал альбомы не позднее 1998 года, к более новым перешел только около 2005, кажется

Вот и у меня ощущение, что такой звук появился первым либо в павере, либо в мелодете.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Angren @ 19th October 2012 - 00:03:44) *
Вот и у меня ощущение, что такой звук появился первым либо в павере, либо в мелодете.
Да, определённо
либо Fear Factory - Demanufacture (1995)
либо Fear Factory - Obsolete (1998)
Gord
ЦИТАТА(Angren @ Oct 19 2012, 01:03:44) *
долгое время слушал альбомы не позднее 1998 года, к более новым перешел только около 2005


что реально хорошо и со вкусом прописано - Боргиры 97-й, Мэйден 86 и 88, Присты 88 и 90, АС/DC Jailbreak, Акцепт "Рулетка", Slayer почти все (окромя первого) , Металлика (ненавижу, но...) 86,88,91, Мегасмерть 90, Морбиды 91 и 95. Да много еще чего.
Чувак, открывай для себя МУЗЫКУ, а не качество записи.
Angren
Это тема для тех кто умеет читать, а не для тех, кто считает себя умнее всех. Так понятнее?
Nitaraz
ЦИТАТА(Tular @ Oct 17 2012, 06:49:27) *
Pink Floyd

dooo.gif именно так,послушайте "Breathe" например "С темной стороны луны"....мммм!!
ersegoth
ЦИТАТА(Bashful @ Oct 17 2012, 12:00:36) *
И наверное самый хороший чистый звук сегодня рулят всё-таки в штатах.

Если быть точным, то в Штатах и Финляндии.
paganheart
Ээээ 1969й год King Crimson - In The Court Of The Crimson King - послушайте хотя бы ту же Talk To The Wind - она на оригинальном виниле даже звучит огого crazy.gif
Emm Human
ЦИТАТА(ersegoth @ Oct 19 2012, 12:35:18) *
Если быть точным, то в Штатах и Финляндии.

nyyy.gif Здравствуйте! А Швеция у нас что-ли внезапно куда-то исчезла?! nyyy.gif
Bashful
У каждого похоже свои тараканы насчёт чистого звука.
SLAYER88
тема ни о чём
InFestus
какой первый альбом с "кристально чистым звуком" я слушал не припомню, но мне всегда нравился звук на альбоме "рычанеме - машина судного дня"
HappyRat
Что такое "кристально чистый звук"? Такого не бывает.
Emm Human
ЦИТАТА(HappyRat @ Oct 20 2012, 02:41:29) *
Что такое "кристально чистый звук"? Такого не бывает.

Death - The Sound Of Perseverance
smerch
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 19 2012, 23:57:58) *
явно плохой пример чистого звука
А вообще приходят в голову альбомы, но их слишком много чтобы искать кто там первый из них. Да и жанры слишком разные.
clublen
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 19 2012, 22:09:35) *
тема ни о чём

ага smile1.gif
voldemar13
Вот, для примера своего суждения выше, пара иллюстративных ссылок:
Raintime - Tales From Sadness (2005) - итальянцы
Dark Moor - Tarot (2007) - испанцы
Emm Human
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 20 2012, 02:09:35) *
тема ни о чём

После реплики такого характера:
ЦИТАТА(smerch @ Oct 20 2012, 18:19:46) *
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 20 2012, 02:57:58) *

явно плохой пример чистого звука

готов согласится, что тема абсолютно бессмысленная.
clublen
Вот странное дело, вродебы уже много челов сказало, что тема тупая, обсуждалово бессмысленно, топикстартер забанен, многие даже не понимают о чём тут базар. Но, тема существует, глупость множится, никто не закрывает. Потому, что тут "порядок"? То есть унылая серость это и есть порядок? Порядок в скуке?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.