Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Moor - Ars Musica (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Dark Moor
*Album: Ars Musica
*Year: 2013
*Genre: Power Metal
*Country: Spain
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Ars Musica (Intro) 02:05
02. First Lance Of Spain 04:57
03. It Is My Way 04:09
04. The Road Again 04:32
05. Together As Ever 04:43
06. The City Of Peace 04:00
07. Gara And Jonay 04:16
08. Living In A Nightmare 04:12
09. El Último Rey 05:07
10. St. James Way 03:59
11. Spanish Suite (Asturias) 05:22
12. The Road Again (Acoustic Version) 02:37
13. Living In A Nightmare (Orchestral Version) 04:11
******************************
Total playing time: 54:10



Technical info

Input File: 02 First Lance of Spain.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:56.40 = 13071240 samples = 22230 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=First Lance of Spain
Artist=Dark Moor
Album=Ars Musica
Tracknumber=2/13
Year=2013
Genre=Symphonic Power Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
drbutcher
vbr 280
[ Hidden Text ]
InFestus
Видел новый клип, мелодично так, послушаем, авось..
Lion
[ Hidden Text ]
Fatalv
Ух! Наконец-то. Ждал этот альбом! smile1.gif
Fess
Опачки, вот это я удачно зашёл. spitggis0.gif Ну-с, качаем и слушаем.
Mick Dundee
The Road Again - наглый дёр с песни "Позвони мне,позвони" из к/ф Карнавал,особенно соляк и клавишная подложка 1488.gif

а если серьёзно - альбом весьма неплох.
Deze
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Jun 12 2013, 16:07:30) *
"Позвони мне,позвони" из к/ф Карнавал,особенно соляк и клавишная подложка 1488.gif

Суперская, кстати, песня 19.gif
recber
Скажу просто, хороший power всё вроде на месте ...
avkruchinin
А necroscum'a 9.gif уже двое дублируют hmm.gif smile1.gif
На самом деле "карелия" хороший обменник, один из лучших 23.gif
drbutcher
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 12 2013, 17:38:00) *
уже двое дублируют hmm.gif smile1.gif

хотел выложить релиз в вбр формате, но не успел на пару минут.... не выкидывать же ссылку bye.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(drbutcher @ Jun 12 2013, 18:47:38) *
хотел выложить релиз в вбр формате, но не успел на пару минут.... не выкидывать же ссылку bye.gif

Не поймите неправильно, как по мне, чем больше хороших и разных ссылок, тем лучше!
Old Vyaine
QUOTE(necroscum @ 12th June 2013 - 16:25:18) *
The Road Again


Офигенный сингл был. Надеюсь, остальное хотя бы не сильно хуже окажется.
Quacksha
По первым впечатлениям, предыдущие три были покруче. Тут же пока ухо зацепилось за сингловую "The Road Again" и бодренькие "The City of Peace" и "Living in a Nightmare". Хотя красивых распевностей таки хватает. Главное, папавера от альбома не ждать.



ЗЫ: ну вот и "Together as Ever" с "Saint James' Way" цепанули.
Mick Dundee
ЦИТАТА(drbutcher @ Jun 12 2013, 18:47:38) *
хотел выложить релиз в вбр формате, но не успел на пару минут.... не выкидывать же ссылку bye.gif


всё ещё надеешься успеть ? место под солнцем занято bye.gif
sadmannn
А сыроват альбомчик,явно уступает предыдущим творениям группы. Да и звук какой-то уж очень попсовый,драйва нет
Fess
Хороший альбом. Ребята молодцы, сделали добротный и качественный материал, это точно. Весьма приятная музыка. Но лично для меня эта группа стала менее интересна, после ухода их вокалистки Элизы Мартин. С её уходом в творчестве коллектива многое поменялось, я считаю. 1999-2003 вот в эти годы они действительно были очень хороши. Сейчас тоже нормально, хорошую музыку делают, но с Элизой было бы ещё лучше.
Fess
ЦИТАТА(sadmannn @ Jun 13 2013, 11:01:27) *
А сыроват альбомчик,явно уступает предыдущим творениям группы. Да и звук какой-то уж очень попсовый,драйва нет

Возможно этот альбом, в чём-то и уступает предыдущему, но это не делает его сыроватым. Попсовость в звучании это, да, но драйвовости хватает, мне кажется.
Deze
ЦИТАТА(Fess @ Jun 13 2013, 11:20:34) *
Но лично для меня эта группа стала менее интересна, после ухода их вокалистки Элизы Мартин. С её уходом в творчестве коллектива многое поменялось, я считаю.

Я бы не сказал что музыка как-то особенно поменялась, разве что симфо-подложка стала массивнее. Но то что Элиза классно пела и с её уходом пропала одна из изюминок (остальные-то остались) - факт
Quacksha
QUOTE(Fess @ 13th June 2013 - 12:20:34) *
Но лично для меня эта группа стала менее интересна, после ухода их вокалистки Элизы Мартин.


У меня с точностью наоборот всё. Ромеро считаю великолепной находкой для группы (хотя первые два альбома с ним и сыроваты), а Дарк Мур с Элизой никогда не нравился (ни "вокально", ни композиционно).
Я вот уверен, что от той же "It is My Way" народ в основной своей массе плеваться только так будет. Мне же подобный симбиоз попсовой эры Квинов и песенок к диснеевским мультикам просто дичайше впёр. headcrab.png

QUOTE(Deze @ 13th June 2013 - 12:43:09) *
Элиза классно пела


*сильноблюющий смайлъ*
Вот никогда мне не понять сильнейшую лубовь к этой даме. hmm.gif
Fess
ЦИТАТА(Deze @ Jun 13 2013, 12:43:09) *
Я бы не сказал что музыка как-то особенно поменялась, разве что симфо-подложка стала массивнее. Но то что Элиза классно пела и с её уходом пропала одна из изюминок (остальные-то остались) - факт

Музыка стала более пафосная и помпезная, а изменения у них произошли в плане лирики. Ну, т.е. с точки зрения текстов. Направленность о чём они пели изменилась. Взять к примеру, мой лбимый дебютник Shadowland, далее The Hall of the Olden Dreams и завершая The Gates of Oblivion.
bodomchild76
ЦИТАТА
Вот никогда мне не понять сильнейшую лубовь к этой даме.

ну не знаю, мне гораздо больше нравился Dark Moor с пухлой тёткой на вокале, а теперешний Dark Moor, что-то не покатил, словно чай с сукразитом пьёшь, не вкусный ни фига.
Deze
ЦИТАТА(Quacksha @ Jun 13 2013, 11:47:49) *
Вот никогда мне не понять сильнейшую лубовь к этой даме. hmm.gif

У неё весьма своеобразная манера исполнения, с акцентом и чуть-чуть по-мужски.
Кстати рекомендую другую группу с ней на вокале - Dreamaker



ЦИТАТА(Deze @ Jun 13 2013, 14:22:25) *
У неё весьма своеобразная манера исполнения, с акцентом и чуть-чуть по-мужски.

Хе-х, в принципе, у неё и внешность соответствующая 1488.gif :

Quacksha
QUOTE(Deze @ 13th June 2013 - 15:23:41) *
Кстати рекомендую другую группу с ней на вокале - Dreamaker


Слушал оба альбома несколько лет назад. Но уже мало что помню. Попробую переслушать. smile1.gif


QUOTE(Deze @ 13th June 2013 - 15:23:41) *
у неё и внешность соответствующая


Издалека ДиСи Купера напомнила мне. 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Quacksha @ Jun 13 2013, 14:37:22) *
Слушал оба альбома несколько лет назад. Но уже мало что помню. Попробую переслушать. smile1.gif

Там, чсх, энгри-пауэр.
На первом мелодика в духе итальянских мдм-щиков Raintaime (клевые были чуваки, играли нечто среднее между Ин Флеймс 90-х и классическим ЧоБ), но второй - сурово-индустриальный.
Un4given
Внезапно приятный альбом подтвердил тенденцию, что у Dark Moor с Ромеро на вокале мне нравятся альбомы через один (2005, 2009 и этот, а Tarot и прошлый совершенно не покатили).
Честно говоря больше понравились песенки с павером и цитатами из классики, а не Queen. Середина альбома (с 4-го по 6-й трек) не то чтобы скучная, но идет как-то фоном (правда приятным).
Quacksha
QUOTE(Un4given @ 13th June 2013 - 17:26:40) *
Середина альбома (с 4-го по 6-й трек) не то чтобы скучная, но идет как-то фоном (правда приятным).


Одни из самых хитовых как раз. smile1.gif
Olrak
Заглянул на общий огонёк, а дослушать релиз в итоге так и не смог в связи с его повышенной симфоничностью да попсоватостью... normal_Homerdisgust3.png
Явно не моё, хотя с бабцом на вокале некоторые темы раньше даже нравились...
aGoo
Альбомы с Элизой переслушиваю до сих пор - там нравится практически все (разве что самый первый альбом, даже переизданный, заметно сыроват). Там и мелодии и аранжировки, да и подача вокальная очень драйвовая, мальчишечья какая-то, задорнаяsmile1.gif. Да и не похожа она ни на кого, не перепутаешь. Где ты теперь, Элиза ?...

Но группу все равно люблю, потому что главный гитарреро на месте и даже его музыкальные неудачи (с моей точки зрения) заслуживают и внимания и прослушивания. Новый альбом достаточно гламурен, т.е. вылизан и в звуке и композиционно, и поэтому воспринимается очень легко. Привыкать к нему не надо, мелодии сами прилипают (The Road Again, например). И да, пауэра здесь для меня - одна песня Living In A Nightmare. Остальное рядом где-то, можно в мелодик-метал приписать. Причем даже не мягкий, а нежный какой-то, щадящий что-ли. Но именно это и подкупает. Все должны любить такое ! (шутка smile4.gif ) Буду слушать еще (а это серьезно dooo.gif ).
Deze
ЦИТАТА(aGoo @ Jun 14 2013, 01:15:52) *
И да, пауэра здесь для меня - одна песня Living In A Nightmare. Остальное рядом где-то, можно в мелодик-метал приписать. Причем даже не мягкий, а нежный какой-то, щадящий что-ли. Но именно это и подкупает.

Ну, собственно, эта мягкость, бархатность, эти полированные, будто покрытые лаком гитары и густая симфоника - это ж их фишка, и, да, ей-то они и подкупают. И, разумеется, пауэром быть это им совершенно не мешает smile3.gif

А еще испанцы, конечно, подкупают тем, что уже в который по счету раз выдают классный альбом. Это не тот случай, когда "фирма говна не делает", нет. Дарк Мур не просто не выпускают слабых работ, они выпускают сплошь сильные! dooo.gif И делают они это так давно (собственно, со второго альбома), что я бы лично смело назвал их одной из ведущих группа направления. Ну скажите на милость, кто еще в пауэре с такой регулярностью выпускает офигенчики ?

Вот и новый альбом если не офигенчик, то, во всяком случае, очень хорош smile4.gif . Тут говорят, что, мол, он послабее трех предыдущих. Ну, допустим, послабее. Так это ж не потому что он сам слабый, а просто предыдущие были очень уж сильные (хотя я лично так не считаю - 2007й и 2009й круты, спору нет, но 2010й им значительно уступает, это просто хороший альбом и новый примерно на том же уровне). А так альбом рулёзный, будьте уверены. Немножко, правда, провисает серединка с не слишком интересной "Together as Ever" и совсем "водичкой""Gara and Jonay", но в целом можно констатировать, что испанцы в очередной раз подтвердили свой высокий уровень. Фирма веников не вяжет alkash.gif

8/10
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 14th June 2013 - 16:48:41) *
Ну скажите на милость, кто еще в пауэре с такой регулярностью выпускает офигенчики ?


У меня есть вариант 1488.gif
Whitefish
Какое-то евровидение а не метал.
Fatalv
Вот так вот всегда - чем больше ждешь, тем больше потом недоумение. 1488.gif
Впрочем, вполне добротный альбом. Особо запомнилась First Lance Of Spain.
kakha_k
Это здорово, новинки любимых групп навалом в последнее время
zauber1
После первого прослушивания действительно создаётся впечатление, что местами драйва и задора не хватает, но только, подчеркну, местами. Вот где-то они вроде начинают распеваться и тут же скатываются в свой привычно-плавный обволакивающе-заунывно-гнусный запев. Есть правда и абсолютно игровые весёлые песни. Однозначно хороший альбом, который нужно расслушивать, вникая во все нюансы. Сперва кажется, что тут уж больно мало отличий от того же предыдущего опуса, но это вовсе не так.
SAPOGi
Вроде хорошо, но уж больно приторно как то , слащаво. Я понимаю что симфо пауэр и должен быть таким... Но всё же пожестче бы, гитары пожирней.

Да и вокалистку их бывшую, я терпеть не мог, выла просто отвратительно.

З/Ы Была когда то отличная группа Fairyland, так вот они мне больше чем Dark Moor нравились. Их альбомы The Fall of an Empire и Score to a New Beginning считаю весьма и весьма...
MeatWolf
Это такой трындец, что тут даже писать особо нечего. Полная композиторская импотенция, ни одного хорошего трека, зубы ломит от штампов и бездарщины. Serenity новый — шедевр в сравнении с этим.
Savior
Вот вообще нечего сказать об альбоме, наверное, я всё же подустал от их в целом неплохой и довольно приятной, но до жути предсказуемой манеры игры. Ритм-секция тут вообще могла бы быть возложена на роботов - хоть как-то она варьируется лишь в City Of Peace, а о том, что это всё-таки немного пауэр-метал, вообще можно вспомнить лишь в рапсодиеобразной Living In A Nightmare. В целом тут наберётся несколько вещей, которые захочется с удовольствием переслушивать, The Road Again та же, к примеру. Но альбом всё же не особенно яркий и выразительный, и прошлые дадут ему прикурить с лёгкостью.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd June 2013 - 04:12:00) *
Serenity новый

Лучше вообще не вспоминать, я считаю.
Foneg
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 22 2013, 04:12:00) *
Это такой трындец, что тут даже писать особо нечего. Полная композиторская импотенция, ни одного хорошего трека, зубы ломит от штампов и бездарщины. Serenity новый — шедевр в сравнении с этим.


лично для меня дарк мур кончился, когда ушла Элиза
Savior
ЦИТАТА(Foneg @ 24th June 2013 - 12:47:16) *
лично для меня дарк мур кончился, когда ушла Элиза

Напрасно. Музыка-то по сути практически не поменялась. Ну, поначалу.
Foneg
ЦИТАТА(Savior @ Jun 24 2013, 13:30:55) *
Напрасно. Музыка-то по сути практически не поменялась. Ну, поначалу.


это да, но её мужицкий вокал был в сотни раз выразительнее и душевнее, чем вокал супермачо Альфреда Ромеро.

ну вот не считаю я его достойной заменой Элизе. она просто разрывала своими иногда кричащими партиями. а Ромеро поет себе и поет, ровненько и без эмоций.

наверное, я ошибаюсь и так и не услышал его песен, которые бы меня задели. может, поскидывает кто?
Savior
Мне, кстати, Ромеро вживую очень понравился, раза в два больше, чем на альбомах. Ну а в целом, у него просто красивый тембр довольно, плюс довольно эмоциональная подача. Такого, чтобы он разрывал кричащими партиями, я за ним не припомню.
otyk
20.gif
awesome release!
Representer
Приятный альбом. Слушаешь и тебе приятно: мелодии, мягкий вокал, окрестровки, красивости, но только пара песен из-за которых я не стал бы брать сам альбом... он слишком ровно усредненный.
Savior
Representer, если еще не, советую Tarot и Autumnal. Они гораздо более лучше.
Dismayer
QUOTE(MeatWolf @ Jun 22 2013, 04:12:00) *
Это такой трындец, что тут даже писать особо нечего. Полная композиторская импотенция, ни одного хорошего трека, зубы ломит от штампов и бездарщины. Serenity новый — шедевр в сравнении с этим.

Arse Musica, да smile1.gif
Savior
ЦИТАТА(Dismayer @ 30th August 2013 - 11:27:51) *
Arse Musica

That's so impudent!
Representer
ЦИТАТА(Savior @ Aug 30 2013, 13:16:49) *
Representer, если еще не, советую Tarot и Autumnal. Они гораздо более лучше.

Так, да... я группу после "Tarot" начал слушать. Знаю)
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Ingvar
126 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.