Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pantera
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
Namestnik Satany
Пантера одна из моих фаворитов в трэше,с первых аккордов хочется рвать всё вокруг.Больше всего прёт первое время когда они начали грув лабать 1990-92годов
Хогги
Не знаю какой лучший, но любимый Vulgar Display Of Power
Hate Octurnum
Pantera одна из моих самых любимых групп. Просто офигительный thrash! За годы своего существования они ни разу не облажались с выпуском альбомов. Раньше конечно они полной парашей занимались, но начиная с Cowboys From Hell все альбомы крутые и забойные, вообще ранние их альбомы до ковбоев за Pantrer'у не считаю, cовсем другая музыка и группа. Больше всего нравится Far Beyond Driven, имхо самый бешеный и злобный. Фил Ансельмо один из моих любимых экстремальных вокаллеров, реальный агрессивный и мелодичный вокал.
White_Zombie
Ооо Pantera это что нечто, офегенная трэш команда, считаю что особенную часть в этой группе принадлежит и отноститься к гитаристу Дайму, он был лучший (покойся с миром БРАТ), слушав его забойные рифы, так и охото сказать "чувак ты супер" !!! Мне особенно нравиться альбом 1996 - The Great Southern Trendkill и я голосую за него - на мой взгляд самый мощный альбум в этой супер группе, обажаю песню Floods в этом альбоме, а вообще проголосовал бы за все альбомы. Хочу сказать всему составу группы что они супер !!! Считаю лучшие песни - Cowboys From Hell, Cemetery Gates, Domination, Walk, Hollow, Becoming, 5 Minutes Alone, I'm Broken, Slaughtered, все песни из альбома The Great Southern Trendkill, вкороче обажаю эту группу че уже тут говорить, про нее могу писать до без конечности !!!
roll.gif PANTERA roll.gif
пацц
Одинаково нравятся FBD и TGST, но голос отдам Дривену - его напор и мощь просто поражают. Ансельмо - отдельный респект за Down!
Любимые песни: Becoming, Drag The Waters, It Makes Them Disappear, Hollow, Hard Lines, Sunken Cheeks, Walk.
Ermak
много говорить не надо)) просто это шедевральная группа для меня roll.gif

Far Beyond Driven 1994 наверно он
Shub Niggurath
никогда особенно не любил эту команду - музыканты крутые, а вот материал... голосовал за Ковбоев, как наиболее скоростную и трэшевую работу
SergeyTr
голосовал за Vulgar Display Of Power 1992 мой любимый альбом у них, также нравится Far Beyond Driven 1994. Пантера офигенная команда!!!
Torhall
Trendkill любимый 20.gif
Hyde
определенно трэндкилл... ахрененно мощный и злой, крышу начисто сшибает с первых секунд.

Truly fuck the world
For all its worth
Every inch of planet earth! roll.gif
lucick
The Great Southern Trendkill !!! Однозначно!!! В плей-лист!!!
Nakkus
Наверное, всё-таки The Great Southern Trendkill!
Хотя и Far Beyond Driven не сильно уступает вышеназванному...
Hate Octurnum
Заметил, что среди людей, по большей мере монопенисуально относящихся к творчеству группы лутшим считаецо обычно 92 год. А вот среди людей, которые могут причислить себя к фанатам группы, лутшим считаецо 96.Вот такое наблюдение.
6Angel 6f Death6
Vulgar и даже не стану обьяснять почему. Некуй тут обьяснять, все и так всё знают, а те кто смогут, поймут что просто он лучший и всё, это факт.
Hate Octurnum
Зацените видео, Фил Анселмо зажигает с морбит анджел, не плохо гроулит smile1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=O_1_HWxYOTQ
Pit Spider
Vulgar Display ...Far Beyond... Trendkill...!!!
All of them are the great...indeed!
RedStone
Да ну, мазафакерская группа.... Очередной червь из гниющего тела трэша 90-х, а более ранне творчество не слышал и надеюсь не услышу smile1.gif
Hyde
RedStone,
ну может и мазафакерская, ну может и червь, не труЪ(хотя TGST подтвержает обратное) и т.д. и т.п. но посрать, мне нравитцо. roll.gif
lortz
QUOTE
когда они начали грув лабать


Какой такой грув? Пантера - это трэшкор, родоначальники стиля. Machine Head, Hate Squad и др. шли за ними. Изначально трэшевые Demolition Hammer, Channel Zero, Dearly Beheaded под влиянием Пантеры совсем по другому заиграли. А скоко сейчас групп и группёшек пользуются наследием Пантеры, я и перечислять не стану.

Изначально больше всех нравился Ковбойз..., но когда по настоящему вьехал в ...Трендкилл то.... в общем ...Трендкилл самый любимый.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(lortz @ Jul 22 2007, 18:22:48) *
Какой такой грув? Пантера - это трэшкор, родоначальники стиля. Machine Head, Hate Squad и др. шли за ними. Изначально трэшевые Demolition Hammer, Channel Zero, Dearly Beheaded под влиянием Пантеры совсем по другому заиграли. А скоко сейчас групп и группёшек пользуются наследием Пантеры, я и перечислять не стану.

Изначально больше всех нравился Ковбойз..., но когда по настоящему вьехал в ...Трендкилл то.... в общем ...Трендкилл самый любимый.

Трэшкор это S.O.B.,Heresy и это панковская музыка,Пантера и не пахнет трэшкором.
lortz
QUOTE
Трэшкор это S.O.B.,Heresy и это панковская музыка,Пантера и не пахнет трэшкором.


Абсолютно не согласен. Да ну и хрен с ним. Все равно бесполезно спорить, каждый останется при своем мнении.

Я вот о чем хочу сказать. Пантера, не побоюсь этого слова, легендарная команда. А вот трибютника я чет досих пор не заметил (даж кавера ни одного не слышал). Странно как-то, может я что-то пропустил, или у теперешних музыкантов кишка тонка сыграть то что играли ОНИ.
styptic
CFH rulez!!
neket
крутая группа, в принципе все у них отлично pray.gif
RedStone
ЦИТАТА(neket @ Oct 19 2007, 10:52:50) *
крутая группа, в принципе все у них отлично pray.gif

...... для мазафакеров отличная, а для металеров - щит.... буа.....
Hyde
QUOTE(RedStone @ Oct 19 2007, 16:24:46) *
...... для мазафакеров отличная, а для металеров - щит.... буа.....

хорошо сказал, только неправильно smile3.gif
Таких музыкантов и такую качественную музыку еще поискать надо, у группы реально была изюминка, которой, к сожалению, сейчас многим недостает, был собственный стиль. smile1.gif
Да и Даймбэг один из крутейших гитаристов(я сейчас не имею в виду всяких виртуозов) на мой взгляд.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Hyde @ Oct 19 2007, 23:28:42) *
хорошо сказал, только неправильно smile3.gif
Таких музыкантов и такую качественную музыку еще поискать надо, у группы реально была изюминка, которой, к сожалению, сейчас многим недостает, был собственный стиль. smile1.gif
Да и Даймбэг один из крутейших гитаристов(я сейчас не имею в виду всяких виртуозов) на мой взгляд.

Это точно музыканты в Пантере высочайшей пробы,многие тру металисты нюхают у них ноги.
RedStone
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 20 2007, 11:48:39) *
Это точно музыканты в Пантере высочайшей пробы,многие тру металисты нюхают у них ноги.

И в чем их мастерство? Ничего уникального или гипертехничного что то я не услышал у них, так что пустоватое заявление. Сели на ПОПулярный тренд 90-х (полуразложившийся труп-мутант трэша с коммерческими амбициями и беспринципными повадками) подзаработали бабла..... ну и что? За что респект то? Еще бы какое нибудь г типа Nirvana вспомнили smile1.gif.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 22 2007, 14:43:58) *
И в чем их мастерство? Ничего уникального или гипертехничного что то я не услышал у них, так что пустоватое заявление. Сели на ПОПулярный тренд 90-х (полуразложившийся труп-мутант трэша с коммерческими амбициями и беспринципными повадками) подзаработали бабла..... ну и что? За что респект то? Еще бы какое нибудь г типа Nirvana вспомнили smile1.gif.

17.gif нихрена се мастерства нету!Хоть слышал их?
RedStone
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 22 2007, 15:21:01) *
17.gif нихрена се мастерства нету!Хоть слышал их?

Странный вопрос, их слушал каждый пионер в 90-х (включая и меня, прослушал и понял что щит полный.....)
waryag
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 22 2007, 15:33:54) *
Странный вопрос, их слушал каждый пионер в 90-х (включая и меня, прослушал и понял что щит полный.....)

Не,ну я понимаю конечно,что пантера может многим и не нравиться совсем.Но чёто так вот сказать,что это гавно...Мне такие заявления напоминают людей,которые говорят что метал гавно. Тебе,как и им, бессмысленно что либо говорить в ответ...
RedStone
ЦИТАТА(waryag @ Oct 22 2007, 15:49:34) *
Не,ну я понимаю конечно,что пантера может многим и не нравиться совсем.Но чёто так вот сказать,что это гавно...Мне такие заявления напоминают людей,которые говорят что метал гавно. Тебе,как и им, бессмысленно что либо говорить в ответ...

Да просто альтернативщину считаю де*мом, аргументы просты: что в этой попсовой лабуде есть ценного?
Namestnik Satany
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 22 2007, 15:33:54) *
Странный вопрос, их слушал каждый пионер в 90-х (включая и меня, прослушал и понял что щит полный.....)

Для закоренелых трушников может и шит,но не презнавать мастерство нельзя послушай песню Floods там Даймибег наворачивает бес сомнения одно из лучших и сложнейши сол в истории метал музыки.
Hyde
QUOTE(RedStone @ Oct 22 2007, 14:43:58) *
Сели на ПОПулярный тренд 90-х (полуразложившийся труп-мутант трэша с коммерческими амбициями и беспринципными повадками) подзаработали бабла.....

а самый попсовый альбом у них вышел в 96ом году 1488.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Hyde @ Oct 22 2007, 17:14:51) *
а самый попсовый альбом у них вышел в 96ом году 1488.gif

Да это точно бисти бойз эдакий с брынчанием тяжёлых гитар под аккомпонимент диджея.
Vinnie_Paul
Pantera просто божественная группа, она уникальна. Трудно выделить какой-либо альбом как самый самый, но голоснул за ковбойз. И я считаю, что это никакая не альтернативщина, а ещё одна разновидность трэша! Музыканты просто безподобные!!! Кто считает, что Дайм не техничный гитарист пускай послушает соло во влудс или псайхо холидэй. Эта банда обладала бешеной энергетикой, такой которой ни у кого нет!!!
waryag
Полазил по инету по теме Пантеры,может и в самом деле они бездари?
Вот тут http://www.damageplan.com/ есть памятные слова,адресованные Dimebag Darrell-у.В этих словах есть не только упоминания о Дареле как о человеке,но есть и упоминания о нём как о хорошем музыканте. И как можно видеть эти слова пренадлежат далеко не последним людям на металической сцене. Если ктото считает их мнение некомпетентным,то действительно,говорить не о чем.
Вот ещё интересно http://mikeportnoy.com/about/mpfaq/showque...amp;fldAuto=146 опять же профи в своём ремесле,но выбирает почемуто "бездарного" Дарелла.
Вопросы есть?...
RedStone
ЦИТАТА(waryag @ Oct 22 2007, 18:05:05) *
Полазил по инету по теме Пантеры,может и в самом деле они бездари?
Вот тут http://www.damageplan.com/ есть памятные слова,адресованные Dimebag Darrell-у.В этих словах есть не только упоминания о Дареле как о человеке,но есть и упоминания о нём как о хорошем музыканте. И как можно видеть эти слова пренадлежат далеко не последним людям на металической сцене. Если ктото считает их мнение некомпетентным,то действительно,говорить не о чем.
Вот ещё интересно http://mikeportnoy.com/about/mpfaq/showque...amp;fldAuto=146 опять же профи в своём ремесле,но выбирает почемуто "бездарного" Дарелла.
Вопросы есть?...

Ага, я тебе еще миллион ссылок пришлю где пишут что Пукин герой и вапще бог..... smile1.gif И между прочим я не говорил что они бездари и не умеют играть, ибо умнеие и желание, а тем более финальный продукт не есть одно и то же(пример - металлико.... и т.д.). Просто их творчество фуфло.... И если Cowboys From Hell еще можно было хоть как то ассоциировать с металом, то с Vulgar Display Of Power пошла модная и коммерческая (да, да и 1996 год туда же!) мазафака. И кстати, если кто не в курсе - на такую музыку был повышенный спрос и в 90-х и сейчас, продали компактов они намного больше чем любые металисты. (еще добавте туда же Sepultura и будет поп-набор 90-х) Так что если вы восхищаетесь маркетингом, то несомненно они молодцы, а вот музыка.... Да что говорить, 90% фоннатофф этой группы не слышало ничего что вышло раньше 1990 года (я кстати тоже не слышал smile1.gif ), вроде как они вапще глэм играли! И если так, то это подтверждает их гнойность.
waryag
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 23 2007, 09:41:50) *
Ага, я тебе еще миллион ссылок пришлю где пишут что Пукин герой и вапще бог..... smile1.gif И между прочим я не говорил что они бездари и не умеют играть, ибо умнеие и желание, а тем более финальный продукт не есть одно и то же(пример - металлико.... и т.д.). Просто их творчество фуфло.... И если Cowboys From Hell еще можно было хоть как то ассоциировать с металом, то с Vulgar Display Of Power пошла модная и коммерческая (да, да и 1996 год туда же!) мазафака. И кстати, если кто не в курсе - на такую музыку был повышенный спрос и в 90-х и сейчас, продали компактов они намного больше чем любые металисты. (еще добавте туда же Sepultura и будет поп-набор 90-х) Так что если вы восхищаетесь маркетингом, то несомненно они молодцы, а вот музыка.... Да что говорить, 90% фоннатофф этой группы не слышало ничего что вышло раньше 1990 года (я кстати тоже не слышал smile1.gif ), вроде как они вапще глэм играли! И если так, то это подтверждает их гнойность.

А ты хотел чтобы они в 81 году начали брутал дэс шпарить? Начали они своё музыкальное творчество под влиянием KISS,вот и всё.Ничего странного нет в том,что у многих команд раннее творчество в корне отличается от того что имеется сейчас. Можно подумать что ты с детского сада начал слушать настоящий метал. У всех разные пути развития,это нормально. В середине 90-х не менее моден был и блэк. Можно тогда и Бурзум назвать модной группой 1488.gif А по поводу коммерции это вобще избитая тема.Деньги это всегда хорошо 25.gif
wOOx
мдя про 2000 год и не вспомнил никто и вправду-если все альбомы с 90 года на зубок знаешь то последний как то со скрипом вспоминается...
Namestnik Satany
ЦИТАТА(wOOx @ Oct 23 2007, 14:05:40) *
мдя про 2000 год и не вспомнил никто и вправду-если все альбомы с 90 года на зубок знаешь то последний как то со скрипом вспоминается...

Что про его вспоминать ничего интересного нету и хитов тоже нет,лично мне из этого периода нравится лиш песня с саундтрека к Дракула 2000.
RedStone
ЦИТАТА(waryag @ Oct 23 2007, 13:13:16) *
А ты хотел чтобы они в 81 году начали брутал дэс шпарить? Начали они своё музыкальное творчество под влиянием KISS,вот и всё.Ничего странного нет в том,что у многих команд раннее творчество в корне отличается от того что имеется сейчас. Можно подумать что ты с детского сада начал слушать настоящий метал. У всех разные пути развития,это нормально. В середине 90-х не менее моден был и блэк. Можно тогда и Бурзум назвать модной группой 1488.gif А по поводу коммерции это вобще избитая тема.Деньги это всегда хорошо 25.gif

То что творчество разных периодов отличается это нормально, иногда даже хорошо. Только ведь и в 80-х практически все трэшевики с метала и начали, а не с попсы! Да и вообще в метале не помню ни одной группы, чтобы первые альбомы были ПОП а следующие вдруг стали МЕТАЛ..... Ну кто кроме Pantera еще с глэма начинал и потом стал Thrash? По-моему как раз наоборот тенденции к опопсеванию в поздних работах у многих групп начинаются, как только перестают покупать CD в необходимом количестве в этом стиле. Так что здесь никакой "рост" не при чем! Этот факт говорит только об одном: что покупают, то и играют.... Теперь насчет Black: не забывай что Pantera из америки, где блэк никогда не был особо популярен, так как много "родных" Brutal Death'овцев, и даже сейчас блэк ориентирован на еврпопейский рынок. Зато в америке засилье мазафакеров всех мастей, они с начала 90-х гребут бабосы лопатами - как тут мазафаку не заиграть? А насчет денег: "всегда хорошо" это для тех, у кого они есть, а не для фанов группы вовсе smile1.gif!
Namestnik Satany
RedStone, Ministry начинали с попсы причём похлеще пантеровского глэма.
waryag
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 23 2007, 16:00:21) *
Только ведь и в 80-х практически все трэшевики с метала и начали, а не с попсы!

Между прочим хочешь ты этого или нет,глэм-это часть метала тоже,ну или разновидность,ответвление.Вот еслиб они в стиле майкла джексона или мадоны, начинали играть тогда да, можно былоб сказать что начали с попсы. Вобще кто то говорил уже,что весь этот метал был давно придуман Блэк Сабат,остальные просто сыграли его ,кто быстрее,кто медленнее,кто задом наперёд.Вот пантера сыграла его по своему,просто тебе такой подход к металу не нравится.Это кстати тоже нормально.Вобще послушай их раннее "глэмовое" творчество,бон джови и синдереллу ты там не услышишь. smile3.gif
RedStone
ЦИТАТА(waryag @ Oct 24 2007, 16:02:14) *
Между прочим хочешь ты этого или нет,глэм-это часть метала тоже,ну или разновидность,ответвление.Вот еслиб они в стиле майкла джексона или мадоны, начинали играть тогда да, можно былоб сказать что начали с попсы. Вобще кто то говорил уже,что весь этот метал был давно придуман Блэк Сабат,остальные просто сыграли его ,кто быстрее,кто медленнее,кто задом наперёд.Вот пантера сыграла его по своему,просто тебе такой подход к металу не нравится.Это кстати тоже нормально.Вобще послушай их раннее "глэмовое" творчество,бон джови и синдереллу ты там не услышишь. smile3.gif

Дело в том что у ПОПулярной музыки нет четких границ уже давно! Это не только ".....в стиле майкла джексона или мадоны" как ты считаешь. Эстрада черпает свежую кровь из многих жанров музыки, тем не менее остается попсой.
waryag
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 25 2007, 11:57:34) *
Дело в том что у ПОПулярной музыки нет четких границ уже давно! Это не только ".....в стиле майкла джексона или мадоны" как ты считаешь. Эстрада черпает свежую кровь из многих жанров музыки, тем не менее остается попсой.

Всё тоже самое с точностью до последнего слова можно сказать и про метал.Границы его простираются от попсы,до классики и он тоже остаётся быть металом
...ладно,так можно до бесконечности спорить,пойду лучше послушаю Пантеру roll.gif
RedStone
ЦИТАТА(waryag @ Oct 26 2007, 09:39:42) *
Всё тоже самое с точностью до последнего слова можно сказать и про метал.Границы его простираются от попсы,до классики и он тоже остаётся быть металом
...ладно,так можно до бесконечности спорить,пойду лучше послушаю Пантеру roll.gif

Хаха... как раз вот тут ты и путаешь попсу с металом!
Namestnik Satany
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 30 2007, 11:42:12) *
Хаха... как раз вот тут ты и путаешь попсу с металом!

Как же не спутать жанры эти очень близки!
RedStone
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 30 2007, 18:47:24) *
Как же не спутать жанры эти очень близки!

Похоже на дешевую провокацию..... smile1.gif
Vastich
какие тут все брутальные однако, в кулачок хихикают 15.gif
Torhall
ЦИТАТА(RedStone @ Oct 30 2007, 03:42:12) *
Хаха... как раз вот тут ты и путаешь попсу с металом!

Что для тебя "попса" мы уже поняли...Если пантера попса, то что тогда метал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.