Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bay Area Thrash
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Shub Niggurath

Калифорния в начале 80-х была самой настоящей Меккой для трэша, как несколькими годами позже - Флорида для дэта... но если дэт возник, когда "империя зла" была уже на последнем издыхании, трэш метал начали нарезать еще в ту пору, когда СССР был силен и могуч, со всеми атрибутами (КГБ, цензура, "железный занавес" и т.д.)... имхо, это стало главной причиной того, что многие культовые во всем мире банды первой (да и второй) волны Бэй эрея трэша малоизвестны у нас - Forbidden, Death angel, Hirax, Viking, Violence и даже Exodus и Dark angel для многих долгое время оставались terra incognita...
сейчас вроде как наблюдается возрождение интереса к старому трэшу, волна реюнионов, а у нас??? знают/любят/уважают/слушают каждый день или забыли/забросили/и не слушали ничего такого, кроме Металлеко??? 1488.gif
Nakkus
А Testament забыл, да?!! 25.gif
cecilb
Ха! Любимое направление в металле! Особенно прусь от Антракса, Тестамента, Эксодуса, Оверкилла и Анигилятора... Ну, Слеер не забываем, конечно.
За что люблю янки, так это за четкость игры, немцам (в массе) такая и не снилась. И по части соло они мена больше воодушевляют.
Namestnik Satany
Любимейший мой стиль больше всего прут европейцы типа Sodom,Holy Moses,Kreator.
C трэшем в России дествительно большие проблемы как и с остальными подстилями
Shub Niggurath
Nakkus,
не забыл, ни в коем случае))) но их по крайней мере знали тогда, и знают сейчас... равно как и Слэйер, и Металлику... а копни чуть глубже - для многих даже словосочетание Bay area оказывается пустым звуком, а культовые в Европе и Штатах команды у нас малоизвестны... по крайней мере, мне так кажется... надеюсь, переубедят smile1.gif

cecilb,
ты не путай - я имел в виду команды с западного побережья пендостана, из названных тобой туда относится только половина smile1.gif

forstrat,
круто, есть чему завидовать... может это из-за того, что город портовый??? smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Shub Niggurath @ May 4 2007, 06:59:11) *
Nakkus,
не забыл, ни в коем случае))) но их по крайней мере знали тогда, и знают сейчас... равно как и Слэйер, и Металлику... а копни чуть глубже - для многих даже словосочетание Bay area оказывается пустым звуком, а культовые в Европе и Штатах команды у нас малоизвестны... по крайней мере, мне так кажется... надеюсь, переубедят smile1.gif

Ну, насколько я знаю, у нас ( 11.gif ) настоящие любители и знатоки трэша всегда с большим уважением относились к командам с Бэй Эреа...другое дело, что в массах явление сие не было широко известно...
cecilb
QUOTE(Shub Niggurath @ May 4 2007, 05:59:11) *
cecilb,
ты не путай - я имел в виду команды с западного побережья пендостана, из названных тобой туда относится только половина smile1.gif


Да не, я понял что ты имеешь ввиду. Просто вспомнил еще пару банд.
Кстати, ссылки на Heathen сдохли, а я бы обновил свою коллекцию, а то у меня с низком битрейте.
Shub Niggurath
QUOTE(Nakkus @ May 5 2007, 00:16:13) *
Ну, насколько я знаю, у нас ( 11.gif ) настоящие любители и знатоки трэша всегда с большим уважением относились к командам с Бэй Эреа...другое дело, что в массах явление сие не было широко известно...


вобщем, как и везде в бывшем Совке... ну а знатоки - на то они и знатоки))) такие даже в нашей глухой сибирской тайге порой встречаются
Nakkus
QUOTE(Shub Niggurath @ May 7 2007, 11:18:25) *
вобщем, как и везде в бывшем Совке...

Так точно! smile1.gif
psixomax
Forbidden, Death Аngel, Testament - уже очень давно их слушаю, а про Бэй эрея тока вот недавно узнал)))))))))
ForbiddenEvil
В большинстве случаев ограничиваются Metallica, Testament, Forbidden, Heathen, Death Angel и Vio-lence, а ведь были ещё такие классные группы, как Defiance, Mordred, Blind Illusion, Laaz Rockit и Sacrilege B.C.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.