Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Nefilim - Zoon (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
varyag


*Artist: The Nefilim
*Album: Zoon
*Year: 1996
*Genre: Industrial Death/Gothic Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
1. Still Life
2. Xodus
3. Shine
4. Penetration
5. Melt (The Catching Of The Butterfly)
6. Venus Decomposing
7. Pazuzu (Black Rain)
8. Zoon (Parts 1&2) (Saturation)
9. Zoon (Part 3) (Wake World)
10. Coma
******************************
Total playing time: 49:02



Extended info
Password: metalarea.org

Вокалист Карл МакКой собрал эту команду после распада Fields of the Nephilim


Input File: 04-Penetration.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:31.60 = 9331560 samples = 15870 CDDA sectors
File Size : 8.46M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Penetration
Artist=The Nefilim
Album=Zoon
Tracknumber=04
Year=1996
Genre=Gothic Death



[ Hidden Text ]
Panacea
CBR 320 kbps
[ Hidden Text ]
metala
This is actually more metal than 90% of the music that was coming out at the time... Way more metal than Annihilator or even Overkill from the 90's, for example
spbfucker
Изумительно, что топик об одном из величайших альбомов в готик-метал - фактически без комментов.
Резпрезентативненько.
avather
ЦИТАТА(spbfucker @ Jul 1 2023, 18:01:32) *
Изумительно, что топик об одном из величайших альбомов в готик-метал - фактически без комментов.
Резпрезентативненько.

Ну, так это в духе времени
vosmidesijatye
ЦИТАТА(spbfucker @ Jul 1 2023, 18:01:32) *
Изумительно, что топик об одном из величайших альбомов в готик-метал - фактически без комментов.
Резпрезентативненько.


Зато в топиках с однотипными двухпритопными роу бм и панк бм калектифчиками сцуца кипятком на страницы 1488.gif
acerbus
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 1st July 2023 - 20:44:50) *
Зато в топиках с однотипными двухпритопными роу бм и панк бм калектифчиками сцуца кипятком на страницы
Страницы в этих топиках строго из-за тебя образуются, а там кипяток разве что из твоих бессодержательных нейросетевых избитостей.
Deze
ЦИТАТА(spbfucker @ Jul 1 2023, 20:01:32) *
Изумительно, что топик об одном из величайших альбомов в готик-метал - фактически без комментов.
Резпрезентативненько.

Хы-х. Прочитав твой коммент в теме о Софт Машин, я начал думать, о каком позднем МакКое в контексте "готик-метала с дикими тэгами" ты гутаришь - решил, что кроме сабжа кандидатов нету. "Так и вышло" (с)

Однако ж тэги не такие уж и дикие. Альбом, с одной стороны, имеет чётко выраженный стилистический окрас, с другой - разобрать, к какому ведомству он принадлежит, довольно сложно (ситуация один-в-один, как с Аморфисом 1488.gif ).
Архивы видят его индустриальным готическим трешем (!). Ну, с этих наркоманов многого не возьмешь, я давно говорю, что ходить туда за тэгами нужно строго в противогазе и имея при себе килограмм-другой критического мышления.
RYM классифицирует его как готик-метал с влияниями индастриала и дэта. Допустим.
Наконец, автор, как видим, готика не увидел, увидел только индастриал и дэт. Океееей...

Я лично скажу так - готика тут, конечно, много, но я бы всё-таки считал, что это в первую очередь индастриал-метал, а потом уже готик-метал (вот дэта тут не наблюдаю ни под каким соусом). Так что с тезисом про "один из величайших альбомов в готик-метале" я не соглашусь, но строго из-за этого.

А так альбом совершенно прекрасный. smile1.gif

ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 1st July 2023 - 22:44:50) *
Зато в топиках с однотипными двухпритопными роу бм и панк бм калектифчиками сцуца кипятком на страницы

раньше ты как то разнообразнее выражался, сейчас одни антитезы невыразительные..
acerbus
В контексте голосовалки его ковырял, альбом для повседневного употребления конечно не зашёл, но абстрактно с точки зрения истории жанра - довольно интересный и ценный.
as71
Раз уж была поднята тема с этим интересным проектом, то скажу, что основная группа Карла МакКоя - Fields Of The Nephilim - нравится мне больше всех из столпов раннего готического рока/пост-панка. К Joy Division, The Sister Of Mercy, Bauhaus и пр. у меня отношение ровное, без восторгов, а вот FOTN прямо-таки сразу понравились, как только их услышал, некоторые песни у них просто на 5+. И какие-то осязаемые и притягательные таинственность и мистицизм их музыке присущи, чего не нашёл я у других групп подобного толка того периода..
spbfucker
ЦИТАТА(Deze @ Jul 1 2023, 19:39:32) *
Я лично скажу так - готика тут, конечно, много, но я бы всё-таки считал, что это в первую очередь индастриал-метал, а потом уже готик-метал (вот дэта тут не наблюдаю ни под каким соусом). Так что с тезисом про "один из величайших альбомов в готик-метале" я не соглашусь, но строго из-за этого.

Меня к моменту выхода альбома материал дичайше таки удивил своей неожиданностью. Знай я тогда, что тут материал и вовсе 1992 года - удивился бы больше.
Фактически, по духу и жанру тут всё тот же "Elysium" - только сильно тяжелее, эмоциональнее, мрачнее и шизофреничнее.
Death? Ко мне альбомчик в то время подъехал вместе с ранним Edge of Sanity и "Antichrist Superstar", и ровненько занял место между ними. Тут хватает и бластбитов, и чисто индастриальных примочек, и нездорового эмбиент.
Но всё таки основа - всё тот же FotN с его ритуалистичностью и психоделичностью. И я в принципе не догоняю, почему утвердился стандарт из замеса думца, этереал, гроул плюс женское сопрано и какая-нито недоделанная скрипка. Хотя, конечно, МакКой в 90-е оказался в суровом меньшинстве и на отшибе трендов, тут объктивно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.