Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulver - Messe I.X - VI.X (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Ulver
*Album: Messe I.X - VI.X
*Year: 2013
*Genre: Neo-Classical/Avant-Garde/Ambient
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
1. As Syrians Pour in, Lebanon Grapples with Ghosts of a Bloody Past 11:50
2. Shri Schneider 05:34
3. Glamour Box (Ostinati) 06:10
4. Son of Man 08:23
5. Noche Oscura del Alma 05:25
6. Mother of Mercy 07:22
******************************
Total playing time: 44:44



Extended info
Ulver with Tromsø Chamber Orchestra: MESSE I.X-VI.X. Music commissioned for Tromsø Kulturhus in cooperation with the Arctic Opera and Philharmonic Orchestra.

Kristoffer Garm Rygg
Jørn H. Sværen
Tore Ylwizaker
Daniel O'Sullivan


Technical info

Input File: 03 Glamour box (ostinati).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:11.50 = 16383106 samples = 27862.4 CDDA sectors
File Size : 15.3M
Bit Rate : 330k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Glamour box (ostinati)
Artist=Ulver
Album=Messe I.X-VI.X
Tracknumber=3
Year=2013
Genre=Classic



[ Hidden Text ]
Black Cat
Вот это подгон.
recber
Очень круто !!! Спасибо !!!
paganheart
Ознакомился, неплохо, но уж чересчур амбиентно что ли - Кристофер так вообще решил нынче голосовые связки не напрягать(последний трек лишь приятное исключение из правил), а ведь очень хотелось продолжения Shadows Of the Sun. bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(paganheart @ Aug 19 2013, 07:53:04) *
Ознакомился, неплохо, но уж чересчур амбиентно что ли - Кристофер так вообще решил нынче голосовые связки не напрягать(последний трек лишь приятное исключение из правил), а ведь очень хотелось продолжения Shadows Of the Sun. bye.gif

аналогично, так хотелось побольше вокальных партий Гарма smile2.gif
InFestus
Совсем в какие-то дебри ушли, слушать больше не буду, ибо интересного мало.
Герб
Как будто OST писали 21.gif
Baudolino
Не проникся я новым альбом любимейшей группы. И можно было бы совсем забыть про него, если бы в самой серединке не был припрятан настоящий бриллиант - Son of Man. Ее одной вполне достаточно, чтобы в этой теме не мелькали вот такие smile2.gif или такие 21.gif смайлики!
kronos
ждал (с)
judaz
Переборщили с эмбиентом и авангардом. Понравились только вещи с вокалом.
Haunting
Честно признаться, рад, что группа выбрала именно такое направление для нового творения, а не углубилась в психоделические волны "Childhood's End". Мрачный, необычный и авангардный (в процессе прослушивания не раз подумалось, что в некоторых треках имеет место чистая импровизация, но возможно просто показалось) альбом, действительно напоминающий масштабный саундтрек. И это прекрасно!
gikaki
Блаженен тот, найти кто смог
в дрожащем сумраке тревожном
знакомый силуэт. Так в ножны
умеет прятаться клинок,
который призван проскользнуть
сквозь ребра к сердцу и тогда
распространяясь, как орда,
всю в жилах кровь заменит ртуть.
Хоть будет сладостен тот гнет,
пусть сумрак будет непрогляден
до ослепляющих глаз пятен.
Блаженен тот, кто не найдет.
beto666
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Lucius Eternal
Неоклассический эмбиент, то и дело мутирующий то в ньюэйдж, то в современный классический авангард. Не зря, ох не зря в инфлюэнсах первым стоит имя замечательного Горецки.
Направление выбрано верно, теперь ждём развития.
Из минусов отмечу явно недостаточное количество вокальных партий - с таким-то голосом и молчать весь альбом почти - это форменное издевательство.
Ну и да, на протяжении прослушивания я не переставал недоумевать, каким куем здесь занимается целый камерный оркестр?! Мало того, что его до обидного мало (а я-то после допинфо уже размечтался), так и партии его красивейшие чаще всего тонут в эмбиентных пейзажах. Обидно.
9/10.
Daale
Замечательный альбом. Один из лучших в их дискографии. Очень приятный для моего уха вектор развития музыки, и к альбому я определённо вернусь ещё не один раз.
Fess
Ну, что сказать... Интересная и разноплановая работа. Вообще, приятная и убаюкивающая музыка, но на любителя, я считаю.
Kazoth
ЦИТАТА(Fess @ Aug 22 2013, 13:35:41) *
на любителя

Всегда добивало это выражение по поводу музыки. А что есть музыка не на любителя? Что б прям все вподряд слушали)
psychonaut
В своё время безумно нравился его Metamorphosis, побольше бы такого тёмного загадочного Ulver, а потом стало как то слишком авангардно, но ничто не цепляет до сих пор. Да за этим Трюкачом не уследишь, каждый год стал альбомы клепать.
Daale
Fess, Твой митал - на любителя, а это интересная музыка, которую ты не можешь понять. Иди Lustmord слушай.
Baudolino
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 22 2013, 13:33:37) *
Да за этим Трюкачом не уследишь, каждый год стал альбомы клепать.

Дать бы тебе хорошего подзатыльника за такие слова!
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 19:01:33) *
Ну зачем же так грубо? За версту же было видно что сарказм.


Если так оно, то я тоже пошутил в назидание всяким скучным врединам. Просто не нравится современный Ulver. И что то сомневаюсь, чтобы его так горячо встречали на MA, еслиб не блэковый Nattens Madrigal.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 19:10:01) *
Если так оно, то я тоже пошутил в назидание всяким скучным врединам. Просто не нравится современный Ulver. И что то сомневаюсь, чтобы его так горячо встречали на MA, еслиб не блэковый Nattens Madrigal.

Не то что бы я очень любил современный Ulver, но слушаю с удовольствием. Nattens Madrigal никогда особо не котировал - звукач там перемудрил, более менее слушать можно только на каких-нибудь компьютерных пищалках. Больше люблю дебютник и демо-период.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 19:24:09) *
Не то что бы я очень любил современный Ulver, но слушаю с удовольствием. Nattens Madrigal никогда особо не котировал - звукач там перемудрил, более менее слушать можно только на каких-нибудь компьютерных пищалках. Больше люблю дебютник и демо-период.

Дебютник конечно хорош. Но ипишечка Metamorphosis больше всего нравится и сейчас.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 19:31:07) *
Дебютник конечно хорош. Но ипишечка Metamorphosis больше всего нравится и сейчас.

Ипишка очень классная, в своё время заслушал её до дыр как и Perdition City, а вот последующее творчество так конечно не воспринималось(
psychonaut
Metamorphosis настолько загадочный, что при прослушивании, аллюзии вьются сами собой. Представить себе, как шесть лет назад тёмной холодной городской ночью слушал это всего-то навсего на ноутбуке без дополнительных колонок (!), но пробрало нереально, я будто слышал это повсюду из каждых углов старой квартиры, в какую комнату не отправился... Потом слушал в разных местах, на разных носителях и .... ощущения точно такие же завораживающие.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 19:52:20) *
Представить себе, как шесть лет назад тёмной холодной городской ночью слушал это всего-то навсего на ноутбуке

Что то поздно ты его заценил)
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 19:57:26) *
Что то поздно ты его заценил)


я вышел на этот миник, прежде всего, как любитель мрачной электронной музыки, сам знаешь, сколько там хороших проектов, а ульвер до той поры мне был известен как сырой блэк метал с акустическими переменными. я также думаю, что то было самое время для ознакомления с Metamorphosis, релиз как нельзя лучше угодил под моё восприятие действительности.
Daale
Начал с альбома по Блэйку. Для меня навсегда останется самой любимой работой в экспериментальном металле. После этого, послушал как раз таки всему любимые Metamorphosis и Perdition City

Блэковые релизы слушал уже под впечатлением от их пост-индустриальных работ.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 20:32:11) *
а ульвер до той поры мне был известен как сырой блэк метал с акустическими переменными.

в 90-ых Ulver больше всего котировали за первые два альбома. Nattens Madrigal стал для всех неожиданностью. Помню как многие плевались тогда, да и я был не в восторге...

ЦИТАТА(Daale @ Aug 23 2013, 20:48:49) *
Начал с альбома по Блэйку. Для меня навсегда останется самой любимой работой в экспериментальном металле. После этого, послушал как раз таки всему любимые Metamorphosis и Perdition City

Блэковые релизы слушал уже под впечатлением от их пост-индустриальных работ.

В Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell есть просто ки охренительные темки. Кстати тоже альбом, на который после его выхода, обрушилось море критики.
Daale
Kazoth, Критиковать его можно бесконечно, но тот факт, что это одна из самых лучших экспериментальных метал-работ - не вызывает сомнений smile1.gif
Vertigo
Видел их на WGT, дико скучно было, так-как играли они именно вот это 21.gif Разочерование больше в сфере музыки у меня не было
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Aug 23 2013, 21:04:39) *
Kazoth метал-работ

17.gif
Daale
Kazoth, Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell всегда считал метал-работой. Там ещё очень много от метала. Эдакий Arcturus уплотнившейся в своём безумие. Ну, как скажем альбом их ремиксов с клёвым хип-хопом и так далее. Типо того.
psychonaut
был Ульвер сырой языческий, местами акустический, теперь психоделический, трип-хопо авангард...
Kazoth
ЦИТАТА(Vertigo @ Aug 23 2013, 21:05:17) *
Видел их на WGT, дико скучно было, так-как играли они именно вот это 21.gif Разочерование больше в сфере музыки у меня не было

Я тоже как то сходил на Dark Ambient-фест. Зарегся еще туда ходить. Чувствовоал себя полным идиотом заплатившим деньги за то, что какой то типок на сцене включил диск и ковыряется в ноутбуке - типа чего то там играет))

ЦИТАТА(Daale @ Aug 23 2013, 21:09:28) *
Kazoth, Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell всегда считал метал-работой. Там ещё очень много от метала. Эдакий Arcturus уплотнившейся в своём безумие. Ну, как скажем альбом их ремиксов с клёвым хип-хопом и так далее. Типо того.

Ну блин, ща достану диск, еще раз заценю)
Daale
Kazoth, genius.gif
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 21:10:25) *
Я тоже как то сходил на Dark Ambient-фест. Зарегся еще туда ходить. Чувствовоал себя полным идиотом заплатившим деньги за то, что какой то типок на сцене включил диск и ковыряется в ноутбуке - типа чего то там играет))


1488.gif Чувствуется обратная сторона впечатления от концерта, если читать между строк. Так это правда, что тебе не нравятся такие концерты или ты это так над Vertigo подепнул?
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 21:15:05) *
Так это правда, что тебе не нравятся такие концерты или ты это так над Vertigo подепнул?

Правда. А чего тут удивительного? Dark Ambient сугубо интимная музыка, на мой взгляд. Её надо слушать в полном одиночестве, отрешившись от всех дел, желательно в темноте, а на том концерте я больше слышал шум из бара) Известные кстати шведы какие то были, Kammarheit еще должен был быть, но он не приехал(( Да в принципе пох, так как я и этих двух с трудом дослушал, сдерживаясь от того, как бы не набить кому морду в баре.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 21:19:15) *
Правда. А чего тут удивительного? Dark Ambient сугубо интимная музыка, на мой взгляд. Её надо слушать в полном одиночестве, отрешившись от всех дел, желательно в темноте, а на том концерте я больше слышал шум из бара) Известные кстати шведы какие то были, Kammarheit еще должен был быть, но он не приехал(( Да в принципе пох, так как я и этих двух ели дослушал, удерживая себя от того как бы не набить кому морду в баре.


На kammarheit (кто знает как название переводится?) неплохо было бы сходить. Тоже самое Lustmord и проекты обоих Петеров Андерссонов. Однако, я согласен, dark ambient - хоум аудио атмосфера, эмоциональная глубина, откуда нет выхода для искушённого...
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Aug 23 2013, 21:09:28) *
Kazoth, Themes From William Blake's The Marriage Of Heaven And Hell всегда считал метал-работой. Там ещё очень много от метала. Эдакий Arcturus уплотнившейся в своём безумие. Ну, как скажем альбом их ремиксов с клёвым хип-хопом и так далее. Типо того.

Да, ты прав, полно тяжеленьких мест. Просто после забойного Nattens Madrigal этот альбом воспринимался как что то легенькое и попсовое)
Daale
Kazoth, 9.gif
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 23 2013, 21:46:47) *
kammarheit (кто знает как название переводится?)

Тюремный блок - вроде так. Kammar - с шведского "камера", Heit - c немецкого "блок"
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 24 2013, 11:11:48) *
Тюремный блок - вроде так. Kammar - с шведского "камера", Heit - c немецкого "блок"

Почти как Atrium Carceri "Prison Hall" smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Aug 24 2013, 11:56:10) *
Atrium Carceri

Кстати, терпеть не могу эту группу. Не понимаю всеобщего фапанья.
Haunting
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 23 2013, 21:19:15) *
Известные кстати шведы какие то были, Kammarheit еще должен был быть, но он не приехал((

Svartsinn и Northaunt небось в ДОМе? Говно был концерт.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 24 2013, 12:12:10) *
Кстати, терпеть не могу эту группу. Не понимаю всеобщего фапанья.

Да я вроде помню. Не понимаешь восторга по поводу AC из-за анимешных вставок или ещё чего.... 1488.gif Правда аниме я там не обнаружил, просто голоса на японском языке. Но дело не в этом, там клавишные здорово забирают, из-за них есть ощущение экзистенциальной заброшенности... Вообщем проект до меня достучался.

ЦИТАТА(Haunting @ Aug 24 2013, 12:14:20) *
Svartsinn и Northaunt небось в ДОМе? Говно был концерт.


Indiestate promotions smile1.gif
aesteticvice
Хачу "Son of man" и "Mother of mercy" минут на 50 pray.gif pray.gif pray.gif че им жалко что-ли 28.gif
да пусть Гарм просто поет crazy.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Haunting @ Aug 24 2013, 12:14:20) *
Svartsinn и Northaunt небось в ДОМе? Говно был концерт.

Он самый) полностью поддерживаю smile1.gif
Baudolino
А вообще, конечно, да - Ульвер без вокала, как Малмстин без гитар. crazy.gif
sorgnatt
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 24 2013, 13:04:26) *
Он самый) полностью поддерживаю smile1.gif

Аркто Промо твой "тюремный блок" в мае привезут с другими резидентами cyclic law.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.