Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Maeror Tri - Mind Reversal (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
shial


*Artist: Maeror Tri
*Album: Mind Reversal
*Year: 1993
*Genre: Drone Ambient
*Country: Germany
*Format: flac
*Size: 276MB

Tracklist:
01. The Subjective Mind 18:25
02. Sempiterna Memoria 09:33
03. Big City Breathing 14:57
04. The Awake Of Light 03:37
05. Fountain Of Your Self 05:17
06. Dusa 06:44
******************************
Total playing time: 58:33

Extended info
Originally released by Hithlahabuth Records (HRC017) in two limited & different editions of 50 copies in 1993.
"Dusa" is a before unreleased bonus-track, recorded in October 1994.

Covers for different issue of this release
http://www.discogs.com/Maeror-Tri-Mind-Reversal/master/40416

К моему огромному сожалению, группы Maeror Tri не существует аж с 1996 года, хотя для себя я открыл ее только в 2000м. Очень малоизвестная, она в тоже время является чрезвычайно любопытной и самобытной, и по уникальности ее можно смело поставить в один ряд с Bad Sector или Hafler Trio. Малоизвестность Maeror Tri проистекает не только из странности звучания, но также и из мизерности тиражей большинства их пластинок. Однако после распада интерес к группе все больше увеличивается, что подтверждается все новыми изданиями, до сих пор каждый год выходящими на разных лэйблах. В данном случае, Mind Reversal не является новым или неизданным материалом, напротив, впервые альбом появился на кассете в 1993 году, правда тираж той кассеты насчитывал всего 100 экземпляров. Впрочем, пластинка, вышедшая в прошлом году на Blade Records, не уступает оригиналу по ограниченности: ее тираж составил 110 копий. Кроме того, от оригинала пластинка отличается одним бонусным (шестым) треком, который не видел еще света и был записан в 1994 году. Итак, что же такое играют Maeror Tri? Основными видами деятельности коллектива, по всей видимости, были экспериментирование с гитарным драйвом, и попытка создавать осмысленные композиции из пущенных в обратную сторону звуков. Mind Reversal воплощает в жизнь этот второй род занятий, и более того, пластинка целиком и полностью построена только лишь из "обратных звуков". Но не смотря на кажущуюся абсурдность и труднопредставимую ценность подобного звучания, оно вопреки всем ожиданиям удивительно привлекательно. Maeror Tri укрощают эти "обратные звуки", заставляя выстроиться их в гипнотичные и красивые построения, большая часть которых превращается в мечтательно-печальные мелодии. Но безусловно, они понравятся лишь тем, кому не чужда шумовая музыка, кто знает :Zoviet-France: не понаслышке, кого The Hafler Trio не повергают в шок, и кому Nurse With Wound лишь ласкают слух своими (анти)музыкальными выходками. Сложно ответить на вопрос "назовите свою любимую группу", но похоже, что для себя я нашел часть этого ответа: Maeror Tri. ©


[ Hidden Text ]
zoog
ЦИТАТА
Очень малоизвестная

))А я-то считал это название синонимом эмбиэнта.
У нас в ташкенте её даже узбеки слушают >8-Е... (если точнее - встречал одного метиса))
shial
zoog рецензия взята с сайта моего давнего знакомого, может это просто его точка зрения, кто поймет
http://industrialreviews.ru/review/3269
zoog
CMFL, завидую Вам((
shial - да, догадывался. Написал без задних мыслей, к слову, как говорится.
Daale
Ну, я так и знал, что рецензия в под катом не юзера shial.

A Maeror Tri - одна из самых крутых групп, что я когда либо слышал вообще в музыке smile1.gif
Haunting
Единственный альбом M3, который я купил, но так и не дослушал 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.