Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lucick
Я с паршивенькой кассетки Dance of December Souls в своё время впервые к металу с гроулом потянулся (к думу,думдезу в частности), это альма-матер для меня, но "откровенная печаль", выраженная в Discouraged Ones ранила меня в самое сердце навсегда и бесповоротно.Остальные их альбомы-"качественное гамно"-вроде и грамотно и мелодично и свежо, но, цепляет,лишь когда слушаешь, и то - не всегда.
Broshkin
Мой любимый альбом - Tonight's Decision. Еще могу выделить Dance of December Souls - первый услышанный мною их альбом.
А вот последний откровенно разочаровал...
Old Vyaine
Хммм...и вот как разорваться между первым альбомом и Viva Emptiness?проголосовал всё-таки за VE,как за более разноплановый..
Dag0n
торчу от Saw You Drown (1998 - Discouraged Ones) 20.gif
SUICIDER
Конечно, гениальнейшим альбомом и вершиной творчества считаю Brave Murder Day dwarf-1.gif , но все-таки есть у Кататонии другой альбом, с песен которого я начал знакомство с этой группой... Last Fair Deal Gone Down, я голосовал за него.

Мой любимый альбом из позднего творчества Кататонии.
Пусть не все моменты этого альбома мне нравятся, но чего стоит только меланхоличная песня Tonight's Music, жесткая Chrome, тоскливая Teargas, плачущая The Future Of Speech, душераздирающая Sweet Nurse и остальные треки, каждый из которых неповторим.

P.S.: за одну только песню Tonight's Music Кататонии следует памятник поставить!
Nakkus
QUOTE(SUICIDER @ Jun 25 2007, 13:14:24) *
... Last Fair Deal Gone Down, я голосовал за него.

Мой любимый альбом из позднего творчества Кататонии.
Пусть не все моменты этого альбома мне нравятся, но чего стоит только меланхоличная песня Tonight's Music, жесткая Chrome, тоскливая Teargas, плачущая The Future Of Speech, душераздирающая Sweet Nurse и остальные треки, каждый из которых неповторим.

P.S.: за одну только песню Tonight's Music Кататонии следует памятник поставить!

А моя любимая вещица на этом диске - "I Transpire"... smile3.gif
*Vortex*
А моя - Sweet Nurse !
fenryr
Я бы поставил памятник за The Future Of Speech smile1.gif
Gebrechlichkeit
pray.gif Проголосовал за ффсё!) Самое-самое любимое Brave Murder Day и Discouraged Ones 20.gif
fenryr
Слушайте, а чем всем навится дискоражд онс? Как по мне самый дерьмовый альбом у какатонии...
Futurist
"дискоражд онс", ИМХО, первый и последний их альбом в стиле "депрессив рок". Дальше другое.
P.S. А по мне самый дерьмовый - DoDS. 1488.gif
P.P.S. 22.gif 23.gif
fenryr
А мне вот DoDS шедевром кажется в своем роде smile1.gif
Futurist
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 26 2007, 08:19:49) *
А мне вот DoDS шедевром кажется в своем роде smile1.gif

Ну так это я шутил епрст.)) У меня у Кататонии альбомы по любимости:
1)1993
2)1996
3)1998
4)1999 и 2001
5)2003 и 2006

Вот так.
Immortal Spirit
Brave Murder Day считаю гениальным творением) pray.gif
alex1974
Brave Murder Day...на мой взгляд самый лучший у них.....
Quasar
любимый конечно Discouraged Ones...
Futurist
Балдею от Sounds of Decay уже не первый день! Особенно, Inside The Fall. pray.gif
shitsic
На мой взгляд альбом одной из моих самых любимых групп под названием Brave Murder Day смело можно называть шедевром...Такой мрачной,безысходной,меланхоличной атмосферы я не слышал больше ни у кого...А альбом Sounds Of Decay это продолжение Brave Murder Day,тоже не менее шедеврален...А из позднего периода особо віделить ничего не могу,т.к. это так сильно не цепляет как вышеперечисленные альбомы...Как по мне это мастхэвв для всех думеров...
SUICIDER
ЦИТАТА(shitsic @ Aug 8 2007, 07:38:25) *
На мой взгляд альбом одной из моих самых любимых групп под названием Brave Murder Day смело можно называть шедевром...


Это и есть ШЕДЕВР! Причем это все уже давно знают... Без него группа потеряла бы, как минимум, половину своей привлекательности...
Кстати, в прошлом году выпустили reissue этого альбома... Особых отличий в звуке не заметил, зато в этот релиз добавили треки из Sounds Of Decay, так что получилась некая завершенность...
Vrolok
Мне кажется,что альбом Brave Murder Day просто генеальное творение на все времена...К сажелению для меня последние альбомы колектива не кажутся такими удачными. smile2.gif
Gangrena
Ооооооооо Katatonia pray.gif pray.gif pray.gif очень крутая група
BioMax
Одна из самых любимых групп. Viva Emptiness цепляет больше всех. Правда, так получилось, что группу я прослушивал в обратном порядке... раннее творчество не нравится из-за вокала.
GoozzZ
ЦИТАТА
Одна из любимейших групп! Любимый альбом - Dance of December Souls. Из "depressive rock"-ых альбомов больше всего нравится первый (Discouraged Ones).

+1
Все точно также. Dance of December и Discouraged Ones.
Если надо могу снять образы этих дисков (Переиздание, куплены в Оксфорде), ну или *.ape.
Cico
Dance of december souls. 20.gif
Njelfur
ЦИТАТА
Все точно также. Dance of December и Discouraged Ones.
Если надо могу снять образы этих дисков (Переиздание, куплены в Оксфорде), ну или *.ape.

Было бы классно увидеть Discouraged Ones в ape или даже в 320@mp3. smile1.gif
BioMax
ЦИТАТА(Njelfur @ Sep 17 2007, 15:07:37) *
Было бы классно увидеть Discouraged Ones в ape или даже в 320@mp3. smile1.gif

+1 (лучше в "аре" smile1.gif ). Короче просим... smile3.gif
Shub
Я удивляюсь с вас...да Кататония - боги депрессива, одна из лучших груп вообще на мой взгляд...
Evidence вообще улётный трек, всё время напеваю, i am the evidence, you pass the test and that's so good for you=)
И не надо говорить что денег не стало хватать или ещё что-то, творчество кататонии на всём протяжении существования группы остаётся первоклассным, будь это дум-дэт или депрессив рок-метал.
Кстати у кого есть диски?мож выложит кто-нибудь в лосе?
cropduster
ЦИТАТА(BioMax @ Sep 17 2007, 07:20:08) *
+1 (лучше в "аре" smile1.gif ). Короче просим... smile3.gif

Дык это, на торрентс.ру дискография лежит, выдёргивайте на здоровье!
Shub
эээ, я не могу с торрентов качать...
Mra4niy
Любимая группа вот уже несколько лет.
Очень сложно было проголосовать за любимый альбом, так как нравится всё их творчество... но отдал всё-таки голос за Discouraged Ones.

Кстати, никто не в курсе - какие-нибудь сборники каверов на Кататонию выходили?
Я вот вроде и обложку видел где-то, а вот саму музыку так и не удаётся найти...
Из каверов слышал только "I Break" в исполнении дум-дэтовой формации Wyrd, весьма недурно, надо сказать... эдакий взгляд на то, какой бы была Кататония, не измени они в 1998 году свою основную творческую линию)
Unscarted
ЦИТАТА(Mra4niy @ Nov 19 2007, 16:06:10) *
Кстати, никто не в курсе - какие-нибудь сборники каверов на Кататонию выходили?
Я вот вроде и обложку видел где-то, а вот саму музыку так и не удаётся найти...
Из каверов слышал только "I Break" в исполнении дум-дэтовой формации Wyrd, весьма недурно, надо сказать... эдакий взгляд на то, какой бы была Кататония, не измени они в 1998 году свою основную творческую линию)


Вот тут кавер на Murder есть http://metalarea.org/forum/index.php?showt...l=mourning+dawn
Futurist
ЦИТАТА(Mra4niy @ Nov 19 2007, 15:06:10) *
Кстати, никто не в курсе - какие-нибудь сборники каверов на Кататонию выходили?

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...=December+Songs
http://doom-metal.nnm.ru/a_tribute_to_kata..._december_songs
Mra4niy
огромное спасибо за ссылки, народ!
BRUTAL06
отличная группа!я офигел от депрессивности данного коллектива,услышав unfurl and my twin. 9.gif 20.gif 6.gif
Shub
Тут же недавно выкладывали 3 релиза каверов...Скажу что группа Unicorn меня очень порадовала каверами треков с Viva Emptiness, Омерту они на мой взгляд даже лучше оригинала сыграли
Falx
Любителям кататоши советую послушать Autumnblaze и Paragon of Beauty
Gaahlebal
BMD - лучший из ранних. Из поздних несомненно лучший Viva Emptiness.
Njelfur
Discouraged Ones без альтернатив pray.gif Все лето под этот альбом прошло.
Shub
А мой любимый наверное всё-таки Viva Emptiness...Omerta рулит
Searcher
ЦИТАТА(Shub @ Nov 29 2007, 15:43:57) *
А мой любимый наверное всё-таки Viva Emptiness

+1 pray.gif
Shub
Сами участники лучшим считают The Great Cold Distance
Кстати там просто нереальный звук, то есть качество записи, я лучше никогда не слышал...
godswill
ЦИТАТА(Shub @ Nov 28 2007, 00:12:59) *
Тут же недавно выкладывали 3 релиза каверов...Скажу что группа Unicorn меня очень порадовала каверами треков с Viva Emptiness, Омерту они на мой взгляд даже лучше оригинала сыграли


есть еще каверы на Katatonia ..Unicorn конечно лучшие:
1. Phyre - I Break (Katatonia Cover) (4:11)
2. Kevin Ist Krieg - Without God (Katatonia Cover) (6:51)
3. The Lull - Tonights Music (Katatonia Cover) (2:52)
4. Bandit Dj's - My Twin (Katatonia Cover) (3:46)
5. Unicorn - Sweet Nurse (Katatonia Cover) (4:09)
6. Unicorn - Rusted (Katatonia cover) (3:38)
7. Unicorn & BloodySwan - Dissolving Bonds (Cover) (3:21)

9. Katatonia Cover Contest - A Darkness Coming (4:44)
10. Katatonia Cover Contest - Teargas (3:12)
11. Unknown - A Darkness Coming (Katatonia Cover) (4:32)
12. Unknown - Omerta (Katatonia Cover) (1:03)
13. deadhouse-instrumental (4:33)

http://rapidshare.com/files/69033729/other_covers.rar

Shub
Спасибо огромное, а насчёт Unicorn не знаешь ничего?что за группа вообще, есть отдельные релизы у них?
Nakkus
QUOTE(Shub @ Dec 1 2007, 14:41:52) *
...насчёт Unicorn не знаешь ничего?что за группа вообще, есть отдельные релизы у них?

Это, случаем, не прог-роковый проект Дэна нашего Свано? smile1.gif
Если он, то вот - немного инфы.
Shub
Нет, это не он=)
Bethzaid
Обожаю всё их творчество - и раннее, и позднее. Из раннего любимый конечно первый - такого никто ни до них ни после них не сделал.
А из поздних альбомов выделю Last Fair Deal Gone Down.
Shub
Sweet Nurse pray.gif
Vermillion13
Из старых рулит Brave Murder Day, в частности первые 4 песни. Discouraged Ones из новых лучший.
Хогги
гы, из старых для меня уже ничего не рулит, из новых 2 последних альбома хороши.
Shub
Сёдня заказал вроде Live Consternation=)Надеюсь ещё копии остались...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.