Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Omnium Gatherum - Beyond (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Omnium Gatherum
*Album: Beyond
*Year: 2013
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
01. Luot 03:32
02. New Dynamic 04:56
03. In The Rim 04:52
04. Nightwalkers 08:15
05. Formidable 04:53
06. The Sonic Sign 04:35
07. Who Could Say 04:44
08. The Unknowing 05:57
09. Living In Me 04:40
10. White Palace 10:40
******************************
Total playing time: 57:04



Extended info



Input File: 02 - New Dynamic.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:56.29 = 13066169 samples = 22221.4 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=New Dynamic
Artist=Omnium Gatherum
Album=Beyond
Tracknumber=2
Year=2013



[ Hidden Text ]
DeadPlague
Прослушал...Нахожусь в неком трансе до сих пор.Как можно было создать такой гениальный коктель из сочных боевиков и красивейших медляков??После NWS я уже и подумать не мог,что ребята смогут пересилить сами себя(уж больно хорошим был тот альбом).Сейчас,в 2013 году могу честно заявить,что этот альбом точно попадет в мой топ.
Smirnoff
Гениальный альбом.
Fess
pray.gif Восторг. Абсолютный восторг. Тут даже никаких дальнейших описаний не нужно. Это надо слушать, однозначно. 20.gif
MetalgeR
Вопросов нет!Альбом в коллекцию.
-Darkfall-
Может кому-то пригодится:
[ Hidden Text ]
necroscum
Очень понравился альбом. Немогу выделить не одной песни. Прослушалось как единая симфония на 57 минут. Вот это тру мелодик дет. Таких мелодий уже давно хотелось... metaler.gif
MetalgeR
Гроул конечно завораживает,сейчас с прошлого альбома Nova Flame слушаю,а как солюха играет 20.gif .
Kub
нене товарищи, водка не обманула))
сей стиль для меня более несварим и невкушабелен.

Old Vyaine
Да, это, возможно, и даже скорее всего, лучший альбом группы. Очень хороший.
ChAl
А мне звук не понравился. И материал, пусть очень грамотно соткан, но уж больно пауэроструктурно. Я бы даже МДМом то это не назвал уже.
6666666
В одну реку дважды не войдёшь и повторение New World Shadows могло обернуться провалом. Но финны всё же решили зайти и не прогадали. NWS присуща размеренность и прохладность, чистота и прозрачность, парни старались провести мысль через незамысловатые и зачастую, как правильно выразился один ушедший отсюда ветеран, дырявые гитары, у которых удачные мелодии были, скорее, вопреки, чем благодаря. И это работало. На Beyond же стало меньше созерцательности, зато появилось больше конкретики. В чисто музыкальном аспекте парни преуспели больше, чем двумя годами ранее ("тыгыдым" тут не настолько назойлив, как на предшественнике), но потеряли в атмосфере и послевкусии (то, что сделало для прошлый альбом Событием). Спустившись на землю и озаботившись вырисовыванием простых человеческих эмоций, группа подрастеряла наклёвывающуюся постовость (типичный в этом плане Sigur Ros NWS имеется лишь на "The Unknowing"), и записала альбом, разрывающий душу с каждой новой песней. Nightwalkers - неописуемый шедевр, из-за которого я чуть не опозорился, едва не разрыдавшись в маршрутном такси.
Beyond вырос из New World Shadows, это его плоть от плоти, кровь от крови, и это неоспоримо. Но у них разные пути. New World Shadows отстранёно и пофигистично шагает по воздуху, в то время, как Beyond обречён топтать землю.
А если кого и надо пристрелить, так это каких-нибудь Eternal Tears of Sorrow, от которых давно уже мало толку, а Omnium Gatherum пусть живут и дышат. Ведь они умеют это делать с пользой.
Сварог Барг
Вкусные мелодии, вокал кое-где на грани guttural:) Хороший альбом.
DenisKov
Прекрасный, мелодичный, атмосферный, воздушный финский метал.
Сатаник
Давненько хороший МДМ мне не попадался.
От этих ребят ничего особенного не ждал в принципе.
Но удивили же, приятно удивили, альбом шикарен 20.gif
Sterh
Первый раз такуб команду вижу, но раз стооолько радости и соплей - забираю...и предыдущий альбом заодно.
Shub
Совершенно беззубый и стандартный мелодэт. Вокал вообще не в тему, будто бы отдельно от музыки гавкает. Последнее, что у сих товарищей слушал - первый полноформатник, и там всё было на порядок лучше и интереснее.
Old Vyaine
QUOTE(Shub @ 17th February 2013 - 14:43:28) *
стандартный мелодэт


normal_Homerdisgust3.png
vosmidesijatye
ну может человеку реал так показалось, че за голову хвататься то.

Объясните ему лучше чем да почему он НЕ стандартный.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 17 2013, 16:58:33) *
Объясните ему лучше чем да почему он НЕ стандартный.

Лично я не слышал подобного звучания нигде в мелодэте. Insomnium близки, но вот там как раз близко к тому самому стандарту.
Old Vyaine
"Стандартный мелодет" — это классика жанра. Шведятина, финны, мириканьщина. Чтобы тут услышать что-то стандартное, я даже не знаю, что нужно курить.
THERION
Дэн Сванё говна не продюсирует. Очень вкусный альбом, напомнил творчество итальянцев Dark Lunacy
MeatWolf
ЦИТАТА(THERION @ 17th February 2013 - 20:50:17) *
Дэн Сванё говна не продюсирует.

Продюсирует, но не в этот раз.
THERION
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 17 2013, 19:32:59) *
Продюсирует, но не в этот раз.

Не сразу понял)))
JesterHead
Вот это да...Не думал, что такое еще могут записывать. Божественный альбом просто. Радость ушам. Будет заслушан до дыр. Давненько не испытывал чувства, когда от каждой песни прет как надо. 20.gif
Aladex
Не поверил крикам экстаза. Зря.
Не шедевр прям, но очень даже получился неплохой Dark Lunacy, причем абсолютно без слабых мест.
Sterh
Действительно очень приятная вещь, соглашусь со многими, что не в основном тренде мелотдэта сия работа.
А то финский мелотдэт уже стал ассоциироваться с чем-то таким суетно-звонко-полуплясовым, а тут такая серьезная вещь.
Заdoomчивая атмосфера хорошо вплетена.
Почему-то по атмосфере напомнило местами God is an austronaut.
6666666
ЦИТАТА(Aladex @ Feb 18 2013, 12:32:19) *
но очень даже получился неплохой Dark Lunacy

Послушать, что ли, этот ваш Дарк Лунаси...
DWar
This album is so amazing.
Dmitry1977
QUOTE(6666666 @ Feb 18 2013, 18:11:04) *
Послушать, что ли, этот ваш Дарк Лунаси...

Главное 2010 год в принципе не трогай. А по сабжу ... не понимаю, чего от него так прутся. Мело-деатх как мело-деатх. Унылый.
6666666
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Feb 18 2013, 19:21:27) *
Мело-деатх как мело-деатх.

Хватит!1!
MeatWolf
Я не пойму одного, если этот унылый, какой тогда не унылый и почему?
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Feb 18 2013, 18:35:22) *
Я не пойму одного, если этот унылый, какой тогда не унылый и почему?


Не унылый, к примеру, Be'lakor. Но я разноцветные фломастеры люблю.
MeatWolf
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 18th February 2013 - 19:36:42) *
Не унылый, к примеру, Be'lakor.

Ну просто наповал. Наверное, ещё Amon Amarth. Но мне всё же больше интересно, почему.
Dmitry1977
QUOTE(MeatWolf @ Feb 18 2013, 18:55:06) *
Ну просто наповал. Наверное, ещё Amon Amarth. Но мне всё же больше интересно, почему.


Ну если австралийцы и амон амарт - это одного поля ягоды - то дискуссия ни о чем. А скучно - это мое оценочное суждение. Ибо этот альбом я не смог дослушать дальше четвертой песни. Пару альбомов того же Insomnium могу и не раз, а тут - ну никак.
Aladex
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 18 2013, 22:11:04) *
Послушать, что ли, этот ваш Дарк Лунаси...

вот у него-то как раз слабые места есть:-)
norfin
ЦИТАТА(Aladex @ Feb 18 2013, 17:31:12) *
вот у него-то как раз слабые места есть:-)

их "слабые" места - это небо и земля в сравнении с сегодняшними потугами "мелодетстеров" 23.gif
old
для тех, кто, как и я, на майспейсе треков из этого альбома не нашел:

http://www.youtube.com/watch?v=i_iV_U6I2Ss
Dim@
спасибо, заценим! smile3.gif Обложка понравилась с первого взгляда.
JesterHead
мне его вообще выключать не хочется fear.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(JesterHead @ 20th February 2013 - 22:19:38) *
мне его вообще выключать не хочется

ЦИТАТА(necroscum @ 15th February 2013 - 19:00:28) *
09. Living In Me 04:40

smile1.gif
JesterHead
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 21 2013, 01:24:32) *
smile1.gif

скоро так и будет. Закинул в плеер, наконец то. Теперь и по пути на работу будет меня преследовать 1488.gif
6666666
Горизонт, кстати, завален. Но когда есть New Dinamic, Nightwalkers и Who Could Say, на это срёшь, не обращая особого внимания smile1.gif
JesterHead
6666666,
мне еще очень In The Rim и Formidable понравились pray.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(6666666 @ 20th February 2013 - 22:28:40) *
Горизонт, кстати, завален.

Да-да, я с грустью тоже заметил.

In the Rim — лучший трек альбома.
JesterHead
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 21 2013, 01:41:40) *
Да-да, я с грустью тоже заметил.

поясните о чем это вы? А то я что-то никак не пойму smile1.gif
MeatWolf
Линия горизонта не горизонтальная. Коммент "горизонт завален" — многозначное выражение, которое может быть чем угодно от понтов до стандартной фразы на картинку, где завален-таки горизонт smile1.gif
6666666
В данном случае, мною подразумевалось, что концовка так себе. А использовал я данное выражение, просто потому что оно мне нравится.
JesterHead
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 21 2013, 02:11:37) *
Линия горизонта не горизонтальная. Коммент "горизонт завален" — многозначное выражение, которое может быть чем угодно от понтов до стандартной фразы на картинку, где завален-таки горизонт smile1.gif

ну что значит само выражение я знаю, просто смутило, что это было к музыке сказано smile1.gif


ЦИТАТА
В данном случае, мною подразумевалось, что концовка так себе. А использовал я данное выражение, просто потому что оно мне нравится.


уже понял. Вопросов больше нет smile1.gif
Giftsvamp
В топ-5 года неожиданно. Название крутилось на слуху, но как-то мимо. Остальные альбомы в том же духе?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.