Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fleshgod Apocalypse - Labyrinth (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Fleshgod Apocalypse
*Album: Labyrinth
*Year: 2013
*Genre: Symphonic/Technical Death Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01.Kingborn 06:06
02.Minotaur (Wrath of Poseidon) 04:47
03.Elegy 04:18
04.Towards The Sun 05:42
05.Warpledge 04:32
06.Pathfinder 05:12
07.The Fall Of Asterion 04:39
08.Prologue 01:07
09.Epilogue 05:44
10.Under Black Sails 07:26
11.Labyrinrh 04:25
******************************
Total playing time: 53:58

Preview 1


Technical info

Input File: 2.Minotaur (Wrath of Poseidon).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:10.39 = 13688331 samples = 23279.5 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Minotaur (Wrath of Poseidon)
Artist=Fleshgod Apocalypse
Album=Labyrinth
Tracknumber=2
Genre=Melodic Death Metal



[ Hidden Text ]
Герб
Ух ты,позапрошлые творения радовали,интересно,что сейчас сотворили...
З.Ы. Уууу,огонь,с первой композиции THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
DarkHorde
Новость определённо хорошая, а вот содержимое... ...надеюсь осталось на уровне, предыдущих работ. Очень хочется надеяться, как-никак одна из любимых команд.
neonmaniac
Совсем в Septicflesh превратились...
Psychostatusrem
они просто рекрдсмены по продаже своих ([мат->бан]) творчества, после прекраснейшего дебютника скатиццо в такую жижу
Samaritianin
[ Hidden Text ]
shitsic
Хрень полная.
aesteticvice
то ли я с перепою то ли оглох но слышны одни барабаны заглушающие все crazy.gif ну и клавиши на их фоне 1488.gif
Orgasmik
pray.gif
fucking awsome
Rollers
Подарок, любимейшая группа. smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 12 2013, 07:08:52) *
то ли я с перепою то ли оглох но слышны одни барабаны заглушающие все crazy.gif ну и клавиши на их фоне 1488.gif


Барабаны это круто!
у нас в Ярославле есть группа Tanquam - там два барабанщика и клавишница smile1.gif
Вот играют четко ребята!
Кстати Олег советую найти - тебе понравится.
Там такой этно-шаманско-ритуальный прогрессив.
Dmitry1977
Мндя. Хорошо, что после одного трека с этого альбома я ничего хорошего не ждал. Бяка какая-то.
BleedingSun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 12 2013, 04:08:52) *
то ли я с перепою то ли оглох но слышны одни барабаны заглушающие все crazy.gif ну и клавиши на их фоне 1488.gif

И что - совсем ничего вразумительного? Снова тупая долбежка и однообразные риффы? Тогда - мимо... Но все равно - послушаю ради интереса.

ЦИТАТА(neonmaniac @ Aug 12 2013, 02:55:50) *
Совсем в Septicflesh превратились...

Это, можно сказать, комплимент...)
MikkeFFF
В любом случае, придётся послушать. Очень технично ребята раньше куралесили, да и с композиторскими начинаниями у них был порядок. Превьюха с "Минотавром", по крайней мере, не оттолкнула.
BleedingSun
frost192,
ты уже слушал сие творение? Как впечатления?
hammer
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Aug 12 2013, 08:41:20) *
Мндя. Хорошо, что после одного трека с этого альбома я ничего хорошего не ждал. Бяка какая-то.

Картавят,мимо нот играют и с темпа вылетают?
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 12 2013, 10:33:22) *
frost192,
ты уже слушал сие творение? Как впечатления?


В целом симфонично, иногда очень - сходство с последним септикфлэш очень много.
За счет струнно-оркестрово-хоральных дел smile1.gif
Аранжировки интересные, но из за постоянного бешеного темпа звучит суетливо.
И звук суховат для такой мощной массивной музыки.
Не хватает жирка в гитарах - жужжат на заднем плане.
Хотя это скорее всего проблемы сведения
ибо сложно при таком количестве разного инструментария сделать качественно звук.
Лично для меня - одноразовое прослушивание для ознакомления.

9.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 12 2013, 07:42:42) *
В целом симфонично, иногда очень - сходство с последним септикфлэш очень много.
За счет струнно-оркестрово-хоральных дел smile1.gif
Аранжировки интересные, но из за постоянного бешеного темпа звучит суетливо.
И звук суховат для такой мощной массивной музыки.
Не хватает жирка в гитарах - жужжат на заднем плане.
Хотя это скорее всего проблемы сведения
ибо сложно при таком количестве разного инструментария сделать качественно звук.
Лично для меня - одноразовое прослушивание для ознакомления.

9.gif

В принципе - ничего другого я и не ждал, раз так. Хотя - "Агония" мне как раз и вкатила тем, что неплохо "перемалывала" мозги с утра по пути на работу... Ничего сложного и сверхъестественного, но быстро, мощно и злобно... И оркестровки в тему были. Так что - если их стало больше - это только плюс. Слушал первые альбомы - однобоко и скучно. А с симфоникой и завываниями вокалиста - уже веселее. crazy.gif
9.gif
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 12 2013, 10:50:00) *
А с симфоникой и завываниями вокалиста - уже веселее
9.gif


Из подобного - последние Dimmu Borgir, Septic Flesh и Shade Empire поинтереснее будут все равно.
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 12 2013, 08:11:33) *
Из подобного - последние Dimmu Borgir, Septic Flesh и Shade Empire поинтереснее будут все равно.

Это да... Хотя - первые никогда не нравились. А вот последний SepticFlesh - просто шедевр. Жду от них развития идей с этого альбома в дальнейшем. Shade Empire - новый альбом, поначалу, пришелся по душе (как раз с Септиками аналогии и возникали), но как то быстро приелся и надоел со временем. А так, конечно, я люблю симфонизм в тяж. металле, особенно когда он уместен, красив и грамотно прописан. Например, в последнем Атросити этого года - игрушечно-пластиковый звук симфо-вставок просто раздражает. Величественности и атмосферности тех же SF нет и в помине...
ddx1
frost192
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 12 2013, 11:43:30) *
последний SepticFlesh - просто шедевр. Жду от них развития идей с этого альбома в дальнейшем.


О нет я бы вернул их в 90е годы smile1.gif
Времен первых трех альбомов smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 12 2013, 09:03:09) *
О нет я бы вернул их в 90е годы smile1.gif
Времен первых трех альбомов smile1.gif

Ну не знаю... Для меня наоборот - их раннее творчество так и осталось "непонятым".
MeatWolf
ddx1, эх, наше суровое детство 6.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Aug 12 2013, 09:38:57) *
Картавят,мимо нот играют и с темпа вылетают?

Интонирование, вся беда в нем 1488.gif
Senmuth
На первый взгляд альбом неплох и интересен.. но после Agony очень вяло...
Agony то надолго в прослушке засел.. а этот пока даж не знаю
White_eagle
ЦИТАТА(Senmuth @ Aug 12 2013, 11:49:24) *
Agony то надолго в прослушке засел.. а этот пока даж не знаю

да, предыдущий был шикарен, а вот позапрошлый вообще не зашел .
интересно-интересно.
ddx1
По сравнению с Агонией накрутили, да. Тот с первого раза пёр и рвал в клочья, тут надо будет раза три вжать, но мелодии неплохие сквозят периодически, надежда есть.
BleedingSun
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 12 2013, 10:00:54) *
По сравнению с Агонией накрутили, да. Тот с первого раза пёр и рвал в клочья, тут надо будет раза три вжать, но мелодии неплохие сквозят периодически, надежда есть.

Радует более-менее положительный отзыв... Значит - не все потеряно. Чувствую, разорву в клочья себе мозги этим альбомом по пути с работы crazy.gif
aesteticvice
Вот вроде все на месте и соляки, и клавиши... но блин не могу слушать 22.gif какого лешего так выдвинуть барабаны на передний план, как начинает работать бочка headcrab.png все, заглушает как колокол, идиотизм какой-то, музыки не слышно, пипец раздражает 21.gif пошли они в опу, расслушивать по несколько раз за этим грохотом изыски, увольте... проверю позднее на лосе
BleedingSun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 12 2013, 10:33:22) *
Вот вроде все на месте и соляки, и клавиши... но блин не могу слушать 22.gif какого лешего так выдвинуть барабаны на передний план, как начинает работать бочка headcrab.png все, заглушает как колокол, идиотизм какой-то, музыки не слышно, пипец раздражает 21.gif пошли они в опу, расслушивать по несколько раз за этим грохотом изыски, увольте

Так на предыдущем все аналогично было - барабаны лупят со скоростью отбойного молотка, гитары ревут, за всем этим - симфо-вставки и редкие визги вокалиста вместе с гроулом. Мелодии "расслушиваешь" раза с третьего. Если тут еще хуже - я уж не знаю, как можно было этого добиться.
Fess
Так, тут нужен конкретный разбор всего альбома по частям, это точно. То, что он интересен это я скажу сразу, но я считаю, что всё же он немного перегружен. И с симфонической частью и с ударными они лишку дали. Вокал тоже не особо грамотно выстроен. Вся эта солянка забивает общую картину техничности. Работа неплохая, но я считаю, что можно было бы и доработать многие нюансы.
ddx1
ЦИТАТА(BleedingSun @ 12th August 2013 - 12:42:05) *
тут еще хуже
Для ребят с нелинейным мышлением такая избыточность по каждому компоненту даже на руку: можно крутить свой ментальный эквалайзер и, в зависимости от настроения, подстраивать эмоциональные фильтры без боязни получить завалы на некоторых частотах.
BleedingSun
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 12 2013, 10:47:59) *
Для ребят с нелинейным мышлением такая избыточность по каждому компоненту даже на руку: можно крутить свой ментальный эквалайзер и, в зависимости от настроения, подстраивать эмоциональные фильтры без боязни получить завалы на некоторых частотах.

You broke my brain))) Но общую мысль я понял, в принципе...
Chasm
а что могло стать противней чем на дебютнике? бл.. мне даже стало интересно hmm.gif
vosmidesijatye
Бессмсленная техника ради техники, скорость ради скорости, мешанина и каша, мелодий нормальных нет.
ddx1
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th August 2013 - 13:54:16) *
Бессмсленная техника ради техники
Теперь без СМС!!!1 1488.gif
MeatWolf
ddx1, а как же, не пришлёшь СМС, не получишь альбом с нормальным миксом 23.gif
asog
Вроде бы и поинтереснее, чем предыдущий, но ритм-гитара уж как то совсем жидко звучит
ddx1
ЦИТАТА(MeatWolf @ 12th August 2013 - 16:21:17) *
альбом с нормальным миксом
Чо, думаешь они на такое пойдут? Данивжисть!!11
6666666
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 12 2013, 13:47:59) *
крутить свой ментальный эквалайзер

Крутить эквалайзер - занятие для геев.
InFestus
Ничего не понял пока в этом сумбуре, пулемтные драмсы на переднем плане убивают всё на корню, симфоника где-то в *опе задавлена, вообщем пока никак, ещё послушаю несколько дней.
Paul Zver
Что это они так извернулись с прологом и эпилогом, которые подряд и в середине альбома? hmm.gif
Прологом положено начинать а эпилогом - кончать, в соответствии со смыслом этих слов genius.gif
Все с ног на голову поставили например headcrab.png
Lucius Eternal
Скачал, но не послушал - очкую.
Elk
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 12 2013, 19:02:46) *
Крутить эквалайзер - занятие для геев.

Так все звукачи - гeи? fear.gif
hammer
Ой,вот лучше бы они картавили и ноты не попадали чем такую "стену" звука выпустить.третья тема только а слушать уже не могу .
White_eagle
Предлагаю всем флудерам пойти в тему к Тарье.
Это серьезная музыка, сразу ее можно и не понять.
6666666
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 12 2013, 21:30:01) *
Предлагаю всем флудерам пойти в тему к Тарье.

Предлагаю эквалайзер покрутить.
Dmitry1977
Если это серьезная музыка - то пойду я слушать мишу круга, погрущу, водявку дёрну за упокой души ундерграунда.
25.gif
biroutios
QUOTE(The_Engineer @ Aug 12 2013, 17:55:04) *
Скачал, но не послушал - очкую.

21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.