Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Wardruna - Yggdrasil (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Infidel


*Artist: Wardruna
*Album: Yggdrasil
*Year: 2013
*Genre: Ambient/Neofolk
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR275kbps
*Size: 133MB

Tracklist:
1.Rotlaust tre fell
2.Fehu
3.NaudiR
4.EhwaR
5.AnsuR
6.IwaR
7.IngwaR
8.Gibu
9.Solringen
10.Sowelu
11.Helvegen
******************************
Total playing time: 1:06:15

Extended info
Release date 25th of March 2013 (22.03.13 Norway and G/A)

Norwegian heathens Wardruna have completed work on their latest album ‘Yggdrasil’, which is set for release on Indie Recordings on March 25th 2013.

Four years has passed since Wardruna enchanted their listeners with their mesmerizing debut album ‘gap var Ginnunga’, which also was the first part of a planned trilogy. In the ensuing years the group have spent a lot of time on adapting their music to a live format and establishing a live band. This resulting in a handful of very special concerts, perhaps most notably when they performed in front of the majestic 1100-year-old Gokstad ship at the Viking Ship Museum in Norway.


[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Haunting
Фантастический альбом, однозначный мастхэв на физическом носителе и автоматом в тройку лучших релизов года. Три долгих года томительного ожидания сполна оправдались. Посетили бы они Москву - не пожалел бы никаких денег на концерт.
waldemardr
То, чего я ожидал от второго альбома WARDRUNA: продолжение галлюциногенного трипа Валькнутом Хеймскринглы, от панорамы Rotlaust Tre Fell - видение мироздания Хит Хельга Тре, с самой вершины...
и дальше - сложными тропами, которые вычерчены рунами, проходя вселенную до мглистых заводей Helvegen
...через космос, прошитый древесиной суперструнного ясеня.
Шаманский транс. Глубокое погружение.
bagator
Правильное название:
Runaljod – Yggdrasil

И спасибо, конечно!
Black Cat
Фигасе о_О
pray.gif pray.gif pray.gif
Dreamtale
Ну, альбом неплохой, конечно, но подобное Nest еще 10 лет назад играли.
Black Cat
Ага, а коренные норвежцы играли подобное лет 1000 назад. 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(Black Cat @ 24th January 2013 - 23:15:15) *
коренные норвежцы играли подобное лет 1000 назад


Это навряд ли. Едва ли им был знаком эмбиент. И не зря фолк здесь с приставкой нео-. У коренных норвежцев инструменты подобные были, и, наверное, мелодика. Едва ли музыка.
VVurd
Вчера прослушал - не оценил, ибо не прохавал здесь "шаманского транса и глубокого погружения". Напротив, сие произведение показалось мне довольно слабым и мутным в плане атмосферы. Дабы не быть пустословом, то, что я понимаю под шаманским трансом с глубоким погружением: Tervahäät - Tervahäät (2009)
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 24 2013, 22:28:57) *
Это навряд ли. Едва ли им был знаком эмбиент. И не зря фолк здесь с приставкой нео-. У коренных норвежцев инструменты подобные были, и, наверное, мелодика. Едва ли музыка.

Ну, так я и написал "подобное", а не "то же самое". Инструментов и мелодики для такого, так сказать, "определения" вполне достаточно, я считаю.
И с тегом "неофолк" я не согласен, кстати.
По сабжу: вроде как все на месте, но прошлый куда больше цеплял. Надо переслушивать, короче.
1984
ЦИТАТА(VVurd @ 25th January 2013 - 00:04:55) *
то, что я понимаю под шаманским трансом с глубоким погружением

Тема хорошая, но уж больно современно.

Давно хотел поделиться, но битрейт не позволяет создать отдельную тему. Зацените

[ Hidden Text ]
Hunnerkongen
Is this really a new album or it's a trap?
Algis
Оперативно. Только вчера увидел анонс, а сегдня, глядь, а вот уже и эмпэтришечка тут как тут.
Torolv
Cогласен со сказанным VVurd
Не разделяю восторгов. Ударные почти как в индийской музыке, - чуть ли не таблы слышатся. Вот-вот и ситар заиграет)) душок world music весьма ощутим... компромиссный музон, за который здешние меломаны и ухватились, стосковавшись по норвежской фолк-ориентированной музЫке)
satanshalldie
Its awesome to hear this but whoever leaked it this early is an asshole...sorry. Everybody needs to buy this when it comes out. They deserve it.
Grimmsberg
Неожиданно понравился альбом, послушал много раз на повторе. Хорошо расслабляет

А вот дебютник не зашёл, почему-то...ну, на сколько могу вспомнить то время, когда его слушал. Переслушать, вот, думаю, чтоли?
folker
а мне вот понравился! зачетный альбомчег! лайтовый такой шаманский скандинавиан фолк! релаксую! smile1.gif
zoog
файл удалён/
SatanicPanzer
Сказать, что новое творение сего приятного норвежского проекта было очень уж ожидаемым, не могу, но некоторую долю удовольствия от прослушивания все же получил. Иногда бывают моменты, когда уж очень хочется отдохнуть от тяжелых риффов и напористых ритмов. Именно в такие моменты оказывается востребованным творчество данного коллектива и ему подобных. Неспешные шаманские ритмы, зовущие нас в глубины веков и подсознания, очень способствуют релаксу и погружению в себя. Особенно подходит сия музыка для долгих и серых зимних дней, когда уже чувствуешь приближение весны и тепла, но все же понимаешь, что все это наступит не так уж и скоро. В общем каждому любителю подобного рода музицированний стоит послушать данный опус самому. 9.gif 9.gif 9.gif
Infidel
Ссылки обновил.
LOPTR
re-upload it please !!!
neoatheist
ЦИТАТА(LOPTR @ Mar 13 2013, 21:44:20) *
re-upload it please !!!

Вот-вот... біло бі в самій раз
folker
ЦИТАТА(neoatheist @ Mar 13 2013, 22:58:33) *
Вот-вот... біло бі в самій раз


Дінецьку привіт від Азіріва! smile1.gif
BRUTAL06
re-up please
anbe
Че-т никак. Сугубо на узкий круг слушателей
soulskinner681
320 kbps (cbr) anyone? pray.gif
neoatheist
ЦИТАТА(folker @ Mar 14 2013, 14:57:49) *
Дінецьку привіт від Азіріва! smile1.gif

Блин, да просто лень было раскладку менять smile1.gif
Wusm
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 24 2013, 20:28:57) *
Это навряд ли. Едва ли им был знаком эмбиент.

Не знакомо слово. А музыка только зарождалась, наверное уж прониклись бы.. smile1.gif
folker
ЦИТАТА(neoatheist @ Mar 14 2013, 23:42:23) *
Блин, да просто лень было раскладку менять smile1.gif


Та нічого, буває. А я чомусь думав, що в Донецьку користуються лише російською розкладкою, а виявляється ні! bye.gif
neoatheist
ЦИТАТА(folker @ Mar 15 2013, 16:10:50) *
Та нічого, буває. А я чомусь думав, що в Донецьку користуються лише російською розкладкою, а виявляється ні! bye.gif

Ти що, брате? 23.gif Користуються і на Донеччині достатньо нерідко 18.gif
AndreasS
release date for this was changed March 15th, right? *confused*

Let's hope for a lossless rip soon! 9.gif pray.gif
Fenrir64
http://www.mediafire.com/?5fe9ua2qfzv8jd9
zoog
Воот, прослушал-таки.. предчувствия насчёт столь восторгаемого альбома не обманули - поделка, видать, какой-то продюсер решил, что уловил тренд на нео-фолк и навалял сколько смог((
Haunting
ЦИТАТА(zoog @ Jul 18 2013, 16:29:24) *
поделка, видать, какой-то продюсер решил, что уловил тренд на нео-фолк и навалял сколько смог((

Лучший комментарий в этой ветке 5.gif
Nomad_AG
Сколько ожиданий было от работ этого проекта, повлияли конечно фотосеты на фоне фьордов с диковинными инструментами в руках, интервью Квитрафна, в коих он красочно описывал концепцию группы. А в итоге 22.gif . Скучно и безатмосферно. В единственном альбоме Сторма, записанного с использованием совершенно обыденного набора инструментов, во стократ больше и эпичности и нордичности и, самое главное, музыки.
iamspoonbender666
Thanks very much !
nagval
Офигенный альбом, отлично ложиться на слух, особенно после просмотра сериала Викинги. Больше всего понравилась 11 вещь
lucifix
320 [ Hidden Text ]
Well_To_Hell
Душевно! Особенно песня Fehu! Пойду на концерт! smile1.gif
Ingvar
153 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
metalfanatic666
Can re-up someone?
Ingvar
153 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.