Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Волшебная бутылка с Джинном
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Gestell
Если бы вы случайно нашли волшебную бутылку или лампу, потерли бы ее, и оттуда появился Джинн - какие бы желания вы загадали?

Мои бы были такими:
1)Хочу жить в европейском Средневековье
2) Хочу иметь себе отдельный кабинетик в готическом соборе, наподобие такого:
Jan van Eyck - Saint Jerome in His Study (1442)



3) Хочу иметь возможность в случае чего вернуться обратно
Kub
Gestell, я так понял, что ты сам лампы не нашёл, но захотел две - три страницы тупого флуда.
И начну кстати с такой мысли что наш народ когда чего то хочет - трёт яйца или [мат->бан]у. Или йух - особенно, когда не может этого получить.
Gestell
ЦИТАТА

И начну кстати с такой мысли что наш народ когда чего то хочет - трёт яйца или [мат->бан]у. Или йух - особенно, когда не может этого получить.

Да просто русским комична и малопонятна вышедшая из протестантизма мораль "труженика". Фигура радостно работающего англичанина или немца появилась на свет потому, что их народы столетиями обстреливала специфическая религиозная пропаганда. Работаешь - попадешь в рай, не работаешь - попадешь в ад. В ад не хотелось, начинали работать. Сейчас всё это еще живет на рефлексах, но уже на глазах разваливается.

И советское поклонение "Труду" это тоже совершенно не русская идея. Она скорее антирусская - это желаемое представление евреев, грузин и латышей о русских. Даже псевдоним "Ленин" был образован от слова "лень".
DMIYUR
Боюсь что ты из Средневековья сбежал бы часа через два
Forrrrest
Gestell, сколько тебе лет?
voldemar13
ЦИТАТА(Gestell @ Dec 1 2012, 10:29:32) *
Да просто русским комична и малопонятна вышедшая из протестантизма мораль "труженика".


А мне нравится протестантская этика (которую, кстати, нельзя упрощать до уровня "труд ради труда", как это сделал оппонент). Благодаря ей европейцы в какой-то момент завоевали весь мир и угомонили туземцев Сев. Америки, Австралии, Индии. И сейчас неплохо наводят порядок во всяких Ливиях, Афганистанах и проч.
Kazoth
я бы прокаченого перса в WOW попросил...
Bashful
Шесть тысяч четыреста рублей, для полного счастья.
Gestell
ЦИТАТА

А мне нравится протестантская этика (которую, кстати, нельзя упрощать до уровня "труд ради труда", как это сделал оппонент).
Тем не менее, из среды протестантов не вышло ни одного святого. И более того, из-за распространения протестансткой религии производство святых вообще прекратились. Протестанты отлично производили пробки, гвозди и кареты, но не смогли создать ни одного достойного человека.

ЦИТАТА

Благодаря ей европейцы в какой-то момент завоевали весь мир и угомонили туземцев Сев. Америки, Австралии, Индии. И сейчас неплохо наводят порядок во всяких Ливиях, Афганистанах и проч.

Наивно полагать, что это было их заслугой. Европейцы стали жертвой не вполне человеческих сил. Это палачи, руками которых - как ты сам признаешь - руководят некоторые религиозные мотивы.
cesar
Мне дюжину пива для всеобъемлющего личного счастья; самому идти сейчас лень headcrab.png
clublen
Gestell, у тебя очень странные, нетривиальные желания.
Genuine Thrashiac
Перманентный бан десолюшена по айпи? smile4.gif
Samaritianin
Делать что ли нечего?Как сказал небезыизвестный Я.Гашек устами персонажа Йозефа Швейка
-"Если бы да кабы-во рту выросли б бобы".. smile1.gif Могу также предложить тему про скатерть-самобранку,
печь-самоходку,и про представителей водной фауны-морскую рыбу из злата и нашу речную щуку многоразового использования..И насчет БАНА призадумайся! dooo.gif Волшебные любители металической музыки!
Genuine Thrashiac
Вот же она, бутылка, -> [!] genius.gif - можете потереть.
nbhfy
ЦИТАТА(TheThrasher @ Dec 1 2012, 14:27:58) *
Перманентный бан десолюшена по айпи? smile4.gif


Это чем те так десолюшн насолил? 13.gif

Интересно , а если бабцы батл с джином потрут, эрекция может воспрепятствовать его вылету ? hmm.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Gestell @ Dec 1 2012, 12:01:38) *
Если бы вы случайно нашли волшебную бутылку или лампу, потерли бы ее, и оттуда появился Джинн - какие бы желания вы загадали?

Чтобы сейчас настало 21.12.2012 и свершило то, чего все уже так давно с нетерпением ожидают. 25.gif
Kub
просто бутылку(а лучш две - три) джина + Сергиев Посад в двух - трёх остановках электрички.
nbhfy
ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 1 2012, 19:28:56) *
Чтобы сейчас настало 21.12.2012 и свершило то, чего все уже так давно с нетерпением ожидают. 25.gif


Никаких апокалипсисов не планирую, до появления новых BS,Carcass,Entombed,Slayer,Metallica и т.д.
Emm Human
dooo.gif и пока олимпиада в сочи не пройдёт, да? smile1.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 1 2012, 20:05:07) *
dooo.gif и пока олимпиада в сочи не пройдёт, да? smile1.gif

И даже ЧМ по огородному футболу 18 года 23.gif
Shub
ЦИТАТА(Gestell @ 1st December 2012 - 12:01:38) *
какие бы желания вы загадали?

Бесконечных джиннов бы загадал, а то эти падлы любят выполнять всего 3 желания.
Emm Human
Волшебная бутылка с Джинном:
Бутылка с джином?... лучше джин с бутылкой - и выпить чё есть и собутыльник хороший.
DMIYUR
ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 1 2012, 21:37:54) *
Волшебная бутылка с Джинном:
Бутылка с джином?... лучше джин с бутылкой - и выпить чё есть и собутыльник хороший.

Про холодный тоник забыл
dorn1
М-да, народ, зацепил же вас Gestell своим маразмом.....
vasilisk
Gestell шо курим братан redp.gif ?
Emm Human
Загадал человек желание: "хочу чтобы все деньги в мире были у меня"... упали с неба 1000 тонн купюр и придавили его... зато умер счастливым.
DMIYUR
ЦИТАТА(Emm Human @ Dec 1 2012, 22:00:13) *
Загадал человек желание: "хочу чтобы все деньги в мире были у меня"... упали с неба 1000 тонн купюр и придавили его... зато умер счастливым.

15.gif 15.gif 15.gif
voldemar13
ЦИТАТА(Gestell @ Dec 1 2012, 12:40:07) *
Тем не менее, из среды протестантов не вышло ни одного святого. И более того, из-за распространения протестансткой религии производство святых вообще прекратились. Протестанты отлично производили пробки, гвозди и кареты, но не смогли создать ни одного достойного человека.


Окстись! Даже из статистики видно, что протестантизм способствует развитию наук. Протестантские студенты склонны к серьёзным наукам, католические - к искусству. Протестанты подарили миру великих писателей и учёных, сильно двинули науку и технику. Обставили, по сути, католиков во всём.
Да и что тебе святые дались? Может и не было. Так ты разве не атеист?

ЦИТАТА(Gestell @ Dec 1 2012, 12:40:07) *
Наивно полагать, что это было их заслугой. Европейцы стали жертвой не вполне человеческих сил. Это палачи, руками которых - как ты сам признаешь - руководят некоторые религиозные мотивы.


Твоих слов я не понимаю, да и объяснения не спрашиваю. Твоя трактовка. Пожалуйста! Палачи? Думаешь, меня, блэкера, могут какие-то "палачи" ввести в смятение? Мы здесь собрались не для того чтобы индейцев жалеть. Думаю, среди нас и нету жалостливых. "Религиозные мотивы" - всего лишь прикрытие, оправдание своим действиям, как, собственно, всегда и бывает с "религиозными мотивами". Протестантизм есть в сущности трезвый взгляд на окружающий мир и действие себе, любимому, на пользу. Ничего против эгоизма не имею.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.