Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rammstein - Reise, Reise (2004)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 11 2019, 15:15:51) *
Кто получает наибольшую ротацию по радио, ТВ, в медиа - от того и прутся массы.


ну да, но начинается-то всё с продюсеров и лейблов. в какой-то глуши, без связей никакой ротации у тебя не будет. плюс ещё важно "высернуть" в нужные годы

сейчас уже и сложно представить, что нужно конкретно на тяжсцене сделать, чтобы стать популярными на весь мир. сейчас с большего ветераны рулят, а молодые, просто, влились в эту тусовку, но их мало кто вспомнит потом

хотя, вот всяким Rise Of The Northstar и Whitechapel это удалось. но они уже и не такие новые, но относительно


а у раммов есть, по-моему, какие-то более-менее дэнсовые ремиксы, которые им делали Clawfinger

а из тяжёлых миксов помню их же ремикс на Sonne. то же самое, только подставили свои фирменные риффы и даже ударку
6666666
ЦИТАТА(TDM @ 11th July 2019 - 16:58:58) *
С этого альбома у них обвал популярности произошел, не?

По Ласту так не скажешь.
P.S. 80-го, с его оригинальным мнением по этому вопросу, заранее посылаю куда подальше.
Aresson
ЦИТАТА(plfan93 @ 11th July 2019 - 17:06:07) *
Кто тут робот, так это ты

80й, чё написано? У тебя 4 секунды

vosmidesijatye
Kill Captcha 15.gif
vam1972
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 11 2019, 19:51:06) *
80й, чё написано? У тебя 4 секунды

https://1.bp.blogspot.com/-G3Y0_8cGA1g/VIhW...M/s320/1212.jpg

Aresson, ты издеваешься над восьмидесяткой, как злобный урка в камере над подростком-первоходом. Хватит уже. Он и так зашкварился.
Aresson
ЦИТАТА(vam1972 @ 11th July 2019 - 19:55:37) *
ты издеваешься

вообще ни разу 1488.gif
Ghostb
ЦИТАТА(TDM @ Jul 11 2019, 16:58:58) *
С этого альбома у них обвал популярности произошел, не?

Судя по местам в чартах тех же UK/US популярность с каждым альбомом только росла.
Black Cat
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 11 2019, 17:01:12) *
Где то через год после Муттера.

Народ похайпил, а потом надоело это немецкое роботоподобное бурчание ему.

Нифига.
Вот поражаюсь. Как тебе, постоянно отмачивая столько всяких глупостей, и все равно иногда удается ими удивлять.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 11 2019, 23:54:31) *
Нифига.


Хочешь сказать ,что молодняк перся по Раммам после 2001?

Одевал атрибутику, везде втыкал их?
Black Cat
Естественно. Причем я сам был в числе этого молодняка.
vosmidesijatye
Но именно массового характера это не имело уже.
Anger
судя по форуму, сейчас на них фапают уже пердунки нехило так 1488.gif

вообще, я думаю, контингент слушателей должен быть примерно равным самим музыкантам. когда я бывал на концертах сепы, фф и машин хэд, то там молодняка было значительно меньше, нежели мужиков от 40 и выше. а в 90-х, судя по тем концертам, что я видел в сети, там были сплошь школьники-студенты

вот так и тут - в 90-х, когда раммы были 25-летними, на них клевали люди примерно такого же возраста и школота, а сейчас чуваки уже зрелые пенсионеры, поменялась их музыка, и вот фанбаза также значительно постарела

да и от самого жанра тоже зависит. на блюзовых или джазовых концертах 90 % процентов зрителей будут стариканы

про какой-нибудь слипкнот можно сказать тоже самое, что и про раммов - если раньше пердуны плевались от них, то сейчас ходят на их концерты толпами. потому, что это уже не мазафака и не музыка "горящего пердака"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jul 12 2019, 00:06:49) *
судя по форуму, сейчас на них фапают уже пердунки нехило так 1488.gif

вообще, я думаю. контингент слушателей должен быть примерно равным самим музыкантам. когда я бывал на концертах сепы, фф и машин хэд, то там молодняка было значительно меньше, нежели мужиков от 40 и выше. а в 90-х, судя по тем концертам, что я видел в сети, там были сплошь школьники-студенты


А есть вечномолодые как Метла или Оззи, на который и полурассыпающиеся деды и молодняк тусят вместе под дждждж bye.gif
Black Cat
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 11 2019, 23:02:57) *
Но именно массового характера это не имело уже.

Да астанавись уже.
Полно примеров крупно хайпанувших однодневок, продававших в 90-х/00-х платиновые альбомы, которые сейчас нафиг не нужны никому. Сабж явно не из них. Наоборот, именно после Муттер хайп вокруг них уже даже не зависел от новых работ.
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:06:49) *
вот так и тут - в 90-х, когда раммы были 25-летними

Когда раммы были 25-летними, не было еще ни самих раммов, ни 90-х. 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 11 2019, 21:16:23) *
Когда раммы были 25-летними, не было еще ни самих раммов, ни 90-х. 1488.gif


ну неважно, сколько там им лет было. я ж за их биографией не слежу. но многие музыканты в тяжмете становились заметными в 25-30 лет, уже имея огромный опыт

в любом случае, когда раммы записали свои первые альбомы, то играли музон "горящего пердака". школота такое хавала только в шум не меньше, чем всякие мазафако-груво-хардкоры-дэты и т.д.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 12 2019, 00:16:23) *
Полно примеров крупно хайпанувших однодневок, продававших в 90-х/00-х платиновые альбомы, которые сейчас нафиг не нужны никому. Сабж явно не из них. Наоборот, именно после Муттер хайп вокруг них уже даже не зависел от новых работ.


Я не про то, что стало меньше фанатов в количественном отношении а то, что субкультурно-внешние атрибуты (мерч, ротация массовая, включение на дискачах тех же) пропали. А так то я и не спорю с тем, что любой феномен в музыке (а сабж к ним относится, как бы это не зависело от субъетивного принятия/неприятия) оставляет свою армию фанатов и свое влияние.

Это как Кино и Цой - щас нет киноманов как класса людей облаченных в мерч но есть большое кол-во просто слушателей которые дома могут в удовольствие послушать.

Вот о чем я трактовал.
Anger
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 11 2019, 21:16:23) *
Полно примеров крупно хайпанувших однодневок, продававших в 90-х/00-х платиновые альбомы, которые сейчас нафиг не нужны никому


среди них, наверное, были в основном те, которые по каким-то причинам резко перестали делать музыку

примеры приведи. а то ничего в голову не лезет
Black Cat
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:18:33) *
играли музон "горящего пердака"
Мне кажется, ты совсем неверно понимаешь что такое "музон горящего пердака". 1488.gif
Сабж вообще не он.
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:23:11) *
среди них, наверное, были в основном те, которые по каким-то причинам резко перестали делать музыку

примеры приведи. а то ничего в голову не лезет
Да нет, вот именно, что продолжают. Первое, что в голову приходит Good Charlotte - недавно узнал случайно, что они еще живы, и насколько у них все плохо с фанбазой. А ведь раньше огого.
Еще пару вывесок в этом контексте всплывало, но я позабыл уже чессгря, не самые мои любимые банды были, даже тогда. 1488.gif
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 11 2019, 23:23:01) *
а то, что субкультурно-внешние атрибуты (мерч, ротация массовая, включение на дискачах тех же) пропали.
Да ну не пропало нифига. И в "мерче" полно народу ходило в начале нулевых, и на дисксаче в пионэр лагере летом 2002 сам лично Зонне слыхал, христомбогом клянусь (это при том, что на дискачи никогда не ходил, и услышал случайно, так что вполне логично предположить, что это не единичный случай).
Anger
а, ну да, Шарлотток помню. на МТВ крутили часто. резко хайпанули как-то, а потом пропали. я даже в своё время думал, куда ж делись... хотя, мне было пофиг на них

ну примерно то же самое случилось и с Crazy Town. там тоже тёлки текли, а потом чуваки неожиданно сбавили обороты, ушли в тень. снаркоманились в край. два участника даже ушли из жизни в возрасте 30+ лет. потом группа снова собралась с двумя основными фронтменами, записали даже альбом, но что-то я не слышу ничего о них 15.gif

ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 11 2019, 21:40:17) *
Мне кажется, ты совсем неверно понимаешь что такое "музон горящего пердака". 1488.gif


ну ты про слипкнот так писал. думал, ты про общую такую шумную мазафаку того времени. раммы немного из другой сферы, но туса же, по сути, та же

а, и про хэйтбрид
Black Cat
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:53:30) *
ну примерно то же самое случилось и с Crazy Town.
Ну хз, чет приезжали относительно недавно к нам, вроде на большой площадке играли, и народу норм было. Не так плохо видимо все.
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:53:30) *
ну ты про слипкнот так писал. думал, ты про общую такую шумную мазафаку того времени.
Да не в жанре дело.
И это ващет комплимент был. Не так много на самом деле групп попадают в "настроение", когда реально так пердачелло пригорает по какому-то не самому приятному поводу. Дет как правило не то.
Слипкнот, правда, только отделными треканами из раннего так попадает. Зато в саму точку.
А вот у Раммштайна максимум из такого есть "Puppe" из нового альбома, да и то хз.
avkruchinin
ЦИТАТА(Krosis @ Jul 12 2019, 10:45:55) *
Не понимаю этой приписки "tanz metal". Вот бы щас под Раммштайн танцевать, как это вообще себе представлять?

Легко, я под Антракс как-то отплясывал, песенка у них оченьтяжеломелодичная есть с альбома за 1990 год, на ура получается crazy.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Krosis @ Jul 12 2019, 10:45:55) *
Вот бы щас под Раммштайн танцевать, как это вообще себе представлять?


На школьных дискотеках повторюсь после выхода Муттер их ставили. Но это было вызвано всеобщим хайпом на группу.

Как в 98 ставили везде массово The Prodigy и Scooter. Но это действительно более танцевальные группы, чем Раммы.
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 12 2019, 09:13:46) *
Легко, я под Антракс как-то отплясывал, песенка у них оченьтяжеломелодичная есть с альбома за 1990 год, на ура получается crazy.gif

Под эту?

Tarelka
ЦИТАТА(Krosis @ Jul 12 2019, 08:45:55) *
Не понимаю этой приписки "tanz metal".

чего тут не понимать?

avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Jul 12 2019, 11:22:44) *
Под эту?

Она самая.

Их ли она, или это ковёр?
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 12 2019, 09:39:02) *
Их ли она, или это ковёр?

из гумна конфетку сделали

hammer
ЦИТАТА(Anger @ Jul 11 2019, 23:06:49) *
про какой-нибудь слипкнот можно сказать тоже самое, что и про раммов - если раньше пердуны плевались от них, то сейчас ходят на их концерты толпами. потому, что это уже не мазафака и не музыка "горящего пердака"

как были говном так и остались.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 12 2019, 12:30:06) *
как были говном так и остались.


Это ты про Слипов залечил?
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 12 2019, 12:31:54) *
Это ты про Слипов залечил?

да кеп
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 11th July 2019 - 23:18:33) *
становились заметными в 25-30 лет, уже имея огромный опыт

дак рамштайн тоже не с бухты-барахты образовался, там все до этого где-то играли. Гитараст вот, который по нашенскому розумеет (не помнжю фамилию) вроде в панк-группе какой-то играл. Ну и т.д. Или ты чего имеешь в виду?
ЦИТАТА(Krosis @ 12th July 2019 - 10:45:55) *
Вот бы щас под Раммштайн танцевать, как это вообще себе представлять

Aresson
ЦИТАТА(Krosis @ 12th July 2019 - 12:47:44) *
ну тильхаммер весьма номинальный танец. кто-то и слэм с мошем танцами зовёт, но бред ведь.

но так как каждая монета (если она не китайская) имеет две стороны, то тильхаммер (не знал, что так называется) можно и под сердючку наяривать и под лепса (готовь поставить стакан красного и огурец, что 80й так и делает) и подо всё что угодно. При достаточной для этого упоротости, естественно 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 12 2019, 10:43:07) *


всегда раздражало это говно. под их дебильную примитивную долбёжку. музыка ж у них - это реальный кал. и даже сведены все гитары уёпищно. максимум, можно выловить 1-2 песенки, и нехиты ну с третьего - Feuer Frei
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jul 12 2019, 17:22:44) *
всегда раздражало это говно. под их дебильную примитивную долбёжку. музыка ж у них - это реальный кал. и даже сведены все гитары уёпищно. максимум, можно выловить 1-2 песенки, и нехиты ну с третьего - Feuer Frei


Ангар, проставляю пивка 9.gif 9.gif 9.gif

А так да - хрень знатная.

ЦИТАТА(Krosis @ Jul 12 2019, 17:23:30) *
так толсто, что с экрана закапало.


Не толсто, а првдиво. bye.gif
assonik
vosmidesijatye
К-к-к-Комбо! 15.gif

Black Cat
Петросямбо.
Exorcist
Переслушал спустя много лет. Внезапно открыл для себя шикарную Morgenstern pray.gif
plfan93
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 4 2019, 03:08:59) *
Morgenstern pray.gif

Вот за такие эпичные припевы я и люблю Раммов.
lafuma
[ Hidden Text ]
assonik
HviteGuden
Мною альбом воспринимается как этакий прянично-кнутовый, но всё же более пряничный, чем кнутовый. Во-первых, в его эпоху я познакомился с творчеством формации. Во-вторых, несмотря на то, что в целом более ранние работы, а так же "Розочка", привлекают меня больше, всё-таки-здесь есть лютые хиты, например, заглавная, "Keine Lust", "Stein Um Stein", "Ohne Dich", "Mein Teil". Поэтому по большому счёту пофиг, что тут есть спорные песни, типа "Dalai Lama" и "Morgenstern", и даже провальная 'Moskau". Более того, тур в поддержку альбома и DVD оттуда были очень круты.
6666666
Хороший альбом, но не без кринжа.
plfan93
За кринж тут отвечает "Москва". Ещё Los не нравится, и Dalai Lama со временем поблекла. В остальном - отличный альбом, лучше которого у группы только Mutter. Лучшие песни - титулка, Keine Lust и Amour.
xax
Шляпный альбом, совершенно ненужный, как и всё, что после него выходило. Недавно переслушал, с большим трудом. Самое норм тут Mein Teil, Keine Lust и Los как эксперимент неплох. На этом, пожалуй, всё. Москва - кринж, Америка - кринж, баллады - унылые.
В общем, рамштайн только первые три альбома огонь, а Reise, Reise разочаровал еще в 2004, тогда еще показалось, что альбом какой-то слабый и ни о чем, со временем только убедился в этом.
Aresson
тоже не понравился альбом ещё в момент выхода. А следующие до спички всё хуже и хуже
CTPEMLEHIE
Эх, помню подарил другу этот альбом, чтобы потом взять у него его послушать. Лайфках из нулевых.
HviteGuden
ЦИТАТА(xax @ Jul 8 2022, 08:06:41) *
Москва - кринж, Америка - кринж, баллады - унылые.

У "Америки" припев хитовый хотя бы. Насчёт унылости "Ohne Dich" не соглашусь, конечно, а вот "Amour" назвал бы первой середняковой балладой группы.
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 8th July 2022 - 07:01:14) *
За кринж тут отвечает "Москва".

И "Америка".
vam1972
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2022, 01:07:15) *
Хороший альбом, но не без кринжа.

Осмелюсь спросить: последнее слово в предложениим, что оно значит?
xax
QUOTE(vam1972 @ Jul 9 2022, 16:48:51) *
Осмелюсь спросить: последнее слово в предложениим, что оно значит?

ответ

кринжанул с поста. такое спрашивать в интернете -- моветон.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.