Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gloryhammer - Tales From The Kingdom Of Fife (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Gloryhammer
*Album: Tales From The Kingdom Of Fife
*Year: 2013
*Genre: Epic Power Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Anstruther's Dark Prophecy 01:26
02. The Unicorn Invasion Of Dundee 04:26
03. Angus McFife 03:28
04. Quest For The Hammer Of Glory 05:38
05. Magic Dragon 05:27
06. Silent Tears Of Frozen Princess 05:34
07. Amulet Of Justice 04:26
08. Hail To Crail 04:43
09. Beneath Cowdenbeath 02:29
10. The Epic Rage Of Furious Thunder 10:33
11. Wizards! (Bonus Track) 02:22
******************************
Total playing time: 50:32



Extended info


Input File: 02. The Unicorn Invasion of Dundee.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:26.27 = 11742419 samples = 19970.1 CDDA sectors
File Size : 10.7M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Unicorn Invasion of Dundee
Artist=Gloryhammer
Album=Tales from the Kingdom of Fife
Tracknumber=2/11
Year=2013
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
Militia
[ Hidden Text ]
grobator
Lugia010719d1
Track 5, Magic Dragon, is somehow fucked up
Lugia010719d1
In the zippyshare download the 5th track is also broken
Militia
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Знатный удолбан на облоге. А лого вообще безвозмездно попипипилино у рапсодии. еще ЭПИК называются, блин.
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 29 2013, 03:12:49) *
Знатный удолбан на облоге. А лого вообще безвозмездно попипипилино у рапсодии. еще ЭПИК называются, блин.

А если это стёб?
vosmidesijatye
ЦИТАТА
А если это стёб?


Posers - Leave the hall!!!
Lugia010719d1
Just shut up and enjoy the music :D
Fess
Очень даже неплохой альбом. И учитывая, что группа сравнительно молодая, дебютировали они хорошо. Музыка эпическая и на пафосе. Ребята взяли кое-что и от Hammerfall и от Rhapsody... ну, в общем, я думаю, ясно на что это похоже. Лично мне понравилось. 20.gif
Shadowlord
ЦИТАТА(Fess @ 1st April 2013 - 12:34:12) *
Ребята взяли кое-что и от Hammerfall

Это моментально видно по огромному молоту на обложке... 1488.gif
Savior
Вполне слушабельный релиз. Этакий косплей "Рапсодии" лучших времён, но в слегка других декорациях, без неоклассики, да с чуть большей долей хэви. "Хаммерфола" замечено не было. Ну а вообще - интересного и нового тут не услышать, так что альбом на пару-тройку фоновых прослушек, не более.
cesar
Стандартно, конечно.
Но стабильно качественно на весь альбом.
Очень позитивно.

Жаль 5-й трек, да...
SAPOGi
Ипать у вокалиста пачка разевается. 12.gif
MeatWolf
К сожалению, итоговый вердикт таков, что альбом таки подлежит утилизации. Безусловно, он сделан чрезвычайно профессионально, складно, и даже иногда выходит на уровень выше среднего. Собственно, треки, в которых это происходит, мне и понравились больше всего: The Unicorn Invasion of Dundee, Angus McFife, Amulet of Justice. Остальное, к сожалению, представляет собой просто фон: вроде и мелодии не блевотные, но слушать их снова желание отпадает после второго круга.
zauber1
А что с пятым треком-то не так?
frost192
ЦИТАТА(Fess @ Apr 1 2013, 12:34:12) *
Очень даже неплохой альбом. И учитывая, что группа сравнительно молодая, дебютировали они хорошо. Музыка эпическая и на пафосе. Ребята взяли кое-что и от Hammerfall и от Rhapsody... ну, в общем, я думаю, ясно на что это похоже. Лично мне понравилось. 20.gif

И мне тоже на сей раз!!
Гитарные соло великолепны!!!
И голос удачного тембра для их музыки и тональности!
Слушал альбом на виниле - записано великолепно!
zauber1
Альбом действительно просто шикарен. Потрясающие по хитовости и насыщенности мелодии, в то же время не содержащие ничего лишнего. Максимально удачно подобранный сильный вокал, который используется уместно и правильно.

Мелодика крайне интересная, а установленная планка держится на протяжении всех композиций. Есть и медленные треки, есть и почти чистый DragonForce на Amulet Of Justice. Таким образом, слушателю хватит и динамики, и разнообразия. В то же время, всё предельно понятно, потому что это чистый и почти образцовый современный симфопауэр или эпик павер. И звучит всё именно так, как нужно. Фэнтезийно-героическая тематика лирики песен здесь тоже абсолютно в тему, она позволяет создать цельный образ всего звукового ряда.

Есть ли какие бы то ни было откровения на данной пластинке? Наверное, если и есть, то их едва ли будет много, однако имеющийся инструментарий использован настолько умело и органично, что за сонграйтинг тут ставится твёрдая пятёрка без единого сомнения. Возможно, умение не изобретать велосипед тогда, когда это не требуется, даже больше говорит в пользу музыкантов, чем тяга к экспериментам.

Этот альбом превосходно слушается и переслушивается. Не думаю, что материал из тех, что можно запускать заново сразу после окончания последнего трека, однако постоянной ротации ничто не мешает, и это факт.

Ну, про качество записи и мастерство исполнения я ничего не говорю, потому что тут и так всё ясно, ибо делом занимались не случайные люди и не в первый раз. Опыт чрезвычайно удачный, а потому смело рекомендую.
Representer
Безумно стандартный и качественный альбом-шутка. Вы ведь в курсе, что авторы Alestorm стебуться над обдолбанными паверщиками и толкиенистами в этом диске?
Впрочем, пускай стебутсья - я послушал один раз и как-то внезапно стер, ибо интересного ноль точка ноль.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
lordsabbatan456
Do.you have a concert of this band? Can you upload that of this great band?..thank you..
thenecromancer
[ Hidden Text ]
from web
Ingvar
117 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Veggr
FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.