Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jess And The Ancient Ones - Astral Sabbat [ep] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Jess And The Ancient Ones
*Album: Astral Sabbat [ep]
*Year: 2013
*Genre: Occult Psychedelic Rock
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 55MB

Tracklist:
01. Astral Sabbat 06:26
02. Long and Lonesome Road 03:10
03. More Than Living 14:27
******************************
Total playing time: 24:03



Extended info



Input File: 02 - Long and Lonesome Road.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:10.17 = 8386321 samples = 14262.5 CDDA sectors
File Size : 7.61M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Long and Lonesome Road
Artist=Jess and the Ancient Ones
Album=Astral Sabbat
Tracknumber=02
Year=2013
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
svndvst
Algis
Всё так же полное копирование Девилс Блад или начали что-то своё играть? Почему нет отзывов, кто-нибудь послушал?
Дерсу Узала
Поскольку отдельной страницы на металл-архивах, в силу понятных жанровых причин, у Jess And The Ancient Ones нет, то приходится покопаться в сети, чтобы отыскать состав группы, её дискографию, и т.д. Вот что мне удалось найти:
читать далее
Jess - vocals
Abraham (II) - keyboards
Tuomas "Cult" "Thomas Fiend" Karhunen - guitars, backing vocals (Deathchain, Forgotten Horror, True Black Dawn, Flame)
Antti "C. Void" "Von Stroh" Boman - guitars (Demilich, Winterwolf, Deathchain)
Yussuf - drums, percussion
Fast Jake - bass (на предыдущих релизах группы на басу играл Corpse (Demilich, Deathchain, Forgotten Horror, Winterwolf, Trollheim's Grott, De Lirium's Order, Twisted Silence) - скорее всего, здесь играет именно он, но под другим именем)

13th Breath of the Zodiac (7'' - 2011)
Jess and the Ancient Ones (CD - 2012)
Deadmask - Jess and the Ancient Ones (Split - 2012)
Astral Sabbat (EP - 2013)

Состав впечатляет, не так ли!? smile1.gif Demilich, Deathchain, De Lirium's Order... кто бы мог предположить ТАКОЕ!? Но обратимся непосредственно к музыке. Жанр, в котором играют финны, почему-то подан, как "Occult Psychedelic Rock", что, конечно, выглядит совершенно некорректно. Психоделик в этой музыке неоспорим - наверное, он здесь главенствует, - но вот этот "оккульт"... Сразу же возникает вопрос: какое отношение к музыкальному жанру имеет "оккульт", в чём заключаются его формы и признаки!? Да, очевидно, ни в чём! Термин "Occult" может быть применим к лирике (текстам) исполнителя, но никак не к музыкальной подаче! Финский коллектив Jess And The Ancient Ones играет шикарный психоделический рок с женским вокалом, с Хаммондом, со стопроцентной атмосферой самого начала 70-х - всё, как и полагается в новомодном нынче течении back to 70's. Назову лишь несколько имён данного течения: Blood Ceremony, Witchcraft, Uncle Acid and the Deadbeats, Horisont, Noctum. С первыми финнов роднит схожая концепция вокала, а именно: отдать вокальный микрофон на откуп красивой девушке. Учитывая же то, что вокалистка финнов не просто хорошо поёт, но даже превосходит, на мой взгляд, в вокальных возможностях Алию О'Брайен, общий уровень JATAO (аббревиатура длинного названия финской команды), ввиду данного факта, автоматически подскакивает на целый порядок. Джесс - это просто чудо, и я безоговорочно преклоняюсь перед ней за её талант и певческое мастерство! Послушайте, например, как блестяще перепевает финка бессмертный хит Shocking Blue 'Long and Lonesome Road'. Никоим образом не отстаёт от вокала и качество музыки. Заглавная вещь мини-альбома сделана по рецептам Jefferson Airplane, и слушая её, старые рокеры, заставшие те времена, видимо, пускают умильную слезу. Последняя композиция More Than Living несколько затянута - из этих 14-ти минут можно было бы сделать целых 3 трека. Развивается она очень спокойно, психоделично (что-то о маме поётся... какой тут нафиг "оккульт"-рок!), но во второй своей половине становится значительно активнее, энергичнее (вот это мне нравится значительно больше!). Очень яркая и интересная команда! 8.5/10
smes
Интересный миник. Теперь альбом нужно послушать
lucifix
320 [ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.