Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Satyricon - Satyricon (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Find Area
Pages: 1, 2, 3, 4
aesteticvice


*Artist: Satyricon
*Album: Satyricon
*Year: 2013
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 50MB

Tracklist:
01. Voice of Shadows 02:35
02. Tro og kraft 06:01
03. Our World, It Rumbles Tonight 05:12
04. Nocturnal Flare 06:38
05. Phoenix 06:32
06. Walker upon the Wind 04:58
07. Nekrohaven 03:12
08. Ageless Northern Spirit 04:43
09. The Infinity of Time and Space 07:47
10. Natt 03:34
******************************
Total playing time: 51:12



Extended info

Качество звука отличное(от 320 думаю не отличится), альбом понравился, нордично-неторопливо-меланхоличный и умный, отдельно выделяется "готичный" трэк Phoenix где чисто-вокальный распев бесподобно-крут.
Satyr - Vocals, Guitars, Keyboards, Bass (1991-present) Wongraven, ex-Storm, ex-Eibon
Frost - Drums (1993-present) 1349, ex-Zyklon-B, ex-Furze, ex-Gorgoroth, ex-Keep of Kalessin, ex-Gehenna (live)
Guest:
Gildas Le Pape - Guitars (Morbid Rites)
Sivert Høyem - Vocals (Madrugada, Sivert Høyem, Sivert Høyem and the Volunteers)


[ Hidden Text ]
Algis
Крутяк! pray.gif pray.gif pray.gif
aserius
Ситата от эстэТа- Качество звука отличное(от 320 думаю не отличится) 7.gif , Satyricon - Black Metal -CBR128kbps- facessspalm.png 22.gif aesteticvice, ну зачем же так все пересерать.Ну не любищь блэк ,ну подождем максимум неделю до официального . Или пару дней до сцены .. Ну шо за люди .
inatas_eva_89
НЕНЕНЕ БЕГУ СЛУШАТЬ! СКОРО КОНЦЕРТ! НАДО ГОТОВИТЬСЯ!
T.H.U.L.E.
интереса ради нужно будет слухануть, может что то толковое и записали.
aesteticvice
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 11:01:17) *
ну подождем максимум неделю до официального Ну шо за люди .

нет 25.gif
frost192
Все вокруг одного риффа строится к сожалению,
но звучит очень приятно.
Звук 100 % аналоговый "теплый ламповый",
что особенно заметно по звучанию ударных.
Не для восторгов конечно но альбом интересный,
с модными современными фишками типа диссонансов и гипнотичных замедлений,
они малозаметны но удачно рассованы по всем песням.
aserius
ОГО .ОГО-О. Не сенодня пить не буду . Сегодня я трезвый .Вчера меня пытались убедить в ,,мрачном звучании ,, - Авульсед,., 21.gif Сегодня если я выпью , я могу сорваться и выпить еще ..То шо , после того , как критиковали последний Ватьэйн за хэви- метальные риффы , то тут , а слушаю уже восьмой трэк , тут скажу я не то шо Блэк саббат более блэк хе.рьачит , тут наверное и БОБ ДИЛАН или Билан , как его там , тут более блэккарем будььетьь. Это даже не жесткий рок .... 22.gif Это даже не Не то, что паган или Дарк - метал , это непонятно , что за стиль и это НЕФОРМАТ , так точно .Ни одного трэмоло . О самое точное определение - Дарк- Готик- меланхолик РОК. РОК .Короче может такое кому и попрет . Но это неформат . НИ ОДНОГО ТРЭМОЛЬНОГО РИФФА за весь альбом .Короче не я пить не буду . Я жду восьмидесятого и его окровение про истую ,,ЧЕРНЬ,, и всепоглощающее разрушение антиаморфности и откровение Роковой чернии 15.gif 14.gif На одну блэк-команду стало меньше.........Девятый трэк и .. крче .. normal_Homerdisgust3.png
frost192
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 15:19:56) *
На одну блэк-команду меньше.........


Ее не стало уже после The Shadowthrone 23.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 11:19:56) *
ОГО .ОГО-О. Не сенодня питьне буду . Сегодня я трезвый .Вчера меня пытались убедить в ,,мрачном звучании ,,Авульсед,.,

m00n1ight
aserius, выражайся, пожалуйста, человеческим языком.
inatas_eva_89
Крутой альбом, готический, но не сопливый, всё по строгачу. Короче - годнота. В треке Phoenix вокалит Sivert Hoyem из Madrugada.
aserius
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 2 2013, 15:22:08) *
Ее не стало уже после The Shadowthrone 23.gif

Не ну не так круто .. Даже прошлый альбом при желании , благодоря общей атмосфере и некой трэмольной риффажности с обилием тех же темных роковых вариаций вполне умещался в неких пост-блэковых лагерях направления тьмы... Тут же просто АХ+ 21.gif
ssv
ЦИТАТА(frost192 @ 2nd September 2013 - 14:22:08) *
Ее не стало уже после The Shadowthrone

cкорее, после вулкана. до 1999 года все было не очень, потом два альбома - расцвет, и потом хэви метал пошел.
GTrooper
На удивление вменяемый материал, очень чувствуется "Вулкано", который мне лично нравится + минорные мотивы. Ожидать от Сатира каких-то откровений не стоило, но альбом приятно удивил все же есть ещё порох в ягодицах. Стоит заметить, что материал довольно хитов. И да, все же соглашусь от метала тут мало чего, действительно роковое начало ощутимо.
inatas_eva_89
Я не понял, вы ждали роу блека тут? Вроде как на портале Solstafir и, скажем, In the Woods котируются, так какие траблы-то?
frost192
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 15:35:58) *
Не ну не так круто .. Даже прошлый альбом при желании , благодоря общей атмосфере и некой трэмольной риффажности с обилием тех же роковых вариаций вполне умещался в неких пост-блэковых лагерях направления тьмы... Тут же просто АХ+ 21.gif


Я не говорю про блэк-метал как стиль музыки.
Я говорю про тот колючий злой холодный холод,
который присущ блэк-металлу как стилю жизни, как способу самовыражения.

9.gif

P.S. - Хорошо что Emperor вовремя смогли остановится.
Daale
Трек Phoenix - привет группе H.I.M.

Проиграл с него.

В целом, слушая альбом, могу сказать, что меня он скорее улыбает, чем мне он нравится. Я получил позитивные эмоции, но не такие, как если бы мне альбом просто напросто понравился. Такие дела.
mondblut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 2 2013, 14:44:16) *
P.S. - Хорошо что Emperor вовремя смогли остановится.


...но потом Самота выпустили из каталажки 21.gif
Haunting
В целом ожидал примерно то, что и получил. Не понравилась только "Phoenix", да и завершать альбом надо такими суровыми и мрачными вещами как "To the Mountains", "Black Lava" или "Den Siste", а не этой невзрачной инструментальной "Natt". Надо будет приобрести CD при случае - пусть Сигурд на эти деньги лишний литр бензина купит для своего Porsche 1488.gif
insightflow
Не легко подойти к новому SATYRICON–ну после многих лет фанатства. По признанию множества фанатов, это самый жданный альбом в последнее время. Своим высказыванием в 2009 г. „Наступит новая эра” Сатир внушил нам надеяться на чудо. Судить об этом можно еще рано. Вопрос в том, можно ли доверять словам артиста: „Альбом завладеет вами полностью и останется в вас навсегда”. Моей первоначальной реакцией после прослушивания сингла (“Our World It Rumbles Tonight”) было ощущение эклектики. Я не авляюсь фанатом этого эстетического подхода, особенно после четырех последних Сатириконов, которые были ориентированы на консолидацию. Как получается, что слышу в одной песне “Metal Church – Ton Of Bricks”, вместе с явными пассажами из хотя бы двух песен альбомов “Nemesis Divina” и “Now Diabolical”; все это в сочетании с переменами темпа и диссонантными гитарами, которые, как кажется, стремятся нас удалить от структуры песни, вместо наоборот – приблизить к ней. (В этом смысле параллели с ENSLAVED, прозвучавшие во многих отзывах в сети, кажутся неосновательными.) И дальше в альбоме становимся свидетелями интерлюдий, как будто бы целящих нас дистанцировать от песенной структуры, вместо того, чтобы ей служить – огромное отступление от идеологии последней трилогии группы, как и от классической композиции, чей металл-гений был Сатир.
Что касается „духа Сатирикон-а”, который, по утверждению автора, был воплощен в новом произведении: мое ощущение такое, что магия осталась где-то там,, в “Now Diabolical”, в “A New Enemy”… в песнях целостных, идеальных, и именно поэтому магнетических. К слову говоря, эпика была в Die “By My Hand”, экспансия в “Supersonic Journey”, интензитет в “Black Lava”, злость в “The Scorn Torrent”…
А где осталась так широко рекламированная „органика”, кроме в ударных? Может быть, в глубоком гортанном вокале – пронзающем уши скрежетом и дыханием, хитроумной артикуляцией. Единственно “Nocturnal Flare” приближается к типичному для SATYRICON-а прежних лет совершенству – каждая деталь сделана прецизно, каждый тон и инструмент входят в песню со смыслом, целью и настроением. Вот в этом, может быть, прикольность всего альбома. Пропустите ник-кейвские отклонения в “Phoenix”… “Nekrohaven” – это панк-рок без панча “Repined” и “Fuel”; "Walker Upon The Wind" продолжает в подобном духе, а "Ageless Northern Spirit" можно слушать не только из-за ностальгии по знакомому Сатирикону, но и из-за Фроста – все още бьющегося сердца этой группы. “Infinity Of Time And Space” обобщает атмосферу: отвлеченный эмбиент, своеобразный дуум, и Сатир, напевающий знакомые мизантропические и милитаристкие фразы; все это переливающееся в “Natt”, в некоторую архе-романтику. ("Infinity..." добавляет и "прогрессивный" элемент, при чем здесь не исключены параллели с ENSLAVED).
Можно ли сказать, что Сатир – меланхолический романтик?. По всякой вероятности да. Для меня странно то как меланхолия борется с героической маской. Две отчетливые стороны „Сатирикон-а”, а и других пост-блэк групп – агрессия и контемплативность – остаются здесь в противоречии. В таком случае в чем импульс создания произведения? Ответа на этот вопрос не дают и объяснения самого автора: "Мне действительно нравилось делать компактные блэк-металл песни, основывающиеся на рок-музыке, но в какой-то момент захотелось чего-то другого. Сам я не знал чего именно и отчаянно пытался разобраться в этом, но потом я заметил, что мне это не удается, так что отказался. Когда придет время, наверно получится”. Но я как слушатель не могу стряхнуть с себя ощущение скуки, тяжести, составленности. Песни полны клише металл (и не только); автор лежит на старых лаврах, вопреки обещаниям инновации. "Сатирикон" – это даже не пазл, а какой-то франкенштайн. Как будто его создатель имел силы и идеи на часть песни, а кто-то другой добавлял остальное, в раличное время, в течение трех лет создания произведения. Кроме нас, фанатов, не остался ли обманутым и Фрост, который отдал „свою жизнь и свое здоровье” группе в последние десять лет? Завладевающие, плотные, отчетливые барабаны бласт-бийт легенды – из-за которых даем сравнительно высокую оценку альбома – являются хребтом того, что можно описать как MY DYING BRIDE в выходной день, с добавлением лирики из пауэр-металл.

Д. (Болгария)
bloodnatt
QUOTE(Daale @ Sep 2 2013, 13:46:51) *
Трек Phoenix - привет группе H.I.M.

Проиграл с него.

В целом, слушая альбом, могу сказать, что меня он скорее улыбает, чем мне он нравится. Я получил позитивные эмоции, но не такие, как если бы мне альбом просто напросто понравился. Такие дела.



[indent][/indent]

Ещё не пробовал сие творение,но я попробую обьективно и не предвзято оценить.Так скажу некоторые комментарии меня сильно расстроили.За сколько лет и такое выпустить,ну в общем посмотрим)
Герб
ЦИТАТА(bloodnatt @ 2nd September 2013 - 13:11:13) *
выражайся, пожалуйста, человеческим языком
он ярковыраженный олигофрен,зачем ты его просишь о том,что он не осознает bye.gif
З.Ы. они давно шляпу играют,лишь Mother North всегда радует.
Kub
хоть не котирую, но дождусь качества и скочаю.
сам не знаю зачем, но что то мне кортит.
наверное потому что очень давно околопопсового блэка не слушал.
kostja
QUOTE(NappyRob @ Sep 2 2013, 14:39:30) *


Transcode!
NappyRob
QUOTE(kostja @ Sep 2 2013, 14:44:02) *
Transcode!

Ups smile2.gif
Vrolok
Хорошо альбом однако 20.gif
smes
Такие жирные новинки только в качестве надо слушать.
Dmitry1977
Как минимум - весьма забавная хрень ))
Deze
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 14:35:58) *
Не ну не так круто .. Даже прошлый альбом при желании , благодоря общей атмосфере и некой трэмольной риффажности с обилием тех же темных роковых вариаций вполне умещался в неких пост-блэковых лагерях направления тьмы... Тут же просто АХ+ 21.gif

Аserius, поскольку бог меня уже наказал тобою 1488.gif , я теперь могу безбоязненно ставить "тэнкс", потому как правильно ты сказал - "Эйдж ов Неро", при всей его постовости (то, что ты назвал "темнороковыми вариациями") действительно в основе своей сохранял вполне блэкообразные тремоло (более того, в сравнении с 2006-м он был даже немного более блэковым). По ходу, полный "разрыв отношений" произошел только сейчас headcrab.png
Fess
Наконец-то, долгожданный альбом. spitggis0.gif Качаем и слушаем.
Dmitry1977
Чота подумалось, что если б мне поставили послушать этот Финикс году в 1996 - я б наверное помер от горя что так оно будет.
ddx1
Alexis The Best
а чего вы ожидали от нового сартирикона?
труЪ блэка? 23.gif
это уже давно попса 21.gif
B_S
Небуду.
aesteticvice
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 2 2013, 14:28:15) *
это уже давно попса 21.gif

Kub
не выдержал, и чтобы времени не терять - слушаю 2006 - Now, Diabolical.
Нравится. Наверное деградирую.
Горят пентаграммы, тлеют стереотипы.
aserius
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 2 2013, 18:35:32) *

Да хватит уже себя показывать, рекламировать .Видел я тебя в ,,Контакте,.Я еще тогда предпологал ,шо ты так выглядишь 21.gif \пасанщик??/ 21.gif Ты определись тебе альбом понравился ,иль нет ? bye.gif

ЦИТАТА(Kub @ Sep 2 2013, 18:37:25) *
не выдержал, и чтобы времени не терять - слушаю 2006 - 21.gif .
Нравится. normal_Homerdisgust3.png Наверное деградирую. 21.gif
Горят пентаграммы, тлеют стереотипы bye.gif .

УХ , ни кого не обижая , все же скажу - 25.gifКак я ненавижу музнеформатов , рэперов и сжигающих пентаграммы 25.gif
Kub
ЦИТАТА(aserius @ 2nd September 2013 - 18:45:02) *
сжигающих пентаграммы

они вообще то сами по себе горят, вечного огня в жизни не видел шоле?
ну ненавидь, всем то - поsrать, никого не обижая.
ну хоть смайлы в нужных местах умеешь ставить, умница. smile1.gif
Necrodictator
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 17:45:02) *
Как я ненавижу неформатов


headcrab.png
KVRT
NWOBHM жеж 1488.gif тут и к "бабке" ходить не нужно! гн. Сатиръ вслед за сотоварищами (Темностул и прочие) проследовал в заросли прогрессивных музыкальных ухищрений, например. выыгрышным был сей "ход" али нет, судить не осмельсь.. покамест..
...а от ВЛАСКа лишь вокал и остался
aesteticvice
ЦИТАТА(aserius @ Sep 2 2013, 14:45:02) *
УХ , ни кого не обижая , все же скажу - 25.gifКак я ненавижу неформатов , рэперов и сжигающих пентаграммы 25.gif

кресты мож?
avkruchinin
ЦИТАТА(m00n1ight @ Sep 2 2013, 15:24:07) *
aserius, выражайся, пожалуйста, человеческим языком.

- садитесь пожалуйста
- а он не может (с) smile1.gif

Скачаю, пожалуй, послушаю.
Если понравится, то значит хороший не блэк, если не понравится, то хороший блэк crazy.gif 1488.gif
mindeater
посоны, ахтунг! Сатир-таки нашел кнопку на дисторшне, таперя и чистый звук.))) а если серьезно - крутой альбус, и главное Сатирикон как был Сатириконом так и остался.
Baudolino
ЦИТАТА(avkruchinin @ Sep 2 2013, 17:58:47) *
- садитесь пожалуйста
- а он не может (с) smile1.gif

1488.gif Может-может. Мне в личку он писал нормально, на гражданском языке. Что-то вроде:
avkruchinin
ЦИТАТА(Baudolino @ Sep 2 2013, 19:27:11) *
1488.gif Может-может. Мне в личку он писал нормально, на гражданском языке.

1488.gif
А мне в личку, ещё в прошлой своей жизни, такое fear.gif ..., что здесь просто по сравнению с тем вершина русской словесности и здравого смысла 15.gif
doomday
кал лажа но пасонов понять могу
Bekkerev
Уши были удивлены услышанным. В действительности, это кошмар, что парни пишут взамен блэка.
shadow666
по моему достойный материал. ничего такого попсового не услышал...обычный блэк smile1.gif
Orkkh
слушаю третью песню и уже считаю что альбом афигителен.
В общем, они после Nemesis Divina хренью при всём уважении страдали, а щас дико эволюционировали и сделали круто.
Это как если б Дарктрон после Total Death замолчали и сделал бы F.O.A.D. например.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.