Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Faith - Decades Of Despair (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Faith
*Album: Decades Of Despair
*Year: 2013
*Genre: Progressive Doom/Folk Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 164MB

Tracklist:
01. Decades Of Despair 10:57
02. Iscariot 07:28
03. Hwila 07:15
04. Boeves Psalm 02:33
05. Ashes To Ashes (1:23:45) 06:20
06. Hollow 07:23
07. Marion Crane 06:41
08. Stums Polska 03:21
09. Codex Dei 15:06
10. What A Wonderful World 04:27
******************************
Total playing time: 1:11:31



Extended info



Input File: 07. Marion Crane.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:41.20 = 17693052 samples = 30090.2 CDDA sectors
File Size : 16.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Marion Crane
Artist=Faith
Album=Decades Of Despair
Tracknumber=7/10
Year=2013



[ Hidden Text ]
folker
ооо! дум-фолк! качаем!
InnerCircle
Another link, please? smile1.gif
snot
[ Hidden Text ]
cannibaloidos
неожиданно охеренно! я в восторге!
очень профессионально, мелодично и как ни странно хитово!
рекомендую любителям традиционного дума, Candlemass и иже с ними, но менее мрачно.
фолком тут запачкались правда чуть чуть совсем, присутствуют атмосфера и стиль
Kaphiel
А что ж он так кота за йайца тянет-то? Темп бы слегка увеличить и будет более-менее, хотя вокалисту силы голоса не хватает для "эпичности". Нечто среднее получается между Candlemass и Guns'N'Roses по вокалу. По музыке - обычный думец в духе тех же Candlemass, но с небольшими примесями то женского вокала, то чего-то фолкового (4 трек позабавил - самое веселое на всем диске). Восьмой трек ничего так оказался - напомнил чем-то ранний Silentium.
А вот кавер на дядюшку Луи определенно лишний и неудачный - как по мне, так лучше Армстронга не каверить.
В целом - не шибко интересно, надоедает тягомотностью своей.
Дерсу Узала
После ознакомления с этим нетривиальным и интересным во многих отношениях альбомом я решил навести справки о шведах (с их предыдущим творчеством, увы, разминулся), и вот какие две вещи меня поразили. Первая: группа образована в 1985-м году!! (А если считать с pre-Faith, то эти мужики играют с 1984-го!) Правда, так и не записав в 85-86 годах ничего, кроме двух демок, Faith канули в лету, и объявились только в 2003-м, начав ударный период своего творчества, продолжающийся и поныне. Второй удививший меня факт заключается в христианской принадлежности тематики текстов шведов. (Когда слушал альбом, не обратил на это внимания.) Собственно, само название коллектива - Faith (Вера) - отчасти на что-то такое намекает. Но музыка, несомненно, важнее, поэтому давайте о ней. Играют старички мощно, уверенно - мастерство не пропьёшь! Сомневаться в мастерстве музыкантов не приходится, в т.ч., ещё и потому, что например, драммер команды Петер Свенссон с успехом поиграл в таких известных командах, как Locomotive Breath и Mercy, а гитарист Роджер Йоханссон - в составе тех же Mercy. Если разбираться с жанровыми делами, то здесь всё весьма неоднозначно. Я просто перечислю элементы всех тех стилей, которые встретились-услышались мне на альбоме: дум, фолк, эпик, хэви, ориентал (!), эстрада (!)... Всё перечисленное, как ни странно, не превалирует по отдельности, и даже дум я не рискнул бы назвать стержневым стилем в материале альбома - да, дума побольше всего остального, но уж точно он не доминирует. Возможно, именно жанровой вариативностью, разнообразием композиций и хорош данный альбом. Попробую выделить самые интригующие номера. Decades Of Despair: превосходная вещь; басист/вокалист Кристер Нильссон поёт весьма вдохновенно - чистым мощным голосом, близким к вокальным манерам, принятым, например, в пауэре и эпике; рифы, действительно, думовые, фолка не видно совсем, но ближе к концу трека неожиданно вырисовывается красивая ориентальщина. Hwila: неожиданный дуэт высокого девичьего и отнюдь не низкого мужского вокалов. Boeves Psalm: вот тебе на - аккордеон! smile1.gif ; но звучит сей редчайший для металла инструмент довольно симпатично (возможно, это народная мелодия); позже к аккордеону присоединяются рифы, и всё приобретает вполне себе хитовый оттенок. Stums Polska (оцените название!): сначала наяривает скрипка, чуть позже к ней присоединяется и вторая, а ещё через какое-то время и рифы - отличный фолковый инструментал. Самая же необычная во всех отношениях композиция - финальная What A Wonderful World: вообще-то, это 1:1 эстрадная песенка - впоследствии выяснилось, что кавер Луи Армстронга (!); полное впечатление, что исполнена она где-нибудь в Лас-Вегасе - рояль, саксофон, все дела, а солист, поющий эту песню, представляется мне одетым в смокинг и обязательно при бабочке. smile1.gif Интересный альбом, хотя и не скажу, что очень ровный. 8.5/10
kastrup
Re-up please pray.gif pray.gif pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.