Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Poetica (All Beauty Sleeps) (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Haunting


*Artist: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
*Album: Poetica (All Beauty Sleeps)
*Year: 2013
*Genre: Gothic Darkwave
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 175MB

Tracklist:
1. The Oblong Box 01:21
2. Dreamland 14:24
3. Eldorado 05:34
4. The Sleeper 11:01
5. Alone 05:05
6. The Conqueror Worm 05:50
7. Alone (2) 07:16
8. The City In The Sea 10:45
9. The Oblong Box (2) 01:16
10. The Haunted Palace 10:16
11. A Dream Within A Dream 06:12
******************************
Total playing time: 1:19:00



Technical info

Input File: 02. Dreamland.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:14:24.48 = 38123392 samples = 64835.7 CDDA sectors
File Size : 34.7M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Dreamland
Artist=Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
Album=Poetica - All Beaty Sleeps
Tracknumber=2
Year=2013
Genre=Gothic | Darkwave



[ Hidden Text ]
inatas_eva_89
Ох ты ж! бегу слушать и надеюсь у него закончилась эта мерзкая эра паясничанья, надеюсь на сарабанду III.
Updt I: Это Сарабанда III.
Shub
Ожидаю релиз года, как минимум pray.gif pray.gif pray.gif
Fess
pray.gif О, да. Это я ждал. Спасибо.
Fess
ЦИТАТА(Forest Silence @ Sep 13 2013, 21:19:16) *
Он(а) хоть и фрик конченный, но музыка замечательная.

Это верно, Анна-Варни гениальная личность.
Shub
Неожиданное возвращение к началам 17.gif
Я ожидал продолжения начатого на Les Fleurs вообще.
psychonaut
Хи, надо же, здесь любят и Анне smile3.gif В своё время, когда доставал альбомы, жутко надеялся услышать как можно больше мрачного холодного дарквэйв, но как мне показалось, большая часть её(его) творчества это готическая индитроника, пусть и оригинальная. Побольше бы этому Ансамблю Теней таких композиций как The Bells Have Stopped Ringing, побольше бы.
Stutthof
О, а я думал, что оно загнулось уже, ан нет, живое и альбомы ещё выпускает.
Fess
ЦИТАТА(Stutthof @ Sep 13 2013, 22:29:11) *
О, а я думал, что оно загнулось уже, ан нет, живое и альбомы ещё выпускает.

Ты просто не следишь за деятельностью этого человека... Творчество кипело всегда и кипит по сей день. Проверь сайт или погляди на FB, если интересно.
Shub
Я специально в фейсбуке акк зарегал, чтобы на Анну Варни подписаться и бдить pray.gif
Goatrex
Всегда было интересно, как выглядит в реале это существо.

Ну ходит в магазин там, и всё подобное приземлённое.
Fess
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 13 2013, 22:54:33) *
Фрико[мат->бан]ы - это человеки, да ! 1488.gif

Как биологический вид - человек.

ЦИТАТА(Goatrex @ Sep 13 2013, 23:00:55) *
Всегда было интересно, как выглядит в реале это существо.

Ну ходит в магазин там, и всё подобное приземлённое.

Да хрен его знает, может и ходит. ФВо всяком случае, в Германии люди более терпимо относятся к таким субъектам, нежели в России, например.
Shub
ЦИТАТА(RUDACHUR @ 14th September 2013 - 01:54:33) *
Фрико[мат->бан]ы - это человеки, да !

Это выше людей genius.gif
RUDACHUR
ЦИТАТА(Goatrex @ Sep 13 2013, 23:00:55) *
Всегда было интересно, как выглядит в реале это существо.

Оно в реал не выходит ! 1488.gif

Fess
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 13 2013, 23:11:47) *
Оно в реал не выходит ! 1488.gif

http://img12.imageshack.us/img12/8428/2fp5.jpg

Да, это верно. Видок у него или у неё, тот ещё, но лично я расспринимаю всерьёз лишь музыку. Конечно, выглядеть так это ненормально, но это его дело.
Shub
А с чего вы взяли что Анна Варни в реале выглядит вообще как-то отлично от нормального? Это всё ведь специальный образ, привязанный к музыке. Вообще не факт, что это всё имеет реальное к ней отношение.
Fess
ЦИТАТА(Shub @ Sep 13 2013, 23:30:01) *
А с чего вы взяли что Анна Варни в реале выглядит вообще как-то отлично от нормального? Это всё ведь специальный образ, привязанный к музыке. Вообще не факт, что это всё имеет реальное к ней отношение.

Да, такое тоже возможно. я думаю, но если судить по клипам и очень редким видео0интервью. то он именно так и выглядит.
Fess
ЦИТАТА(TasmanianDevil @ Sep 13 2013, 23:44:52) *
Послушал 3 трэка.

нудная хня для меланхоликов.

ушёл слушать слээр.

Эту музыку, надо понимать, а не просто бездумно прослушивать.
Fess
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 14 2013, 00:29:02) *
Это не мат - литературные слова - классиков читал ?! bye.gif Конечно негативно, оно мне мне нравится ! - это запрещено ?

Хорошо-хорошо. Не нравится, значит не нравится. Всё понятно. А эти литературные слова, которые ты употребил, попадают под нарушение. Это есть в правилах и их не я придумал. Правила читал? bye.gif
Fess
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 14 2013, 00:40:47) *
Ладно, уговорил - срочно бань меня ! smile3.gif 15.gif

Нет, не буду. Просто, будь более корректен.
Shub
Напоминаю любителям поддерживать исполнителя (как материально, так и духовно), без сего восхитительного девайса вы никогда в полной мере не сможете насладиться божественной музыкой Анны Варни.
моар
Уже распродан, так что у вас в любом случае ничего не выйдет hung.gif
Shub
Вполне под стать позднему периоду творчества.
Stutthof
ЦИТАТА(Fess @ Sep 13 2013, 21:41:34) *
Ты просто не следишь за деятельностью этого человека... Творчество кипело всегда и кипит по сей день. Проверь сайт или погляди на FB, если интересно.

Да как-то, знаете ли, не хочется. Я очень давно слушал музыку этого существа, так что, представление имею, а новое слушать, смысла не вижу. Я лучше, камрада Элдрича (этот хоть алкоголик и торч, но во всяком случае мужиком остаётся) со Свановским первым Nightingale'ом послухаю, если настроение будет.
vosmidesijatye
Да. Альбом получился действительно СИЛЬНЫМ. И даже ОЧЕНЬ. Все характерное хорошее, что было и есть в творчестве Анны Варни сохранено и сконцентрированно подано под соусом часового с плюсом альбома. Все отлично, не скучно, не провисает, интересно и жирно. Но поистине меня убила композиция Dreamland - подобный же шок (в + смысле) я испытал когда первый раз послушал Эс Рейтен Ди Тотен Со Шнэлль. ОТКРОВЕНИЕ.
Чутьё меня не подвело - тут действительно понамешано старых и новых трэков, но звучит все одним монолитом.

Отличнейший альбом. Один из лучших в диско.
Shub
ЦИТАТА(Stutthof @ 14th September 2013 - 13:17:27) *
взяких извращенцев поддерживает

Будто что-то плохое. Тебя извращаться тут насильно никто не заставляет, так что подобные заявления как минимум выглядят довольно странно. Не нравятся подобные "извращения" - просто пройди мимо треда.
А лезть везде и пытаться объяснить людям, какие они идиоты - всего лишь тухлый напускной илитизм. В общем, в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Fess
Очень хороший альбом сделал(а) Анна-Варни, впрочем, я в этом и не сомневался.

 ! 

Тема частично очищена и вновь открыта. Если опять кто-то будет грязь разводить, то отправится комнату для наказания, к тем, кто уже его получил.
 

Чистка продолжается...
Kwaad
Вот интересно, у этого товарища шизофрения или ..эээ.. какие-то сущности нематериального плана моск захватили. Я по поводу того, что ансамблем теней именуется.
Shub
ЦИТАТА(Kwaad @ 14th September 2013 - 18:32:20) *
Вот интересно, у этого товарища шизофрения или ..эээ.. какие-то сущности нематериального плана моск захватили. Я по поводу того, что ансамблем теней именуется.

Очень смешно. Насчёт Ансамбля Теней - воспринимай его, как приглашённых музыкантов, которые учавствуют в записи альбомов, а их на каждом из них заявлено достаточно.
ЦИТАТА
Es reiten die Toten so schnell

Chris Wilson: Violin
Elizabeth Tollington: Cello
Marcus Cornall: Double bass, electric bass
Tonia Price: Clarinet
Eugene de la Fontaine: Oboe
Eric Santie-Laa: Cor anglais
Doreena Gor: Bassoon
James Cunningham: Trumpet
Julian Turner: Trombone
Joan Sweet: Tuba
Paul Brook: Drums
Anna-Varney Cantodea: Vocals, all other instruments and programming


Вот, обнаружил случайно интересный паблик вконтакте - http://vk.com/sopor.aeternus можно там некоторую полезную инфу выцедить. Кавер на Параноид Блэк Саббач, например, я в первый раз вижу. Есть очень интересные подборки треков с однинаковыми мотивами.
Haunting
Послушать альбом на
Там же кстати есть ремастеры "The Inexperienced Spiral Traveller" и "Todeswunsch" для переиздания на виниле.
Pickle1334
I really want this album but I don't know how to download it? Is it possible for me to get help in English? Sorry if I sound silly, I'm new to the forum. :-)

Shub
You need to enter displayed numbers in the provided field, that's all.
moar
Haunting
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 13 2013, 21:28:16) *
Побольше бы этому Ансамблю Теней таких композиций как The Bells Have Stopped Ringing, побольше бы.

Оно конечно хорошо бы, но с другой стороны такого стаффа в своё время тот же Cold Meat Industry выпускал достаточно.

ЦИТАТА(Shub @ Sep 14 2013, 15:41:34) *
Кавер на Параноид Блэк Саббач, например, я в первый раз вижу.

Точно помню, что он был на "Like A Corpse Standing In Desperation". Я ещё тогда сильно удивился, увидев этот трек на Irond'овской лицензии альбома.

Неожиданное изменение музыкального курса, хотя наиболее любимым альбомом остаётся "La Chambre D'Echo (Where the Dead Birds Sing)". После второго прослушивания намертво въелась "The City In the Sea" - восхитительная композиция.
inatas_eva_89
The Haunted palace, Dreamland И The city in the sea восхитительны. А про кавер на саббат, я когда слышал, подумал ещё, какой думовый риф был бы прикольный. А только потом понял что это саббат. 1488.gif
Pickle1334
[hide][/hide]When I hit the link you suggested, this is all I see. I don't see the numbers at all.

QUOTE(Shub @ Sep 14 2013, 18:09:16) *
You need to enter displayed numbers in the provided field, that's all.

inatas_eva_89
All Sopor Aeternus in one archive [ Hidden Text ] Enjoy, that`s my fan collection.
Haunting
ЦИТАТА(Pickle1334 @ Sep 14 2013, 20:32:04) *
I really want this album but I don't know how to download it?

[ Hidden Text ]
getmetal
Круто
Shub
3 полных прослушивания, и я пока ничего не понял. В любом случае, альбомы Sopor Aeternus с первого раза редко раскрываются, продолжу прослушивания дальше. Вообще, я всё-таи ждал чего-нибудь в стиле позднего периода творчества, а тут такой откат произошёл redp.gif
maxx
огромное-преогромное спасибище, и St6por'y, за то что носом в тему ткнул / pray.gif
Shub
В общем, прогнал я уже более десятка раз данный альбом, до так до сих пор и не въехал. Пока только очень понравилась реинкарнация Eldorado, прогресс с первой версии во всём просто колоссальный.
vosmidesijatye
Shub А Dreamland? Одна из лучших песен у Варнушки. Я как первый раз услышал, вообще не поверил, что такое возможно.
Un4given
ЦИТАТА(Goatrex @ 13th September 2013 - 23:00:55) *
Всегда было интересно, как выглядит в реале это существо.Ну ходит в магазин там, и всё подобное приземлённое.

в его бложике как-то видел огорчения по поводу того, что в каком-то городке в него тыкали пальцем и угорали, так что в реале видимо оно появляется если не в таком виде как на фотках, то ненамного лучше
Shub
Поодумаешь, пальцами тыкали и угарали. Тащем-то, у нас в рашке сразу бы отпи*дили 15.gif
Ну и опять же, не стоит верить всему тому, что сей гражданин/гражданка пишет даже у себя в блоге. Там и фотографии противогеморройной мази сверкают, да и ещё много чего интересного. Я уже выше писал о том, что это всё-таки скорее всего такой образ, а не реальное положение дел. Так как пока никаких достоверных пруфов от очевидцев нет, остаётся только догадываться.
Shub
http://www.soporaeternus.de/Interview_OBSKURE.html
В данном интервью заслушать нормальный голос Анны Варни.
psychonaut
Вопросы касательно внешности Варни тривиальны. Слушайте музыку если нравится, но не делайте топ банальным 21.gif
psychonaut
ЦИТАТА(Haunting @ Sep 14 2013, 22:19:01) *
Оно конечно хорошо бы, но с другой стороны такого стаффа в своё время тот же Cold Meat Industry выпускал достаточно.

Haunting , что хотелось, так это чтобы Sopor звучал мрачнее и холоднее, чтобы был dark wave, музыка вдухе Kirlian Сamera или Lacrimosa... а иначе это в основном индитроника с лёгким готическим парфюмом - в этом случае мне наши анонимщики Dvar больше нравятся. Да, Dvar лучше.
Mplast
Сегодня ухи добрались до этого альбома, и я ох#ел!
Мне показалось, что ОНО сделало чудо именно для меня, под мое минутное осеннее настроение, и сделало очень красивое чудо.
Нет здесь каких-то полувеселых-полумрачных напевок гоблинов,троллей,бомжей и прочего толкинизма. Очень серьезная, мрачная и красивая музыка, даже длинные песни проходят быстро, потому что - ОФИГИТЕЛЬНО.
Я аглицкий через слово или фразу понимаю, но тут музыка рулит.. достаточно просто послушать 7. Alone (2)
inatas_eva_89
ЦИТАТА(Shub @ Sep 28 2013, 13:23:06) *
http://www.soporaeternus.de/Interview_OBSKURE.html
В данном интервью заслушать нормальный голос Анны Варни.

Вот с кем бы я бухнул, какой же он прикольный и ржёт 100% как угорелый
Un4given
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ 7th October 2013 - 21:10:50) *
Вот с кем бы я бухнул,

я бы побоялся 1488.gif
Shub
Альбом прослушал раз 30, до сих пор раскрывается. Пока что въехал только в 3-6 треки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.