Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arckanum - Fenris Kindir (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Arckanum
*Album: Fenris Kindir
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR202kbps
*Size: 62MB

Tracklist:
01. Fenris Kindir Gruá 02:11
02. Tungls Tjúgari 04:33
03. Dólgrinn 03:44
04. Hatarnir 04:19
05. Hamrami 02:35
06. Fenris Gangr 03:15
07. Vargøld 04:19
08. Angrboða 04:38
09. Úskepna 04:02
10. Spell 03:47
11. Sólbøls Sigr 03:20
12. Lycanthropia (Necromantia Cover) (Bonus Track) 01:44
******************************
Total playing time: 42:27



Extended info


Input File: 11. S?lb?ls sigr.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:20.46 = 8840242 samples = 15034.4 CDDA sectors
File Size : 8.39M
Bit Rate : 335k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=SГіlbГёls sigr
Artist=Arckanum
Album=Fenris kindir
Tracknumber=11
Year=2013
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Госпромнадзор
Вот так новость pray.gif
vosmidesijatye
Ни хрена не новость, просто слили на 6 дней ранее релиза.
Psychostatusrem
выложит кто нить на другой обменник?
waldemardr
...ох ведь епаться в кружку, а вот это ВНЕЗАПНО 17.gif Хэйл Локи - Хэйл Йормундгандр - Хэйл Рагнарёк!!! КОММ ЙОТНЕШТОРМР true_black.gif
LarsIsLars
итит да ск можно!!! другой обменник, весь кайф испортил

ыы
ибо не терпелось, все ах гуд!!!
Sangre
[ Hidden Text ]
ofuroboritch
Hamrami - 20.gif
лесной дух уверенно гнёт линию и держит марку.
злобный лесной такой. пинаешь пустые пивные банки, ешь за это грибников.
жертву фене - писец солнцу.
inatas_eva_89
Hailaz Turisaz! Hailaz Taimiz! Hailaz Abgrundjam! true_black.gif
Unknown
Шаматаае устал?Что то не тот Арканум,который я знал в 90х,какие то трэки пошли(напомнили мне гр[мат->бан]ый танцевальный сатирикон)не очень хорошие...
sethurius
О сыне Меркурия милом поведай мне, Муза,
О том козлоногом, двурогом любителе песней
Spyart
После хитовейшего Антикосмоса уже что-то не так
nannoblack
с первой прослушки как-то никак. но желание пустить на второй круг есть.
Baudolino
Полный провал.
Vakhanal
На альбоме есть кавер на Necromantia. Это насторажило, ибо по звуку альбом очень напоминает их Crossing the Fiery Path и Scarlet Evil Witching Black. Такой же сырой, не плотный и сыгранный на 8-ми струнной бас гитаре. Возможно здесь не так, но над гитарными комбиками и кабинетами они колдовали видимо очень долго. Получилось практически идентично. Сразу видно, что автору по музыке нравилось на данный момент.))
ofuroboritch
не надо гнать, зае - сь альбом. берёт за душу, и очень даже 90 - е. полный провал - это если бы услышали что то новое.
хотя атмосфера стала более хулиганской.)
проспатца сходите, ценители. 21.gif
единственный пока минус - это битрейд.
mardak666
ждал в следующую пятницу
MikkeFFF
Нормально-нормально. Хватает и тяжести и скорости, да ещё и ковер на почитаемых мной греков. Жаль, только, что какой-нибудь трек посерьёзней из их же дискографии не отковерил.
А по поводу танцевального позднего Сатирикона - не соглашусь, здесь - у Арканум - всё звучит намного андеграундней... металл, не опошленный мэйн-стримом, я бы сказал.
Corpse_Of_The_Christ
17.gif ого... быстренько качаю
только вот майка которая идет с диском прикольная. С надписью на всю спину "идите на х 12.gif " Что то совсем не стыкуется с альбомом
Fess
Отличный альбом. Сильная музыка с весьма неутомимым напором. Однозначно, это тот релиз, который стоит послушать не один раз.
Эта чернуха не очерняет, она коптит дотла. true_black.gif
Chasm
ещё один пустенький альбом
inatas_eva_89
ЦИТАТА(Chasm @ May 4 2013, 13:44:02) *
ещё один пустенький альбом

Крайне авторитетно
Eichmann
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ May 4 2013, 16:15:13) *
Крайне авторитетно

а какого авторитета тебе надо?
чтобы сам Шамаатае сказал, что его альбом говно?
каждый сам для себя решает в меру своей впечатлительности
а делать какие-либо выводы (даже самые предварительные) об альбоме на основе комментов на МА вообще смешно...
вон восьмидесятый каждый раз сам с собой соревнуется в отточенности дифирамбов 1488.gif

мне вот работы Йохана после "возрождения" Arckanum ваще не катят... я уже как-то писал об этом в одной из тем его дискографии
и этот тоже не тянет слушать. превью совсем не помню. видимо, не порадовало...

dsp
Скучноватый релиз, да и к тому же отдает цыганщиной и хардкором, до предыдущего и тем более до ЮЮЮЮЮ как до Китая пешим...Уровень Свига Лае, если не ниже smile2.gif
vosmidesijatye
Свига Лае - крутейший же альбом!
Baudolino
ЦИТАТА(Eichmann @ May 4 2013, 12:31:01) *
мне вот работы Йохана после "возрождения" Arckanum ваще не катят...

Мне первые два понравились, особенно с трудно произносимыми и трудно же прописуемыми буковками, а дальше пошло по наклонной. Новый альбом просто откровенно слаб. Действительно пустой.
Chasm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th May 2013 - 15:09:44) *
Свига Лае

это позапрошлый? если да, то соглашусь.
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ 4th May 2013 - 14:15:13) *
Крайне авторитетно

да, я такой 1488.gif
Sangre
QUOTE
Действительно пустой.

Чего ещё ты ожидал от блэка?
Chasm
ЦИТАТА(Sangre @ 4th May 2013 - 15:14:03) *
Чего ещё ты ожидал от блэка?

headcrab.png
таки да, "одни наркоманы и гомосеки" (с)Кри-Кри Викернес
Vrolok
Альбом хороший конечно.Но не чего нового и интересного не услышал.Все довольно предсказуемо звучит smile2.gif
mardak666
пока самым лучшим для меня остается ÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞ (2013-й жду в 320)...
vosmidesijatye
Офигеннейший альбом! Все сделано, КАК НАДО. Настоящая алхимия черного искусства. Безумный, разрывной и всеразрушающий снаряд нев*бенной мощности. Сырой, дикий (даже дичайший), ПРИРОДНО-ПЕРВОБЫТНЫЙ, звериный, озлобленный БМ. Шамаатае отошел от хэвирокенрольности прошлого и некой лиричности Свиги Лае, представив здесь слушателям свое искусство в исконном виде - мрачном, скоростном, диком и без какой-либо обтесанности углов. А скрипичные звуки, различные нойзовые наслоения, своеобразный давящийся-булькающий вокал лишь добавляют в общую копилку безумия лесного Пана.

Мощь и сила, ненависть и неподдельная звериная злость, агрессия первозданной природы. Такой БМ творит Шаматаае.

Так воздадим же мастеру должное. pray.gif

LET BM RAGE WILDLY IN YOUR HEARTS... true_black.gif
Sangre
QUOTE(vosmidesijatye @ May 4 2013, 22:19:09) *
лесного пана.

Тут либо пана надо писать с заглавной, либо Йохан пшек и это тщательно скрывает от всех, кроме тебя.
Госпромнадзор
Альбом не пустой, но суховатый какой-то. Надо ждать качества и переслушать пару раз погромче smile1.gif
UlvhedinGrom
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 4 2013, 15:19:09) *
Шаматаае

normal_Homerdisgust3.png
Hadelik
Слабый альбом. Antikosmos был идеальным, ÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞÞ - просто очень хорошим альбомом. Дальше по наклонной.
UlvhedinGrom
И кто здесь что хорошего слышит? Больше похоже на какие-то наброски перемежаемые псевдомрачным эмбиентом. Давно пора ему прикрывать эту лавочку.
Beazth
ЦИТАТА(UlvhedinGrom @ May 4 2013, 14:05:03) *
И кто здесь что хорошего слышит? Больше похоже на какие-то наброски перемежаемые псевдомрачным эмбиентом. Давно пора ему прикрывать эту лавочку.


Попробую послушать еще, но первое впечатление именно такое. Куски...
Chasm
у мну ещё прошлый ощущение недоделанности сильно вызывал. в итоге его так и не переварил...
Corpse_Of_The_Christ
я теперь понял зачем на майке написано
это ответ Shamaatae тем кто не понял его последнего творения. Можете обливать говном, можете пырскать слюной от восторга... лично для меня Arckanum уже давным давно что то более чем музыка.
ofuroboritch
вы, отозвавшиеся негативно - качество битрейда с качеством альбома перепутали 1488.gif
Chasm
Ещё одна попытка окончилась на третьем трэке.. Пожалуй оставлю этот альбом страстным лобызателям терпкого ануса лесного Пана...

ЗЫ: Да, ещё тембр голоса стал повыше на этом альбоме и мне теперь отвратительно напоминает Ёрика из Ватяйн. 22.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
отвратительно напоминает Ёрика из Ватяйн.


facessspalm.png
Chasm
vosmidesijatye,
да, я рад что ты заметил мой пост. Спасибо.
ofuroboritch
ЦИТАТА(Chasm @ 4th May 2013 - 21:21:40) *
напоминает Ёрика из Ватяйн.

ЦИТАТА(Chasm @ 4th May 2013 - 21:21:40) *
лесного Пана...

видно он своим крепким терпко отлобызал тебя в уши.
aserius
Очень доходчиво . bye.gif У него даже первые три альбома были довольно разные . Даже не довольно , а окуе.но разные ., не говоря уже об альбомах после возврата из пепла . Ну не интересно ему делать одно и то же из альбома в альбом . Разрывающий антикосм был услышан всеми .., ядовитыйP-pp .. прибил немало пропердоленых говнарей,апупеный Sviga Lж.. - бес слов , то был Бесс слов, и вот правильно заметил Зомбиек,пришло время одной из разновидностей темного амбиентного яда в Блэкметальном обрамлении , добавлю яда в намеренно минималистичной мензурке с радиоктивными наслоениями ШОБЫ аврамизм лишился силы и воли своей, о тиранопалач и деспот! Да не плохо , запиши этот материал новая группа , все бы писали типа Внезапно , му , му , Моск плаввится, Му , МУУ ,, и БЕЕ БЕЕ . , А то ценители трубец 21.gif
dsp
ЦИТАТА(aserius @ May 5 2013, 03:01:55) *
Да не плохо , запиши этот материал новая группа , все бы писали типа Внезапно , му , му , Моск плаввится, Му , МУУ ,, и БЕЕ БЕЕ . , А то ценители трубец 21.gif

Ага, еще скажи все бы кинулись делать заказ 1488.gif
Lord Noctua
Начиная с ЫЫЫ была тенденция катиться по наклонной, верх качественного уныния - Helvitismyrkr. Надеюсь, что материал будет хотя бы лучше предыдущих двух альбомов. До Антикосмоса включительно Шаматый сплетал музыку из еловых ветвей, насаженных на сучья сов и гностического мракобесия, после оного имеем лишь качественную шведятину (кое-где да и блеснут искры былого пожара - Læ Elr, Þá Kómu Niflstormum, но альбомы в целом тоскливы относительно первых двух третей творчества).
Sangre
Хорошо по общему левелу. Треков как Юб Kуmu Niflstormum нет, фоновая музыка.
Lord Noctua
Альбом на первый взгляд как минимум лучше двух предыдущих, более злой и целостный. По крайней мере переслушаю с удовольствием, тот же Helvitismyrkr еле осилил в своё время. Последняя "Зига соболя" отсылает к Arcanum: Of Steamworks Аnd Magick Obscura smile4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.