Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cosmos Entropy - Unknown (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Haunting


*Artist: Cosmos Entropy
*Album: Unknown
*Year: 2007
*Genre: Noise Ambient
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 156MB

Tracklist:
1. Celestial Sphere 15:51
2. Accelerating Universe 12:00
3. Supermassive Black Hole 14:32
4. Globular Cluster 9:46
5. Black Hole Entropy 6:41
6. Hubble Ultra Deep Field 11:55
******************************
Total playing time: 1:10:45



Extended info
"Unknown" ещё одна из тех записей, которые уводят туда, где не ступала нога человека : путешествие во времени через вселенную гигантских созвездий и неизвестных планетарных систем, в самые отдалённые глубины космоса. Холодная атмосфера снимков NASA способна частично визуализировать бесконечный звуковой ландшафт этого произведения. Вселенная предстаёт в виде бесконечного потока энергии. Это объясняет происхождение названия альбома : слово "Космос" в переводе с греческого "Порядок" и противоположное ему понятие "Энтропия" или Хаос - средство Трансформации. Название "Энтропия Космоса" или трансформация порядка очень подходит для доминирующей идеи этого альбома. С момента "умирания" музыки на первом треке "Небесная Сфера" звук переходит в медленное грохочущее горение с нарастающим шипением и треском, которое постепенно переходит к массовому разряду, пугающему своей монументальностью и мощью. Музыка всеобъемлющего расширения подобного медленному взрыву разливается волнами разных звуков, ведущих борьбу друг против друга и погружает слушателя в этот водоворот разрушительных сил. Странные ритмы вырисовываются из происходящего и ваши уши постепенно начинают привыкать к этой звуковой какофонии, открывая в ней захватывающие грани музыки. Под грохот басов, слабые пятна мелодии неясных музыкальных нот выскакивают из ниоткуда и другие звуковые аномалии - всё присутствует здесь. Видения взрывающихся звёзд, гигантских ураганов и рёва поверхности планет, ядовитые газы, звёздные вспышки, порождённые ядерными взрывами и выбросы плазмы чёрными дырами - весь рёв галактической жизни. Cosmos Entropy является выражением неистовых разрушительных сил, которые сопровождают что-то настолько огромное, что человеческий ум не может это реально принять и делает его микроскопической частицей в великой схеме вещей. "Unknown" это не только наращивание шума до максимума и поперечный взгляд на него. Этот альбом, бомбардирующий обычного слушателя, но дающий более экстремальному, способному заглянуть дальше и глубже, возможность уловить музыку и оказаться в местах действительно завораживающих и очаровывающих, которые возникают по пути этого невероятного путешествия, а также может стать вашим Галактическим путеводителем. (Звукомания 2013)

Проект художника, дизайнера и музыканта Jérôme Nougaillon (лейбл Hermetique, Propergol, Sea-Green Series, Wrong Number).


Technical info

Input File: 05. Black Hole Entropy.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:37.15 = 17514491 samples = 29786.5 CDDA sectors
File Size : 15.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Black Hole Entropy
Artist=Cosmos Entropy
Album=Unknown
Tracknumber=5
Year=2007



[ Hidden Text ]
matteo
Jerome Nougaillon headcrab.png
sweet
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.