Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aosoth - IV: An Arrow In Heart (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Aosoth
*Album: IV: An Arrow In Heart
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@VBR255kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01. An Arrow In Heart 10:38
02. One With The Prince With A Thousand Enemies 08:48
03. Temple Of Knowledge 06:45
04. Under The Nails And Fingertips 09:18
05. Broken Dialogue 1 03:06
06. Broken Dialogue 2 03:07
07. Ritual Marks Of Penitence 14:14
******************************
Total playing time: 55:56



[ Hidden Text ]
Grimmsberg
О, вещь!!
rom666
YOU ARE GREAT NECROSCUM THX SO MUCH FOR THIS AOSOTH smile3.gif
Kub
дождалсо. ДА.
Corpse_Of_The_Christ
Дождусь диска, уже где то в пути smile1.gif
Spork
Thank you good sir!
Voidlight
Thanks!!! 25.gif
waldemardr
spitggis0.gif
SancheZZ
Мощно, интересно, разнообразно banana.gif Отличный альбом выдали! Однозначно в топ 13-го года, что впрочем и ожидалось
Daecadance
inatas_eva_89
Тут лишних слов не нужно headcrab.png
GTrooper
Уж не знаю что и делать, давно хочу послушать headcrab.png , но по идее уже должны выслать диск с винилом fear.gif
Evilded
и пусть весь мир подождёт! banana.gif banana.gif 20.gif 20.gif
frost192
Нет, не мое, все таки мне больше по душе и по ушам более жужжащий
более истеричный и злой blackлый метал.
Гитарные диссонансы не для меня.
С удовольствием почитаю комменты kub'а,
RADeus'а, hvman'а, vvurd'аи других известных наших адептов стиля!
SancheZZ
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Apr 17 2013, 15:37:45) *
40 пасибок за ночь. Даже стряшно писать штонить отрицательное fear.gif 12.gif
Да валяй, не стесняйся smile3.gif
ssv
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 17th April 2013 - 06:37:45) *
40 пасибок за ночь. Даже стряшно писать штонить отрицательное

в аморфисе больше спасибок было. главное, чтобы столько пустого флуда не было.))
Daecadance
Повторяется история с последним БаНом - превьюхи уже заслушаны, а остальной незнакомый материал как-то выпадает из общей картины.
GTrooper
ЦИТАТА(Daecadance @ Apr 17 2013, 07:59:56) *
превьюхи уже заслушаны, а остальной незнакомый материал как-то выпадает из общей картины.

Вот тут пожалуй соглашусь, первый, третий и последний треки зашли на ура, то что между как-то невыразительно в сравнении, но чувствуется потенциал альбома в целом. Возможно связано с ожиданием и затиранием тех самых треков до дыр. И надеюсь, что не будет как с ТРИ, ибо изначально был в дичайшем восторге от альбома, а в итоге, сейчас, и дослушать то до конца не могу, передозировался в своё время.
PoohCunt
Превьюхи не слушал, и, честно говоря, альбом не хотел трогать, но т.к. ничего интересного больше не попалось с утра - практически вынужден был знакомиться с альбомом.
Неплохо, чё. Только вот последнее время блэк-метал сцена такая предсказуемая.
babanguida
QUOTE(PoohCunt @ Apr 17 2013, 07:41:51) *
Превьюхи не слушал, и, честно говоря, альбом не хотел трогать, но т.к. ничего интересного больше не попалось с утра - практически вынужден был знакомиться с альбомом.
Неплохо, чё. Только вот последнее время блэк-метал сцена такая предсказуемая.

hmm.gif
Lucius Eternal
По второму кругу пошло уже. Вроде и неплохо, как для современной французской сцены вообще шикарно (впрочем, MkM сотоварищи всегда отличался от соотечественников-коллег своим подходом к делу, да). Монолитная смесь блэковых (больше) и дэтовых (меньше) ходов, приправленная узнаваемым вокалом, с первых же риффов погружающая в вязкое и чёрное болото собственной уникальной атмосферы. Альбом очень цельный, слушается на одном дыхании, как единый трек. Хорошая, правильная чернуха со всеми фирменными компонентами Aosoth, в меру диссонансов, в меру мелодичных вставок... Во время прослушивания Тьма, кажется, ме-едленно выползает из колонок и заполняет помещение, даже стало интересно, как это будет слушаться ночью.
В личный топ года это, конечно, войдёт вряд ли, но, тем не менее, пока что я почти в восторге.
Daale
Неплохой современный блэк-метал. Слушается без напряга для ушей и вообще.
vosmidesijatye
Аосот...Для многих это слово звучит как синоним качества, для других - как мантра, третьи просто соглашаются с тем, что блэк, который играют французы силён...Однако Аосот - это сила. И с новым, четвертым по счету альбомом, символически названным "Стрела в сердце" они убедительно доказывают, что их продукт - это действительно оружие, бьющее точно и прямо в цель, без ошибок и промахов. Только оружие у них специфическое. Музыка. BLACK METAL. И все. Но этого не мало, когда с ней обрающаются такие мастера, как наши герои. Как опытный, умудренный сединами и знаниями алхимик или злой колдун, мрачно корпящий над своими книгами в поисках алхимического камня зла или универсального эликсира уничтожения, Аосот во главе с МкМ выплёскивают свои мантры, песнопения или ритуалы, облаченные в подчас дисгармоничные, атональные, но при этом безумно цепляющие формы. Как неудержимый природный катаклизм, низвергающийся с самых глубин или обрушивающийся вниз, они окунают как новоприбывших, так и адептов Svart Metal в уникальную, пробирающую под самую сердцевину, тварную сущность атмосферу, которую только они и могут создать. Созданная сплавом из вокала, музыки, она несёт не только мелодии и созвучея, приятные уху пытливого поклонника черного искусства, а нечто большее - ЭНЕРГИЮ. Эманацию тьмы, зла, анти-религии и догматики и всего того, чего боится и страшится современный человек. Участники коллектива делают это искусно, как подлинные творцы.
В своем новом воплощении группа представила нам 7 трэков, неразрывно связанных друг с другом музыкально, лирически и атмосферно. И эта запись, пожалуй, является действительно на настоящий момент их СИЛЬНЕЙШИЙ работой. Так глубоко и при этом качествоенно мало кто копает. При этом еще и не топчется по уже пройденной стезе, не скатываясь в повторы и прочая и прочая.

Дальше расписывать смысла нет. Это AOSOTH. Это BLACK METAL. Это СИЛА. Это ЧЕРНОЕ ИСКУССТВО. Кто в теме, знает. Кто нет - присоединяйтесь. Кто плюётся от группы - вас жаль. Кто не понимает - будет здорово, если поймете.

LET AOSOTH REIGNS...
Dmitry1977
Когда слушаешь такие релизы - понимаешь, что музыку эту слушать будешь всегда, ибо отказаться от такого удовольствия - невозможно.
Daecadance
ЦИТАТА
LET AOSOTH REIGNS...
после let используется инфинитив, так что -s не надо.
Hvman
ЦИТАТА
В этой теме собирутся мальчики, с самыми подвешеными язычками на форуме)) Я напишу - стандартный метал. В ответ же получу кучу умнных цытатсловвыражений , попустят тут меня, обвинят в першу чэргу в глухоте, а там и до куцых мозгов недалеко . Так что я просто, как говорил Космос : "братва, мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем" (с)

Не, ну хоть без "французы- петухи которые могут сварганить обрубками своих крыльев очередное пыльное КОКОКОКО". растешь =)
Как послушаю- отпишусь. И заранее открою небольшую тайну- я диссонансы конечно люблю, а вот Аосот- не очень. Ну то есть вроде бы все и хорошо- но без восторгов.
ssv
ЦИТАТА(Hvman @ 17th April 2013 - 10:10:36) *
Не, ну хоть без "французы- петухи которые могут сварганить обрубками своих крыльев очередное пыльное КОКОКОКО". растешь =)Как послушаю- отпишусь. И заранее открою небольшую тайну- я диссонансы конечно люблю, а вот Аосот- не очень. Ну то есть вроде бы все и хорошо- но без восторгов.

я послушал - ну впечатление пока от первого прослушивания - ровненько, неплохо, но не шедевр. предыдущий был явно круче, а тут норм, но не более. это, конечно, предварительное мнение.)

ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 17th April 2013 - 10:21:08) *
Лучше в Аморфисе, скажи? ))

да, там тема как раз для "погадить и поворшипить на название невзирая на качество наперегонки".)
asog
Ох, чото я устаю слушать такие длинные песни, не моё. Пошёл слушать TEMPLE OF BAAL.
Old Vyaine
QUOTE(ssv @ 17th April 2013 - 12:22:29) *
"погадить и поворшипить на название невзирая на качество наперегонки"


Ты всё перепутал. Там гадят как раз невзирая на качество перегонки. А вот воршипят за дело. Послушать, что ли, ваших хранцузиков?
PoohCunt
А тибе зачем?
Fess
Я целиком и полностью разделяю мнения большинства юзеров, в том, что альбом очень хорош. Мощная и бескомпромисная чёрная волна тотальной злобы, которая реально сносит мозг. Я всегда говорил, что у Французской блэкушной сцены свой подход к данному стилю. Умеют они страху и черноты нагнать. true_black.gif
Old Vyaine
QUOTE(PoohCunt @ 17th April 2013 - 13:09:26) *
А тибе зачем?


Для общего развития. И названия треков понравились.
inatas_eva_89
Не адский альбом. Но ооочень приятный на слух. Отличные гармонии, не много диссонансов hmm.gif Первый и последний трек великолепны. Но Aosoth всё ещё не захватили мой разум headcrab.png
Aliving
Nitaraz
Всегда считал Aosoth недоAntaeus'ом,типа версией для широкой публики))
Hvman
А по моему наоборот у Антея аудитория поширше)
rimfrost
Не надо считать Antaeus и Aosoth какой то одной командой . Это две совсем разные группы . Antaeus это чисто команда МКМ . Aosoth этот проект именно BST . И то что сейчас на живых выступлениях играют все в кучу музыканты с этих двух групп . Не говорит о том , что это одна и та же команда . Тогда сюда можно преплести ещё и команду басиста ихнего INRVI под названием VI . Где он играет с BST . Это всё разные команды .
Lucius Eternal
Переслушал ещё разок, уже после заката. Всё так же круто. Заодно и самая цепляющая тема выделилась - One With The Prince With A Thousand Enemies. Нет, всё-таки очень, очень хороший альбом. Теперь, пожалуй, даже соглашусь с vosmidesijatye в том, что это сильнейший опус парней. Да, определённо.
sethurius
Aosoth все больше проникается блэкухой и детовых пассажей меньше в разы. Проникается и уходит в авангард , а что касаемо сравнения, то тут больше от arkhon infaustus ,чем от antaeus
Kub
Стрела в сердце: мощь и усталость раненного зверя, яд сочащийся из раны. И он не сдастся, убьёт всех своих врагов, пожрёт сердца и мозги их. Аве.
Логичное продолжение прошлого альбома, Зверь жил, жив, и будет жить.
Всё.
А если адекватно: то чего ждал. мозговорот и ноготряс. с долей злостного пускания соплей и ужасной мимики.
ДА.
malefik
бальзам на душу. очень порадовало. headcrab.png
Фо
Послушал для повышения образованности... ну, как то всё так же. Мне и предыдущие не очень, чтобы очень, и этот не стал исключением. Как то скучно. Как то мрак какой то нудный, видимо, это старенький, или же - может, какой то заученный мрак. Ботаник.
дивин
люблю их творчество. спасибо релизёру. но в плане всяческих гитарных и бассовых примочек... я один слышу там влияние korn? я именно про техническое что-то, а не творческое. crazy.gif
ps: про альбом скажу, понравился, но они всё менее трушно-радикально-чернушно, а как-то больше философские чтоль. взрослеют или что-то ищут, вставок стало много различных и медленных пассажей. я не имею в виду, что это плохо, просто другой альбом, пока ещё узнаваемого аосота. кабы не было бяды потом. мой любимый 2й альбом в их творчестве... может поэтому мне так и кажется. хз.
Chasm
ещё по превью подумал что будет упрощённая ыерсия предшественника. Лучше бы ещё 2 года молчали и чего путного/нового насочиняли..((
babanguida
One of the very best Black Metal bands. French are the best with Norway. Enjoy 9.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Для общего развития. И названия треков понравились.


Врёт он всё! Это я ему насоветовал smile1.gif
waldemardr
Мгла звука. Ощутимый, холодный и липкий туман, бледно светящийся в слякотном, извращённом тёмном мире. Атональные, диссонирующие созвучия, вибрирующие тревогой в темноте, которая неприятно близко. Протяжно давящие композиции, уводящие злым голосом глубже и глубже, режущие лезвиями оставшуюся наверху, на камнях, плоть... в чёрной камере ритуала в забвении, сокровенные печати отогнали призраков и демонов, всех, кто мог бы увидеть, ...закрыт от глаза и от живых - ...вне наблюдателя. Забыт. Неведом. Плесень ползёт по стенам, а в крови бормочет эликсир ядовитых грибов и стеблей. Концентрация на грани смерти. Кости брошены, раздвоение, живой борется с ядом, мёртвый оставил мощи и спускается одинокими тропами и каменными лестницами, под окаменевшими маятниками, ...AOSOTH - внутренний галлюцинаторный трип в глубину, к Чёрному Ядру... к источнику, где развилка к совершенной гибели или к возврату с умноженной скорбью. Без единого луча света и дуновения тепла. Алхимия высшего посвящения Мастеров Pitch Black Metal, абсолютного и эссенциального.
futilitarian
Hey, any chance of re-upping this in rGhost or Zippyshare maybe?
Daecadance
ЦИТАТА(waldemardr @ 18th April 2013 - 01:56:04) *
Мгла звука [...] и эссенциального.

Эх, я как-нибудь соберусь и найду все подобные отзывы и скидаю их в кучу, чисто поржать. Ничего личного 1488.gif
smes
По спектрам не проверял, т.к. нет у меня программы, но вот нашел в 320
ifolder 320
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.