Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Queen - Innuendo (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Untitled


*Artist: Queen
*Album: Innuendo
*Year: 1991
*Genre: Art/Classic Rock
*Country: England
*Format: mp3@320
*Size: 126 Мб.

Tracklist:
01. Innuendo
02. I'm Going Slightly Mad
03. Headlong
04. I Can't Live With You
05. Don't Try So Hard
06. Ride The Wild Wind
07. All God's People
08. These Are The Days Of Our Lives
09. Delilah
10. The Hitman
11. Bijou
12. The Show Must Go On
*************************
Total playing time: 53:49

Вытянул FLAC в торренте, сам кодировал в MP3...
Качество на высоте!:))))))


Download:
Download from megaupload.com *Queen - Innuendo (1991)* by Untitled
Download from rapidshare.com *Queen - Innuendo (1991)* by Untitled
Download from rapidshare.com *Queen - Innuendo (1991)* by Untitled
Bloodyman85
Эх.. вспоминается детство)) 20.gif
Хогги
Большое спасибо!
Kadurchik
Наконец то живой линк на Queen . Спасибо .
varyag
культовый альбом

"1991 — последний год фактического существования «Queen». Незадолго до смерти Меркьюри вышел альбом «Innuendo» («Косвенный намёк»). Многие считают его одним из наиболее выдающихся произведений «Queen». Альбом открывается песней, которая так и называется — «Innuendo». По своей композиции она напоминает «Bohemian Rhapsody» — всё те же шесть минут вместо стандартных трёх, сочетание различных музыкальных направлений. На вторую песню — «I'm Going Slightly Mad» — был снят гротескный чёрно-белый видеоклип с участием пингвинов и актера, одетого в костюм гориллы (поговаривают, что это был Элтон Джон). Однако самой известной песней альбома, вне всякого сомнения, является последняя — «The Show Must Go On», в которой лирический герой задаётся вопросом о смысле существования и выражает надежду на обретение физической и душевной свободы после смерти. В её припеве говорится:
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце раскалывается,
Мой грим осыпается,
Но моя улыбка остается .


«The Show Must Go On» — безусловно, одна из лучших песен «Queen». Но не зная историю группы, невозможно понять, каких усилий стоила Меркьюри ее запись. Голос Меркьюри не выдает его болезнь. Трудно представить, каково исполнять такую песню, зная о скорой смерти. Написанная Брайаном Мэем, она, кажется, была создана специально для Меркьюри. В клипе на эту песню, склеенном из кусочков прежних видеоработ, Меркьюри чуть ли не впервые появляется на какие-то пару секунд не в образе мачо или шута, или громовержца — просто очень добродушная улыбка, эдакий удивленный добряк подмигивает: мол, и сам не верит, что все это было именно с ним. Но при этом лишь крохотная часть его жизни смогла уместиться в нескольких минутах его последнего клипа.
"     Wikipedia
Язва
pray.gif
Blood13
Великолепный альбом, кстати. Один из первых муз. альбомов, что я купил (точнее именно второй smile1.gif). Заглавная Innuendo (особенно вторая часть песни, когда включается аккустическая гитара), великолепная I'm Going Slightly Mad (с просто отличным клипом), тёплая и успокаивающая Ride The Wild Wind, ну и, конечно же, The Show Must Go On - делают этот альбом как минимум очень хорошим и выделяющимся. Ну и не стоит забывать, что это последний альбом, так что отношение к нему особое.
Уже лет 12 прошло как я его услышал впервые, но даже сейчас приятно его переслушивать. Как говорится - музыка на все времена smile1.gif
death1977
Queen - Innuendo (1991) [1st press]
mp3 320 kbps (lame3.93.1) / 122 Mb

[ Hidden Text ]
Yarri
Один из чисто роковых альбомов, прописавшихся в моей тогда на 99% металлической коллекции. pray.gif
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 21st January 2011 - 10:57:21) *
Ну и не стоит забывать, что это последний альбом


не совсем. Ещё живой Фредди работал над Made In Heaven.
varyag
всем кому интересна личность Меркури рекомендую послушать запись радио-передачи про него с Френки-шоу, думаю не пожалеете) Найти можно на рутрекере например

COOLER
1991 - Innuendo (Original) (320 Kb/s)

01.Innuendo (6:31)
02.I'm Going Slighty Mad (4:22)
03.Headlong (4:38)
04.I Can't Live With You (4:34)
05.Don't Try So Hard (3:39)
06.Ride The Wild Wind (4:43)
07.All God's People (4:22)
08.These Are The Days Of Our Lives (4:15)
09.Delilah (3:35)
10.The Hitman (4:57)
11.Bijou (3:37)
12.The Show Must Go On (4:36)

[ Hidden Text ]

1991 - Innuendo (2001. Japan Remastered. Toshiba-EMI) (320 Kb/s)

01.Innuendo (6:32)
02.I'm Going Slightly Mad (4:22)
03.Headlong (4:38)
04.I Can't Live With You (4:33)
05.Don't Try So Hard (3:39)
06.Ride The Willd Wind (4:43)
07.All God's People (4:21)
08.These Are The Days Of Our Lives (4:15)
09.Delilah (3:35)
10.The Hitman (4:57)
11.Bijou (3:37)
12.The Show Must Go On (4:32)

[ Hidden Text ]
Язва
Шедевр 10/10
Alexis The Best
Язва,
12
vam1972
Про Меркьюри уже много было сказано, про отличную ритм-секцию - тоже. А вот особо хотелось бы обратить внимание на то, КАК звучит на этом альбоме гитара Мэя. В этом отношении Innuendo, I'm Going Slighty Mad, Ride The Wild Wind, Delilah, Bijou, The Show Must Go On показательны.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 26th December 2012 - 03:27:22) *
КАК звучит на этом альбоме гитара Мэя.


Как всегда неподражаемо smile1.gif
anbe
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 26 2012, 23:55:58) *
Как всегда неподражаемо smile1.gif


Классика
vosmidesijatye
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

А здесь Сэр Элтон Джон исполнил трэк в красном пиджачке да и Йомми еще на подтанцовках

Old Vyaine
По-хорошему, этот текст нужно было писать в конце февраля, но вполне объективные сложности не позволили этого сделать. Впрочем, это ложка дорога к обеду, а панегирики такой музыкальной глыбе к месту всегда.

Итак, в уходящем году свои 30 лет отпраздновал великий Innuendo. Поздний Queen вообще принято снобистски недолюбливать — дескать, всё настоящее и гениальное осталось в 70-х, а дальше лишь коммерция да самоповторы из альбома в альбом. Согласиться с этим человек разумный, конечно, не может ни под каким соусом; да, возможно, всё новаторство и закончилось где-то на Hot Space, но никуда не делись ни гениальность этих мужчин, подкреплённая синергией творческих порывов, ни простое и банальное (ха! всем бы так!) умение взять и написать хит, который переживёт своих создателей с вероятностью, стремящейся к бесконечности.

Если Made in Heaven стал последним альбомом, над которым Фредди работал, то Innuendo — его финальный прижизненный диск, магнум опус. MiH доделывали после его кончины, додумывали, доигрывали; нет никаких сомнений, что бережно и с любовью, тысячи раз складывая мозаику в миллионы вариантов — но именно про Innuendo можно и нужно сказать, что он на все сто процентов таков, каким его хотели сделать все участники группы.

Это третий полноформат группы, записанный после того, как Фредди узнал о врачебном приговоре, и надо отдать ему должное — ни на одной из четырёх выпущенных после 1985-го пластинок нет и малейшей попытки себя оплакать — будь то A Kind of Magic, на котором он ещё полон сил; The Miracle, модный и ностальгичный; наш сегодняшний гость — некая ретроспектива творчества; и собранный по нитке Made in Heaven. Конечно, на каждом из них есть где пустить слезу, скупую и не очень — но эти песни на три четверти написаны Мэем, а не Фредди.

Кстати, да: долгое время в авторах треков стояло лишь название группы, и лишь со временем появились конкретные ответственные лица. Как говорил Тэйлор, подобное обезличивание здорово помогало при работе над альбомом, а то, что время, как говорится, открыло нам глаза — оно и к лучшему.

Музыкально же Innuendo традиционно эклектичен — от почти-что-хэви-метала до госпела, от нежнейших баллад до динамичнейших боевиков, от сложных и помпезных треков до откровенно провокационной попсы. Подобная непревзойдённая вариативность выгодно отличала группу от других титанов всю карьеру, и если среди коллективов меньшего калибра можно отыскать похожие команды (но с них и спрос куда меньше), то в высшей лиге по этому параметру равных нет.

Открывается альбом сногсшибательной титулкой — Innuendo, очевиднейшая аллюзия на Богемскую рапсодию, мрачно-торжественная, залихватская и танцующая на всех гранях минора и мажора. Одна из двух моих любимых песен у группы (а вторую никто не угадает, можно только знать). В ней прекрасно значительно больше, чем всё, но при безграничнейшем моём почтении к гитаре Мэя и голосу Фредди, больше всего здесь я котирую партию ударных. Вроде и нет в ней ничего виртуозного, но подобранность каждого бита, каждой дроби феноменальна. А кульминация под поданную в электрическом соусе испанскую гитару далеко за пределами добра и зла.

I'm Going Slightly Mad — трек одновременно стёбный и пугающе-печальный. Слабо связанный текст, с традиционными хоровыми распевками, задумчивым соло, дерзкой партией баса — и, конечно, крайне запоминающимся чёрно-белым клипом, безумия в котором ничуть не меньше, чем в лирике.

В Headlong Брайан оторвался на всю катушку. В принципе, одной этой темы достаточно, чтобы понять, почему о нём так хвалебно отзываются практически все матёрые гитаристы нашего (и прошлого веков). Ранее Фредди говорил, что Брайан мог заменить своей гитарой любой оркестр, но тут можно было бы просто оставить одну лишь партию его Red Special, и песня осталась бы хитом. А булькающий звук — предвозвестник работы Закка Уайлда на Ozzmosis.

I Can't Live with You — добротный помп-роковый трек, такая милая безделушка, с обязательным лиричным вкраплением. Наследница таких вещей, как Tear it Up или Friends Will Be Friends, умеренно-динамичная, мажорная, но с лёгкой грустинкой — для взрослых людей, в общем.

Мало кто замечает (а, может, это я в конец поехал) но на альбоме есть три песни с отчётливо "морскими" аранжировками — это трогательная Don't Try So Hard, романтичная и драйвовая Ride the Wild Wind и, разумеется, пронзительная Bijou. Шёпот волн, легчайшее дыхание бриза, иссиня-чёрная глубина океана, тревожимая лишь ласковыми лучами солнца, лелеющими жемчужины на песчаных отмелях, да шквальными порывами ветров, секущими её поверхность.

Госпел в лице Всех б-жьих людей, конечно, штука занятная. Определённо, группа не затерялась бы среди религиозного мракобесия, настолько истово и нагло-показушно звучит эта песня. Прямо рука сама тянется набрать короткий номер и отправить существенную толику денег какой-либо христианской организации (хорошо, что денег нет и не предвидится).

Абсолютно сумасшедшая по трогательности баллада These Are the Days of Our Lives хороша во всех своих аспектах. Мягкие тамтамы Роджера (удивительно, но сыгранные не вживую, а спрограммированные), душевный перформанс Фредди и просто запредельное соло Брайана — а с клипом идёт ещё лучше. С тем, который мультяшный. Там просто всё можно закончить, а можно начать.

Delilah — та самая провокационная попса, с текстом про кошек Фредди, мяукающей гитарой — и антагонистом к ней самая тяжёлая вещь альбома, The Hitman, тот, опять же, самый почти хэви-метал, написанный, что интересно, Джоном, который на дух не переносил всякие излишне, по его мнению, громкие и тяжёлые экзерсисы Брайана.

Пусть длится бал! — и лучше не скажешь. Многие считают The Show Must Go On реквиемом по Фредди, и основания для этого, безусловно, есть. Но — вступительный проигрыш придумали Джон и Роджер, а всю песню до ума довёл Брайан — это я к тому, о чём говорил выше: нет здесь оплакивания Фредди, но есть безумная надежда и спокойствие сильного человека.

Оглядываясь на дискографию — группа достойнейше прошла отведённую ей дистанцию. Они были интересны в начале пути, они рождали гимны и меняли сцену в середине, они смогли достойно уйти (по крайней мере, под оригинальным названием); они не боялись ни бога, ни чёрта, выступали там, где остальные боялись, рвали сцену в ЮАР, Будапеште, Рио и на Уэмбли. Они обладали гениальным талантом — и гениальным чувством меры, ломали рамки и стереотипы. Они были как солнце.

Хорошо, что они были.
plfan93
Не являюсь большим любителем этого альбома(да и группы в целом), но первая и последняя песни здесь - настоящие шедевры.
TDM
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 27 2021, 21:55:38) *
I'm Going Slightly Mad

там на съемках клипа Фредди уже совсем плохо было
Mencae77
Queen Rulez! pray.gif
Beatles sucks a big dick 22.gif
Mencae77
https://www.youtube.com/watch?v=vbvyNnw8Qjg
https://www.youtube.com/watch?v=SbWLWNXsVxA
No poser crap, just pure love and respect.
By the way, can someone upload a flac of this?!
dimitriusk
ЦИТАТА(Mencae77 @ 30th December 2021 - 19:51:51) *
By the way, can someone upload a flac of this?!

[ Hidden Text ]
Mencae77
QUOTE(dimitriusk @ Jan 4 2022, 23:13:59) *

Thanks?! Can't access the link?
Terrorizer
QUOTE(dimitriusk @ Jan 5 2022, 01:13:59) *

Нерабочая ссылка.
dimitriusk
Mencae77,
sorry, edit link.
vosmidesijatye
Djarovich
Прошу перезалить альбом)
Благодарю!
Ingvar
128 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.