Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Я где-то наверху высоко...
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
resurgam
Я где-то наверху высоко...


Интервью с Дмитрием \"Misanthrope\" Колосовым (AUTO-DE-FE, CODE D.N.A., ЭКСПО).

Сегодня на связи Дмитрий \"Misanthrope\" Колосов, иногда на разных веб-сайтах на просторах интернета известный как frost192. Редко бывает, но сейчас как раз тот случай — хочется опросить человека, задать ему пару вопросов (пару десятков), узнать что-то неизвестное доселе.


Дмитрий играет на ударных в известной ярославской готик-дум группе AUTO-DE-FE, чем собственно и прославился в сообществе.

Как ты пришел к металлу? Какие группы повлияли на тебя? Твое музыкальное образование.


Привет всем, кто меня знает и кто не знает (хотя пора бы уже знать smile1.gif )
К металлу я пришел лет в 15 после прослушки альбома группы PINK FLOYD Delicate Sound Of Thunder - как ни странно это звучит! Потом были NAZARETH Shakes\'n\' Ladders и фантастический Седьмой Сын Седьмого Сына от IRON MAIDEN. В 1993 году мой одноклассник принес послушать TIAMAT Clouds и тут все завертелось-завелось smile1.gif
Первый раз попробовал поиграть на барабанах лет в 7, когда мой отец, тоже в прошлом музыкант в оркестре знаменитого А.Шацкого, привел меня в местный ДК к своим друзьям музыкантам. В 1994 была школьная группа, всякие выступления в местном ДК, в школе. В 1995 году я принимал участие в составе группы КОМОРКРУМ, достаточно известной в Ярославле в то время (они до сих пор играют под названием СОБАКА ПАВЛОВА). Были еще пара проектов в то время, но дальше разговоров и пары репетиций дело не пошло. Серьезно стал заниматься ударными лишь в 2008 году, когда меня пригласили в состав группы AUTO-DE-FE.

Вопрос про Auto. Кто создавал группу, и на каком этапе к этому проекту присоединился ты сам? Немного просвети нас про формацию и ее дискографию.

Историю AUTO-DE-FE можно найти в интернете, поэтому не буду пересказывать ее еще раз, скажу лишь что группа была образована в 1998 году. К 2008 году от основателей остался лишь бас-гитарист Дмитрий АНГЕЛ Горбунов, который и пригласил меня поучаствовать в группе. В 2010 году группа записала и выпустила дебютный альбом СТИХИЯ. Он был издан известным лэйблом Irond Rec. и продается в магазинах страны и зарубежья.

Какое место у вас в группе занимает ударник по авторитетности? У вас как там - демократия или полная «диктатура пролетариата»?

Так получилось, что я, бас-гитарист и вокалист, самые старшие участники группы (мне и вокалисту по 35, Дмитрию Горбунову за 40). Нашей молодежи в среднем по 23-25 лет, поэтому мы для них как отцы smile1.gif или старшие братья. Ребята субординацию соблюдают, поэтому разногласия практически не возникают, внутри группы царит творческая атмосфера, без напрягов и споров.
Насчет авторитетности - скажу, что любой музыкант в нашей группе имеет право голоса и мы не делим наш коллектив на «низших» и «высших».

Как настроение сейчас в группе, как часто она концертирует? Планы на будущее.

В нашем родном Ярославле групп подобного стиля практически нет, за исключением пары команд, поэтому тематические «готично-думовые»концерты практически не проводятся и приходится выступать среди разных «металкорщиков», которые очень популярны сейчас в нашем городе. У нас есть друзья-организаторы в других городах, и нам комфортнее и приятнее прокатиться в Москву или в Санкт-Петербург, чем выступать в Ярославле. Опять же из-за непонимания ярославской публикой нашего стиля.
В данный момент группа отдыхает на зимних каникулах после эмоциональной поездки на гастроли в Санкт-Петербург на празднование Хэлловина и постепенно сочиняет новый материал для записи следующего альбома.



Методом гадания на кофейной гуще я у знал, что ты шпаришь еще в паре групп, что это за группы и в каком стиле они играют?



Да, кофе тебя не подвело, и у меня есть прекрасный коллектив в лице гитариста Николая Кошкина и бас-гитаристки Аллы Повереновой под названием CODE D.N.A. Стиль группы определить сложно, но я попробую — это некий симбиоз мелодичного дэт-металла, джента и полиритмических структур. Такой сплав Arch Enemy и Periphery. Группа в данный момент отчаянно ищет вокалиста, чтобы подготовить полноценную концертную программу и записать дебютный альбом. Уже есть материал, договоренность с местной студией, вся проблема в отсутствии вокалиста.
Также, я, как сессионный барабанщик, даю концерты в составе группы ЭКСПО, играющей классический трэш-метал в духе Металлики.


Как ты позиционируешь себя как ударника на музыкальной сцене Ярославля, есть там люди, которые играют еще лучше, чем ты?


Ой, я самоучка, и я понимаю, что я не умею играть так, как играют мои коллеги, но с другой стороны я считаю себя вполне техничным барабанщиком, иначе я не играл бы в трех группах smile1.gif


К какому стилю игры на ударных ты себя причисляешь? Какие знаменитые музыканты у тебя в кумирах? Кому ты может быть подражаешь?


Мой любимый барабанщик - это Джон Макалузо. Человек записал более 300 альбомов как сессионный музыкант, у него даже своей группы нет. Он работает в студиях, концертирует в разных коллективах, очень разноплановый и адски техничный музыкант!

Полностью интервью опубликовано здесь
nbhfy
Фото прям в духе ВИА 70х .
Вот только не понятно , почему о самой значимой группе на российской эстраде пишут в настоящем времени,вроде развалилась же hmm.gif
Tofheaven
ЦИТАТА(resurgam @ Dec 15 2012, 19:56:46) *
мой отец, тоже в прошлом музыкант в оркестре знаменитого А.Шацкого

Знаю пару человек оттуда. На Мелодии даже выходил пласт (может несколько). Только там название другое, джаз бэнд какой-то.
На днях буквально книгу листал, изданную бывшей женой Шацкого (поэтому про не менее знаменитую дочь, от другой жены, ни слова).
Найди, там много фотографий, наверное на них и отец твой есть.
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 15 2012, 23:06:00) *
Фото прям в духе ВИА 70х .
Вот только не понятно , почему о самой значимой группе на российской эстраде пишут в настоящем времени,вроде развалилась же hmm.gif

Это какая группа?
frost192
ЦИТАТА(Alexandr_Serov @ Dec 15 2012, 23:12:24) *
что-то он не похож на мизантропа

а какой он должен быть по твоему мнению?
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 15 2012, 23:13:47) *
а какой он должен быть по твоему мнению?

как на аватаре жеш 1488.gif


ЦИТАТА(frost192 @ Dec 15 2012, 23:09:13) *
Это какая группа?


AUTO-DE-FE
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 15 2012, 23:16:38) *
AUTO-DE-FE

Живее всех живых!!
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 15 2012, 23:18:07) *
Живее всех живых!!


стоп ! Ведь я недавно бэнд слушал,из бывших участников ,не?
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 15 2012, 23:19:46) *
стоп ! Ведь я недавно бэнд слушал,из бывших участников ,не?

Они играли в Ауто-Де-Фе в 2007 году smile1.gif
Вообще сейчас есть три группы основанные бывшими участниками моей группы -
Aut Mori, Tenebraria и Sea Of Despair.
Все есть на форуме.
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 15 2012, 23:22:32) *
Они играли в Ауто-Де-Фе в 2007 году smile1.gif
Вообще сейчас есть три группы основанные бывшими участниками моей группы -
Aut Mori, Tenebraria и Sea Of Despair.
Все есть на форуме.


В 2010ом вы старый материал перезаписали,а когда ,что-то новое ждать? Я про AUTO-DE-FE

resurgam Интервью брал по аське или скайпу, а может Ярославль посетил?
nbhfy
ЦИТАТА(Alexandr_Serov @ Dec 15 2012, 23:29:41) *
а ты вообще понимаешь смысл слова "мизантроп"? или так ради понтов дешевых юзаешь?

у него не тот возраст , чтобы понты юзать 23.gif Давай лучше "Мадонну" споём.
ЦИТАТА
Я лишь коснусь тебя рукой...... 1488.gif

resurgam
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 16 2012, 01:27:41) *
resurgam Интервью брал по аське или скайпу, а может Ярославль посетил?


приветствую, камрад, bye.gif
вопросы загнал по интернету smile1.gif))
так же и получил.
frost192
ЦИТАТА(Alexandr_Serov @ Dec 15 2012, 23:29:41) *
а ты вообще понимаешь смысл слова "мизантроп"? или так ради понтов дешевых юзаешь?

Опять тролли в ж*опу норовят залезти?
Не провоцируй а то тебя забанят - обидно будет бан получить через час после регистрации
1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(resurgam @ Dec 15 2012, 23:32:20) *
приветствую, камрад, bye.gif
вопросы загнал по интернету smile1.gif))
так же и получил.


Привет БРО !

А ну значит не true интервью, не хватает художественного взгляда,типо
ЦИТАТА
передо мной предстал юноша бальзаковского возраста,в очень эротичных очках,подчёркивавших его решительность выдать интервью по полной 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(Alexandr_Serov @ Dec 15 2012, 23:38:27) *
сам подумай, какой из тебя мизантроп? как из письки чайник?

Спрячься обратно в пещеру к себе и не воняй
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.