Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fates Warning
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Guerin
Странно, что никто еще не создал эту тему... Ну, в общем, так.

Новый альбом FATES WARNING выйдет в сентябре
http://www.darkside.ru/news/56209/
Там же слушайте 3(пока что) новые песни. Мне в принципе нравится. Жду альбом даже больше, чем новый Моторхед (там все равно ничего нового не будет) и уж точно больше чем новый ДТ. metaler.gif
veselchak_u
За тему спасибо. Слышал много восторгов об этой группе. Сам послушал Perfect Symmetry для ознакомления, но абсолютно не цепануло. Подскажите альбомы которые стоит заценить у этой группы.
frost192
ЦИТАТА(veselchak_u @ Sep 22 2013, 20:57:14) *
За тему спасибо. Слышал много восторгов об этой группе. Сам послушал Perfect Symmetry для ознакомления, но абсолютно не цепануло. Подскажите альбомы которые стоит заценить у этой группы.


Послушай альбом Inside Out 1994 - там уже настоящий прогрессив.
или Disconnected начала 2000 годов.
Guerin
veselchak_u,
1994, 1997... Можно попробовать первые три альбома. Там другой вокалист и жанр совсем другой, може больше понравится.
А вообще ФВ объективно такая группа... что нравится далеко не всем. Но уж если въехал, то надолго.
frost192
ЦИТАТА(Guerin @ Sep 22 2013, 21:31:02) *
А вообще ФВ объективно такая группа... что нравится далеко не всем. Но уж если въехал, то надолго.


Соглашусь !
9.gif
Grimmsberg
Да уж...куда там каким-то Моторхэдам до самих Варнингов!
veselchak_u
Всем спасибо за рекомендации, буду изучать.
lafuma
Слышал эту команду давно, помню что не понравилось. Как-то банально у них всё, есть в проге группы поинтересней.
Vastich
ЦИТАТА(Marmot @ Sep 22 2013, 21:51:59) *
Слышал эту команду давно, помню что не понравилось. Как-то банально у них всё, есть в проге группы поинтересней.


как-то они основоположники прога....
Yarri
veselchak_u,
Дискография у группы очень разнообразная и может иметь несколько "точек вхождения". Можно выделить несколько периодов: 1984-1986: своеобразный, очень на любителя вокал Джона Арча, ещё не прог, но уже не хэви, 1988: переходный период, Рэй Олдер пока ещё копирует Джона Арча, стилистика остаётся та же, но с большим уклоном в прогрессив, 1991-1994: Рэй наконец полностью вписался в коллектив и группа в первый раз перерождается - теперь это прогрессив, 1997-2004 - второе перерождение, теперь они играют фиг знает что прогрессивное и атмосферное. Я открывал группу с хвоста - сначала 2004, вниз и вниз до 1991, причём Арча я не принимал и не понимал, потом вдруг резко проникся ранним периодом. Сейчас считаю FW лучшей прогрессивной командой первой волны.

QUOTE(Marmot @ Sep 22 2013, 20:51:59) *
Как-то банально у них всё, есть в проге группы поинтересней.

Это пять! headcrab.png
aesteticvice
Превьюшные трэки совершенно не радуют 21.gif , печалька, уныленько как-то и в основном стандартно, есть выкрутасы но на общем фоне никак, похоже круче дрим театра не получится 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 24 2013, 11:54:32) *
круче дрим театра не получится


А никогда и не было так то.
Они не занимались извращениями над инструментами
а делали душевную сложную качественную музыку.
Чем и цепляли, собственно.
ИМХО.
Yarri
aesteticvice,
Круче какого дримтиятра? Если сравнивать с последними тремя альбомами DT (особенно с их последним одноимённым УГ), то даже если получится второй FWX, он будет лучше.
P.S. Плюсанул по ошибке. Таки жду одного из претендентов на лучший альбом года.
aesteticvice
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 24 2013, 08:14:54) *
aesteticvice,
Круче какого дримтиятра? Если сравнивать с последними тремя альбомами DT (особенно с их последним одноимённым УГ), то даже если получится второй FWX, он будет лучше.
P.S. Плюсанул по ошибке. Таки жду одного из претендентов на лучший альбом года.

я сужу по прослушенным трэкам, какое нафиг лучшее в году? Обычный прог метал/ больше рок, без изюму и очень давно заезженный, в сравнении с последними дримами намного стандартней и унылей, вокал так вообще убитый-монотонный, мелодий и душевности не услышал, звук модный и механический, ну если самое вкусное они приберегли для фэнов на потом
з.ы. не сравниваю их прошлое творчество, сужу по крайним и пока явно не в пользу варнингов, далекооо 25.gif окончательный вердикт конечно потом, но уже чую что не надо им это было делать, crazy.gif они щас под шумок всю дискографию переиздают, ох уж эти предприниматели
Dismayer
Начал знакомиться с группой в хронологическом порядке где-то с год назад, с тех пор дополз только до Perfect Symmetry. Если все альбомы с Арчем на вокале я немедленно снес в утиль (уж простите, но эти завывания я слушать просто не в силах), то первые два релиза с Рэем Алдером уже демонстрируют некую положительную динамику в сторону осовременивания и "поумнения" музыкального материала. И хотя поздний Алдер как певец у меня вызывает лишь восхищение, его ранние вокализы с Фейтсами я терплю из уважения к его более поздним достижениям - визги в его исполнении слушать гораздо менее приятно, чем завершенные вокальные мелодии в группе Redemption.
Yarri
aesteticvice,
Я сужу по альбому Arch/Matheos, который уверенно заткнул Дримсов во второй эшелон. Но, конечно, есть небольшие опасения - если судить только по превьюшкам.
Yarri
спустя год P.S. Новый от Фейтсов действительно стал одним из лучших альбомов в прошлом году. metaler.gif
Old Vyaine
А чего голосовалки нет? Опрос в каждую тему!
Yarri
Old Vyaine,
Я так понимаю, лучше всего заново создавать темы, уже с опросами.
Alamar
А вот здесь уже и я пофанатствую, пожалуй:

Night on Bröcken - 6/10
The Spectre Within - 9/10
Awaken the Guardian - 10/10
No Exit - 8/10
Perfect Symmetry - 8/10
Parallels - 7/10
Inside Out - 6/10
A Pleasant Shade of Gray - 10/10
Disconnected - 9/10
FWX - 7/10
Sympathetic Resonance (Arch/Matheos) - 8/10
Darkness in a Different Light - 7/10
Theories of Flight - 6/10
Winter Ethereal (Arch/Matheos) - 8/10
Long Day Good Night - 5/10
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 23rd July 2022 - 00:25:52) *
Awaken the Guardian - 10/10


Fata Morgana pray.gif
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd July 2022 - 02:33:42) *
Fata Morgana

Да, она сразу обращает на себя внимание. Хотя после основательного знакомства с альбомом у меня титульная прочно стала на первое место и не хочет никому его уступать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.