*Artist: Kuklachew & The Space Cats
*Album: Softy
*Year: 2010
*Genre: Surf/Psychedelic Rock
*Country: Estonia
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
01 Rolling One Day
02 Locomotion
03 Mila With Tequila
04 Your Mom
05 The Hog
06 Talking Wah
07 Lumberjack
08 Cheesy A Baby
09 Pudding
10 Red Garden
11 Lalala In Space
12 Yummie Sheriff
13 She's The Sun
14 Pluto People
15 Prove It
16 Fairytale
17 Rainy Alley Melodies
******************************
Total playing time: 59:48



Extended info
Kuklachew & the Space Cats - таллинская группа, играющая музыку в таких стилях, как психоделия, гараж, серф, инди и пауэр-поп (ранее известная под названием "J-Stick"). Группа образована в 2004 году. Состав: Миша Панфилов - вокал, бас Антон Пискарев - гитара, вокал Леня Галаганов - барабаны, вокал Эрки-Андрес Нуут - орган, травинка.

В январе 2010-го года таллиннская группа Kuklachew & the Space Cats выпустила новый альбом с незамысловатым названием «Softy». Это концептуальная запись, таких альбомов не было в Эстонии последние лет 10, а стилистически, возможно, никогда. Песни и инструментальные композиции переходят одна в другую, образуя 60-ти минутный микс, инспирированный андеграундным попом 60-х. Стиль выдержан безупречно, такое ощущение, что ты слушаешь винил того времени выпуска, со сторонами А и Б, чему способствует абстрактная композиция «шумелка, пыхтелка, семплировка» в середине СиДи.

Музыкальный стиль альбома музыканты обозначают как психоделик поп. Мы слышим океанский сёрф, гаражный рок, вечно живых Битлз, видим улыбку Сида Баррета и немного Марриконе, психоделические замуты, в стиле джаз-роковых Сан-Францисских команд конца 60-х. Причём всё это подано со здоровой иронией и оптимизмом. Эта очень радостная и светлая пластинка.

Записано всё дома, на репетиционной точке группы, с использованием самого обычного оборудования домашней студии, но звучит всё очень убедительно и качественно. Чудесно звучит. Исполнение (музыканты поют на три голоса), аранжировка (аналоговый советский орган и фортепиано очень хорошо разбавляют и делают более лёгким звучание «традиционных инструментов» гитары, баса, ударных), подача (лёгкая, но энергичная), гармонии и часто необычная структура песен, во всём виден кайф, который музыканты получают от творчества, и которым щедро делятся с нами.

На пластинке вы найдёте множество «подводных ништяков». Это и ненадолго появляющийся ситар, духовые, различные дуделки/ сопелки, стаканы, записанные в бассейне, укулеле с фуззом, флейта, хор голосов («знаменитая ла-ла-ла-ла-ла») друзей группы. Авторами композиций указаны все музыканты ансамбля, то есть творческий процесс коллективный, музыканты практически живут вместе. Приглашённые музыканты не указаны пофамильно, зато их фото размещены на заднем конверте диска в общем коллаже.

Этот альбом, выпущенный под шапкой Dead Paul Sounds (да, да, в честь того случая с Полом Маккартни*), убедительно доказывает, что для того, чтобы делать хорошую музыку, не нужны ни дорогие студии, ни супер продюсеры. Нужны талант, фантазия, идеи и желание играть и жить в своём стиле, жить независимо, счастливо и свободно. (c)


Input File: 07-Lumberjack.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:00.68 = 2675988 samples = 4551 CDDA sectors
File Size : 2.43M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Lumberjack
Artist=Kuklachew & the Space Cats
Album=Softy
Tracknumber=7/17
Year=2009
Genre=Psychedelic Rock



[ Hidden Text ]