Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ПОЧЕМУ Я СЛУШАЮ Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
resurgam
Начинаем бодро отвечать
ahmetov357100
Не знаю. Нравится...
dorun
Конечно душа требует, а как еще, ведь только ее стоит слушать.
resurgam
За одни сутки на форуме обнаружилось ажно 7 блэкстеров, Это ура
+Rider+
QUOTE(resurgam @ Mar 22 2006, 09:56)
За одни сутки на форуме обнаружилось ажно 7 блэкстеров, Это ура
*

Да ну! Столько блэкстеров в одном месте не бывает
Cortexiusss
просто нравитцца...но не всё конечно
darkEngel
Да патамошто блэк это ахуительное музло и все тут!!!
Hed1N
душа просит
но невсегда
иногда без дума не могу
MeTaL StOrM
потому-4то рыба..потому-4то нада..
Slayer
Скорее второе.
Svart
что-то куды-то моё сообщение протопталось... с обоснованием моей любви к блэку...

почему, кстати, геноссе resurgam удивляется такому количеству любителей блэка? не так уж это и много.

кстати! а сколько нас тут вообще? что-то не могу найти фразы "приветствуем новичка Имярек" на титуле форума.
alexchun
Потому что когда я устаю от деза, это вполне достойная замена
шутка, без обид!
а если серьезно, то наверное только в блэке можно встретить такую "душевную" злость (в отличии от ярости и злобного сарказма в дезе).
Разнообразие....
Однако, дез форевер!!!
MeTaL StOrM
QUOTE(Morbid Angel @ Mar 28 2006, 12:38)
аналогично, может в разделе дет/грайнд создать такой опросик)))
*

я уже думал!но пока не стоит)нас пока мало - ДезМэнов!
да и нада соглосовать варианты ответов голосования!
ZenGeist
Black это хорошо. Он мне по душе. Особенно если присутствуют "забойные элементы". И темп... Такая музыка очень подходит к моему жизненному ритму.
resurgam
Большое спасибо за развернутые ответы.

Сварту. Очень жаль что пропал твой, не знаю, это когда наверное форум висел на веревочке. Странно, что ты не врубился в мой сарказм про мое удивление насчет количества блэкстеров на сайте. Райдер сразу все просек.

Метал Шторму. я сразу хотел всем ведущим рубрик дэз, дум (хай ПАЦЦ) и пр предложить заколбасить такие вопросники, но форум глюкнул. И чо та начинал писать про дэз и дум, но быстро бросил. Смотрите, сам напишу...

Алексчуну. согласен с тобой абсолютно, еще добавлю, в блэке очень частое явление - искренность. Кое где ею ваапче не пахнет.

Ценгайст еще правильно подметил насчет ритма, это тоже немаловажный фактор
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Mar 29 2006, 00:54)
Большое спасибо за развернутые ответы.
Метал Шторму. я сразу хотел всем ведущим рубрик дэз, дум.....
*

предлогай)посмотрим если всё будет пу4ком выставим голосование!а я думаю ты зашибатые варианты предложиш!
это 4то Деза касается коне4но меня интересует))
Svart
в свое время, помнится, предлагалось создать Адский Легион. так в связи с небольшим количеством блэкстеров дложение приобретает особый смысл.

а свой протоптавшийся коммент я всё-таки дотопчу: собственно благодаря Darkthrone, Satyricon, Mayhem, etc. заинтересовался средневековой скандинавской (и не только) литературой, учил шведский (норвежского учебника тогда не попалось). так что считаю блэк музыкой не только для ушей, но и для всех остальных частей тела .
SmeL
Блэк это тот стиль из-за которого я все с винта удаляю дабы добавить хотябы еще один альбомчих. Предпологаю что этот стиль лидирует в моей коллекции. Качественный блэк это то что нужно.
Black adder
Я слушаю блэк метал потому что я очень злой и внутри черный - меня никто не любит и у меня нет друзей - вот я и слушаю такую музыку, под которую очень хочется поселиться где-нибудь в домике в далеком лесу и убивать топором всех случайных проходимцев и нарушителей покоя.
На самом деле - это музыка интравертов, людей которые большую часть времени находиться в своем собственном замкнутом мирке, избегают чрезмерного общения и попадания в шумные компании. Должен признать что я в некоторой степени мизантроп, социопат, человек с нарушенным сном и некоторыми слабо выраженными психическими расстройствами. Я в свое время тоже интересовался скандинасвкой культурой, но теперь понял что этого мало, надо не просто постоянно биться в приступах атавизма но еще и совершать еженочные подсознательные экспедиции к далекой империи Алгол и тумманости Конной головы.
resurgam
Так, так, так. Блэкеры пишите и отвечайте на вопросы опроса. После этого будет написана большая аналитическая статья в ежемесячное обозрение РАН "Психология и психопатология. Прикладная аналитика". Все данные будут использованы без согласия авторов. Активизируйте своих адвокатов.
Морготх
Голосовал за "душа просит", хотя согласен и с пунктом н.7 Блэк заставляет думать. Именно благодаря ему в свое время я начал задумываться над вопросами религии и социума. Блэк имел огромное влияние на формирование моего мировоззрения, благодаря ему я стал тем, кем я стал, живу и думаю так, а не иначе... Я имею в виду идеологически обоснованный блэк, а не просто "Хвала сатане, ипать христиан"...
MeTaL StOrM
QUOTE(Морготх @ Apr 3 2006, 19:44)
Я имею в виду идеологически обоснованный блэк, а не просто "Хвала сатане, ипать христиан"...
*

золотые слова)))или немного перефразирую типо Рэп Дермо Метал Круто))
суть таже в принципе))
doom
я стал 39-ым любителем блэка.
правда, слушаю всего около 10 групп, остальные - не переношу...
зато какие это 10 групп
vihsahn
Голосовал за второй пункт - душа просит.
V3X
Хммм...
Я слушаю блэк, потому что эта музыка наиболее соответствует моему состоянию, настроению, моему образу жизни...Это можно назвать "душа требует", однако, как-то слишком убого звучит....У синяка или хрюса тоже душа требует.
Лучше так: если мое мировоззрение выразить музыкой, то получится блэк.
Frostwork
Потому что это та музыка в которой я нахожу то что я ищю и негде больше не нахожу.Потому что эту музыку я понимаю.Как и многую другую,но как и со мной другой тут се уникально и бесконечно...я бы подулился статейкой по поводу утверждений что Black Metal is Dead.Но я боюсь столкнутся с слишком большой волной критики,честно,врагов мне хватает.
MeTaL StOrM
ну в своё время Ленни Кравитз заявил Рок&Ролл Из Дед)
потом Мансон Рок Из Дед))
хуиня это всё!настоящее будет жить ве4но никакие порнушники во Главе с Мэнсоном (Мудаком номером один в мире рок музыки) бууахаха не смогут потушить этот огонь который кадато зажгли такие люди как Джими Хендрикс (например) и ему подобные ...
Рок&Ролл основа всему тому 4то вабше щаз есть в роке металле и так далее...
:pleased:
а статейки пишут Критики они были ещё при Пушкине и раньше,всегда были)они на этом зарабатывают)
resurgam
то Frostwork
Насчет статейки (если она у тебя готова) поделись конечно, если это твоя оригинальная статья. и критики не бойся, мы тут хоть и волки, но одна стая. И даже если твоя статья будет сильно искажать действительность, то что за проблема. ЕЕ просто удалят
У нас для КРУТОГО ПОРТАЛА не хватает аналитики. Если б это появилось. то мы были бы самые :THUMBS UP:
Svart
QUOTE(resurgam @ Apr 24 2006, 08:45)
ЕЕ просто удалят


Предлагаю удалять ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

QUOTE(resurgam @ Apr 24 2006, 08:45)
У нас для КРУТОГО ПОРТАЛА не хватает аналитики. Если б это появилось. то мы были бы самые  :THUMBS UP:
*


именно. ветка "обзоры" загнулась в страшных мучениях.
Halls
успокаивает нервы
fenryr
яслушаю блек метал- потому что зло, сотона и труЪ
ZunderBolt
Просто нравится. Нравится довольно широкий диапазон музыки, от метала до джаза, но блэцк радует какой-то внутренней энергией и атмосферой, часто соответствует настроению. Один альбом просто вводит меня в транс - Immortal [1999 - At the heart of winter].
Zzi
Душа просит...
Слушаю практически любую музыку, в каждом стиле свои любимцы, обожаю арт и прог, но иногда так хочется после нескольких часов Пинк Флойда или Йес In The Nightside Eclipse или Философем переслушать...
Mikekiller
Почему? Нельзя односложно ответить на такой вопрос. Влияние окружающей среды + воспитание. Black - искусство, и любовь (или нелюбовь) к нему не может иметь четких обоснований.
Голосовал за "чтото там для души".
MeTaL StOrM
а вабще Юра зря ты поставил вариант Душа Просит как то банально он лидирующий (изна4ально) и привосходит всё остальное как бы тупиковое!
уверен на любом опросе если поставить этот вариант будут за него приимущественного голосовать)
тем самым мышление 4еловека по поводу опроса замедляется и не развивается так как могло быть))
Destroyer_666
патамушта я блэкер. лол
devil
По тому что шумный. А шум действует положительно на меня.
V0land
нервы успокаивает
resurgam
QUOTE(MeTaL StOrM @ Jun 14 2006, 14:58)
а вабще Юра зря ты поставил вариант Душа Просит как то банально он лидирующий (изна4ально) и привосходит всё остальное как бы тупиковое!
уверен на любом опросе если поставить этот вариант будут за него приимущественного голосовать)
тем самым мышление 4еловека по поводу опроса замедляется и не развивается так как могло быть))
*


Я бы согласился с тобой, если бы этих ответов было бы хотя бы 80 проц.
а их ровно 50. Но ты прав в том, что это простой вариант, не требует думалки.
Просит и все, понимаешь. Но как ты вишь, наши блэкстеры не так просты...
А еще я бы сказал, что этот вариант поставлен специально, - тест инерции мышления, - но не скажу))
Woosad
QUOTE(resurgam @ Jun 15 2006, 07:29)
это простой вариант, не требует думалки.
*


Остальные имхо то же не так сложны, возможно они неприемлимые для большинства, ибо голосуя за:

- это модно
- потому что это не попса
- хочу навредить соседям
- потому что это наиболее экстремальный вид музыки

Вписываешь себя в пАзеры.

Выбирая вариант:
- успокаивает нервы
Корчишь из себя затравленное чудовищно тяжелой и невыносимо брутальной попсой человеческое существо находящее единственное спасение в самой мягкой, доброй и нежной как мамина ласка музыке - Блэк метале.


Выбирая вариант:
- потому что это музыка для думающих людей
Фак, попсу тоже думающие люди слушают, вопрос в том о чем думающих.

А про душу и последний вариант скажу вот что:
Выбирая:
- Душа просит
Выражаешь весь спектр чувств к этому направлению на описание которых потребовался бы не один килобайт текста в емкой общей фразе. + думаешь, вот как я труЪшно ответил, не подкопаетесь. =)

- другое, пожалуйста в ответы
Вот это действительно нормальный ответ, его нужно было первым ставить, не заметен.

P.S.
Я выбрал душу
Carnager
Ответил "душа просит",ибо в блэке нахожу массу всего,чего нет в других направлениях.
resurgam
Я люблю когда меня критикуют. В ближайщее врмемя попытаюсь ответить
resurgam
На критику Вусада
"""Остальные имхо то же не так сложны, возможно они неприемлимые для большинства, ибо голосуя за:

- это модно
- потому что это не попса
- хочу навредить соседям
- потому что это наиболее экстремальный вид музыки

Вписываешь себя в пАзеры.


Ну знаете ли у вас чото с чувством юмора туговато. Это первый блэкер такой. Обычно они веселые такие , прикольные.
Надо было отвечать-голосовать за эти варианты если тебе не грустно, просто жизнь в кайф и удалась, ептыть.

Выбирая вариант:
- успокаивает нервы
Корчишь из себя затравленное чудовищно тяжелой и невыносимо брутальной попсой человеческое существо находящее единственное спасение в самой мягкой, доброй и нежной как мамина ласка музыке - Блэк метале.


Это кстати полностью серьезный вариант, и почему затравленной только попсой, да на она сдалась, эта попса, Знаете в жизни бывает вещи поудручающей чем попса. Я вот например давно хотел написать (и вот тот случай), что после работенки прийдешь домой, и все мозги в разные стороны, хз чо. А вот включишь любимую мызычку и вот все становится на свои места, небо синее, трава зеленее, и все кайфы жизни начинают ощущаться.
Это я про релаксирующий момент любой музыки, в частности меня релаксирует блэк.

Выбирая вариант:
- потому что это музыка для думающих людей
Фак, попсу тоже думающие люди слушают, вопрос в том о чем думающих.


Попсу думающие люди не слушают,Так, может как фон в автобусе...
слушают означает покупают, записывают, хранят и переслушивают.

А про душу и последний вариант скажу вот что:
Выбирая:
- Душа просит
Выражаешь весь спектр чувств к этому направлению на описание которых потребовался бы не один килобайт текста в емкой общей фразе. + думаешь, вот как я труЪшно ответил, не подкопаетесь. =)

- другое, пожалуйста в ответы
Вот это действительно нормальный ответ, его нужно было первым ставить, не заметен.


Да душа просит это по трушному., но однако, кто подкапываться то собирался, (кроме аспирантов кафедры нейропсихоанализа, которым результаты переданы для работы)
Так что спасибо за критику, благодарю всех кто проявил волю и решительность проголосовать в этом опросе, а особенно тех кто голосовал
за "хочу навредить соседям", Этот человек мне более всего близок по духу.
Сразу видно, товарищ по увлечению.
MeTaL StOrM
самые ржа4ные и с юмором тонко подме4еные это в Дезе-про отбойный молоток и в Думе про то где намекается 4то типо 4еловек тормоз и поэтому слушает данный стиль!
гггг молодца Юрок)нада быть проще и народ потянется другой)
а кто не понимает данных вещей с долей юмора мне искренне жаль их)трудно им будет в жизни)
resurgam
Ты как всегда 4отко понял мою тему,
Опрос про блэк был моим первым опытом, дальше моя креативность
повышалась гы гы гы .
А вообще главное 4то люди понимают друг друга ...
Woosad
QUOTE(resurgam @ Jun 20 2006, 12:38)
Ну знаете ли у вас чото с чувством юмора туговато. Это первый блэкер такой. Обычно они веселые такие , прикольные.
Надо было отвечать-голосовать за эти варианты если тебе не грустно, просто  жизнь в кайф и удалась, ептыть.


К опросам я серьезно отношусь, поэтому и не принял эти 4 варианта. Одного прикольно ответа имхо вполне вполне.

QUOTE(resurgam @ Jun 20 2006, 12:38)
кто подкапываться то собирался
*


Мало ли, а с этим вариантом спокойней как-то становится

QUOTE(resurgam @ Jun 20 2006, 12:38)
Я вот например давно хотел написать (и вот тот случай), что после работенки прийдешь домой, и все мозги в разные стороны, хз чо. А вот включишь любимую мызычку и вот все становится на свои места, небо синее, трава зеленее, и все кайфы жизни начинают ощущаться.
Это я про релаксирующий момент любой музыки, в частности меня релаксирует блэк.


У меня немного по-другому, когда я совсем на грани, блэк вообще не воспринимаю, имхо дум лучше идет для релаксации, но как видно каждому свое...

QUOTE(resurgam @ Jun 20 2006, 12:38)
Попсу думающие люди не слушают,Так, может как фон в автобусе...
слушают означает покупают, записывают, хранят и переслушивают.


Нет, есть все же такие которые и покупают и хранят и переслушивают и при этом еще и сил на раздумия хватает, знаком я с один таким кренделем, его Золотое кольцо релаксирует (прицепилось словечко)
resurgam
Во, прям от душ отлегло. Нормальный человек оказался Вусад.
А золотое кольцо это ж фолк вроде, ну мож поп фолк. А блэкстеры к фолку хорошо относятся.
SacriNoire
Я слушаю Black Metal потому что в нём есть потрясающая атмосфера и целый букет эмоций. А вообще словами это невозможно описать. Black Metal (ну только истинные группы) делают очень искреннюю музыку, за это их и ценишь.
ahmetov357100
Я вот одно время (когда еще простым программером работал) писать мог ТОЛЬКО под IMPALED NAZARENE (первых три их альбома). Это года три, кстати длилось. Мозги включались как будто. За час работы под них вечером дома мог сделать больше, чем за рабочий день в конторе - но без них. Щас импейледов почти не слушаю - наверное, потому что писать проги перестал. А всякие планы мероприятий под что угодно писать получается. Такие дела...
TheEvilOne
Музыка - это всего лишь способ. Способ раскрыть в человеке его истинную сущность. Если вы слушаете блэк и думаете, что делаете это, потому что блэк - ахрененная музыка, вы не правы. Если вам нравится блэк, то это значит, что ВЫ - такой человек. Ответ: я слушаю блэк, потому что я такой, я блэкер. Я настаиваю на том, что ни один из вариантов не подходил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.