Help - Search - Members - Calendar
Full Version: PayPal в России
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
SLAYER88
Не для кого не секрет, что у нас давно работает популярнейшая жидомасонская платёжная система PayPal. Вроде как с 2007 года жители России могут отправлять через неё средства, а год или два назад появилась возможность и получать их. Но вывести деньги можно только на счёт в пиндосском банке. У меня вопрос к уважаемым форумчанам - есть ли ещё какой способ вывести бабки со счёта в палке? Про всякие там обменники я в курсе, хотелось бы услышать отзывы тех, кто на деле сталкивался с этим и имеет опыт.

Ну а также я предлагаю обсуждать в этой теме всё остальное, что связано с использованием палки в эрефии.
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 10:54:04) *
есть ли ещё какой способ вывести бабки со счёта в палке? Про всякие там обменники я в курсе, хотелось бы услышать отзывы тех, кто на деле сталкивался с этим и имеет опыт.

У меня палка привязана к карте промсвязбанка MasterCard Virtual и допустим для совершения покупки в онлайн шопе я просто выбираю спопсоб оплаты палкой и деньги автоматом списываются с карточного счета, при этом на палке баланс всегда 0.00
Также и обратно - мне кто нибудь переводит деньги и они автоматом проходят мимо палки и появляются у меня на карте примерно дня через 2-3...
SLAYER88
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 11:18:15) *
У меня палка привязана к карте промсвязбанка MasterCard Virtual и допустим для совершения покупки в онлайн шопе я просто выбираю спопсоб оплаты палкой и деньги автоматом списываются с карточного счета, при этом на палке баланс всегда 0.00
Ну это-то понятно.
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 11:18:15) *
Также и обратно - мне кто нибудь переводит деньги и они автоматом проходят мимо палки и появляются у меня на карте примерно дня через 2-3...
А вот это не очень. Т.е. ты хочешь сказать, что тебе переводят деньги на палку, а они проходят мимо палки сразу на твою карточку? хмм hmm.gif Странно. Мне вот, например, если деньги на палку кто-либо кидает, то они на палочном счёте и лежат. А я потом уже ими расплачиваюсь с кем мне надо. Правда, у меня никакая карточка к счёту не привязана.
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 11:30:05) *
А вот это не очень. Т.е. ты хочешь сказать, что тебе переводят деньги на палку, а они проходят мимо палки сразу на твою карточку? хмм hmm.gif Странно.

Что странного?
Наоборот вполне удобно - можно в любой момент снять деньги
Мы с приятелем в долг друг другу даем - чтобы на другой конец города не ездить - я ему звоню он мне переводит или я ему. Потом пошел в банкомат снял.
Без процентов причем если внутри палки работать - и неважно какой банк друг у друга.
Стильно модно молодежно современно 1488.gif

ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 11:30:05) *
Правда, у меня никакая карточка к счёту не привязана.

Пробовал верифицировать карточки 4 банков - заработало только с промсвязьбанком и именно MasterCard Virtual.
nobody®
втб долго и нудно не верифицировался (виза классик), а потом я сделал виртуальную карту. дело в том, что втб не принимает запросы без кода с обратной стороны карты. первый платеж в 1 бакс прошел, а потом они уже верифицируют без кода. верификацию не прошел и доллар вернули через 2 месяца. а так, в общем-то, у меня получалось и бабло вернуть через палку , когда кидали с посылкой (несколько раз давали код отправления, который вообще в другие города). деньги вернули, а потом и посылка дошла, на удивление. но месяца через 2, когда я уже то же самое купил у другого продавца.
Bashful
А у меня вопрос - являются ли деньги полученные через Paypal доходом?
frost192
ЦИТАТА(Bashful @ Oct 22 2012, 12:50:02) *
А у меня вопрос - являются ли деньги полученные через Paypal доходом?

Зачем тебе?
Думаю что нет...
Это же платежная система а не источник доходов...
Или что ты имеешь в виду?)
Bashful
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 22 2012, 10:04:52) *
Это же платежная система а не источник доходов...

1488.gif я и не знал.
SLAYER88
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 11:55:52) *
Что странного?
Наоборот вполне удобно - можно в любой момент снять деньги
Мы с приятелем в долг друг другу даем - чтобы на другой конец города не ездить - я ему звоню он мне переводит или я ему. Потом пошел в банкомат снял.
Без процентов причем если внутри палки работать - и неважно какой банк друг у друга.
Стильно модно молодежно современно

ЦИТАТА(Промсвязьбанк)
Используя MasterCard Virtual, нельзя расплатиться в обычном магазине или снять наличные – на карте отсутствует магнитная полоса и к ней не выпускается ПИН-код.

ссылка

Это ж как же ж ты деньги-то с неё снимаешь?
hastur
ЦИТАТА
есть ли ещё какой способ вывести бабки со счёта в палке?

Через посредников разве что.
На ebay-forum.ru можно посмотреть, там целый раздел есть, правда в основном, для тех кто не может\не хочет на прямую купить, но я думаю услуги по простому переводу тоже предоставляют.
Другое дело, что там проценты, да и вообще я бы связывался только если что-то действительно дорогое напродавал. А так..все равно же будешь потом музыку покупать, какая разница откуда деньги тратить - с карточки или с пайпал-счета?
SLAYER88
hastur,
дружище, я же сказал, что я в курсе про всякие обменники, про их нехилые проценты и прочая и прочая. Буду я потом музыку заказывать или не буду - это моё дело. Мне нужен совет по существу.
Un4given
ЦИТАТА(SLAYER88 @ 22nd October 2012 - 13:11:51) *
Это ж как же ж ты деньги-то с неё снимаешь?

карта может быть оформлена на тот же счет, что и какая-нибудь Visa Electron/Maestro
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 13:11:51) *
Это ж как же ж ты деньги-то с неё снимаешь?

А вот тут маленькая хитрость!
У меня две карты промсвязь банка - обычная и вирутальная!
Я двигаю деньги по картам внутри банка по своим счетам. На виртуальной карте денег никогда нет, поэтому все безопасно даже в случае взлома палки или угона моих личных данных. Вся сумма лежит на основной карте. В момент покупки я просто кидаю на виртуальную карту необходимую сумму с основной карты и совершаю покупку. Либо наоборот если нужно обналичить пэйпол допустим.
Покажется сложным для дилетанта но на самом деле все просто.
Не забудь завести Личный Кабинет на сайте банка чтобы двигать деньги по счетам.
hastur
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 14:00:29) *
hastur,
дружище, я же сказал, что я в курсе про всякие обменники, про их нехилые проценты и прочая и прочая. Буду я потом музыку заказывать или не буду - это моё дело. Мне нужен совет по существу.

Ну извиняй, по другому - никак.
Только через счет в буржуйском банке, свой или посредника.

ЦИТАТА
Также и обратно - мне кто нибудь переводит деньги и они автоматом проходят мимо палки и появляются у меня на карте примерно дня через 2-3...

Я хоть и не Станиславский, но "Не верю"!
SLAYER88
ЦИТАТА(hastur @ 22nd October 2012 - 16:39:42) *
Я хоть и не Станиславский, но "Не верю"!

Да я вот тоже что-то сомневаюсь. Тебе если деньги на палку кто-нибудь переводит, то они на счету палки. А потом ты их уже можешь вывести на карточку или счёт в банке. Это в тех странах, где палка нормально работает. В России же ты их можешь вывести на счёт в пиндосском банке. Вот, спрашивается, накуя мне это?! А, по словам Фроста, выходит, что деньги ему переводят, сам он ничего не делает, а палка их автоматом выводит не на какой-то там сpaный пиндосский счёт в банке, а на нашу, русскую карточку MasterCard Virtual. Я писал выше по этому поводу - странно. Но Фрост уверяет, что всё это работает и именно с картами Промсвязьбанка. Ну я уж не знаю, остаётся только поверить и проверить.
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 17:04:59) *
Но Фрост уверяет, что всё это работает и именно с картами Промсвязьбанка.

Фрост в Норвегии ребята 1488.gif
Я Фрост192 1488.gif
Вот я знаю что у Лехи Сатаната карточка Сбербанка и у него вывод денег не работает...
Может зависит от банка все таки, точнее от чипа в карточке, все таки, MasterCard Virtual тупо международный стандарт и возможно из-за этого
у меня и моих друзей-юзеров таких карточек, все работает без проблем. Единственное, что деньги приходят не сразу, а через какое то время.
Кстати, насчет Сбербанка - у меня есть дорогая карта ихняя, типа международная и все дела - я не смог ей оплатить ни одну покупку в разных онлайн шопах, даже не смог оплатить билет на Питер на сайте РЖД...
Пишет что типа Извините ваш банк не пропускает платеж...Или как то так...
Все таки если уж сильно нужно и критично - пробуйте, экспериментируйте!
Не зря же говорят - Если долго мучаться - Что нибудь получится!!!
9.gif 9.gif 9.gif
Удачи Парни!
SLAYER88
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 21:31:41) *
Единственное, что деньги приходят не сразу, а через какое то время.

Вот этот момент неясен. Ведь платёж через палку совершается моментально. Ты хочешь сказать, что 2-3 дня деньги находятся на твоём счету в палке, а потом сами переходят на карту Промсвязьбанка MasterCard Virtual?
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 21:36:24) *
Вот этот момент неясен. Ведь платёж через палку совершается моментально. Ты хочешь сказать, что 2-3 дня деньги находятся на твоём счету в палке, а потом сами переходят на карту Промсвязьбанка MasterCard Virtual?

Угу, хотя может завист от суммы - 5000 рублей висели пару дней, 2-3 бакса сразу падают
VVurd
Интересно. У меня Сберовская Visa Classic, истекает в начале следующего года. Вот думаю, может попробовать в Промсвязьбанке замутить тогда карту? Сколько стоит годовое обслуживание? Конвертация? Мобильный банк?
frost192
ЦИТАТА(VVurd @ Oct 22 2012, 22:04:10) *
Интересно. У меня Сберовская Visa Classic, истекает в начале следующего года. Вот думаю, может попробовать в Промсвязьбанке замутить тогда карту? Сколько стоит годовое обслуживание? Конвертация? Мобильный банк?

Моя виртуальная 150 р стоит. Обычная не помню но не больше.
SLAYER88
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 22:20:14) *
Моя виртуальная 150 р стоит. Обычная не помню но не больше.

Это плата за годовое обслуживание или ты платишь всего один раз, когда оформляешь карту?
abomination2
У меня виртуальная стоит 60 рублей в год (платить каждый год) . Кроме того, виртуальную нельзя запилить без другой физической карты.
Мобильный банк +30 руб в месяц.
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 22:25:53) *
Это плата за годовое обслуживание или ты платишь всего один раз, когда оформляешь карту?

Годовое!
И это дешево я на зарплатной карте сбера плачу три сотни(
VVurd
crazy.gif с меня взяли 750 за изготовление карты, каждый год снимают по 450 и мобильный банк 60... Хотя, может они просто раз в два месяца за него снимают? Не буду в Сбере продлевать, короче.
SLAYER88
abomination2,
а при чём тут твоя виртуальная? у тебя тоже промсвязьбанковская? или твоя тоже принимает бабки с пэйпэловского счёта?
Shadowlord
frost192, не вводи людей в заблуждение (может, и не намеренно, но тем не менее). От банка это не зависит, зависит от условий PayPal, а в России деньги можно вывести только на карту американского банка. Поэтому уточни, что ты имел в виду здесь:
ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 11:18:15) *
Также и обратно - мне кто нибудь переводит деньги и они автоматом проходят мимо палки и появляются у меня на карте примерно дня через 2-3...

Действительно ли любой произвольный платёж на твой PayPal автоматически попадает к тебе на карту? Или ты говоришь о случаях возврата, когда, например, 1) ты покупаешь что-нибудь на eBay, оплачивая картой, привязанной к PayPal, а продавец по каким-то причинам отказывается высылать товар и возвращает тебе деньги или 2) оплаченный картой через PayPal товар не доставляется, ты открываешь кейс, он решается в твою пользу, и деньги возвращаются тебе? Вот в описанных мной случаях, если платёж происходил через привязанную к PayPal карту, деньги на неё и возвращаются, тут всё верно. Но вот чтобы в России можно было свободно и в любой момент вывести деньги со счёта PayPal на карту российского банка — об этом я слышу впервые.
frost192
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 22 2012, 22:41:52) *
frost192, не вводи людей в заблуждение (может, и не намеренно, но тем не менее).

Я неоднократно упоминал в своих постах здесь - ДЕНЬГИ, ПЕРЕВЕДЕННЫЕ МНЕ ПРИЯТЕЛЕМ НА МОЙ СЧЕТ ПЭЙПОЛ.
Допустим, мне не хватает денег оплатить покупку - звоню ему и говорю - Толян кинь мне денег рублей 500.
Мне приходит на мыло письмо от Палки - на ваш счет поступили деньги - принять да/нет?
На странице Палки нажимаю - принять - все - деньги НА МОЕЙ КАРТЕ - на Палке их нет - баланс как был 0 так и остался...
Я не знаю как вам еще объяснить..
VVurd
ЦИТАТА(frost192 @ Oct 22 2012, 22:47:38) *
Я неоднократно упоминал в своих постах здесь - ДЕНЬГИ, ПЕРЕВЕДЕННЫЕ МНЕ ПРИЯТЕЛЕМ НА МОЙ СЧЕТ ПЭЙПОЛ.
Допустим, мне не хватает денег оплатить покупку - звоню ему и говорю - Толян кинь мне денег рублей 500.
Мне приходит на мыло письмо от Палки - на ваш счет поступили деньги - принять да/нет?
На странице Палки нажимаю - принять - все - деньги НА МОЕЙ КАРТЕ - на Палке их нет - баланс как был 0 так и остался...
Я не знаю как вам еще объяснить..

А комиссию палка берёт с денег, которые тебе друг кидает?
frost192
ЦИТАТА(VVurd @ Oct 22 2012, 22:52:33) *
А комиссию палка берёт с денег, которые тебе друг кидает?

Нет! это же переводы внутри палки насколько я понимаю
Shadowlord
frost192, странно. Ты точно в России живёшь? smile1.gif И палка у тебя зарегистрирована на жителя России? Просто если смотреть в самой палке, то там чёрным по белому написано: вывод денег для жителей России только на счёт в американском банке. Или у твоего банка действительно какой-то договор особый с палкой... Хм.
abomination2
ЦИТАТА(SLAYER88 @ 22nd October 2012 - 22:36:10) *
а при чём тут твоя виртуальная? у тебя тоже промсвязьбанковская? или твоя тоже принимает бабки с пэйпэловского счёта?

А сорри, я тут не в теме малость, все вышесказанное было про виртуалку сбербанка.
Кстати действительно было бы интересно узнать, что если, например, будет возврат товара с ибей, и деньги захочется именно обратно на карточку, а не оставлять на счете пейпала
hastur
Не, тут явно что-то не то.
Может из-за того что у вас карточки одинаковые, транзакция через пайпал сразу каким-то образом идет в банк. Разве что такой вариант на ум приходит.
Когда какой-то левый человек со стороны шлет тебе деньги они тоже сразу на карточку зачислятся или такое только с твоим приятелем прокатывает?
SLAYER88
ЦИТАТА(hastur @ 22nd October 2012 - 23:29:11) *
Когда какой-то левый человек со стороны шлет тебе деньги они тоже сразу на карточку зачислятся или такое только с твоим приятелем прокатывает?

Кстати да, присоединяюсь к вопросу.
Shadowlord
ЦИТАТА(abomination2 @ 22nd October 2012 - 23:16:36) *
Кстати действительно было бы интересно узнать, что если, например, будет возврат товара с ибей, и деньги захочется именно обратно на карточку, а не оставлять на счете пейпала

Я уже написал о случаях возврата. Если на балансе палки ноль и ты платишь именно через карточку, то деньги на неё и вернутся. Если же ты сначала положишь их с карточки на счёт палки, а потом уже оттуда заплатишь, то, скорее всего, на баланс палки они и осядут. Если же заплатишь с баланса палки (если у тебя там есть деньги), то на палку они и вернутся.
frost192
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 22 2012, 23:34:00) *
Если на балансе палки ноль и ты платишь именно через карточку, то деньги на неё и вернутся.

Так и есть!!
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 22 2012, 23:34:00) *
Если же ты сначала положишь их с карточки на счёт палки, а потом уже оттуда заплатишь, то, скорее всего, на баланс палки они и осядут.

А зачем их класть на счет палки ??? если на привязанной карте деньги есть hmm.gif
SLAYER88
frost192,
может всё-таки ответишь на заданные тебе вопросы?
ЦИТАТА(hastur @ 22nd October 2012 - 23:29:11) *
Когда какой-то левый человек со стороны шлет тебе деньги они тоже сразу на карточку зачислятся или такое только с твоим приятелем прокатывает?
ЦИТАТА(Shadowlord @ 22nd October 2012 - 22:58:48) *
Ты точно в России живёшь? smile1.gif И палка у тебя зарегистрирована на жителя России? Просто если смотреть в самой палке, то там чёрным по белому написано: вывод денег для жителей России только на счёт в американском банке. Или у твоего банка действительно какой-то договор особый с палкой... Хм.
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 22 2012, 23:54:01) *
frost192,
может всё-таки ответишь на заданные тебе вопросы?

Я живу в России bye.gif
г. Ярославль если что 300 км от Москвы на северо-восток
9.gif
Вот я недавно для проверки перевел Шамилю Vvurd'у 1 доллар.
На счету палки ноль как был так и остался.
Он перевел мне его обратно - на палке так же ноль а на карту он пока не упал - воможно из-за того что у него другой банк..
Завтра проверю.
VVurd
Мне же на Сберовскую карту ничего не упало, зачислилось на счёт палки. Потом оформил возврат, ждём теперь, когда обратно придёт и куда crazy.gif
SLAYER88
frost192,
ОК, не забудь потом отписаться, как прошла операция! smile1.gif Кстати, на самом деле странно, почему у тебя после того, как VVurd тебе его обратно перевёл, на палке всё равно ноль. Ах да, и ещё: сколько твоя карта (и виртуальная и реальная) стоит? Я имею ввиду выпуск и обслуживание. И какую используешь реальную карту (кредитная, дебетовая, как называется)?
frost192
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 23 2012, 00:27:58) *
frost192,
ОК, не забудь потом отписаться, как прошла операция! smile1.gif Кстати, на самом деле странно, почему у тебя после того, как VVurd тебе его обратно перевёл, на палке всё равно ноль. Ах да, и ещё: сколько твоя карта (и виртуальная и реальная) стоит? Я имею ввиду выпуск и обслуживание. И какую используешь реальную карту (кредитная, дебетовая, как называется)?

Обязательно!
У меня много карточек)))
Зарплата на одну, заначки от жены на другую 1488.gif
Эти обычные, социальные называются) рублей 300 в год что ли.
А виртуальная карта 150 рублей в год.
Оформление бесплатное но первый раз нужно положить 150 рублей - их сразу снимают как бы первый платеж.
Shadowlord
ЦИТАТА(VVurd @ 23rd October 2012 - 00:20:07) *
Мне же на Сберовскую карту ничего не упало, зачислилось на счёт палки

Как раз так и должно было быть. Свободные платежи на палку остаются на палке, выводить деньги нужно вручную.

ЦИТАТА(frost192 @ 23rd October 2012 - 00:40:26) *
Кстати, на самом деле странно, почему у тебя после того, как VVurd тебе его обратно перевёл, на палке всё равно ноль.

Обычно это не мгновенная операция и, насколько я знаю, перевод может происходить в течение суток.

ЦИТАТА(frost192 @ 22nd October 2012 - 23:36:20) *
А зачем их класть на счет палки ??? если на привязанной карте деньги есть

Я помню, что раньше вроде бы было возможно добавлять средства с карты на свой счёт в палке (называлось Add Funds). А сейчас полез и не нашёл такой опции почему-то. Или её убрали теперь для России, или я ошибаюсь. В общем, про добавление на счёт палки можно забыть.
SLAYER88
VVurd,
frost192,
ну чё, пацаны, какие новости? 5.gif
VVurd
ЦИТАТА(SLAYER88 @ Oct 27 2012, 01:35:52) *
VVurd,
frost192,
ну чё, пацаны, какие новости? 5.gif

Мы с ещё одним товарищем, у которого карта ПромСвязьБанка (правда виртуальной нет) решили протестить систему - я ему отправил доллар и ему пришло на счёт палки, причём 0.67, т.к. взяли некую обязательную комиссию 0.30$ + 0.03 от суммы. Возврат же мне пришёл через пару дней на карту, причём в полном объёме. Так что Фросту тоже должно было прийти, я думаю.
Shub
Чёто вы какую-то муть мутите, выводить даллары собрались что ли? Я для оплаты по пейпалу зарегал киви визу, и всё, 1.5%, пополняется в любом терминале.
SLAYER88
ЦИТАТА(Shub @ 27th October 2012 - 04:13:34) *
выводить даллары собрались что ли

именно!
Shadowlord
ЦИТАТА(VVurd @ 27th October 2012 - 01:48:45) *
Мы с ещё одним товарищем, у которого карта ПромСвязьБанка (правда виртуальной нет) решили протестить систему - я ему отправил доллар и ему пришло на счёт палки, причём 0.67, т.к. взяли некую обязательную комиссию 0.30$ + 0.03 от суммы. Возврат же мне пришёл через пару дней на карту, причём в полном объёме. Так что Фросту тоже должно было прийти, я думаю.

То есть чуда, которое описывал frost192, не произошло? Ты отправил товарищу доллар со своей карты через палку, ему он пришёл на счёт палки (а не карту). Он оформил тебе возврат (именно возврат, а не произвольный платёж), и он вернулся тебе на карту (так как ты отправлял его именно с карты)? Правильно я понял? То есть всё именно так, как я и другие люди в этом топике описывали в плане работы палки в России?
Ningizzida
ЦИТАТА
Кстати действительно было бы интересно узнать, что если, например, будет возврат товара с ибей, и деньги захочется именно обратно на карточку, а не оставлять на счете пейпала

Мне один раз вернули за переплату доставки,упало сразу на карту,второй раз,другой продавец делал возврат,упали на счет палки hmm.gif Так и болтаются там теперь,и на карту их не скинешь.
VVurd
ЦИТАТА(Shadowlord @ Oct 28 2012, 12:42:22) *
То есть чуда, которое описывал frost192, не произошло? Ты отправил товарищу доллар со своей карты через палку, ему он пришёл на счёт палки (а не карту). Он оформил тебе возврат (именно возврат, а не произвольный платёж), и он вернулся тебе на карту (так как ты отправлял его именно с карты)? Правильно я понял? То есть всё именно так, как я и другие люди в этом топике описывали в плане работы палки в России?
Да, всё именно так.
PS: frost192, тебе мой возврат-то пришёл вообще? 1488.gif Пора бы уже
frost192
ЦИТАТА(VVurd @ Oct 31 2012, 23:54:28) *
Да, всё именно так.
PS: frost192, тебе мой возврат-то пришёл вообще? 1488.gif Пора бы уже

Пришел )))на карту - я же говорил вроде уже?
13.gif
Bashful
Может если физическое лицо переводит, то на палку падает, а если юридическое, то на карту? Тут наверное лучше в банке узнавать.
Мне сколько делали возврат, всегда на карту падало.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.