Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth - Super Collider (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Samaritianin


*Artist: Megadeth
*Album: Super Collider
*Year: 2013
*Genre: Heavy Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01.Kingmaker 04:16
02.Super Collider 04:11
03.Burn! 04:11
04.Built For War 03:57
05.Off the Edge 04:11
06.Dance In the Rain 04:45
07.The Beginning of the Sorrow 03:51
08.The Blackest Crow 04:27
09.Forget To Remember 04:28
10.Don't Turn Your Back.. 03:47
11.Cold sweet (Thyn Lizzy cover) 03:10
******************************
Total playing time: 45:14

Preview 1


[ Hidden Text ]
Lion
[ Hidden Text ]
DrStein
ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО (с)
Я конечно знаю, что Мусти уже старый и все такое, но, блин, 13 был охренительным. Endgame - отличным. Да каждый альбом не опускался ниже определенного уровня. Но тут же просто дно какое-то, гаражный рок с кривыми припевами. Один, только один трек хоть как-то зацепил - The Beginning of the Sorrow. Фэйл на уровне гроба от метлы.
MeatWolf
DrStein, Risk 2?
Elk
показалось, что в посте от Lion альбом залит на обменник fekalia.ru, первая мысль - туда ему и дорога crazy.gif
Soundgarden
ЦИТАТА(DrStein @ May 27 2013, 20:06:56) *
13 был охренительным.

Что за чушь? Он был ещё хуже 23.gif
Последний нормальный альбом рыжего The System Has Failed, дальше понеслась религиозная блевотина
deutschmeiz
Наконец -то, дождались. Ща заценим. metaler.gif
Samaritianin
Металхеды-что вы хотите от старика-ветерана?..он уже в преклонных(пенсионных)летах
и по всей видимости напрягаться ему уже ой как неохота.Как по мне-так нормальный Мегадетовский
рочок (на расслабоне).В четвертом треке вообще хоровое пение присутствует.Так что будем слушать талантливую,энергичную и до невозможности дерзновенную молодежь(а ее сейчас в треше немало).
Shadowman
ЦИТАТА(Soundgarden @ May 27 2013, 23:11:10) *
Что за чушь? Он был ещё хуже 23.gif
Последний нормальный альбом рыжего The System Has Failed, дальше понеслась религиозная блевотина

Не, ну Endgame был вполне на уровне. А вот 13 - да, мне тоже не пошел. Это так, оффтоп для поддержания темы наверху )))
Elk
ЦИТАТА(Samaritianin @ May 27 2013, 23:21:58) *
Металхеды-что вы хотите от старика-ветерана?

Ну я, например, хочу альбом уровня Endgame, который реально был мощен и крут, но превью сабжа показало, что хрен там 6.gif
clublen
Скучный альбом. Реально зацепиться не за что. Я расстроен, хотя надежд и не возлагал. Уже на третьей песне даже в наушниках забыл, что я что-то слушаю. На четвёртой захотелось выключить. Не думаю, что что-то впереди ждёт интересного. Хотя, продолжаю впихивать в уши это. Всё-таки Megadeth.

Хотя нет, шестой трек показывает, что есть ещё порох в пороховницах. Хорошая песня. Тогда слушаю дальше.

И всё-таки нет, господа. Если тут что и можно послушать, то это половину шестого трека и запилы в десятом. Кавер на Тин Лиззи тоже оказался скучным и до уровня Содома не дотягивает.
Quacksha
QUOTE(DrStein @ 27th May 2013 - 23:06:56) *
Я конечно знаю, что Мусти уже старый и все такое, но, блин, 13 был охренительным. Endgame - отличным. Да каждый альбом не опускался ниже определенного уровня. Но тут же просто дно какое-то, гаражный рок с кривыми припевами. Один, только один трек хоть как-то зацепил - The Beginning of the Sorrow.


Соглашусь со всем, только, как по мне, то уже на "13" можно полальбома в канаву было сбрасывать, но три-четыре песни там всё-таки въедались в мозг, и въедались прилично. Тут же одна лишь "The Beginning of the Sorrow" заставила на повтор поставить, ну и "Forget To Remember" ещё более-менее прилипчивая, но это всё что угодно, но не Мегадет. 6.gif


QUOTE(MeatWolf @ 27th May 2013 - 23:10:14) *
Risk 2?


Ду куда ему до Риска...
Baudolino
ЦИТАТА(Samaritianin @ May 27 2013, 21:21:58) *
Металхеды-что вы хотите от старика-ветерана?

Ну, состариться тоже можно по-разному. Вот Сатана, например, неожиданно вернувшаяся, дала ТАКОГО пинка, или Войвод, эксгумировавшие конец 80-х, при чем, ничуть не хуже своих классических альбомов. Мегадет на их фоне - трухлявые дедуганы, да и вокал Дейва больше напоминает ворчание старика.
Такого мягкого и размеренного альбома Мегадет еще не выпускал и совершенно справедливо молодежь разгромит его в пух и прах за вялость, скучность и стариканство - таков закон жизни.
И все же. Может я и сам уже маразматичный пенсионер, возможно дает о себе знать четверть вековая увлеченность этими придурками, но мне нравится этот хард-роковый Мегадет! Альбом отличный!
Metal23
Depositfiles 320 Kbps...

[ Hidden Text ]
mardak666
ждал четвертого июня, в день независимости же.
ddx1
Old Vyaine
QUOTE(DrStein @ 27th May 2013 - 23:06:56) *
13 был охренительным


Охренительной хренью был. С 4-5 приличными песнями на альбом. Не уровень МегаДэйва.

QUOTE(DrStein @ 27th May 2013 - 23:06:56) *
гроба от метлы


Тогда всё отлично.

QUOTE(mardak666 @ 28th May 2013 - 00:26:42) *
ждал четвертого июня, в день независимости же.


На месяц промахнулся.
yytx
QUOTE(Metal23 @ May 28 2013, 04:17:43) *
Depositfiles 320 Kbps...

256 ...... может не хватить друзья не шутят ..
lortz
Как по мне, последний охренительный альбом Мегадета - Youthanasia. 20.gif Cryptic Writings, еще куда ни шло. Все что вышло после него - шлак. 21.gif
avkruchinin
Не устану повторять, что в чистом виде трэш они/он никогда не играли.

Первые четыре альбома и, пожалуй, ещё от 2009 достойны внимания, остальное строго на любителя.

Вокал от Дэйва плох, очень плох, на студийниках ещё ничего, а на лайвах беда полная.

Этот альбом ещё не слушал, а стоит ли, вот в чём вопрос?

И да, тэговать, как трэш Мегадэт давно уже не надо, не вводите народ в заблуждение, особенно начинающих любителей тяжмета.
MeatWolf
ddx1
crazy.gif Вот у тебя какие ассоциации!
DrStein
ЦИТАТА(Soundgarden @ 27th May 2013 - 23:11:10) *
Последний нормальный альбом рыжего The System Has Failed, дальше понеслась религиозная блевотина

бла-бла-бла. что же, и Риск с WNAH лучше, к примеру, Эндгейма?
ЦИТАТА(MeatWolf @ 27th May 2013 - 23:10:14) *
Risk 2?

Квакша усе правильно сказал.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th May 2013 - 01:12:15) *
Охренительной хренью был. С 4-5 приличными песнями на альбом. Не уровень МегаДэйва.

оки-доки, это вкусовщина, но в сабже приличная песня и вовсе одна.
asog
Да ладно, нормальный такой MEGADETH, по мне так были, конечно, у него альбомы и лучше, но были и хуже. Потянет - не всё время ж шедевры выдавать, я ещё и от двух предыдущих не устал. Не рубилово и башкотряс, а так - хорошая музычка.
hammer
буду слушать ,как бе по инерции.а там поглядим.
ddx1
ЦИТАТА(MeatWolf @ 28th May 2013 - 08:39:41) *
Вот у тебя какие ассоциации!
Ну да, тарантиновский взгляд из багажника мусорного ведра.
Cherkesss
Да нормальный альбом, если не считать его трешевым, то вполне на уровне.
recber
ЦИТАТА(Metal23 @ May 28 2013, 00:17:43) *
Depositfiles 320 Kbps...

Это не транскод случайно?
SAPOGi
Обложка - Граненый стакан.
tajga
хороший альбом! только конечно это уже не треш..
хэви-спид какой-то
SAPOGi
ЦИТАТА(tajga @ May 28 2013, 12:28:10) *
хэви-спид

Не приплетай отличный стиль к этой шлабидени. 23.gif
Old Vyaine
Лучшей песней релиза на данный момент вытанцовывается Dance In The Rain. Built For War тоже зацепила с первого раза. Посмотрим, что будет дальше, 13 сразу не понравился.
Shadowman
Многого от альбома не ждал, потому и болезненного разочарования не произошло. По большей части темы совершенно проходные, хотя Kingmaker, Dance In the Rain и Don't Turn Your Back все же немного выделяются на этом сером фоне. То, что старина Мусти работает "через не хочу", стало совершенно ясно уже в Burn после рифмы "фая-дизая". Подумываю о том, чтобы соединить немногочисленные годные темы с 13 и Коллайдера в один альбом, а остальные отправить в мусорку - оно всяко веселей будет.
Fess
Лично я вообще ничего от этого нового альбома, кроме разочарования. Так и вышло. Совершенно неинтересный материал. Какой там на хрен треш... И в помине его там и нет. Что не говори, но от старого Megadeth остался только пшик и тот слабый. 21.gif
Elk
Не хочется кидаться говном в такую солидную группу как Megadeth, но, увы, альбом - шляпа. И проблема не в том, что сыграли хэви вместо трэша. Проблема в том, что сыграли довольно посредственный хэви. Скучная музыка, вокал никакущий, тексты сразу бьют по ушам кучей банальнейших рифм - "i can't deny - don't ask me why", "sorrow - tomorrow" и так далее, в общем, любовь-морковь практически. Даже кавер сыграли хреново. Есть несколько неплохих телег, так что альбом совсем уж днищем назвать нельзя, но в целом, как уже сказали, всё очень плохо.
DrStein
ЦИТАТА(Elk @ 28th May 2013 - 14:15:15) *
И проблема не в том, что сыграли хэви вместо трэша. Проблема в том, что сыграли довольно посредственный хэви.

Вот, ключевая мысль
Deze
ЦИТАТА(DrStein @ May 28 2013, 13:19:29) *
Вот, ключевая мысль

Да, ведь само по себе хеви не есть плохо, тем более что у Мегадэт в 90-х были существенные успехи именно на хевишном поприще ("Юсаназия" и "Криптинг Райтингс"). Проблема в том что этот хеви никуда не годится
Elk
Оставил себе 4 более-менее вкативших трека и кручу только их. Вроде нормально пошло. В общем, яд в маленьких дозах вполне ок 1488.gif
Правда, будь это не Megadeth, а альбом какой-нибудь неизвестной группы - всё было бы уже в корзине.
Quacksha
QUOTE(Elk @ 28th May 2013 - 14:15:15) *
Скучная музыка, вокал никакущий, тексты сразу бьют по ушам кучей банальнейших рифм - "i can't deny - don't ask me why", "sorrow - tomorrow" и так далее, в общем, любовь-морковь практически.


Про скучную музыку всё правильно, а вот с вокалом то что? smile1.gif Так порыкивать Мастейн с Эндгейма уже начал, да и раньше никогда блистательным вокалистом не был, ибо всегда брал своими язвительными интонациями. Это вроде как все знают, а тут скорее всего речь идёт о совершенно дурацких вокальных мелодиях, придуманных Дэйвом на "от%&#сь. С текстами такая же фигня, странно, конечно, от Мегадета слышать все эти "файа-дизайа-сорроу-туморроу", но если бы тексты написал хоть сам Мартин Уолкиер, сомневаюсь, что конечная оценка альбому была бы намного выше. smile1.gif
slack
Ну так а чего ждать, если альбом писался за два дня.
Elk
ЦИТАТА(Quacksha @ May 28 2013, 14:47:51) *
Про скучную музыку всё правильно, а вот с вокалом то что? smile1.gif Так порыкивать Мастейн с Эндгейма уже начал, да и раньше никогда блистательным вокалистом не был, ибо всегда брал своими язвительными интонациями. Это вроде как все знают, а тут скорее всего речь идёт о совершенно дурацких вокальных мелодиях, придуманных Дэйвом на "от%&#сь.

Да, всё так, просто здесь, видимо, на фоне общей скудости материала то, что вокальные партии Мастейна не блещут, особенно бросается в глаза.
vo140182fav
Пока прослушал только один раз... Ладно, звук мягкий, ладно треша нет, но ГДЕ ХИТЫ??? Ни одна песня не зацепила! Такого давненько с Дейвом не было... На каждом альбоме нового периода есть несколько суперовых тем, которые вкатывали посамоеникуда! А Endgame вообще ими пестрит, а тут...

Ладно, это только первые выводы, буду слушать еще. Уж слишком я эту заслуженную команду уважаю...
clublen
Как бы то ни было, а каждый очередной неудачный его альбом заставляет меня снова врубить удачные и ловить кайф! К тому же Дэйв Батькович Мюстэйн в интервью заранее предупреждал какой это альбом будет.
DrStein
ЦИТАТА(Quacksha @ 28th May 2013 - 14:47:51) *
совершенно дурацких вокальных мелодиях

я понял, что дело пахнет керосином на "Бёрн, бэби, бёрн, коз ит филс со гуд" 16.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(clublen @ May 28 2013, 14:57:49) *
Как бы то ни было, а каждый очередной неудачный его альбом заставляет меня снова врубить удачные и ловить кайф! К тому же Дэйв Батькович Мюстэйн в интервью заранее предупреждал какой это альбом будет.

Так прямо и говорил: фигня какая то получается 1488.gif
ddx1
ЦИТАТА(Elk @ 28th May 2013 - 13:15:15) *
"i can't deny - don't ask me why", "sorrow - tomorrow"

Deze
ЦИТАТА(clublen @ May 28 2013, 13:57:49) *
К тому же Дэйв Батькович Мюстэйн в интервью заранее предупреждал какой это альбом будет.

Он, может, заранее и предупреждал что будет хеви, но он не предупреждал что будет х..вый хеви headcrab.png

DrStein
В интервью я слышал только то, что процесс записи ему напоминает оный дебютника. Если только по срокам...
Old Vyaine
QUOTE(Elk @ 28th May 2013 - 14:37:17) *
Правда, будь это не Megadeth, а альбом какой-нибудь неизвестной группы


Будь это не Мегадэт, большая часть послушавших осталась бы довольна. Не в восторге, а просто довольна. Правда, и послушавших было бы очень мало 1488.gif

QUOTE(clublen @ 28th May 2013 - 14:57:49) *
К тому же Дэйв Батькович Мюстэйн в интервью заранее предупреждал какой это альбом будет.


Ну да, ну да. Как всегда: "Это наш самый тяжёлый, быстрый и лучший альбом, бла-бла-бла". Все так говорят.

Претензий к текстам не понимаю. Переслушайте Ювтаназию, что ли. Там абсолютно тот же уровень рифмования.
Quacksha
QUOTE(Deze @ 28th May 2013 - 15:16:37) *
он в интервью говорил, что как раз наоборот - будет, дескать, тяжелый и трешевый альбом в духе 2009-го


Да он вообще в интервью говорил, что видит параллели с "Killing Is My Business...". crazy.gif
ddx1
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th May 2013 - 14:23:21) *
абсолютно тот же уровень
Но щас-то он духовен по самое дж-дж-дж. Да и никто не говорит, что тогда было «ДА!!!1».
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.