Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Power без соплей!
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
mdmoroz
Так, господа металарийцы! У нас тут портал экстремальной музыки, так?

Предлагаю открыть обсуждение непоросячьего павера. Это такой павер, который не стыдно слушать металарийцу.

Под непоросячьим понимается павер:

Идеология. (критерий для трушников): при прослушивании не вязнут на зубах благородные герои, драконы и хоббиты.
Музыка в принципе может быть разной в пределах стиля Power. Приветствуются примеси других, более жёстких стилей, например Thrash
Вокал однозначно мужественный, как низкий так и высокий, как мужской, так и женский. Поясняю: Вокалист Hammerfall не катит. Вокалист Iron Savior катит.

В качестве образцов можно выставить Iron Savior, Nostradameus и White Skull.

Ну же, любители трэша и дета, блэка труйного и нетруйного, кайтесь в грехах паверных! Исповедальня открывается.
SnaP
Не знаю. Но я люблю разный павер и на каком-то одном не останавливаюсь. Для павер вообще ТРУ! Именно тот, ктороый нравится и который часто слушаю...
Nakkus
Пауэр в целом я не очень-то жалую...но кое-что - иногда - проскакивает в плэйлисте моём...
А имена - ну тот же самый Iron Savior...да ещё Blind Guardian...да пожалуй из Stratovarius кое-что...
*Vortex*
Ну я добавлю немцев Rage, Heaven's Gate добавлю, Risk очень люблю, особенно альбом The Reborn (просто одна из лучших работ немецких металлеров), дальше Scanner.
Из америкосов, Iced Earth, я считаю - отличный пауэр, Symphony X, хотя они с прогрессивными ходами.
lars666
Blind Guardian - Imaginations from the Other Side

Helloween - Keeper of the Seven Keys - Part I

Helloween - Master of the Rings


Только эти три альбома я уважаю в этом направление. Imaginations from the Other Side вообще один из моих самых любимых в металлической музыке.

А остальное как то не очень.
Nakkus
QUOTE(lars666 @ Apr 25 2007, 22:43:03) *
Blind Guardian - Imaginations from the Other Side

27.gif У Гвардейцев как раз он и запомнился лучше всего!
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 26 2007, 01:05:47) *
27.gif У Гвардейцев как раз он и запомнился лучше всего!


А у меня любимые - Tales from the twilight world и Somewhere Far Beyond. Но Imaginations тоже очень силен.
Phlebotomized
Сила разная бывает, кто то водку хлещет и дури набираеться, кто то по вене пускает, кто то молоко с печением на ночь, кто то витаминки, так и Павер, должен быть разным от Лорд оф зе Ринга блайндов, до какого нить Noturna (готик-павер)
Thiarnan
Noturna - редкий отстой. Неудачный пример готик-павера. smile1.gif
Queen Scorpion
Я павером особенно не увлекаюсь, но кое-что все же слушаю. Вот такой список:

Iron Savior - это в первую очередь... smile1.gif

Helloween - надо уважать ветеранов, а я их уважаю.

White Skull - ценю их за доблесть и за правильное использование эпического жанра. smile3.gif

Angel Dust (Germany) - хорошая команда, и хоббитами, вроде, не увлекаются.

Sonata Arctica - за качественые каверы со Скорпионов и Депеш Мод. smile1.gif Да и вокал у них подходящий по теме...

И отдельно назову Therion.
Thiarnan
Павер не люблю из-за вокалов. Слушал когда-то Iron Savior - ваще не понравилось. А Хеловин с Блайндами очень люблю. Первые метал группы мои. smile1.gif
Phlebotomized
ЦИТАТА(Thiarnan @ Apr 26 2007, 01:11:07) *
Noturna - редкий отстой. Неудачный пример готик-павера. smile1.gif

Этот редкий отстой я хотя бы в отличии от многово скаченного даже на плеер кинул и слушал с месяц, далеко не отстой.
Thiarnan
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Apr 26 2007, 00:34:02) *
Этот редкий отстой я хотя бы в отличии от многово скаченного даже на плеер кинул и слушал с месяц, далеко не отстой.

Fortaleza послушай. Оно хоть на павер похоже.
Phlebotomized
ЦИТАТА(Thiarnan @ Apr 26 2007, 01:38:29) *
Fortaleza послушай. Оно хоть на павер похоже.

Спасибо, послушаю, но возникает вопрос: А зачем мне что то на что то похожее? smile1.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Apr 26 2007, 00:48:50) *
Спасибо, послушаю, но возникает вопрос: А зачем мне что то на что то похожее? smile1.gif

Ибо наявность в Noturna павера весьма сомнительна. smile1.gif
Luciy
Если пауэр, то Blind Guardian - однозначно. Особенно альбом Somewhere Far Beyond и концертник в Токио хороши. Хотя, пост-гварды мне тоже нравятся(я имею ввиду период, начиная с Найтфола по сей день).
adversarius
ЦИТАТА(forstrat @ 26th April 2007 - 16:51:14) *
А,вот ещё Running Wild по Порт Роял,хотя,к пауэр не совсем отношу(такой полу-хеви).

Так там и нет power_a.

Savage Circus Томена Штауха, нормальная вещь.
Analgin
имхо самый нормальный павер это Helloween (я особенно люблю Rabbit Dont Come Easy за дикую энергетику,хорошо передающуюся слушателю,но все остальные альбомы тоже хороши), Blind Guardian,хотя в последнем альбоме тока 2 песни порадовали и пожалу
Analgin
й At Vance очень талантливые парни

PS:сорри за двойной пост,случайно нажал энтер,а как редактировать тот пост не вижуsmile2.gif
White_Zombie
Iced Earth офегенийший повер с элементами трэша roll.gif
adversarius
ЦИТАТА(Zombie 88 @ 8th May 2007 - 20:56:21) *
Iced Earth офегенийший повер с элементами трэша

Скорее всего трэш с элементами...
White_Zombie
ЦИТАТА(adversarius @ May 9 2007, 00:22:19) *
Скорее всего трэш с элементами...


Незнаю, а мне наоборот кажеться ... А хотя щас сижу и слухаю, думаю ....
White_Zombie
Не ... ни фига, у меня свое мнение на это счет
aesteticvice
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 26 2007, 13:51:14) *
Люблю только Blind Guardian - Imaginations from the Other Side ,да рание Helloween по первую часть кипера включительно,да ещё Дарк Райд очень вышел неплохо. Ещё,наверно,Stranger"The Bell",да, пожалуй, и всё...А,вот ещё Running Wild по Порт Роял,хотя,к пауэр не совсем отношу(такой полу-хеви).
Смотрю,получились одни немцы... Могут,когда захотят.

без Blind Guardian со всем согласен-с тех пор киске уважаю
Amon
если по теме - Falconer моя любимая павер банда, отличный вокал без блевотного фальцета )
aesteticvice
ЦИТАТА(Amon @ May 8 2007, 19:16:14) *
если по теме - Falconer моя любимая павер банда, отличный вокал без блевотного фальцета )

насчет фальцета-Гиллан жопа вспомните иуду в известной опере,а чилдренов тайм!!!!! где такие вокалисты!!!!
adversarius
ЦИТАТА(Zombie 88 @ 8th May 2007 - 21:31:41) *
Не ... ни фига, у меня свое мнение на это счет

Тогда я бы посоветовал прослушать "The Blessed and the Damned", альбом даст полное представление о группе, что пауер там не на первом месте smile3.gif Группе присущ меланхолизм, создающий некоторые поверхностые ассоциации, не обычные для традиционного трэша.
P.S. Вспоминаю конец 80-ых, хард, хэви, спид, трэш. По сути, пауер высосали из пальца металисты-романтики, укрепляющиеся на сцене, у металистов-бунтарей, из спида. Просто заменили тексты песен, на своё, нетрадиционное для метала и музыка хоть и игралась на определённом уровне, но не несла в себе злобу и бунтарство.
yatar
Dream Evil - за идейность не проручусь, ибо Не-Тру, но в плане музыки и вокала не хуже, чем Sonata Arctica.
White_Zombie
ЦИТАТА(adversarius @ May 9 2007, 19:58:16) *
Тогда я бы посоветовал прослушать "The Blessed and the Damned", альбом даст полное представление о группе, что пауер там не на первом месте smile3.gif Группе присущ меланхолизм, создающий некоторые поверхностые ассоциации, не обычные для традиционного трэша.
P.S. Вспоминаю конец 80-ых, хард, хэви, спид, трэш. По сути, пауер высосали из пальца металисты-романтики, укрепляющиеся на сцене, у металистов-бунтарей, из спида. Просто заменили тексты песен, на своё, нетрадиционное для метала и музыка хоть и игралась на определённом уровне, но не несла в себе злобу и бунтарство.


Что за альбом и какой год ? Вот что у меня имееться из Iced Earth:

1988 - Enter The Realm
1990 - Iced Earth
1991 - Night Of The Stormrider
1995 - Burnt Offerings
1996 - The Dark Saga
1998 - Something Wicked This Way Comes
1999 - Alive In Athens (CD1)
1999 - Alive In Athens (CD2)
1999 - Alive In Athens (CD3)
2001 - Horror Show
2002 - Tribute To The Gods
2004 - The Glorious Burden
2007 - Overture Of The Wicked (CDS)

Может от сюда что послушать и убедиться ???
*Vortex*
ЦИТАТА(Zombie 88 @ May 8 2007, 22:56:21) *
Iced Earth офегенийший повер с элементами трэша roll.gif


Согласен. Совершенно верно, именно - пауэр с элементами.

ЦИТАТА
Скорее всего трэш с элементами...


На каком альбоме\песне, интересно узнать.
White_Zombie
Не все таки я был не прав ... щас сижу все переслушываю, а хотя хз
*Vortex*
ЦИТАТА(Zombie 88 @ May 9 2007, 19:14:43) *
Не все таки я был не прав ... щас сижу все переслушываю, а хотя хз


Да что ты колеблешься туда-сюда ? 1488.gif Это американская школа пауэра.
White_Zombie
Блин ты меня запутал честно говоря, вот щас слушаю последние года и скажу что это повер с элементами трэша, в ранних конечно дело по другому обстоит
White_Zombie
ЦИТАТА(*Vortex* @ May 9 2007, 20:18:39) *
Да что ты колеблешься туда-сюда ? 1488.gif Это американская школа пауэра.


Во так оно и есть, каждая страна играет на свой лад
adversarius
ЦИТАТА(Zombie 88 @ 9th May 2007 - 17:10:28) *
Может от сюда что послушать и убедиться ???

Всё и длительно smile3.gif
ЦИТАТА
Что за альбом и какой год ?

Дык это типа сборник творчества, который вышел в 2004, я так бы сказал, что упрощает предыдущую задачу smile3.gif
Disc 1:

01 . Burning Times (Something Wicked This Way Comes)
02 . Wolf (Horror Show)
03 . The Hunter (Alive in Athens)
04 . Curse the Sky (Iced Earth)
05 . Melancholy (Holy Martyr) (Something Wicked This Way Comes)
06 . Stormrider (Night of the Stormrider)
07 . Burnt Offerings (Burnt Offerings)
08 . Travel In Stygian (Alive in Athens)
09 . Dark Saga (Dark Saga)
10 . Written on the Walls (Iced Earth)
11 . Damien (Horror Show)

Disc 2:

01 . Angels Holocaust (Days of Purgatory)
02 . Desert Rain (Days of Purgatory)
03 . Last December (Burnt Offerings)
04 . Watching Over Me (Something Wicked This Way Comes)
05 . Pure Evil (Alive in Athens)
06 . The Path I Choose (Night of the Stormrider)
07 . I Died for You (Dark Saga)
08 . Vengeance is Mine (Something Wicked This Way Comes)
09 . When the Night Falls (Days of Purgatory)
10 . Jack (Horror Show)
11 . Iced Earth (Iced Earth)
12 . Violate (Alive in Athens)
adversarius
ЦИТАТА(*Vortex* @ 9th May 2007 - 17:14:00) *
На каком альбоме\песне, интересно узнать.

См. выше.
P.S. Забавно так, для одних пауер это симбиоз где-то хэви и трэша, иным спид в "светлой форме" со сказками в текстах.
Только вот с такими темпами к первому можно было бы и Металлику ранюю приплести, что совершенно было бы не верно, а во втором случае Iced Earth и тот же Helloween совершенно разные вещи smile3.gif
Cemetery
А Эдгай относится к поросячьему или непоросячьему power*?
Queen Scorpion
QUOTE(Cemetery @ May 10 2007, 02:08:18) *
А Эдгай относится к поросячьему или непоросячьему power*?

Уж очень он слащавый... прямо приторный...
*Vortex*
ЦИТАТА(adversarius @ May 9 2007, 19:42:45) *
Всё и длительно smile3.gif

Дык это типа сборник творчества, который вышел в 2004, я так бы сказал, что упрощает предыдущую задачу smile3.gif
Disc 1:

01 . Burning Times (Something Wicked This Way Comes)
02 . Wolf (Horror Show)
03 . The Hunter (Alive in Athens)
04 . Curse the Sky (Iced Earth)
05 . Melancholy (Holy Martyr) (Something Wicked This Way Comes)
06 . Stormrider (Night of the Stormrider)
07 . Burnt Offerings (Burnt Offerings)
08 . Travel In Stygian (Alive in Athens)
09 . Dark Saga (Dark Saga)
10 . Written on the Walls (Iced Earth)
11 . Damien (Horror Show)

Disc 2:

01 . Angels Holocaust (Days of Purgatory)
02 . Desert Rain (Days of Purgatory)
03 . Last December (Burnt Offerings)
04 . Watching Over Me (Something Wicked This Way Comes)
05 . Pure Evil (Alive in Athens)
06 . The Path I Choose (Night of the Stormrider)
07 . I Died for You (Dark Saga)
08 . Vengeance is Mine (Something Wicked This Way Comes)
09 . When the Night Falls (Days of Purgatory)
10 . Jack (Horror Show)
11 . Iced Earth (Iced Earth)
12 . Violate (Alive in Athens)


Что, во всех песнях ? 17.gif

Давай определимся:
"Для трэша характерны жесткие, лапидарные риффы баса и гитары, «инфернальные» тритоновые обороты (идущие от BLACK SABBATH). Темп в трэше, как и в спид-метале, колеблется от умеренно-быстрого до очень быстрого. Типичным признаком трэша является интенсивное басово-гитарное тремоло (как правило, по полуприжатым струнам, что дает множество шумовых призвуков) и ритмический унисон с пулеметными очередями двух бочек (отсюда, собственно и название стиля: от англ. to thrash – молотить, барабанить). Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой." Не нахожу этого у IE.
adversarius
ЦИТАТА(*Vortex* @ 10th May 2007 - 01:05:37) *
Что, во всех песнях ?

Странный вопрос, по какой-то песни как-то некорректно судить о стиле группы в целом. Да и пост по сути адресован был другому, но т.к. влом было заново постить, вот и дал ссылку на то, что есть и там, т.е. характерные для спора альбомы.
ЦИТАТА
Давай определимся

Да с удовольствием, только я уже свою точку зрения и подход к определениям, а в частности к пауэру, описал ранее.
Так вот если брать во внимание указаные альбомы, то в целом это трэш с уклоном на хэви; сказать наоборот не могу, т.к. саунд альбомов в целом тяжелее хэви будет. Естественно, что уже не чистый трэш, но об этом я и не говорил.
P.S. Трэш как и хэви имеет своих исполнителей. К примеру Accept, RW, Motorhead это хэви, но исполнение стиля у них разное, в трэше также.
Namestnik Satany
Rage однозначно хотя в нём есть трэшевые моменты
Feanor
Rage скорее прог-спид чемповер....поверного там маловато.....
собсно не их сопливого то что в свое время вышло из Iron Fista то биш Helloween, Gamma Ray и Iron Savior ....+ тот же Edguy ранний можно приплести......ну и +американский повер аля Iced Earth и Morgana Lefay то есть то что многие называют треш-повером......+ нашу Arida Vortex мона играюший в стиле Киперов Хелавиновских.....
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
ЦИТАТА(Feanor @ May 18 2007, 20:47:38) *
Rage скорее прог-спид чемповер....поверного там маловато.....


А ты слушал их позднее творчество? Хотябы тот же Soundchaser... чистейший павер, может чуть чуть совсем притрешеваный, а уж прогом там и не пахнет
Feanor
я то как раз только позднее и слышал...на последнем альбоме ниче такого поверного я не услышал.....
mdmoroz
Вот ещё откопал прикольный павер по имени Iron Fire.
alex1974
ЦИТАТА(ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк @ May 26 2007, 11:12:02) *
А ты слушал их позднее творчество? Хотябы тот же Soundchaser... чистейший павер, может чуть чуть совсем притрешеваный, а уж прогом там и не пахнет

я бы не сказал что Рейдж это пауэр.с приходом Смольского появились элементы прога...мое мнение конечно....
alex1974
Люблю Helloween, Stratovarius,Sinergy,Sonata Arctica,Masterplan,Royal Hunt вот наверное и весь набор того что слушаю из пауэр...хотел еще Грэйв Диггер с Блайнд Гвардиан вписать, да уж больно редко я их слушаю,хотя ничего плохого сказать о них не могу....
Feyd
Ну однозначно нерушимо на этом поприще стоят BLIND GUARDIAN, HELLOWEEN унд GAMMA RAY.
SABATON еще очень боевито звучат, особенно принимая во внимание вокал.
Как уже указывал выше mdmoroz - IRON FIRE. Тру хэви\пауэр, с очень нехилой идеологической подноготной. У этих ребят была очень боооольшая проблема после звездного дебютника, так нет - не развалились и рубят дальше.
Нельзя не отметить SONATA ARCTICA. А еще VIRGIN STEELE, хоть там и не все пауэер.
HAMMERFALL кстати тоже. Не знаю чего вы прицепились к вокалисту, по моему очень даже мощно.
А также хочеться отметить прожэкт экс-барабанера Блайндов Томена Штаута - SAVAGE CIRCUS.
А еще очень даже трушно звучат SACRED STEEL, хотя это скорее хэви\пауэр, и вокал там очень на любителя.
Также очень мощно, на мой взгляд, идут немцы WIZARD.
emogirl
Люблю такой знаете такой "мистичиский повер" типа Блайндов или Эдгаевсого Мандрейка (хотя сегодняшние эдгаи ещё круче так как это уже считай и не повер(как и блайнды в принципе))
Cemetery
QUOTE(mdmoroz @ Apr 25 2007, 22:44:24) *
обсуждение непоросячьего павера. Это такой павер, который не стыдно слушать металарийцу.

[


А такой ваще есть? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.