Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про алкоголь, табак и прочую наркоту
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Arashi
Тема для тех, кто хочет избавиться от тяги к курению, употреблению спиртных напитков и других наркотиков , а так же для тех, кто задумался о смысле потребления перечисленного.

1:
Просто посмотреть видик желательно всем. Выводы потом делайте сами, никого никто не заставляет после этого что-то конкретное делать.

скачать
зеркало
(с) http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhda...hol-terror.html

источник с дополнительной инфой:
http://www.alcohol-terror.narod.ru/

Тема для тех, кто хочет избавиться от тяги к курению, употреблению спиртных напитков и других наркотиков , а так же для тех, кто задумался о смысле потребления перечисленного.

ps. Для любителей цитаты "жизнь вообще вредная штука": don't bug me here. just die already. there are so many much faster methods.
Thiarnan
Дык это, по-моему, давно известный факт. По крайней мере, мне.
Searcher
да, это всё так, но фиг же кому то докажешь,все находят отмазки чтоб продолжать пить и курить, мол "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт"
*Vortex*
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 23 2007, 02:36:34) *
да, это всё так, но фиг же кому то докажешь,все находят отмазки чтоб продолжать пить и курить, мол "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт"


Нужная тема ! Безусловно, ведется война и уже давненько.
Slayer
Спасибо!
Посмотрел еще не все, но желание пива попить пропало... Дам ссылки друзьям =)
resurgam
Водяра (а не пиво) и наркота это самые главные враги будущего России
RoC-PoWa
Ну, я вот не курю, не колюсь и ничего кроме пива не пью, можно правда дернуть чуть шампанского или водки на праздник, не думаю, что такое будет иметь сильное воздействие на организм.
RoC-PoWa
Смотрел я этого мужика, все слушал и тд и тп. Не понимаю при чем там Америкосы правда. Но мое мнение, что если человек действительно разумный, то он сможет себя удержать, тобишь зависит это от него. А патриотизм, гы, уже смешно это слово слышать, наша страна убивает нас так же, как и тот же алкоголь.
banished
Смотрел я его ещё года 3 назад. Да, дядя зажигает хорошо и массу правильных вещей говорит. Практически во всём я с ним согласен. Но началось шевеление в мозгах не с его лекций, а с мелкой питерской газеты "Новая Система", где все эти технологии воздействия спиртного/курева были описаны не очень досконально, но познавательно.
В среде националистов давным-давно бродит лозунг: "Русский - это тот, кто не курит и не пьёт. А кто курит и кто пьёт - тот урод!" smile1.gif
Phlebotomized
Это всё от жизни. Она либо слишком убогая, либо слишком клёвая, и почему бы не сделать круче. Надо будет какнить зайти по ссылочкам
Feyd
Нет ничего плохого если человек любит выпить или дунуть иной раз. Но когда это приобретает патологический характер, это плохо.
Njelfur
Ток пиво. Наркотики в любой ипостаси вызывают брезгливое отвращение.
*Vortex*
+ 1.
Курить даже бросил 3 месяца назад. До этого 15 лет пыхтел.
WildChild
алкоголь и наркотики - это инструмент естественного отбора. Выживают те, у кого хватает мозгов не спиться и не сторчаться, а остальных в аццкую топку!
Arashi
ЦИТАТА(WildChild @ Oct 6 2007, 13:25:30) *
алкоголь и наркотики - это инструмент естественного отбора. Выживают те, у кого хватает мозгов не спиться и не сторчаться, а остальных в аццкую топку!

и напалм - инструмент естественного отбора -кто избежал - сильнейший 1488.gif
но эт не говорит о том что надо всех им жечь начать поголовно.
Morkhimmel
Да, проблема как всегда у нас в мозгах. С одной стороны точка зрения never stop the madness в чём-то справедлива и это действительно естественный отбор. С другой стороны некоторые умные люди просто не видят угрозы, потому что не смотрят.

По поводу бригад за здоровый образ жизни (или как вы это называли smile3.gif)): основная цель - научить людей ДУМАТЬ, просто логически мыслить своей головой. А всё остальное приложится.

зы: сам не курю, пиво пью иногда. присоединюсь: всё это можно, когда ты знаешь, что себя контролируешь. если нет - тогда другое дело.
WildChild
QUOTE(Arashi @ Oct 7 2007, 03:00:49) *
и напалм - инструмент естественного отбора -кто избежал - сильнейший 1488.gif
но эт не говорит о том что надо всех им жечь начать поголовно.

не, напалм это не то. ведь никто не заставляет людей пить и употреблять наркотики. каждый сам решает
Arashi
ЦИТАТА(WildChild @ 7th October 2007 - 20:42:30) *
не, напалм это не то. ведь никто не заставляет людей пить и употреблять наркотики. каждый сам решает

в том то и дело что тебе кажется что не заставляют, а когда по телеку 100 раз скажут что с балтикой жизнь лучше ты сам в это поверишь, ну попробовать обязательно захочется, а тут ещё и другие так делают, и им кажись нравится тоже ,что ты лысый чтоли, будешь пить и травиться (;
если на тебя это не действует - на большинство - действует.

эти видики и книги - обратное зомбирование (:
banished
Arashi, да большинство это уже на помойку можно выкидывать, как это ни грустно.
А кто не ломается - тот молодец. Сразу видно - крепкий орешек.
А если на кого-то так сильно действует окружающая среда, что он ломается, то не в ней дело. Я где-то уже писал тут, что дебилы (и особенно родители дебилов) любят валить всё на окружающую среду. И общество у них во всём виновато, и фильмы у них плохие, и игры компьютерные садизму учат, и музыка агрессивная, и реклама мозги парит, и всё такое-растакое. Вот только отдельно взятый человек у них всегда почему-то "хороший". Типичная игра в перепутывание ответственности. Если безумие внутри человека вырастает, то тут виноват в первую очередь только он сам. Думать, значит, не умеет. И нечего тут валить на что попало.

Что касается "видиков и книг - обратного зомбирования", тут по сути неправильно. Это всё-таки "не обратное зомбирование", а "раззомбирование" 1488.gif. Тебе хочется, чтобы тебя окружали здоровые, трезвые, сильные люди? Мне тоже. Если кому-то помогло, то уже отлично. А таких много. Всякая уже безнадёжная в вконец опустившаяся пьянь и наркота пусть дохнет, освобождая место здоровым. И точка.
Князь
ЦИТАТА(banished @ Oct 8 2007, 20:44:05) *
А если на кого-то так сильно действует окружающая среда, что он ломается, то не в ней дело. Я где-то уже писал тут, что дебилы (и особенно родители дебилов) любят валить всё на окружающую среду. И общество у них во всём виновато, и фильмы у них плохие, и игры компьютерные садизму учат, и музыка агрессивная, и реклама мозги парит, и всё такое-растакое. Вот только отдельно взятый человек у них всегда почему-то "хороший". Типичная игра в перепутывание ответственности. Если безумие внутри человека вырастает, то тут виноват в первую очередь только он сам. Думать, значит, не умеет. И нечего тут валить на что попало.


ИМХО ты не совсем прав. СМИ,реклама оказывают гигантское и потрясающее влияние на людей,и не только на "массу и быдло",но и на развитых,умных и думающих личностей. Ты даже не представляешь какие методы используются в рекламе,на какие уровни сознания влияют, чем зацепляют зрителя/читателя. Более того,не всегда эту рекламу то и увидишь. Поверь,что у каждого есть что-то,на чём можно сыграть.Повлиять можно на всех. Другое дело,что не всегда надо влиять на всех и каждого - достаточно определенного круга лиц. И если кому-то не нравится/на кого-то не действует реклама какого-то пива,то это не значит, что он умнее других;просто в данном случае он не входит в целевую аудиторию.
Хотя конечно есть менее,а есть более подверженные влиянию люди.Есть и приниципы. И если твой принцип "трезвость - норма жизни", то тебя сложнее будет убедить,что алкоголь это хорошо.Но все-таки можно, однако делать это никто не будет,т.к. нецелесообразно - ведь есть тысячи других людей,у которых такого принципа нет.
banished
Князь, возможно, ты и прав. Просто я хочу сказать, что сильные люди (к коим себя не отношу) прекрасно сопротивляются всему, что в итоге будет угрожать их здоровью и, возможно, и жизни. Именно сопротивляются, а не ведутся на поводу любой дурилки. А чтобы вести (да уж, давайте называть вещи своими именами!) стадо за собой, в ход идёт всё, начиная от идеологии и заканчивая средствами массового досуга. Есть, интересная книга Юрия Щербатых "Искусство Обмана". Толстенная, страниц под 600. Там все эти технологии обмана (рекламе, в частности, посвящен большой раздел) очень хорошо расписаны простым и понятным языком.
В конце-концов управляемы ВСЕ. Неуправляемых людей просто не бывает, и чтобы это понять, надо просто непредвзято задуматься. Вопрос в другом: кем и как управляются? Ведь ни один инструмент не является ни добром ни злом сам по себе. Политика - инструмент, религия - иснтрумент, идеология - инструмент, СМИ - инструмент, экономика - инструмент, армия - инструмент, средства массового досуга - инструмент, образование - инструмент, искусство - инструмент, средства уничтожения (нож, автомат, граната, водка, сигареты, наркотики и т. д.) - инструмент и т. д.
Важно, кто у руля стоит и какие цели преследует. Аналогия с топором: Раскольников шлёпнул им бабуську, а русские зодчие отгрохали таким же топором храм в Кижах. Но ведь топор сам по себе ни добро, ни зло. Это инструмент.
Лично мне по душе люди, которые либо изначально не поддаются пропаганде (необязательно пива/сигарет), либо те, у которых мозги после раздумий, проб и ошибок на место встали. Как там Станислав Ежи Лец сказал? "Люди, представляющие собой сумму Я, мне как-то ближе, чем одно большое МЫ" (цитата небуквальная).
А масса - она и есть масса. Она никогда не была умной, рассуждающей, расчётливой и думающей. Нет таких качеств у неё. С ней твори абсолютно всё, чего захочешь. Не случайно ведь книга Густава Ле Бона "Психология толпы" от 1894 года была настольной книгой Ленина.
-=Wolf=-
Немного не согласен с этой частью:
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 9 2007, 00:15:53) *
Думаю,что любые наркотики должны быть совершенно легальны. Запреты выгодны только тем,кто на торговле зельем и зарабатывает огромные деньги. Если человеку присуща склонность к наркоте или алкоголю - он его за любые деньги достанет,и никакой запрет ему не помешает.Видели вы хоть одного алкаша,к примеру,который бы бросил пить,портому,что ему не хватает денег на покупку книг? Наверно,нет.. А ведь самый сильный запретитель у нас внутри. Если человек сам себе скажет - "нет",уже никто его не переубедит!

К сожалению, человек употребляющий тяжелые наркотики зачастую является угрозой для окружающих. А если всякие синтетические наркотики еще и легализовать, то через несколько лет 5-ти класники за школой будут не курить, а ширяться... и до 20 лет они бы вряд ли дожили...
Князь
ЦИТАТА(banished @ Oct 8 2007, 23:34:26) *
Там все эти технологии обмана (рекламе, в частности, посвящен большой раздел) очень хорошо расписаны простым и понятным языком.

Лично мне по душе люди, которые либо изначально не поддаются пропаганде


Если бы всё было так просто и дело заключалось бы только в пропаганде и обмане,то тогда безусловно можно было бы говорить о неподдающихся этому людях. Но штука в том,что обман и пропаганда - самый простой,самый грубый метод. Есть многое против чего не устоят даже те,про которых ты сказал "либо изначально не поддаются пропаганде (необязательно пива/сигарет), либо те, у которых мозги после раздумий, проб и ошибок на место встали. "

И тем не менее, в принципе я с тобой согласен,и мне кажется,мы поняли друг друга. smile1.gif
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 9 2007, 00:15:53) *
Ни запреты,ни просветительская работа - ничего не дадут. У нас в истории уже было и то,и другое.

Ну это как сказать. Более чем уверен,что лекции подобные той,которую Arashi выложил в первом посте темы,способны очень сильно повлиять на людей. Хотя бы на тех,кто стоит перед выбором,скажем так сомневается.
Arashi
ЦИТАТА(banished @ 8th October 2007 - 20:44:05) *
Это всё-таки "не обратное зомбирование", а "раззомбирование"

по мне это уже одно и тоже. сплошные условные рефлексы, программы. и делить их лучше не на "зомбирование" и "раззомбирование" а "вредно" или "сносно".
ЦИТАТА(forstrat @ 9th October 2007 - 00:15:53) *
Думаю,что любые наркотики должны быть совершенно легальны.

уже представил круглосуточную рекламу по телеку и на рекламных щитах , плакатах "ширнитесь нашей утварью! жизнь прекрасна! только наше лсд даст вам то, чего вы так долго ждали!" и толпы неадекватных людей с круглыми глазами и высунутыми языками, валяющихся на диванах перед этими телеками и на лавках перед плакатами. и жизнь поставлена на паузу.

что уж там наркотики, тогда давайте отменим законы и государства вообще. это же тоже сплошные ограничения и запреты. и какой идиот их придумал, от них наверное веками только хуже(;
wOOx
ЦИТАТА
Arashi
и жизнь поставлена на паузу

с наркотой в большинстве случаев я думаю скорее на стоп.
mdmoroz
Решил почитать приведённые "дополнительные" документы.

Этого хватило (типа директива ЦРУ):
QUOTE
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания..


Разве директивы пишутся таким языком? Зачем столько лишних слов, лестных для "непокорного народа"?

Не спорю, что США - третий Рим (мы никогда им не были, как бы ни пыжились). Не спорю, что онги стремятся к мировому господству (пока в целях национальной безопасности). Не спорю, что против нас велась и ведётся война. Но зачем так грубо лепить-то?

Нас оболванивают с другой стороны, уважаемые! Давайте прекратим наконец и пыжиться от гордости за "Великую страну" и срать себе же на головы (в почти каждом разговоре русских о русских не обходиться без обмусоливания того, чем мы хуже). Давайте наконец начнём работать. Давайте будем рожать больше детей и воспитывать этих детей так, чтобы они не курили, не кололись, а кроме того ещё и не срали на голову ближнему своему ради клочков разноцветной бумаги и работали (может нам надо для этого меньше торчать в форумах...). И тогда мы и правда запихнём всю эту Европу и Америку в задницу. А пока нам нужно у них учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Ленин и как делел Пётр I.
banished
ЦИТАТА(Князь 286 @ Oct 9 2007, 02:12:10) *
Если бы всё было так просто и дело заключалось бы только в пропаганде и обмане,то тогда безусловно можно было бы говорить о неподдающихся этому людях. Но штука в том,что обман и пропаганда - самый простой,самый грубый метод. Есть многое против чего не устоят даже те,про которых ты сказал "либо изначально не поддаются пропаганде (необязательно пива/сигарет), либо те, у которых мозги после раздумий, проб и ошибок на место встали. "


Да я и не спорю. Конечно, никто прямым текстом не говорит: "Пейте пиво, нажирайтесь, бейте друг другу морды, переходите на водку, становитесь алкоголиками!". Зачем так грубо? Рекламой, где пиво - повод для встреч, всякими пословицами - тупыми и не очень, едким высмеиванием непьющих, осмеиванием трезвого образа жизни, сотнями приёмами в голову обывателя закладываются определённые стереотипы. Например, культурные попойки, но чтобы всё "цивильно было". А там недалече и все деньги начать проматывать. В итоге, тысячи сломанных жизней, разрушенные семьи, смерти. Но, я ещё раз хочу сказать, если браться за дело, то на гос. масштабе. Но этого пока никто делать не будет. Невыгодно. Всё, что мы можем сейчас, это своим примером показывать достойное поведение. Сам, кстати, непьющий. А всякие местечковые антиалкогольные кампании - это ж смешно! Хотя, тот же Жданов всё же молодец. Дело делает!

А вообще, тема, открытая здесь - это лишь частный (но довольно показательный) пример того, что люди ОЧЕНЬ управляемы. Ведь ещё Екатерина II сказала "Пьяным народом легче управлять".
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Oct 10 2007, 00:34:10) *
Если же человек видит в себе пустоту - он слаб,неуверен в себе,и нуждается в обществе таких же убогих,как он сам,чтоб найти оправдание своей слабости и некчемности.


А почему именно славяне? В Нидерландах, к примеру, проблема стоит ещё острее. Они там ничего не запрещают, либерализма - хоть жопой жри и... многие люди чувствуют, что жизнь бессмысленна, что они одиноки и вообще, не пора ли всё это прекратить.

QUOTE
Нужно себя развивать и быть самому себе интересным!

Тут прав как всегда на все сто. Только этакий подход доступен немногим... И ещё меньше смогут пройти по этому пути достаточно долго. Человек вообще слаб и беспомощен.
Arashi
ЦИТАТА(forstrat @ 10th October 2007 - 00:34:10) *
Господа! Проблема сейчас открылась мне с совершенно с другой стороны! Я лишь почитал посты,и мне вдруг стало понятно,что очень большая суть проблемы (не вся,конечно,но есть немножко) заключается в том,что в нас,в славянах восточных,очень мало либерализма. Мы на столько привыкли равнятся друг на друга,привыкли "быть,как все" и не ценить собственое "я",что сказать "нет" - многие просто не могут! Если люди начнут больше интересоваться собой и находить в себе что то интересное,то и пьянство всякое уйдёт на вторую роль.
Если же человек видит в себе пустоту - он слаб,неуверен в себе,и нуждается в обществе таких же убогих,как он сам,чтоб найти оправдание своей слабости и некчемности.
Нужно себя любить! Нужно себя развивать и быть самому себе интересным! И для того,чтоб ощущать себя частью своего народа,совершенно не обязательно "быть,как все"!

Согласен полностью.

ЦИТАТА(mdmoroz @ 10th October 2007 - 01:37:02) *
Только этакий подход доступен немногим... И ещё меньше смогут пройти по этому пути достаточно долго. Человек вообще слаб и беспомощен.

если ты слаб и беспомощен - пора идти в больницу за степьнью инвалидности, государство таким доплачивает.
ЦИТАТА(mdmoroz @ 10th October 2007 - 01:37:02) *
В Нидерландах, к примеру, проблема стоит ещё острее.

ЦИТАТА(mdmoroz @ 9th October 2007 - 14:53:07) *
И тогда мы и правда запихнём всю эту Европу и Америку в задницу. А пока нам нужно у них учиться, учиться и учиться.

да, давайте учиться у Нидерландов. их проблемам.
ЦИТАТА(mdmoroz @ 10th October 2007 - 01:37:02) *
А почему именно славяне?

потому что 70 лет у славян убивали инициативу и уважение к себе. и судя по твоим словам - убили на столько что мало того не хочешь сам что то предпринимать, так и другим говоришь что бесполезно. убиваешь шансы.
mdmoroz
QUOTE(Arashi @ Oct 10 2007, 02:52:38) *
если ты слаб и беспомощен - пора идти в больницу за степьнью инвалидности, государство таким доплачивает.


А ты силён и самодостаточен всегда и во всех ситуациях? Человек может потерять руку, ногу, глаз, семью, веру, заболеть гемороем, сифилисом или СПИДом, попасть под троллейбус. Это может случиться с каждым. Вспомним пресловутого Иова. Остаться человеком в его ситуации могут единицы из миллионов. О том и речь.

QUOTE(Arashi @ Oct 10 2007, 02:52:38) *
да, давайте учиться у Нидерландов. их проблемам.

Проблемам учиться не надо, надо учиться их решениям, если проблемы удалось решить, или тому, как не следует поступать.

Поучиться у Европы следует тому как нужно работать и относиться к своему государству. Маленький пример...

Коллега рассказал мне, что столкнулся с такой ситуацией:
В подмосковье на переезде менты договорились с бабкой, которая управляет шлагбаумом. Бабка держит красный свет подольше и записывает номера тех, кто проехал на красный. Менты стоят за углом и пожинают урожай. Кто начинает возникать - привлекается бабка и её записи. Все платят и никто не рыпается.
Я говорю: "Позвони в ГИБДДэшную анонимную службу, у них же есть телефоны такие. Приедут с проверкой, навешают им, кого-нибудь выгонят, хоть полгода баловаться не будут."
Какой, вы думаете, был ответ? "Аааа... Зачем... Ды и телефон небось не анонимный..."
Теперь понятно чему стоит поучиться у европейцев?

QUOTE(Arashi @ Oct 10 2007, 02:52:38) *
потому что 70 лет у славян убивали инициативу и уважение к себе. и судя по твоим словам - убили на столько что мало того не хочешь сам что то предпринимать, так и другим говоришь что бесполезно. убиваешь шансы.

Это по каким моим словам ты судишь? Поконкретнее, пожалуйста.

Я предпринимаю то, что могу предпринять - не уезжаю из своей страны, работаю, рожаю и воспитываю детей, не сру на головы моим соотечественникам и не голосую за Путина. Есть другие предложения?
Botswain
ЦИТАТА(mdmoroz @ Oct 10 2007, 12:46:45) *
рожаю и воспитываю детей, не сру на головы моим соотечественникам и не голосую за Путина. Есть другие предложения?

Есть - научи других мужиков рожать Кетай через десяток лет шапками закидаем... 11.gif

А вообще - на вопль "спасайтесь, русские! нас бьют-насилуют!" хочется ответить прекрати мастурбировать и биться головой о стену! Все эти гипотезы - очередная промывка мозгов, попытка собрать очередное стадо. Если человек уверен в себе - он останется независим от алкоголя и наркотиков. Лучшая антиалкогольная компания - собственный пример. Есть алкоголь и есть КУЛЬТУРА его употребления, есть наркотические вещества и есть СФЕРА их применения. IMHO, если это упорядочить и претворять в жизнь - в кругу общения будет куда как меньше людей "падать под забор"...
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Oct 10 2007, 12:29:40) *
Если человек уверен в себе - он останется независим от алкоголя и наркотиков. Лучшая антиалкогольная компания - собственный пример. Есть алкоголь и есть КУЛЬТУРА его употребления, есть наркотические вещества и есть СФЕРА их применения. IMHO, если это упорядочить и претворять в жизнь - в кругу общения будет куда как меньше людей "падать под забор"...

Собссно, и добавлять нечего - настолько грамотно изложено! Жму руку!
SancheZZ
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 10 2007, 07:34:10) *
Если же человек видит в себе пустоту - он слаб,неуверен в себе,и нуждается в обществе таких же убогих,как он сам,чтоб найти оправдание своей слабости и некчемности.
Нужно себя любить! Нужно себя развивать и быть самому себе интересным! И для того,чтоб ощущать себя частью своего народа,совершенно не обязательно "быть,как все"!

Абсолютно согласен. Здесь все сугубо индивидуально и дело не только в стойкости или слабости. Людям просто тупо НЕЧЕМ заполнить свою жизнь, вот они 
и "спасаются" от реальности на дне бутылки или на острие иглы. Еще учась в классе третьем наверное начал курить, пыхтел правда недолго (года 3-4), а потом в один прекрасный день понял - да мне это просто НЕ НУЖНО, я в этом НЕ НУЖДАЮСЬ...появилась масса интересов(музыка, спорт и
т.д. и т.п.). И ни
за что я не буду утверждать что офигеть какой я сильный, что у меня охрененная сила воли...прос
то жизнь наполнилась массой вещей среди которых курево - 
лишний мусор. Так что если у тебя в жизни есть ЧТО-ТО (да хоть фантики или пробочки коллекционируй) то алкоголю, наркотикам не будет места! И еще очень
верно forstrat заметил - нужно себя любить, уважать! И вот тогда будет гораздо меньше "людей под забором".
  
WND
соглашусь с предыдущим оратором. всё верно говорят.
BioMax
Относительно давно видел эту лекцию. Противоречивые выводы.

Про физиологию (самый интересный, кстати, материал для меня), нравственную/культурную/демографическую сторону вопроса и будущее "пьющей страны", конечно, на 100% согласен.

Но эти его рассказы, как спаивали наших людей (информация о том, "как уничтожили великий украинский народ" -- бред в чистом виде), мировые правительства и т.п. ... я подобного не поддерживаю -- втирать другим свои столь противоречивые выводы в таком масштабе без обсуждения.
Hairad
Как скажите, не я начал.

А я почему-то верю в сказки Жданова.
Раньше, когда-то не верил...очень не верил. Но после всех высказываний различных Горбачевых(а-ля"Я рад, что развалил СССР") и Ельцина, и их решений, я уже во всем вижу чью-то руку.

Выросло поколение дебилов, которое искренне думает о пиве, как полезном напитке...Это очень жаль.
Раньше, попробуй пройди мимо милиционера пьяным - мигом проведут разъяснительную беседу. Только дома на кухне.

А сейчас - не иначе как спаиванием такие темпы роста алкоголиков не назвать. Увы.
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 11 2007, 23:17:27) *
Блин! У нас всегда кто то винават,только не мы сами!
Что,надо быть гением,чтобы понять,что курить плохо? Или в других странах рекламы сигарет нет?(может,в Афганестане и нет,но если это показатель...?)
И не может никто никому против его воли внушить. Чтоб человеку что то внушить,надо,чтоб он сам этого захотел (хотя он может и неотдавать себе в этом отчёт).
Так что больше надо себя замечать и реже на других пенять.


детям этого не понять....им важнее,что это "круто",если объяснять на пальцах

да и взрослым людям реклама мозги промывает...
я пью пиво,но редко...

и в жаркий день,когда я вижу плакат с рекламой пива - мне хочется пива...это закономерность...

вон в Европе ввели карательные меры за курение в общ. местах и это дало свои плоды...
равно как и отмена рекламы в СМИ...

это уже вопрос нац. безопасности на самом деле
Hairad
QUOTE
И не может никто никому против его воли внушить. Чтоб человеку что то внушить,надо,чтоб он сам этого захотел (хотя он может и неотдавать себе в этом отчёт).
В том и дело. Большинство не отдает себе отчет. Большинство даже представить не может, что тоже пиво вреднее водки в разы.
Также трудно представить последствия пива.

Простой пример внушения против воли: внушили нам, что демократия - синоним процветания. Ты бы согласился на такое внушение в здравом уме?

QUOTE
лично я никакой пользы от любого пива не вижу. и маркетологи второй раз мне её не вдолбят

Простейший пример - быть как все крутым, повзрослеть...Это обычные подсознательные желания самоутвердиться. У мужиков это ещё более выражено, чем у женщин.
Князь
ЦИТАТА(forstrat @ Oct 11 2007, 23:17:27) *
Что,надо быть гением,чтобы понять,что курить плохо? Или в других странах рекламы сигарет нет?(может,в Афганестане и нет,но если это показатель...?)

Ну вообще то в Европе ведётся активная антитабачная политика - практически полное отсутствие рекламы,запреты курения во многих местах и такой весьма важный фактор как цена на сигареты - в среднем 4-6 Евро,т.е. это весьма дорогое удовольствие. Так что гением быть не надо,чтобы понять,но и от социальной политики государства зависит очень многое.

ЦИТАТА(forstrat @ Oct 11 2007, 23:17:27) *
И не может никто никому против его воли внушить. Чтоб человеку что то внушить,надо,чтоб он сам этого захотел (хотя он может и неотдавать себе в этом отчёт).

На самом деле внушить можно что угодно. Более того,можно заставить человека "захотеть что угодно". Так что дело не только в воле.

ЦИТАТА(forstrat @ Oct 11 2007, 23:17:27) *
Так что больше надо себя замечать и реже на других пенять.


Но вот с этим в принципе согласен,виноваты во многом сами,да.
Antidot
Надо же, нашёлся смелый человек!

Спасибо! Советую всем в подпись ставить ссылку на эту тему.

Мне понравилась фраза одного лектора по бизнесу, звучащая примерно так
:

"Я не могу доверять человеку, который курит, потому что тот, кто не владеет
своими желаниями, способен на что угодно
".

Но "беда" в том, что если человек "баран", то он и будет оправдывать своё "баранство"
(как с пидерастами сейчас происходит) всеми способами, обвиняя нормальных людей
в неправоте. Как говорится, мудрые не беспокоят невежд. Но для Людей эта информация
должна обязательно дойти, поэтому ещё раз спасибо за актуальность поста
.


ЦИТАТА(Князь 286 @ Oct 12 2007, 23:43:18) *
На самом деле внушить можно что угодно. Более того,можно заставить человека "захотеть что угодно". Так что дело не только в воле.


Совершенно верно. Более того: если бы воздействие СМИ не происходило в обход сознания человека, все здоровые люди уже давно повыбрасывали бы, образно говоря, свои тв-приборы за бесперспективностью, а дети не кололись бы в подъездах и не сидели в колониях за то, что их родители просто любят "немножко погулять" smile1.gif)

Советую очень хорошую и небольшую лекцию
(всего 4 мегабайта) на эту тему: ссылка


P.S. Интересно, что этот пост расположен в разделе с символическим названием "Курилка"...
Phlebotomized
Дело то ребяты не втом вредно сие всё или нет, а нужно ли. Ну будете вы здоровыми. Жизни отведено столько сколько отведено и порой в ней столько фикала что хочеться её приукрасить или же закончить, выбор украшая заканчивать в этом случае лутьше безусловно на мой взгляд я не начал второй раз курить, однако в тоже время почему и нет, наркотики вешь не управляймая в 99% однако не стоит думать что именно 1% каждый алкоголь превращает человека в свинью, наркотик в того что есть на самом деле, правда не на долгий срок (до смерти) вред это лишь одна грань которая благо обращает на себя внимание большую часть новичков, но другие не познанные грани манют, время покажет. Покажет в старости, хорошо если никто не будет желеть прожитого а только радоваться, а если нет... вот он вопрос.
Searcher
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Nov 30 2008, 15:55:10) *
Дело то ребяты не втом вредно сие всё или нет, а нужно ли. Ну будете вы здоровыми. Жизни отведено столько сколько отведено

думаешь, что если будешь пить и курить, проживешь столько же, как если бы не пил и курил, ну-ну 1488.gif
lex-reev
ЦИТАТА(Searcher @ Nov 30 2008, 22:23:09) *
думаешь, что если будешь пить и курить, проживешь столько же, как если бы не пил и курил, ну-ну 1488.gif

думаю, что проживу больше 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Phlebotomized
ЦИТАТА(Searcher @ Nov 30 2008, 22:23:09) *
думаешь, что если будешь пить и курить, проживешь столько же, как если бы не пил и курил, ну-ну 1488.gif

Да примеров куча перед глазами суетит. Больше не к тому. Смысл в том что всё хорошо вмеру но меру устанавливать не хорошо 1488.gif
valash
Для того, чтобы отказаться от любых стимуляторов, надо жить в тех условиях, где тебе эти стимуляторы не нужны, либо обладать психикой удава.
Проехался с утра в транспорте - получил на работе очередной стресс - вернувшись домой и получив новую порцию эмоций дома - и ты залит негативом по самое горло. Снять это можно - в спортзале, к примеру. А можно вечером выпить граммов сто водки. И что проще?
Но если не снимать - сдохнешь от рака, инсульта, инфаркта, какой-нибудь язвы желудка - задолго до возможного биологически срока. Это неизбежно.
Нет, я ничего никому не рекламирую и не навязываю - просто не надо делать столь однозначных выводов: как правило, это всегда ошибка.
Antidot
ЦИТАТА(valash @ Dec 5 2008, 11:07:20) *
Для того, чтобы отказаться от любых стимуляторов, надо жить в тех условиях, где тебе эти стимуляторы не нужны, либо обладать психикой удава.
Проехался с утра в транспорте - получил на работе очередной стресс - вернувшись домой и получив новую порцию эмоций дома - и ты залит негативом по самое горло. Снять это можно - в спортзале, к примеру. А можно вечером выпить граммов сто водки. И что проще?
Но если не снимать - сдохнешь от рака, инсульта, инфаркта, какой-нибудь язвы желудка - задолго до возможного биологически срока. Это неизбежно.
Нет, я ничего никому не рекламирую и не навязываю - просто не надо делать столь однозначных выводов: как правило, это всегда ошибка.


Не проще ли в таком случае изменить свою жизнь, нежели заниматься ерудндой в страданиях?
Почему-то люди редко задумываются, глядя друг на друга, над тем, что жизнь может быть другой, совершенно другой.
Такой, где тебя не выводит ни троллейбус, ни семья (это вообще дикость, зачем тогда нужна такая семья?!!) и где нет места всякого рода стимуляторам исключительно за их ненадобностью... Но, каждому - своё.

Объективная реальность непостижима bye.gif
valash
ЦИТАТА(Antidot @ Dec 5 2008, 11:15:47) *

Не проще ли в таком случае изменить свою жизнь, нежели заниматься ерудндой в страданиях?
Почему-то люди редко задумываются, глядя друг на друга, над тем, что жизнь может быть другой, совершенно другой.
Такой, где тебя не выводит ни троллейбус, ни семья (это вообще дикость, зачем тогда нужна такая семья?!!) и где нет места всякого рода стимуляторам исключительно за их ненадобностью... Но, каждому - своё.

Объективная реальность непостижима bye.gif

Эка у вас, сэр, всё просто.
Если человек живёт холостяком и имеет свободный ум - до определённого возраста он может выполнять любые экзистенциальные кульбиты. К примеру, дать в рыло начальнику и уехать в деревню, бабочек ловить. Ближе к сорока же любые перемены начинают просто пугать, уже появляется инертность.
А если семья? Работа, от которой зависит твоё и их будущее. Дети, в которых надо вкладывать деньги и следить, чтоб глаз друг другу не вынули и на героин не сели. Жена, за которую ты отвечаешь, родители, которым нужно твоё время и деньги, итэдэ итэпэ. И куда ж ты денешься? Колесо крутится, ось смазана - беги... 1488.gif
Можно, конечно, а-ля царевич Сиддхартха, послать всех нахрен, и по-тихому уйти под дерево Боддхи, просветление ловить. headcrab.png
Однако если весь сыр-бор из-за глобального вопроса, пить или не пить - ... 25.gif
Antidot
ЦИТАТА(valash @ Dec 5 2008, 11:30:14) *
Эка у вас, сэр, всё просто.
Если человек живёт холостяком и имеет свободный ум - до определённого возраста он может выполнять любые экзистенциальные кульбиты. К примеру, дать в рыло начальнику и уехать в деревню, бабочек ловить. Ближе к сорока же любые перемены начинают просто пугать, уже появляется инертность.
А если семья? Работа, от которой зависит твоё и их будущее. Дети, в которых надо вкладывать деньги и следить, чтоб глаз друг другу не вынули и на героин не сели. Жена, за которую ты отвечаешь, родители, которым нужно твоё время и деньги, итэдэ итэпэ. И куда ж ты денешься? Колесо крутится, ось смазана - беги... 1488.gif
Можно, конечно, а-ля царевич Сиддхартха, послать всех нахрен, и по-тихому уйти под дерево Боддхи, просветление ловить. headcrab.png
Однако если весь сыр-бор из-за глобального вопроса, пить или не пить - ... 25.gif


Нет, нет, вопрос-то только в том, как к этому относиться.
Я долгое время занимался Каббалой (это для того, чтобы было понятнее, с какого ракурса я смотрю на вещи) и вместе со мной занимались и банкиры, и бизнесмены и, грубо говоря, дворники. Все в одной группе. Дело не в деньгах, поверьте. Дело в восприятии того, что с тобой происходит. Меняешься ты, меняется мир - это закон.
valash
ЦИТАТА(Antidot @ Dec 5 2008, 11:37:30) *

Нет, нет, вопрос-то только в том, как к этому относиться.
Я долгое время занимался Каббалой (это для того, чтобы было понятнее, с какого ракурса я смотрю на вещи) и вместе со мной занимались и банкиры, и бизнесмены и, грубо говоря, дворники. Все в одной группе. Дело не в деньгах, поверьте. Дело в восприятии того, что с тобой происходит. Меняешься ты, меняется мир - это закон.

Ну тогда уточню и я.
У меня как раз никаких особых сложностей со стимуляторами нет. Но я наблюдаю людей, имеющих массу проблем именно по причине "неупотребления". Чтобы что-то сделать со своим восприятием, нужно прилагать усилия - они же настолько косны, что не смогут даже и задуматься о такой возможности. Выбор невелик.
С другой стороны, чего требовать от человека, тотально обусловленного социумом, насквозь мотивированным именно стимуляторами. Под стимуляторами я подразуммеваю не только табак и алкоголь - спектр психоактивных веществ в наше время катастрофически велик, а их влияние на культуру и цивилизацию пугающе.
Сухой закон привёл к развалу СССР.
Shub
кто там такой умный сказал, что курить, или нет это личное дело каждого?
Когда я захожу в подъезд а там стоит какой то урод и проходя мимо я должен нюхать табачный дым, это уже становится моим делом. Но т.к. уродам разъяснить ничего нельзя (все ж гордые - хочу и курю, не нарвится - не нюхай) а бить я не собираюсь, то этот вопрос должен как-то решаться на уровне государства. например запрет на курево в общественных местах и ОЧЕНЬ большие штрафы за это. Не 500-1000 рублей а десятки тысяч.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Altrix Edge
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.