Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amon Amarth - Versus The World (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Келебрин


*Artist: Amon Amarth
*Album: Versus The World
*Year: 2002
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@192
*Size: 67.21 Мб.

Tracklist:
01. Death In Fire
02. For The Stabwounds In Our Backs
03. Where The Silent Gods Stand Guard
04. Versus The World
05. Across The Rainbow Bridge
06. Down The Slopes Of Death
07. Thousand Years Of Oppression
08. Bloodshed
09. ... And Soon The World Will Cease To Be
*************************
Total playing time: 47:43

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Cortexiusss
на ннме хто то выкладывал лтд версию с демками...
MeTaL StOrM
QUOTE(Cortexiusss @ Mar 21 2006, 19:18)
на ннме хто то выкладывал лтд версию с демками...
*

отдельно зальётся Бонус)если не кем то другим)то я залью)
gothik
у кого есть в 320 залейте пожалуйста(бонусный не надо-есть)
deadknifff
круто!!! 20.gif
Mambo2
Спасибки!
gothik
КОМУ НАДО В 320
[ Hidden Text ]
-=Hass=-
gothik, спасибо!
Rodriga
Зеркало в 320 на япапке:
[ Hidden Text ]
icfbandit
gothik thxxxxxxxxxxxxxxxx!
IronMan
Added links by kuzan
zemlemer
кому интересно: Versus The World (Deluxe Edition - 2CD 2002 Remasterd Album + Live Album)
вот ссылка на торрент без регистрации
Хогги
Added links by darkEngel
Kondr666
Для меня лучшим навсегда останется этот альбом. Здесь звучание не такое зализанное (викинговским группам идеально отпалированное звучание не всегда идет) и это настоящий маршевый викинг-дэт, с духом войны. Ударные прекрасно звучат и вокал более естественный и жесткий, каждое слово произносится повелительно и четко.
И песни отсюда все нравятся, разнообразные такие, а в 2008 вообще скука была и в 2006.

DenisKov
Альбом крутой, как и почти все что выпускают АА, Death in fire pray.gif pray.gif pray.gif
nbhfy


Жанр: Viking Metal
Год: 1992 - 2011
Битрейт аудио: 320kbps (1 album VBR)

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
ShmiT
[ Hidden Text ]
Hollenthorn
[ Hidden Text ]
Aresson
внезапно удивила бонусная часть в виде старых демок, такого швецкого олцкула с блэкджеком и шлюхами бластбитами и ядрёными тремолами я от них не ожидал ниразу 25.gif
BRUTAL06
Облога впёрла/
Пойду послушаю викингов
BRUTAL06
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Oct 31 2012, 02:55:21) *
Облога впёрла/
Пойду послушаю викингов

послушал 4/5 темы-мощно,но примитивненько так и соляков мне не хватает
BRUTAL06
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Nov 22 2012, 16:29:25) *
послушал 4/5 темы-мощно,но примитивненько так и соляков мне не хватает

странно,но впервые встретил группу,которую нравится больше во так слушать
http://www.youtube.com/watch?v=_-K3unM_faA
чем в наушбиках.

действительно мощный голосок у Johan Hegg,как не устаёт-почти 40 лет уже мужику.

и ещё клипец:
http://www.youtube.com/watch?v=Z_ucAP9tRB4

пс: прослушал много раз 4-8 темы значительное кол-во раз.всё таки классная банда.

"Против мира ("Versus The World") восстаёт Manowar'оподобный злыдень с щитом и мечом"(цитата с метального сайта по поводу обложки.если присмотреться- действительно имеется схожесеть хихи

my update 19/12/12: мои оценки судя по тому,что я прослушал:

04. Versus The World -вроде бы не дотягивает по хитовости для заглавной темы,немного нудновато и примитивно местами.а так- слушать можно.4/5. возможно это мнение изменится в будущем.
05. Across The Rainbow Bridge - 5
07. Thousand Years Of Oppression - поставлю 5/5
08. Bloodshed - 5
09. ... And Soon The World Will Cease To Be - 4/5

несмотря на высокие оценки- в минус поставлю то,что слушать их быстро надоедает и местами напрягает после 3-4 песен.
местами примитивно даже для меня,сказал бы.
BRUTAL06
01. Death In Fire - 10/10
02. For The Stabwounds In Our Backs - 7.5/10
03. Where Silent Gods Stand Guard - 8/10
06. Down the Slopes of Death -9.5/10
BRUTAL06
решил подвести конечный итиг - вердикт, чтоли (на самом деле прослушано уже где-то в марте crazy.gif )


01. Death In Fire - 10/10
02. For The Stabwounds In Our Backs - 7.5/10
03. Where Silent Gods Stand Guard - 8/10
04. Versus The World -вроде бы не дотягивает по хитовости для заглавной темы,немного нудновато и примитивно местами.а так- слушать можно8/10. возможно это мнение изменится в будущем.
05. Across The Rainbow Bridge - 9/10
06. Down the Slopes of Death -9.5/10
07. Thousand Years Of Oppression - 8/10
08. Bloodshed - 9/10
09. ... And Soon The World Will Cease To Be - 9/10


ИТОГ: опять же, несмотря на высокий бал - музыка немного нудновата местами.

8.6/10 причём эта оценка на мой взгляд объективна только статистически.
на самом же деле я советую прослушать альбом данного типа пару раз, оценить на 7/5 наксимум 8 из 10 и отправить на полку на несколько леть, "соскучиться", так сказать. 25.gif
vosmidesijatye
Жирнючий альбом. Открывашка-боевик моментально заряжает нужной энергетикой и настраивает на правильный (читай-боевой) лад, потом идёт так любимое мной среднетемповое (нет, не мясо) рубилово. Слушается очень и очень приятно, достойнейшую штуку соорудили шведы, качевую и мелодичную, нескучную (чем они все же грешат иногда), достойную находиться в пантеоне славы Амон Амарт.
Skeksis
Anybody got a working link, please?
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
swed
А вот этот диск стал для меня последним у Amon Amarth, он мне показался скучным и занудным, диск к сожалению остался (вернуть его не удалось). После этого альбома периодически пытался слушать новые альбомы - и всё мимо...
Old Vyaine
QUOTE(swed @ 9th February 2016 - 09:39:29) *
он мне показался скучным и занудным


Так и есть, но Fate of Norns ещё зануднее. Хорошо, что ты до него не добрался 1488.gif
swed
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 9 2016, 10:52:22) *
Так и есть, но Fate of Norns ещё зануднее. Хорошо, что ты до него не добрался 1488.gif

Согласен - еще зануднее...
FullofHate
Death in Fire и Bloodshed до мурашек, остальное в меру эпично, гармонично и ваще годнота. Старый АА хорош, чего уж говорить.
Old Vyaine
Сильно потеряв на этом альбоме в скорости, они ещё не успели обрести ту хитовость, которая обеспечивала им успех в дальнейшем — даже в среднетемповых треках. По сути, на этом альбоме только открывашка внимания и достойна.
Ulfhethnaar
113 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 4 2017, 00:40:41) *
Сильно потеряв на этом альбоме в скорости, они ещё не успели обрести ту хитовость, которая обеспечивала им успех в дальнейшем — даже в среднетемповых треках. По сути, на этом альбоме только открывашка внимания и достойна.


сказал как отрезал. соглашусь.
troll_swamp
Пишите что хотите, выставляйте оценки, делайте всё что только пожелаете, ТОЛЬКО НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЭТОТ АЛЬБОМ, не останавливайте этот марш, ни в коем случае, пусть продолжают раз за разом))) Ух, как же мне нравится этот альбом, как же он молниеносно проникает под кожу и начинает тобой управлять, лично для меня это БОМБА! Слышал его уже много раз и послушал я его впервые в год его выхода, и наслушаться не могу до сих пор, вкуснотищщщщщщщааааа не реальная, меня плющит и юбашит))) pray.gif pray.gif pray.gif . НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕ МАРШ БОРОДАЧЕЙ НИ НА МИНУТУ dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif pray.gif pray.gif pray.gif
quicksand
ЦИТАТА(troll_swamp @ Aug 31 2018, 16:25:52) *
Пишите что хотите, выставляйте оценки, делайте всё что только пожелаете, ТОЛЬКО НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЭТОТ АЛЬБОМ, не останавливайте этот марш, ни в коем случае, пусть продолжают раз за разом))) Ух, как же мне нравится этот альбом, как же он молниеносно проникает под кожу и начинает тобой управлять, лично для меня это БОМБА! Слышал его уже много раз и послушал я его впервые в год его выхода, и наслушаться не могу до сих пор, вкуснотищщщщщщщааааа не реальная, меня плющит и юбашит))) pray.gif pray.gif pray.gif . НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕ МАРШ БОРОДАЧЕЙ НИ НА МИНУТУ dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif pray.gif pray.gif pray.gif


Говорите, что хотите, я не фан группы, но это у меня любимый pray.gif
Ingvar
110 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
FullofHate
Среди альбомов Амартов именно Versus The World имеет самую фатальную атмосферу. Если говорить о неком музыкальном красноречии, то в этой музыке очень художественно выражено ощущение неизбежного, неминуемого, неисповедимого. Для меня этот альбом просто льется через край, понимаю и ощущаю.

Наверное, именно в этом альбоме заточена душа Amon Amarth, потрясающая творческая синергия и проработка материала - звучит тревожно, местами лирично, местами отчаянно, но тяжело, хорошо так поднадавливает, накрывает. Такого уровня проникновенный и душевный материал у них был до того только на Sorrow Throughout the Nine Worlds, но сыровато, в достаточной мере на Once Sent from the Golden Hall, далее успех закрепили на сабже, а но на более поздних альбомах ничего подобного у них больше не случалось, да и целей явно не ставили.

Претензии к "скучности" и "медлительности" в отношении этого альбома не принимаются совершенно, т.к. реально скучные стороны своего творчества группа показала совершенно на других альбомах, особенно это касается последних двух, а то и трех. Здесь же все очень metal как и должно быть, ритм-секция очень плотная, гитары не играют лишнего, уместность соло и их звучание просто покоряют, Хегг экспрессивен и суров. Это классический Амарт на всю их оставшуюся.
Old Vyaine
Помню, каким безликим разочарованием предстал сабж после шикарного The Crusher.
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 12 2023, 22:00:40) *
Помню, каким безликим разочарованием предстал сабж после шикарного The Crusher.

Да мало ли кто какой херни напишет по воспоминаниям из 2002 года. Сколько было выпито с тех пор?
Крашер неплохой набор боевичков от группы, набирающей зрелость, но в нем нет столько души и характера.
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 12th February 2023 - 22:43:41) *
Да мало ли кто какой херни напишет


Вот тут я с тобой согласен на все сто.
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 12 2023, 23:46:03) *
Вот тут я с тобой согласен на все сто.

И даже подтверждаешь делом. bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ Feb 12 2023, 23:54:14) *
И даже подтверждаешь делом. bye.gif


Решил не отставать от тебя smile3.gif
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 12 2023, 23:58:08) *
Решил не отставать от тебя smile3.gif

Сказал Вяйнё, публично продешевив ещё раз...
Old Vyaine
FullofHate, да за тобой не угонишься!
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 13 2023, 00:30:35) *
FullofHate, да за тобой не угонишься!

Да брось, какие гонки. Все давно признали твое многолетнее безоговорочное лидерство на трассе пустословия.
Здесь я могу лишь признать свое отставание на несколько продуктивных лет жизни.
ent404
надо переслушать пока зима не кончилась dwarf-1.gif
сколько лет прошло, но согласен с Полным Ненависти, альбом героический и фатальный.
излишняя мелодичность звучала бы здесь пошло.

итог: скупо, но с надрывом. по мужски.
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 13th February 2023 - 08:33:42) *
Все давно признали твое многолетнее безоговорочное лидерство на трассе пустословия.


Ярчайший пример пустословия, кстати.

Больше всего забавляет, как тебя подрывает регулярно от того, что с тобой кто-то не согласен в оценках.
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 13 2023, 10:39:26) *
Ярчайший пример пустословия, кстати.

... в исполнении все того же персонажа - Вяйне. Никто не удивлён.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 13 2023, 10:39:26) *
Больше всего забавляет, как тебя подрывает регулярно от того, что с тобой кто-то не согласен в оценках.

По твоему сценарию я должен был бы капсом написать что-то вроде "ДА НЕ ПОДРЫВАЕТ МЕНЯ".
Но нет, просто я за качественную и предметную экспертизу, а не за воспоминания и ассоциации неопределённого периода. Это беспредметно, если не сказать - невежественно, впрочем, не мастерам цитат доказывать очевидные вещи.

Сколько бы ты не юлил и не пытался увернуться, но именно ты здесь оказался неуместным. В очередной раз.

ent404
Один вами обоими недоволен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.