Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Horisont - Second Assault (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Horisont
*Album: Second Assault
*Year: 2012
*Genre: Rock/70´s
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 92MB

Tracklist:
01. Time Warrior
02. Road to Cairo
03. Crusaders of Death
04. On the Run
05. Watch them Die
06. Second Assault
07. Spirit
08. Thing I've Seen
09. Hard Bargain
10. Thunderfight
******************************
Total playing time: 40:10


Preview 2

Extended info
Классный, а главное, интересный и разнообразный нескучный рочок. Прямиком из 70-х!


Technical info

Input File: 02 - Road To Cairo.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:01.00 = 7981924 samples = 13574.7 CDDA sectors
File Size : 7.24M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Road To Cairo
Artist=Horisont
Album=Second Assault
Tracknumber=2/10
Year=2012
Genre=Stoner / Doom / Sludge / Drone
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
frost192
Заценим
vosmidesijatye
Очень ДОСТОЙНАЯ штукенция, рекомендую!
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 13 2013, 22:34:41) *
Очень ДОСТОЙНАЯ штукенция, рекомендую!

Да, весьма качественно,
убери психоделик - его там нет совсем
qpMM
vosmidesijatye, из заголовка тоже бы надо, а то я вот повелся 1488.gif А вообще, ежели не психоделик, то что, каково и вообще ли?
vosmidesijatye
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!
Kub
небось снова попсня какая - нибудь сладкоголосая.
frost192
ЦИТАТА(diflock @ May 25 2013, 11:39:13) *
Чот ораторов забаненых много ?

Ору много было
1488.gif 1488.gif
avkruchinin
Послушал все их альбомы в обратном порядке от 2013 к 2009, вернее дослушиваю дебютник.
Очень достойная банда.
denver
avkruchinin
чего достойная?что бы их съели живьём канибалы из африки?или что бы им кредит беспроцентный выдали?
или может бесплатное молоко они достойны получать?чего?
avkruchinin
ЦИТАТА(denver @ Oct 9 2013, 15:06:47) *
avkruchinin
чего достойная?что бы их съели живьём канибалы из африки?или что бы им кредит беспроцентный выдали?
или может бесплатное молоко они достойны получать?чего?

За развёрнутыми посекундными рецензиями это не мне 1488.gif
А так чего не понятного?
Ясно, что для хард рока достойные (на мой вкус конечно)
Если нравится хард рок, то послушай сам и зацени.
А мне по жизни хороший хард рок нравится, я через него в своё время в тяжмет пришёл.
Дерсу Узала
Творческий багаж шведов Horisont на сегодняшний день насчитывает уже, вроде бы, три полноформатных альбома. (Я правильно посчитал!? Två Sidor Av Horisonten (2009) - раз, Second Assault (2012) - два, Time Warriors (2013) - три.) Ребята работают в духе довольно модного ныне течения "возвращение к 70-м" - вспомним такие чудесные команды, как Blood Ceremony, Uncle Acid And The Deadbeats, а также Graveyard и Witchcraft. На мой взгляд, представленные здесь шведы практически ни в чём не уступают вышеперечисленным коллективам, а некоторых из них, может быть, даже и превосходят. Основополагающий вопрос: удаётся ли Horisont достигнуть атмосферы и духа 70-х? Мой ответ: да, на все сто! Ребята сажают слушателя в некую виртуальную "машину времени", и переносят примерно на 40-45 лет назад, окуная в мир Jimi Hendrix'овской гитары, Thin Lizzy'евского ритма, Blue Cheer'овской мощи, Black Sabbath'овской размашитости. Классика тяжелого рока и блюзовый прогрессив 70-х - вот главный ориентир на горизонте для Horisont, а микс из классического рока, прогрессива, блюза и психоделии - главный фирменный коктейль на муз. кухне шведского квинтета. Ассортимент подручных средств самовыражения тоже не нов - педаль-"квакушка", фузз, слайд-гитара, парные звуколинии, громкие ударные, и т.д. Но особенно феерят на Second Assault вокал и гитара - главные деликатесы звучания альбома. (Клавишные тоже чудесны, но чуть в меньшей степени.) Гитарист вытворяет чудеса - соляки в его исполнении просто-таки волшебны, тут тебе и блюз, и психоделия в одном флаконе (Crusaders of Death, например); ритм не менее красочен - тот самый ретро-хард и слайдовый драйв заводят и не дают усидеть на месте. Тёплый ламповый звук - куда же без него, если пытаешься воссоздать атмосферу 70-х (!), - несут в себе приятные полузабытые ощущения шарма и уюта, выплывающие откуда-то из подсознания. Но давайте не забудем поговорить про фронтмена, ибо наряду с гитаристом он здесь одно из двух главных действующих лиц: голосочек у этого парня очень чистенький и звонкий - в металле такой вряд ли бы прокатил, благо у нас сегодня на повестке дня вовсе не металл, - однако вокалист этот (Алекс Сёдерберг, если не ошибаюсь!?) поёт столь зажигательно и экспрессивно, что не может не вдохновить/воодушевить слушателя. Пусть сейчас нахмурятся фанаты Kyuss, но замечу, что лидер-вокал на Second Assault смотрится ничуть не хуже уровня Джона Гарсия. Мои фавориты альбома - все три последних трека: Thing I've Seen, Hard Bargain и Thunderfight (особенно). Никак не меньше, чем 8.5/10.

Стандартно оформленный - с указанием времени звучания композиций - трек-лист:
01. Time Warrior 04:46
02. Road to Cairo 03:00
03. Crusaders of Death 04:48
04. On the Run 03:55
05. Watch them Die 04:00
06. Second Assault 02:58
07. Spirit 04:50
08. Thing I've Seen 03:15
09. Hard Bargain 03:24
10. Thunderfight 05:14
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.